Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

(576)

Handicap (Hd)
Pr. "Prince River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1200m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $10.000.000.- TRIFECTA $4.000.000.-
1° Dob.DeMil,$500 MegaTrp. N1 etapa 1

1° Negro Bombita

2° Natan

3° Muy Buscado

4° Jerry Yake

5° Hot Tub

6° Domingo Isleño

7° Macchiato

8° Pensando En Chile

9° Mishh

10° Vortex

11° Melodia Salvaje

12° Angel Prize

13° Gigglia

14° Para La Masacre

U° Furat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Negro Bombita
(Dushyantor)
6a 455k 56 W. Quinteros Carlos García V. 7.4
5 Natan
(Newfoundland)
4a 400k 56 N. Molina Claudio Navarro A. 11.2
13 Muy Buscado
(Showbiz)
10a 452k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 19.6
4 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
4a 460k 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 3.6
12 Hot Tub
(Dushyantor)
7a 418k 53 F. Olivares Luis Muñoz S. 11.7
1 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
4a 431k 54 F. Henríquez Gabriel Melej R. 9.9
14 Macchiato
(Dangerous Midge)
4a 452k 3 54 C. Ortega José Alvarez D. 49
15 Pensando En Chile
(Scat Daddy)
4a 420k 5 54 E. Toledo Manuel Velarde B. 4.3
7 Mishh
(Caesarion)
11a 436k 6 57 K. Espina José Alvarez D. 7.6
10° 10 Vortex
(Sundar)
4a 446k 10 51 J. Paredes Enrique A. Carreño R. 66.3
11° 6 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
4a 460k 10¼ 53 J. Galáz Miguel Medina T. 44.2
12° 2 Angel Prize
(Pure Prize)
5a 475k 11½ 55 G. Inostroza Raúl Montesino S. 135.8
13° 8 Gigglia
(Stevie Wonderboy)
3a 416k 14¼ 54 A. Apablaza Waleska Peña P. 143.3
14° 11 Para La Masacre
(Auguri)
7a 530k 16¼ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 21.7
3 Furat
(Grand Daddy)
4a 470k 21¼ 58 M. Galáz Raúl Montesino S. 16.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.05 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Negro Bombita 7.40 3.10 2.00
(5) Natan
5.70 3.40
(13) Muy Buscado

4.00
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 9/5 $ 15,050
Quinela 5/9 $ 9,240
Trifecta 9/5/13 (Vales 21) $ 244,220
Superfecta 9/5/13/4 Vales 4) $ 562,730
Enganche 9 (Vales 2.303 ) $ 2.950
Favorito: (4)Jerry Yake

Mandiles: 9, 5, 13, 4, 12, 1, 14, 15, 7, 10, 6, 2, 8, 11, 3

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Franco Olivares T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Elías Toledo C., (9°) Kevin Espina L., (10°) José Paredes R., (11°) Jorge Galáz G., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Gabriel Melej R., (7°) José Alvarez D., (8°) Manuel Velarde B., (9°) José Alvarez D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Miguel Medina T., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Waleska Peña P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Norte Verde, (2°) El Jei, (3°) El Cedro, (4°) Alvidal, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Gloria Adriana, (7°) Don Roberto, (8°) L.H.L., (9°) Maglo, (10°) Lealtad, (11°) Rapala, (12°) El Ñato, (13°) Barti, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Anita María

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Las Raices, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Mocito Guapo