Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Enero del 2019

18ª (314)

Handicap (Hd)
Pr. "Kaliterra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1000m Arena (Normal)
22:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS DOBLE DE MIL $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1ºdob.demil,trp.deldesq.2º etapa/eng.,pollondeoro13ºetapa

1° Bruja De Salamanca

2° Vive Su Aventura

3° Magaldi

4° Siete Mantas

5° Sensorial

6° Nain Eleven

7° Marisela

8° Sun Of York

9° Manantial Rojo

10° Alto Be Ocho

11° Pobre Pepe

12° Aqui Partio Todo

13° Sur Divino

U° Gran Compañero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bruja De Salamanca
(Dylan Thomas)
4a 460k 55 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 3.8
4 Vive Su Aventura
(Gstaad)
4a 464k 55 G. Aros Miguel Medina T. 3.9
2 Magaldi
(Bacoma)
10a 481k 54 C. Weilby Domingo Matte D. 39.1
3 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
3a 458k 57 B. Sancho Sergio Morales G. 7.2
5 Sensorial
(Dylan Thomas)
4a 460k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 36.9
15 Nain Eleven
(Monthir)
3a 461k 55 F. Olivares Alejandro Aguado C. 28.2
14 Marisela
(Aragorn)
3a 425k 55 P. Robles John Pinochet P. 22.7
1 Sun Of York
(Sundar)
5a 414k 54 H. Ochoa Gabriel Melej R. 9
10 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
6a 482k 54 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 18.8
10° 6 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
5a 440k 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 7.2
11° 9 Pobre Pepe
(Lake Como)
5a 395k 57 J. Guajardo Alexis Pérez D. 17.4
12° 8 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
5a 420k 55 J. Miño Claudio Bernal G. 18
13° 12 Sur Divino
(Aragorn)
4a 444k 11¼ 55 R. Avila Rafael Bernal G. 17.4
13 Gran Compañero
(Grassy II)
3a 459k 15½ 54 M. Contador Héctor Manríquez F. 53.8
Retiros: (11)Aliñao
Tiempo: 00.58.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bruja De Salamanca 3.80 1.90 1.50
(4) Vive Su Aventura
1.70 1.50
(2) Magaldi

4.60
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 7,11/4 $3.140
Quinela 4/7,11 $1.520
Trifecta 7,11/4/2 (72 Vales) $69.830
Superfecta 7,11/4/2/3 (7 Vales) $222.330
Doble de Mil 2/7,11 (272 Vales) $7.190
Enganche 7 (2564 Vales) $10.150
Favorito: (7)Bruja De Salamanca

Mandiles: 7, 4, 2, 3, 5, 15, 14, 1, 10, 6, 9, 8, 12, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Gustavo Aros, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Franco Olivares T., (7°) Pedro Robles, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Elías Toledo C., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Jaime Miño, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Miguel Medina T., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Morales G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) John Pinochet P., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Salvapatos, (3°) Domingo Matte D., (4°) Vicente Ignacio, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Maitenal, (7°) Patricio Millar M., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Alvidal, (10°) Palmatoria, (11°) Energía, (12°) Cesare, (13°) Doña Nani, (U°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Fantasías