Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Enero del 2019

12ª (308)

Handicap (Hd)
Pr. "Kit"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1ºdob.demil, megatrp.2º etapa/eng.,$500mp6 1ºetapa,pollondeoro7ºetapa

1° Por El Nilo

2° Botellon

3° Reyman

4° Chokurei

5° Mon Potin

6° Señora Chica

7° El Totito

8° Hermosa Leonor

9° Que Lindo Nombre

10° Pony Express

11° Bella Ciao

12° En Ocho Norte

13° Poor Ghost

14° La Mas Bonita

U° Dunster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Por El Nilo
(Last Best Place)
4a 426k 55 R. Dores Aldo Parra D. 12.8
3 Botellon
(Pavarotti)
9a 486k 56 R. Avila Luis Machulas G. 2.3
11 Reyman
(Fast Company)
4a 452k 57 O. Mella Harrison Adonis B. 11.2
6 Chokurei
(Voodoo Swinge)
4a 418k 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5.1
2 Mon Potin
(Mon Pote Le Gitan)
5a 438k 54 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 25.5
9 Señora Chica
(Rock Star Show)
6a 399k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 10.6
8 El Totito
(Last Best Place)
6a 473k 56 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 12.7
15 Hermosa Leonor
(Monthir)
5a 442k 55 R. Lizama Waleska Peña P. 13.3
1 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
4a 410k 10¼ 56 C. Bobadilla José Lastra B. 150.2
10° 10 Pony Express
(Riyadian)
10a 474k 10½ 54 C. Jorquera Oscar Silva S. 101.1
11° 12 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
3a 441k 13¾ 54 H. Ochoa Oscar Silva G. 109.1
12° 13 En Ocho Norte
(Cat Scan)
9a 463k 13¾ 54 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 19
13° 14 Poor Ghost
(Star Dabbler)
4a 446k 17¼ 56 J. Mora Fredy D. Hidalgo F. 23.4
14° 7 La Mas Bonita
(Ocean Terrace)
6a 417k 17½ 56 J. Miño Fernando A. Zamorano 17.1
4 Dunster
(Dutch Art)
6a 426k 24½ 54 N. Molina Juan González A. 57.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Por El Nilo 12.80 3.00 2.80
(3) Botellon
1.50 1.40
(11) Reyman

2.50
Dividendos
Ganador 12.80
Exacta 5/3 $11.040
Quinela 3/5 $3.340
Trifecta 5/3/11 (37 Vales) $110.170
Superfecta 5/3/11/6 (8 Vales) $189.040
Doble de Mil 7,11/5 (24 Vales) $44.070
Enganche 5 (706 Vales) $20.250
Favorito: (3)Botellon

Mandiles: 5, 3, 11, 6, 2, 9, 8, 15, 1, 10, 12, 13, 14, 7, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Oscar Mella R., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Jorge A. Mora V., (14°) Jaime Miño, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis Machulas G., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Waleska Peña P., (9°) José Lastra B., (10°) Oscar Silva S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Schalke Cerocuatro, (2°) El Tirol, (3°) Los Dubo, (4°) Pitita, (5°) Fernando Ruz, (6°) El Koke, (7°) Putagan, (8°) Barti, (9°) Los Mariscales, (10°) Jotabe, (11°) Putagan, (12°) Fatima, (13°) Luis Torres Ch., (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Jaime Mena, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Las Araucarias