Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Enero del 2019

(303)

Handicap (Hd)
Pr. "Kaoya Dian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 20
1800m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.253.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to - CLP $222.000 al 5to - CLP $111.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1ºdob.demil, megatrp.3º etapa/eng.,mp6 4ºetapa,pollondeoro2ºetapa

1° Bull Track

2° El Truhan

3° Gran Nevado

4° Best Pick

5° Salto Del Huaso

6° Vine Vide Vinci

U° Gran Torino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bull Track
(Tumblebrutus)
4a 470k 54 A. Rivera Andrés Bernal G. 3.7
7 El Truhan
(Lookin At Lucky)
3a 486k cb 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.7
2 Gran Nevado
(Rock of Gibraltar)
5a 526k pz 52 A. Varas Amador Sánchez Q. 11.2
1 Best Pick
(Catcher in the Rye)
4a 477k ½ cp 51 J. Hernández Sergio Inda M. 5.2
3 Salto Del Huaso
(Gstaad)
4a 514k 58 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 13.7
5 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 461k 55 J. Laprida Sergio Inda M. 19.5
6 Gran Torino
(Lookin At Lucky)
5a 474k 22¾ 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 35.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.99 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bull Track 3.70 1.30
(7) El Truhan
1.10
(2) Gran Nevado

Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 4/7 $1.860
Quinela 4/7 $780
Trifecta 4/7/2 (294 Vales) $10.140
Cuatrifecta 4/7/2/1 (209 Vales) $8.830
Doble de Mil 5/4 (141 Vales) $8.570
Mega Triple a 1º 13/5/4 (3235 Vales) $2.260
Mega Triple a 2º 13/5/7(3069 Vales) $970
Favorito: (7)El Truhan

Mandiles: 4, 7, 2, 1, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jeremy Laprida, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Super Super, (3°) Los Tocornal, (4°) Bengo, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Lusugo, (U°) Fanaticos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Marta, (U°) Haras La Compañía