Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Enero del 2019

(300)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Sexta"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1º dob.demil, $500 mp 6 1º etapa

1° Chamuyenta

2° Wariam

3° Giocata

4° Lucky Miss

5° Libre Love

6° Suekka

7° Tinkerbell

8° Bomarea

U° Mi Martuca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Chamuyenta
(Dylan Thomas)
4a 472k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 2.3
1 Wariam
(Mastercraftsman)
3a 411k 55 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 6.2
6 Giocata
(Holy Roman Emperor)
3a 458k 4 53 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 14.9
7 Lucky Miss
(Lookin At Lucky)
4a 477k 4 61 G. Pontigo Luis Urbina H. 3.6
8 Libre Love
(Tumblebrutus)
4a 464k 59 K. Espina Antonio Abarca G. 28.9
4 Suekka
(State Of Play)
3a 461k 6 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 14.4
2 Tinkerbell
(Tumblebrutus)
4a 464k 61 F. Olivares Alejandro Aguado C. 14
9 Bomarea
(Lookin At Lucky)
3a 450k 57 R. Vergara Juan C. Silva S. 7.6
5 Mi Martuca
(Aragorn)
3a 445k 53 B. Sancho Juan Rodriguez E. 22.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Chamuyenta 2.30 1.80
(1) Wariam
2.50
(6) Giocata

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 3/1 $2.060
Quinela 1/3 $1.380
Trifecta 3/1/6 (237 Vales) $14.440
Cuatrifecta 3/1/6/7 (111 Vales) $18.080
Doble de Mil 6/3 (17 Vales) $66.010
Favorito: (3)Chamuyenta

Mandiles: 3, 1, 6, 7, 8, 4, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Daniel Alvarado, (3°) David Sánchez S., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Kevin Espina L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Franco Olivares T., (8°) Rodrigo Vergara O., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Luis Urbina H., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Juan C. Silva S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) Doña Eliana, (4°) Vendaval, (5°) Oro y Cielo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Vendaval, (U°) Contigo Siempre

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco