Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

19ª (4627)

Handicap (Hd)
Pr. "Aliador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1200m Arena (Normal)
22:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS DOBLE DE MIL $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,$1000Trp.Desq.E2/eng.PollonDeOroE14

1° Carta Oculta

2° Elegant Sir

3° Princess Caravana

4° Sueño Del Alma

5° La Guapachosa

6° Neko Harbour

7° Terrible Alberto

8° Doña Kuki

9° Señor Jose Miguel

10° Te Hace Falta

11° Sun Of York

12° Moon Cat

U° Interestelar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Carta Oculta
(Boboman)
4a 502k 54 J. Vergara Antonio Abarca G. 2.8
11 Elegant Sir
(Caesarion)
5a 455k 1 53 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 68.4
13 Princess Caravana
(Cat Scan)
5a 434k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.6
4 Sueño Del Alma
(El Facha)
4a 426k 56 F. Inostroza Rodrigo Silva. S. 5.9
2 La Guapachosa
(Sitcom)
7a 436k 53 F. Sánchez Claudio Navarro A. 44.6
10 Neko Harbour
(Neko Bay)
5a 434k 9 57 C. Rojas Oscar Silva S. 7.8
8 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
4a 474k 11 53 C. Weilby Gabriel Melej R. 10.3
1 Doña Kuki
(Sitcom)
5a 410k 11 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 6.8
5 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
9a 482k 16 53 J. Reyes Raúl Montesino S. 35.4
10° 6 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
4a 453k 17¼ 56 R. Lizama Sergio Romero C. 29.7
11° 12 Sun Of York
(Sundar)
5a 418k 18¼ 56 C. Ortega Gabriel Melej R. 27.5
12° 3 Moon Cat
(Magnifi Cat)
3a 458k 21½ 57 G. Prado Juan Rodriguez E. 70.7
9 Interestelar
(Aragorn)
5a 404k 26½ 54 E. Sáez Héctor Manríquez F. 75.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Carta Oculta 2.80 2.10 1.80
(11) Elegant Sir
14.20 7.80
(13) Princess Caravana

2.10
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 22,880
Quinela 16,230
Trifecta 169,170
Superfecta 1,333,340
Doble de Mil 52,020
Enganche 7 55850
Pollon Oro Con 13 Aciertos 103220
Pozo Garantizado Pollon Oro $3.000.000
Grupos Pollon Oro 1/2/2/1/2/1/1/3/2/2/2/1/2/2
Favorito: (7)Carta Oculta

Mandiles: 7, 11, 13, 4, 2, 10, 8, 1, 5, 6, 12, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Christian Rojas C., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jesús Reyes, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Carlos Ortega T., (12°) German Prado, (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Oscar Silva S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Romero C., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Viejo Querido, (3°) De la Barra, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Ojo Seco, (6°) Aimani, (7°) Gloria Adriana, (8°) Oly Nany, (9°) Boyeruca, (10°) Las Tres Damas, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Juan P. Rodriguez E. , (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Dadinco