Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

(4609)

Handicap (Hd)
Pr. "Amigo Juan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp.N1

1° La Bruji

2° Solemaxic

3° Gran Bilbao

4° Que será de mi

5° Angel Prize

6° Ekaterina

7° Seeking The Ghost

8° Pillazo

9° Vientos De Gloria

10° Tornado Silencioso

11° Corazon Magico

12° Estrella Dorada

13° Rey De Saint-Malo

14° Stone Black

15° Ariovisto

U° Sit Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Bruji
(Tumblebrutus)
4a 464k 56 P. Rivera Félix Sepúlveda E. 8.2
5 Solemaxic
(Layman)
4a 490k 2 56 J. Muñoz José Allende F. 6.9
12 Gran Bilbao
(El Gondolero)
7a 438k 56 N. Castro Sergio Morales G. 1.8
7 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
5a 460k 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 5.2
3 Angel Prize
(Pure Prize)
5a 462k 10 56 F. Inostroza Raúl Montesino S. 13.4
1 Ekaterina
(Boboman)
4a 430k 13¾ 56 R. Soto Hernán Pacheco P. 54.6
15 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 428k 14½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 28.2
9 Pillazo
(Dance Brightly)
4a 479k 15¼ 56 C. Ortega Alberto González R. 22.3
16 Vientos De Gloria
(Authorized)
4a 442k 16 56 J. Moya Rafael Quiroz F. 149.8
10° 14 Tornado Silencioso
(Breathless Storm)
4a 431k 16¾ 56 F. Soto Rafael Quiroz F. 141.7
11° 13 Corazon Magico
(Dushyantor)
6a 442k 19¾ 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 56.2
12° 4 Estrella Dorada
(Dance Brightly)
4a 419k 21¾ 56 R. Lizama Waleska Peña P. 116.4
13° 11 Rey De Saint-Malo
(Henrythenavigator)
4a 463k 22¾ 56 R. Painen Juan C. Pichara J. 32.9
14° 8 Stone Black
(Caesarion)
4a 428k 23¾ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 165.7
15° 10 Ariovisto
(Fast Company)
4a 426k 24½ 56 J. Reyes Patricio López P. 189.1
2 Sit Rose
(Sitcom)
7a 416k 34¾ 56 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 194.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.57 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Bruji 8.20 3.90 1.30
(5) Solemaxic
3.40 1.60
(12) Gran Bilbao

1.10
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 9,430
Quinela 4,900
Trifecta 47,280
Superfecta 110,710
Enganche 6 4200
Favorito: (12)Gran Bilbao

Mandiles: 6, 5, 12, 7, 3, 1, 15, 9, 16, 14, 13, 4, 11, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) Patricio Rivera Q., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Nicolás Castro O., (4°) David Sánchez S., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Roberto Soto, (7°) José Rodríguez S., (8°) Carlos Ortega T., (9°) José Moya, (10°) Francisco Soto C., (11°) Bernardo León E., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Jesús Reyes, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alberto González R., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Waleska Peña P., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Manuel Velarde B., (15°) Patricio López P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) X S, (3°) El Mero Mero, (4°) Vida Nueva, (5°) El Ñato, (6°) Tres M, (7°) Naomi, (8°) Fritzi, (9°) Lucaraste, (10°) Malta, (11°) Yanira, (12°) Fritzi, (13°) Doña Josefa, (14°) Lord Charles, (15°) Carla y Mauricio, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Macul, (15°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

(4610)

Condicional (Cd)
Pr. "Atreo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E2/eng.

1° Feña Logra Todo

2° Emperador Tuquito

3° Espiritu Joven

4° Electron En Fuga

5° Cat Noir

6° Hermanecke

7° No Es De Aqui

U° Victory Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Feña Logra Todo
(Silent Name)
3a 460k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.3
4 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 482k pz 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 2.8
6 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
3a 404k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.3
1 Electron En Fuga
(Daddy Long Legs)
3a 384k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 24.6
3 Cat Noir
(Grassy II)
3a 428k 57 J. Herrera Raúl Montesino S. 11.2
2 Hermanecke
(Seville)
3a 421k 11 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 39.6
5 No Es De Aqui
(Fast Company)
3a 402k 14¾ 57 F. Sánchez Sergio Morales G. 76.5
8 Victory Day
(Seeking The Dia)
3a 470k 22½ 57 F. Inostroza Alberto González R. 126.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Feña Logra Todo 3.30 1.20
(4) Emperador Tuquito
1.40
(6) Espiritu Joven

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1,240
Quinela 580
Trifecta 2,240
Cuatrifecta 4,530
Doble de Mil 24,940
Enganche 7 15400
Favorito: (4)Emperador Tuquito

Mandiles: 7, 4, 6, 1, 3, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Franco P. Sánchez L., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Pato, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Radedek, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Roxanita, (7°) Andalien, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

(4611)

Condicional (Cd)
Pr. "Audrey"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil,Mega Trp.N1 E3/eng.

1° Maravigliosa

2° Caprichosa Artista

3° La Tempranera

4° Rosegate

5° India Amorosa

6° Kitten High

U° Gigglia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Maravigliosa
(Mastercraftsman)
3a 480k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 3.3
1 Caprichosa Artista
(Mastercraftsman)
3a 428k 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 1.5
2 La Tempranera
(Grassy II)
3a 457k 18¾ 55 W. Vargas Claudio Navarro A. 56.5
8 Rosegate
(Buzzword)
3a 414k 19½ 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 53.4
6 India Amorosa
(Seeking The Dia)
3a 524k 19½ 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 7.5
7 Kitten High
(Kitten's Joy)
3a 490k 20 55 J. González Patricio Baeza A. 6.9
4 Gigglia
(Stevie Wonderboy)
3a 412k 26½ 55 F. Inostroza Waleska Peña P. 76.4
Retiros: (3)Cantaola
Tiempo: 01.34.56 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Maravigliosa 3.30 1.10
(1) Caprichosa Artista
1.10
(2) La Tempranera

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 760
Quinela 340
Trifecta 17.020
Cuatrifecta 52.250
Doble de Mil 8.400
Favorito: (1)Caprichosa Artista

Mandiles: 5, 1, 2, 8, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Wilson Vargas, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge A. González M., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Luis Urbina H., (5°) Domingo Matte D., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Doña Eliana, (3°) Ojo Seco, (4°) Push Push, (5°) Las Perdices, (6°) Las Araucarias, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) USA, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

(4612)

Condicional (Cd)
Pr. "Aramus"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N1 $ 5.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000.-
1° Dob. De Mil,$500 Mp-6 N°1

1° Destine

2° Silvestrin

3° Fast Lane

4° Running Free

5° Master Easter

6° Afirmate Toñito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Destine
(Mastercraftsman)
3a 470k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.9
5 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
3a 425k 57 J. Laprida Pedro Molina I. 14.9
4 Fast Lane
(Seeking The Dia)
3a 467k 9 53 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 3.1
2 Running Free
(Last Best Place)
3a 494k 53 F. Sánchez Gabriel Melej R. 43.2
6 Master Easter
(Mastercraftsman)
3a 522k 11 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 3.7
3 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
3a 460k 20 57 C. Ortega José Alvarez D. 17.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.52 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Destine 1.90 1.30
(5) Silvestrin
2.90
(4) Fast Lane

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 2,880
Quinela 1,980
Trifecta 6,660
Cuatrifecta 26,510
Doble de Mil 6,700
Favorito: (1)Destine

Mandiles: 1, 5, 4, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Pedro Molina I., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Sebastian Silva S., (6°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Pullally, (2°) Matias Hector, (3°) Any, (4°) Jessica Isabel, (5°) Identic, (6°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Lizzie


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

(4613)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Vamos A La Hipica"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.210.000

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro

Apuestas
Gan.$200 Exa.
1° Dob. De Mil, Mp-6 N°1 E2

1° Larco

2° Del Bosque

3° Samindar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Larco
(Ivan Denisovich)
6a 470k 60 L. Torres José Ignacio Inda D. 1.4
3 Del Bosque
(Ivan Denisovich)
6a 462k ½ cp 60 J. Laprida Sergio Inda M. 3.2
2 Samindar
(Ivan Denisovich)
6a 455k 2 60 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 4.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.50 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Larco 1.40
(3) Del Bosque
(2) Samindar

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 370
Doble de Mil 2.400
Favorito: (1)Larco

Mandiles: 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jeremy Laprida, (3°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) I nonni di Piamonte, (2°) El Mero Mero, (3°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

(4614)

Condicional (Cd)
Pr. "Alfa Sur"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil,$500MegaTrp.N2,Mp-6 N°1E3,$200PollonDeOro

1° Rafflecha

2° Lady Stardust

3° Lady Devonette

4° Gourmet Girl

5° Huasqueña

6° Agua de Beber

7° Te Espero

8° Mare Tycoon

9° Tahili

10° Clos Du Bois

11° Moglia

12° La Cambusa

13° Igoli

14° So Brave

U° Chica Atractiva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rafflecha
(Minister's Bid)
3a 430k 55 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 4.9
7 Lady Stardust
(Vision And Verse)
3a 443k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 2.1
9 Lady Devonette
(Vision And Verse)
3a 465k 51 A. Apablaza Joao Castillo L. 8.5
1 Gourmet Girl
(Mastercraftsman)
3a 410k 51 L. González Antonio Abarca G. 13.1
4 Huasqueña
(Voodoo Swinge)
3a 400k 8 55 P. Suarez Claudio Navarro A. 28.7
3 Agua de Beber
(Fast Company)
3a 390k 10½ 55 R. Avila José Bravo M. 22.8
14 Te Espero
(Fast Company)
3a 411k 13¼ 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 12
11 Mare Tycoon
(Diamond Tycoon)
3a 450k 14 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 63.7
8 Tahili
(Fast Company)
3a 390k 14¾ 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 151.2
10° 13 Clos Du Bois
(Court Vision)
3a 423k 14¾ 51 F. Sánchez José Allende F. 176.7
11° 15 Moglia
(Stevie Wonderboy)
3a 388k 16¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 144.9
12° 6 La Cambusa
(Awesome Patriot)
3a 384k 19 55 R. Painen Alexis Pérez D. 99.4
13° 12 Igoli
(Tumblebrutus)
3a 398k 19¾ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 5.1
14° 5 So Brave
(Passion for Gold)
3a 391k 22¼ 55 E. Sáez Felipe Gonzalez S. 193.3
10 Chica Atractiva
(Minister's Bid)
3a 390k 22¾ 55 F. Inostroza Felipe Gonzalez S. 178.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rafflecha 4.90 1.90 1.40
(7) Lady Stardust
1.30 1.10
(9) Lady Devonette

1.50
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 3,100
Quinela 880
Trifecta 12,460
Superfecta 34,770
Doble de Mil 8,340
Enganche 2 2500
Favorito: (7)Lady Stardust

Mandiles: 2, 7, 9, 1, 4, 3, 14, 11, 8, 13, 15, 6, 12, 5, 10

Jinetes: (1°) Cristian Fuenzalida G., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Lesly C. González, (5°) Patricio Suarez, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Bernardo León E., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Edmundo Sáez S., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Joao Castillo L., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) José Bravo M., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) José Allende F., (11°) Carlos García V., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Carpe Diem, (2°) Pantot, (3°) Los Castillo, (4°) Push Push, (5°) Ojo Seco, (6°) Shot Menzel, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Vigalu, (9°) Camajato, (10°) La Compañía, (11°) Norte Verde, (12°) Fernando Ruz, (13°) Los Toritos, (14°) Alytecid, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

(4615)

Handicap (Hd)
Pr. "Aperado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Arena (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N2E2/eng.Mp-6N°1E4,PollonDeOroE2

1° Black Halloween

2° El Commando

3° Skady

4° Dunkerton

5° Mishh

6° Lezard

U° Pinigol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Black Halloween
(Bellamy Road)
6a 521k 52 R. Cisternas Jorge Inda M. 2
2 El Commando
(Lookin At Lucky)
5a 505k 53 J. Medina Amador Sánchez Q. 4.6
4 Skady
(Vision And Verse)
4a 453k 55 D. Sánchez Oscar Silva S. 3.4
8 Dunkerton
(Dunkirk)
6a 462k 17 51 P. Suarez Héctor Manríquez F. 15
7 Mishh
(Caesarion)
11a 436k 18 54 J. Miño José Alvarez D. 9
6 Lezard
(Until Sundown)
5a 404k 25½ 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 35.1
3 Pinigol
(Dushyantor)
6a 451k 29 57 J. Moya Héctor Manríquez F. 18.8
Retiros: (1)Flash Star
Tiempo: 01.40.84 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Black Halloween 2.00 1.40
(2) El Commando
1.90
(4) Skady

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1,800
Quinela 920
Trifecta 3,060
Cuatrifecta 7,460
Doble de Mil 11,100
Enganche 5 5350
Favorito: (5)Black Halloween

Mandiles: 5, 2, 4, 8, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) David Sánchez S., (4°) Patricio Suarez, (5°) Jaime Miño, (6°) Wladimir Quinteros, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Oscar Silva S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Silva. S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Jorge Inda M., (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) Matias Orlando, (4°) Tres Rones, (5°) Maglo, (6°) Barreras, (U°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

(4616)

Condicional (Cd)
Pr. "Ay De Mi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N2E3/eng.Mp-6N°1E5,PollonDeOroE3

1° Like Company

2° Ultima Dama

3° Qaswara

4° Belleza Parisina

5° Del Monte Vengo

6° Sugar Baby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Like Company
(Fast Company)
3a 435k 55 J. González Patricio Baeza A. 1.6
5 Ultima Dama
(Diamond Tycoon)
3a 442k 55 J. Medina Sergio Morales G. 7.5
6 Qaswara
(Omayad)
3a 481k 55 P. Robles Marco Pavez O. 3.3
3 Belleza Parisina
(Newfoundland)
3a 420k 55 M. Morales Marco Pavez O. 10.7
1 Del Monte Vengo
(Seville)
3a 473k 10¼ 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 12.7
2 Sugar Baby
(Fast Company)
3a 402k 10½ 51 I. Valdivia Eugenio Switt V. 25.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.58 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Like Company 1.60 1.30
(5) Ultima Dama
1.90
(6) Qaswara

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 940
Quinela 980
Trifecta 2,220
Cuatrifecta 2,590
Doble de Mil 3,400
Favorito: (4)Like Company

Mandiles: 4, 5, 6, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Pedro Robles, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Identic, (2°) Las Macas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Masaiva, (6°) Katherine

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Convento Viejo


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

(4617)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Monroe"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.850.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrp.N3,Mp-6N°1E6,PollonDeOroE4

1° Sir Mistery

2° Cacharpeaga

3° Conquer

4° Salvaje Raider

5° Al Fayed

6° Dark Rock

7° Tangoi

U° Ghosty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sir Mistery
(Sir Cat)
5a 472k 59 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.2
1 Cacharpeaga
(Monthir)
5a 487k 59 J. Guajardo Eduardo Lab R. 27.3
4 Conquer
(Lookin At Lucky)
5a 508k 59 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.7
7 Salvaje Raider
(Morning Raider)
7a 470k 5 59 B. Sancho Eduardo Lab R. 17.8
3 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
6a 451k 5 59 A. Rivera José Alvarez D. 9.8
6 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
6a 458k 7 59 J. González Patricio Baeza A. 18
8 Tangoi
(Rock of Gibraltar)
6a 473k 59 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.5
9 Ghosty
(Bluegrass Cat)
6a 424k 11¼ 59 O. Meneses Sergio Inda M. 55
Retiros: (5)Small Bear
Tiempo: 01.02.99 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sir Mistery 2.20 2.00
(1) Cacharpeaga
9.30
(4) Conquer

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8,740
Quinela 5,600
Trifecta 32,020
Cuatrifecta 236,360
Doble de Mil 4,500
Enganche 2 1000
Favorito: (2)Sir Mistery

Mandiles: 2, 1, 4, 7, 3, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jeremy Laprida, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) José Alvarez D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Guillermo Aguirre A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) Carlos Molina, (3°) Quinchao, (4°) Lazsar, (5°) Olimpique, (6°) Las Quinientas, (7°) El Tata, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

10ª (4618)

Condicional (Cd)
Pr. "Alife"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N3E2/eng.PollonDeOroE5

1° The Magic Boy

2° Mohamed Alí

3° Párate y Mira

4° Jardín Del Este

5° Big Champion

6° Facilito

U° Retirano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 The Magic Boy
(Tumblebrutus)
3a 456k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 3.2
6 Mohamed Alí
(Aragorn)
3a 454k ½ cp 53 A. Apablaza Patricio Baeza A. 2.1
7 Párate y Mira
(Scat Daddy)
3a 455k 57 A. Maureira Sergio Inda M. 4.1
4 Jardín Del Este (Viscount Nelson) 3a 430k 13¼ 57 R. Lizama Sergio Inda M. 6.2
3 Big Champion
(Dangerous Midge)
3a 413k 17¼ 57 G. Aros Miguel Medina T. 39.2
1 Facilito
(Seeking The Dia)
3a 440k 17¼ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 48.5
2 Retirano
(Henrythenavigator)
3a 454k 18¾ 53 I. Valdivia Oliverio Martínez L. 34.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) The Magic Boy 3.20 1.20
(6) Mohamed Alí
1.10
(7) Párate y Mira

Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1,300
Quinela 680
Trifecta 4.420
Cuatrifecta 3.240
Doble de Mil 11.800
Enganche 5 4000
Favorito: (6)Mohamed Alí

Mandiles: 5, 6, 7, 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Geovanni Acevedo E., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Miguel Medina T., (6°) Antonio Abarca G., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) La Florida, (3°) Matriarca, (4°) Sergio Inda M., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Oro y Cielo, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Compañía, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

11ª (4619)

Handicap (Hd)
Pr. "Artal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N3E3/eng.PollonDeOroE6

1° Crupier

2° Hayabusa

3° Iron Fist

4° Ivanovich

5° Celtic Secret

6° Ramoncito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Crupier
(Rock of Gibraltar)
5a 489k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.6
3 Hayabusa
(Aragorn)
5a 448k Nrz 58 F. Bernal Eugenio Switt V. 5.3
4 Iron Fist
(Longboarder)
4a 437k cb 57 F. Henríquez José Ignacio Inda D. 14.5
2 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
5a 454k pz 55 A. Rivera Roberto Jaque P. 6.8
5 Celtic Secret
(Dylan Thomas)
4a 428k ¾ cp 51 J. Hernández Alejandro Aguado C. 7.4
6 Ramoncito
(Dylan Thomas)
4a 425k 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 10.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.62 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Crupier 1.60 1.10
(3) Hayabusa
1.10
(4) Iron Fist

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 680
Quinela 560
Trifecta 5.040
Cuatrifecta 6.270
Doble de Mil 4.700
Favorito: (1)Crupier

Mandiles: 1, 3, 4, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jorge Hernández, (6°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Katherine, (3°) Dani Orlandi, (4°) Los Que Saben, (5°) Haras Escocia, (6°) Marcelo Saenz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

12ª (4620)

Handicap (Hd)
Pr. "Ambiente De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Pasto (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrp.N4,$500Mp-6 N°2,PollonDeOroE7

1° Terzo

2° Maquina Deisa

3° Sir Magreb

4° Cosmic Balance

5° Sensorial

6° Lemoncello

7° Miss Kremlin

8° Hija De Bob

9° Sinfonia Divina

10° Baquilides

11° Traviatta

U° La Tute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Terzo
(Rock of Gibraltar)
5a 430k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.7
3 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
4a 438k 57 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 4.2
1 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
3a 402k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 2.7
6 Cosmic Balance
(Fast Company)
3a 441k 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 20.5
10 Sensorial
(Dylan Thomas)
4a 452k 8 57 O. Meneses Héctor Manríquez F. 8.4
11 Lemoncello
(Authorized)
4a 480k 10¾ 54 M. Morales Osvaldo Jara A. 7.3
9 Miss Kremlin
(Daddy Long Legs)
3a 393k 10¾ 55 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 88.8
5 Hija De Bob
(Boboman)
3a 444k 12 53 J. Reyes Patricio López P. 144
13 Sinfonia Divina
(Omayad)
3a 412k 12½ 57 C. Weilby Marco Pavez O. 14.1
10° 12 Baquilides
(Mastercraftsman)
3a 420k 12¾ 56 A. Maureira Sergio Inda M. 45.8
11° 14 Traviatta
(Daddy Long Legs)
3a 439k 19½ 53 P. Suarez Luis Muñoz S. 224.8
7 La Tute
(Dushyantor)
6a 445k 22¼ 54 J. Moya Juan González A. 27.3
Retiros: (2)Taddy, (8)Konta
Tiempo: 01.03.57 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Terzo 4.70 2.10 1.50
(3) Maquina Deisa
2.00 1.30
(1) Sir Magreb

1.30
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 5,050
Quinela 1,970
Trifecta 8,870
Superfecta 48,960
Doble de Mil 10,600
Enganche 4 2450
Favorito: (1)Sir Magreb

Mandiles: 4, 3, 1, 6, 10, 11, 9, 5, 13, 12, 14, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jesús Reyes, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Patricio Suarez, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Patricio López P., (9°) Marco Pavez O., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Morat, (3°) El Mero Mero, (4°) Newmarket, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Juan Jaque, (7°) Viejo Querido, (8°) Marcelo Fabian, (9°) Haras Sumaya, (10°) El Mero Mero, (11°) Abenber, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

13ª (4621)

Handicap (Hd)
Pr. "Armaduria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N4E2/eng.Mp-6N°2E2,PollonDeOroE8

1° La Casera

2° Bella Isla

3° Pinitito

4° Gin

5° Pump It

6° Pujillay

7° Natan

8° Gran Tigresa

9° Fisterra

10° Tantti

U° Domingo's Town


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Casera
(Last Impact)
4a 437k 56 G. Ulloa Fernando Solar S. 2.3
4 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
5a 420k 56 W. Quinteros Carlos García V. 10
2 Pinitito
(Dylan Thomas)
4a 420k 4 56 J. Herrera Harrison Adonis B. 7.3
3 Gin
(Authorized)
4a 434k 58 J. Guajardo Sergio Morales G. 5
9 Pump It
(Authorized)
4a 403k 8 56 J. Albornoz Aldo Parra D. 17.1
5 Pujillay
(Ocean Terrace)
5a 440k 8 55 J. Rodríguez Fredy D. Hidalgo F. 20.3
6 Natan
(Newfoundland)
4a 402k 8 56 G. Aros Claudio Navarro A. 10
11 Gran Tigresa
(Dance Brightly)
4a 417k 55 R. Lizama Waleska Peña P. 35.2
10 Fisterra
(Monthir)
6a 456k 11½ 57 A. Maureira Felipe Gonzalez S. 7.6
10° 8 Tantti
(Viscount Nelson)
4a 435k 12¾ 55 R. Avila Sergio Inda M. 29.4
7 Domingo's Town
(Domingo Siete)
4a 407k 24½ 55 J. Reyes Gabriel Melej R. 188.5
Retiros: (1)Mi Florencia
Tiempo: 01.04.97 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) La Casera 2.30 1.70 1.30
(4) Bella Isla
2.70 1.80
(2) Pinitito

1.60
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 4.250
Quinela 3,240
Trifecta 26,740
Superfecta 54,790
Doble de Mil 14,720
Enganche 12 8850
Favorito: (12)La Casera

Mandiles: 12, 4, 2, 3, 9, 5, 6, 11, 10, 8, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Rodríguez S., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Roberto R. Avila C., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Carlos García V., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Sergio Morales G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Waleska Peña P., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Fritzi, (3°) Antonia, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Santa Clara, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) El Jei, (8°) Fritzi, (9°) Tres Machos, (10°) El Mero Mero, (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Alberto Barros B., (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

14ª (4622)

Handicap (Hd)
Pr. "Anick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1300m Pasto (Normal)
19:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob.DeMil,MegaTrp.N4E3/eng.Mp-6N°2E3,PollonDeOroE9

1° Playfrank For Me

2° Non Plus Ultra

3° Premio Final

4° Costalazo

5° Moonrise Kingdom

6° On Monte

7° Quimet

8° Rompe Mitos

9° The Majestic

U° Ibrahimovic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Playfrank For Me
(Frankel)
4a 463k 56 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.1
9 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
4a 471k ½ cp 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.7
5 Premio Final
(Dylan Thomas)
4a 500k 53 J. Zúñiga Fredy D. Hidalgo F. 22.4
2 Costalazo
(Scat Daddy)
7a 465k 54 J. Medina Sergio Morales G. 6.7
1 Moonrise Kingdom
(Monthir)
3a 426k 56 B. León Oliverio Martínez L. 12.5
8 On Monte
(Tumblebrutus)
4a 480k 8 52 I. Valdivia José Allende F. 29.9
7 Quimet
(Bluegrass Cat)
6a 474k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 43.4
3 Rompe Mitos
(Dunkirk)
4a 430k 10 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 15.1
10 The Majestic
(Longboarder)
5a 469k 18½ 57 O. Meneses Sergio Romero C. 34.3
6 Ibrahimovic
(Aragorn)
5a 445k 19¾ 55 M. Morales Harrison Adonis B. 8.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.15 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Playfrank For Me 2.20 1.20
(9) Non Plus Ultra
1.40
(5) Premio Final

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1,090
Quinela 710
Trifecta 12,240
Superfecta 16,530
Doble de Mil 2,910
Favorito: (4)Playfrank For Me

Mandiles: 4, 9, 5, 2, 1, 8, 7, 3, 10, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jaime Medina, (5°) Bernardo León E., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Oscar Meneses T., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) José Allende F., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Sergio Romero C., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Choapa, (3°) Alvidal, (4°) Andalien, (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Apalta, (7°) Doña Pancha, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Rigo

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras San Patricio, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

15ª (4623)

Handicap (Hd)
Pr. "Amarena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1100m Pasto (Normal)
20:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrp.N5,Mp-6N°2E4,PollonDeOroE10

1° Cardenalicio

2° Silver Horse

3° Gran Majin Boo

4° La Stella

5° Gran Floro

6° Copa

7° Tata Lolo

8° Abbot

9° Amor Sin Reglas

10° Maximiano

11° Magelica

12° Vale Otro

U° Special Colt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cardenalicio
(Soldier Of Fortune)
6a 435k 57 J. Hernández Aldo Parra D. 4.9
8 Silver Horse
(Layman)
3a 445k 54 W. Vargas José Bravo M. 11.5
6 Gran Majin Boo
(Tumblebrutus)
6a 434k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 17.9
9 La Stella
(Dylan Thomas)
4a 420k 56 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 2
13 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
5a 440k 57 L. González Antonio Abarca G. 19.7
5 Copa
(Send Inthe Clowns)
4a 451k 53 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 11
14 Tata Lolo
(Dylan Thomas)
4a 418k 53 J. Rivera Fernando A. Zamorano 22
2 Abbot
(Dushyantor)
7a 422k 53 E. Sáez Héctor Manríquez F. 18.3
12 Amor Sin Reglas
(Grassy II)
3a 486k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 7.9
10° 1 Maximiano
(Pavarotti)
5a 482k 7 57 G. Prado Antonio Abarca G. 104.8
11° 7 Magelica
(Midas Touch)
3a 420k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 25.3
12° 4 Vale Otro
(Passion for Gold)
3a 438k 57 J. Miño Alejandro Aguado C. 68.2
15 Special Colt
(Buzzword)
4a 472k 12¾ 54 R. Fuenzalida Patricio López P. 72.6
Retiros: (3)Bardana, (11)Soul Vision
Tiempo: 01.05.09 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cardenalicio 4.90 2.90 2.20
(8) Silver Horse
4.60 3.90
(6) Gran Majin Boo

3.90
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 16,890
Quinela 7,940
Trifecta 156,020
Superfecta 399,990
Doble de Mil 12,340
Enganche 10 1800
Favorito: (9)La Stella

Mandiles: 10, 8, 6, 9, 13, 5, 14, 2, 12, 1, 7, 4, 15

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Wilson Vargas, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Lesly C. González, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Edmundo Sáez S., (9°) Jesús Reyes, (10°) German Prado, (11°) Victor Miranda G., (12°) Jaime Miño, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) José Bravo M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Alejandro Aguado C., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Schalke Cerocuatro, (2°) Busta, (3°) Lalito, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Camajato, (6°) Chiu Chiu, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) La Vida Es Bella, (9°) Raul Montesino S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Gaona Hermanos, (12°) Maryva, (U°) Carnes Oly

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Carioca


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

16ª (4624)

Condicional (Cd)
Pr. "Atinga"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
20:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N5E2/eng.Mp-6N°2E5,PollonDeOroE11

1° Extraña Pasion

2° Bella Dehesa

3° Cureptana

4° Con Respeto

5° Kitten Voice

6° La Lupina

7° Doña Cocketa

8° Si Amor

9° Bichita

10° Danita First

U° Hasta Pronto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Extraña Pasion
(Dangerous Midge)
3a 481k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.6
3 Bella Dehesa
(Holy Roman Emperor)
3a 489k 54 J. Laprida Oliverio Martínez L. 11.2
4 Cureptana
(Daddy Long Legs)
3a 424k 9 54 A. Maureira Claudio Bernal G. 7.7
1 Con Respeto
(Court Vision)
3a 455k 13¼ 56 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 6.4
2 Kitten Voice
(Kitten's Joy)
3a 470k 13¼ 54 J. Albornoz Fernando Solar S. 19.3
5 La Lupina
(Rock Star Show)
3a 438k 15 54 J. Reyes Juan Rodriguez E. 29
9 Doña Cocketa
(Don Cavallo)
3a 467k 15½ 54 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.2
8 Si Amor
(Cardinal Concern)
3a 451k 16 51 A. Apablaza Andrés Bernal G. 44.1
10 Bichita
(Awesome Patriot)
3a 416k 18¼ 54 J. Zúñiga Amador Sánchez Q. 32.3
10° 6 Danita First
(Seeking The Dia)
3a 394k 20 54 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 63.4
11 Hasta Pronto
(Layman)
3a 441k 28 54 G. Rodríguez Manuel Serrano C. 59.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Extraña Pasion 3.60 2.10 1.60
(3) Bella Dehesa
4.10 2.90
(4) Cureptana

2.20
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 4,790
Quinela 3,700
Trifecta 26,760
Superfecta 40,520
Doble de Mil 22,180
Enganche 7 10100
Favorito: (9)Doña Cocketa

Mandiles: 7, 3, 4, 1, 2, 5, 9, 8, 10, 6, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jesús Reyes, (7°) Jaime Medina, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Victor Miranda G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Manuel Serrano C.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Curepto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Las Araucarias, (6°) Tata Rey, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Kingdom, (9°) Haras Santa Sara, (10°) J.V.G., (U°) Anastassia

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) USA, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Doña Icha


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

17ª (4625)

Handicap (Hd)
Pr. "Akko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
21:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N5E3/eng.Mp-6N°2E6,PollonDeOroE12

1° Pequita Chica

2° Marcos

3° Nemesia

4° Licoreado

5° Poor Ghost

6° Melodia Salvaje

7° Sueños de Amistad

8° Leafpad

9° Cuervo

10° Esperate No Mas

11° Reina Alejandra

12° Silver Arrow

U° Bongorila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pequita Chica
(Sir Cat)
6a 459k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 12.2
10 Marcos
(Newfoundland)
6a 406k pz 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.1
13 Nemesia
(Last Best Place)
5a 451k 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 2.5
11 Licoreado
(Indy Vidual)
10a 468k 54 J. Albornoz Wilson Robles F. 15.5
6 Poor Ghost
(Star Dabbler)
4a 453k 10¾ 55 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 19.6
12 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
4a 452k 12¾ 55 R. Solorza Miguel Medina T. 54.4
8 Sueños de Amistad
(Monthir)
5a 463k 13¾ 54 P. Suarez Sergio Tapia S. 5.1
7 Leafpad
(Easing Along)
7a 483k 13¾ 54 C. Weilby Claudio Navarro A. 20.6
4 Cuervo
(Minister's Bid)
6a 425k 13¾ 55 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 7
10° 9 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 401k 14¾ 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 12
11° 2 Reina Alejandra
(Send Inthe Clowns)
4a 483k 15¾ 54 F. Sánchez Claudio Navarro A. 152.3
12° 5 Silver Arrow
(Breathless Storm)
5a 478k 16½ 54 F. Inostroza Manuel Velarde B. 104.5
3 Bongorila
(Authorized)
4a 462k 19 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 26.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pequita Chica 12.20 4.60 3.30
(10) Marcos
3.40 2.00
(13) Nemesia

1.40
Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 31,420
Quinela 9,740
Trifecta 119,510
Superfecta 582,490
Doble de Mil 38,920
Favorito: (13)Nemesia

Mandiles: 1, 10, 13, 11, 6, 12, 8, 7, 4, 9, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jesús Reyes, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Patricio Suarez, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Wilson Robles F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Miguel Medina T., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Palmatoria, (2°) Legacy, (3°) Tim Bero, (4°) Vieja Polla, (5°) Tital, (6°) Rapala, (7°) El Waina, (8°) Ojo Seco, (9°) La Mesa Treinta, (10°) Zeus, (11°) Mis Tres Amores, (12°) Busta, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Matriarca


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

18ª (4626)

Handicap (Hd)
Pr. "Atrapado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1000m Arena (Normal)
21:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $21.000.000.- TRIFECTA $4.000.000.-
1°Dob.DeMil,$1000Trp.DelDesq.PollonDeOroE13

1° No Ruegues Mas

2° Per Ver

3° Caribbean Sea

4° El Cobreloa

5° Cunio

6° Barba

7° Sir Thomas

8° Mockingjay

9° Chicharron

10° El Sauce

11° Rosalista

12° Coyam

U° Dadinirt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
4a 429k 53 G. Rodríguez Sergio Inda M. 16.4
1 Per Ver
(Perfectperformance)
5a 474k 5 57 V. Ramírez Amador Sánchez Q. 23.9
7 Caribbean Sea
(Star Dabbler)
6a 460k 54 J. Moya Héctor Manríquez F. 7.3
4 El Cobreloa
(Lake Como)
7a 457k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 5.2
5 Cunio
(A. P. Five Hundred)
6a 472k 8 53 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 14.8
2 Barba
(Habib al Medina)
5a 472k 53 P. Suarez Alexis Pérez D. 15.8
9 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 425k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 24.5
6 Mockingjay
(Layman)
5a 434k 10¼ 56 C. Ortega José Alvarez D. 5.9
3 Chicharron
(Scat Daddy)
4a 452k 10¾ 58 J. Albornoz Aldo Parra D. 4.4
10° 10 El Sauce
(Jaque Mate)
5a 442k 12½ 58 G. Prado Andrés Bernal G. 58
11° 14 Rosalista
(Dylan Thomas)
4a 443k 13¾ 52 J. Miño Sergio Inda M. 7.7
12° 13 Coyam
(Fast Company)
3a 445k 21 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 8.1
11 Dadinirt
(Buzzword)
3a 444k 21 54 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 90.5
Retiros: (12)Es Mi Gloria
Tiempo: 00.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) No Ruegues Mas 16.40 6.30 3.20
(1) Per Ver
12.00 7.60
(7) Caribbean Sea

2.40
Dividendos
Ganador 16.40
Exacta 65,300
Quinela 31,530
Trifecta 1,048,730
Doble de Mil 345,520
Enganche 8 15500
Favorito: (3)Chicharron

Mandiles: 8, 1, 7, 4, 5, 2, 9, 6, 3, 10, 14, 13, 11

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) José Moya, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Patricio Suarez, (7°) Victor Miranda G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) German Prado, (11°) Jaime Miño, (12°) Jaime Medina, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) José Alvarez D., (9°) Aldo Parra D., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Amador Sánchez Q., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Fundacion G.A.G., (2°) Cariblanco, (3°) Los Picero, (4°) Palmatoria, (5°) Fritzi, (6°) As, (7°) Hispa, (8°) Valpo, (9°) Matriarca, (10°) Inesita, (11°) Benvic, (12°) Amador Sanchez Q. , (U°) Malta

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Scandinavo, (5°) Pedro Espinoza Peralta, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Ines, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Carioca


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

19ª (4627)

Handicap (Hd)
Pr. "Aliador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1200m Arena (Normal)
22:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS DOBLE DE MIL $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,$1000Trp.Desq.E2/eng.PollonDeOroE14

1° Carta Oculta

2° Elegant Sir

3° Princess Caravana

4° Sueño Del Alma

5° La Guapachosa

6° Neko Harbour

7° Terrible Alberto

8° Doña Kuki

9° Señor Jose Miguel

10° Te Hace Falta

11° Sun Of York

12° Moon Cat

U° Interestelar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Carta Oculta
(Boboman)
4a 502k 54 J. Vergara Antonio Abarca G. 2.8
11 Elegant Sir
(Caesarion)
5a