Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Diciembre del 2018

(4610)

Condicional (Cd)
Pr. "Atreo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E2/eng.

1° Feña Logra Todo

2° Emperador Tuquito

3° Espiritu Joven

4° Electron En Fuga

5° Cat Noir

6° Hermanecke

7° No Es De Aqui

U° Victory Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Feña Logra Todo
(Silent Name)
3a 460k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.3
4 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 482k pz 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 2.8
6 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
3a 404k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.3
1 Electron En Fuga
(Daddy Long Legs)
3a 384k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 24.6
3 Cat Noir (Grassy II) 3a 428k 57 J. Herrera Raúl Montesino S. 11.2
2 Hermanecke
(Seville)
3a 421k 11 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 39.6
5 No Es De Aqui
(Fast Company)
3a 402k 14¾ 57 F. Sánchez Sergio Morales G. 76.5
8 Victory Day
(Seeking The Dia)
3a 470k 22½ 57 F. Inostroza Alberto González R. 126.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Feña Logra Todo 3.30 1.20
(4) Emperador Tuquito
1.40
(6) Espiritu Joven

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1,240
Quinela 580
Trifecta 2,240
Cuatrifecta 4,530
Doble de Mil 24,940
Enganche 7 15400
Favorito: (4)Emperador Tuquito

Mandiles: 7, 4, 6, 1, 3, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Franco P. Sánchez L., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Pato, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Radedek, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Roxanita, (7°) Andalien, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Loreto