Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

17ª (4077)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$25M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$3M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000.-,6eDeLaSextaDelChile

1° Stop Music

2° Emile Zatopek

3° San Vene

4° El Bedeto

5° Un Dia Tranquilo

6° Roble Grande

7° Buzzcoin

8° Manantial Rojo

9° Mardena

10° Le Magnifique

11° Segundo de Linea

12° Amelie Day

U° Reyniero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Stop Music
(Daddy Long Legs)
3a 467k 54 J. Medina Juan C. Pichara J. 13.50
14 Emile Zatopek
(Monthir)
6a 454k 56 L. Chávez Leopoldo Parra G. 10.40
3 San Vene (Breathless Storm) 4a 474k 5 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.00
1 El Bedeto
(Dunkirk)
4a 480k 53 R. Avila Mario Covarrubias 12.10
9 Un Dia Tranquilo
(Aptitude)
7a 471k 56 J. González Pedro Molina I. 9.30
2 Roble Grande
(Tumblebrutus)
5a 474k 55 R. Lizama Rodrigo López B. 13.80
6 Buzzcoin
(Buzzword)
4a 450k 9 55 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 14.90
13 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
6a 479k 9 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 7.60
8 Mardena
(Rock of Gibraltar)
6a 503k 10¾ 54 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 22.70
10° 11 Le Magnifique
(Caesarion)
4a 438k 10¾ 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 16.20
11° 7 Segundo de Linea
(Grassy II)
3a 501k 12¼ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 65.30
12° 12 Amelie Day
(Gstaad)
5a NSPk 15¼ 54 P. Suarez Juan C. Pichara J. 140.50
5 Reyniero
(Sundar)
4a 516k 20½ 55 M. Contador Mario Covarrubias 26.70
Retiros: (10)Me Quedo Aquí
Tiempo: 1.12.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Stop Music 13,50 7,10 2,80
(14) Emile Zatopek
6,00 2,00
(3) San Vene

1,20
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 4/14 $32.660
Quinela 4/14 $14.270
Trifecta 4/14/3,10 ( 47 vales ) $160.030 - $7.521.410
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/3,10/1 ( 4 vales ) $773.470 - $3.093.880
Doble de Mil 9/4 $119.660
Quinela Place 4/14 $2.940 - 3,10/4 $1.190 - 3,10/14 $1.530
Enganche $14.000
Valor Nominal $12.730
Favorito: (3)San Vene

Mandiles: 4, 14, 3, 1, 9, 2, 6, 13, 8, 11, 7, 12, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Chávez C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Victor Miranda G., (11°) José Rodríguez S., (12°) Patricio Suarez, (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Pedro Molina I., (6°) Rodrigo López B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) El Vetero, (3°) C.B.G., (4°) Cristopher David, (5°) Isla Torina, (6°) Rodrigo López B., (7°) Don Rafael, (8°) Alvidal, (9°) Los Tanderos, (10°) El Electrico, (11°) Naomi, (12°) Rigo, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Vacación, (6°) Haras Kawell, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Picoltué