Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

(4069)

Condicional (Cd)
Pr. "Galeno"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1500m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c.,3ª Super Tri.No.3/vta.eng.

1° Rexton

2° Rampollo

3° Explorer Man

4° Magico Cruzado

5° Divino Pecado

6° No Y Punto

7° Ron Carlitos

8° Pilchero

9° Crystal De Rocca

U° El Lombardo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rexton
(Grand Daddy)
3a 503k 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 10.60
4 Rampollo
(Stevie Wonderboy)
3a 485k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.90
6 Explorer Man
(Indy Dancer)
3a 459k 58 B. Sancho Guillermo Peralta P. 7.20
8 Magico Cruzado
(Newfoundland)
3a 437k 55 J. Laprida Carlos Bagú R. 22.80
9 Divino Pecado
(Indy Dancer)
3a 494k 55 R. Lizama Javier Conejeros A. 9.10
3 No Y Punto (Awesome Patriot) 3a 475k 12¼ 56 J. González Carlos Urbina H. 10.60
11 Ron Carlitos
(Ocean Terrace)
3a 441k 12¾ 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 27.10
7 Pilchero
(Daddy Long Legs)
3a 419k 22¼ 55 A. Apablaza José Allende F. 106.50
2 Crystal De Rocca
(Daddy Long Legs)
3a 502k 25 55 J. Hernández José Allende F. 20.60
12 El Lombardo
(Longboarder)
3a 447k Ntr 51 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.90
Retiros: (5)Acacio, (10)You And I
Tiempo: 1.31.71 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rexton 10,60 2,50 2,10
(4) Rampollo
1,40 1,20
(6) Explorer Man

1,80
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 1/4,5,10 $5.320
Quinela 1/4,5,10 $1.710
Trifecta 1/4,5,10/6 ( 167 vales ) $33.540 - $5.601.180
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4,5,10/6/8 ( 19 vales ) $132.750 - $2.522.250
Doble de Mil 6/1 $165.760
Quinela Place 1/4,5,10 $780 - 1/6 $1.170 - 4,5,10/6 $530
Triple 1º Lugar 1 con 28 vales $418.320
Triple 2º Lugar 4 con 134 vales $22.330
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $14.705.180
Favorito: (4)Rampollo

Mandiles: 1, 4, 6, 8, 9, 3, 11, 7, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge A. González M., (7°) Piero Reyes, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jorge Hernández, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Don Mario, (3°) Oly Nany, (4°) D´Sanfuent, (5°) Karolo, (6°) Panguipulli, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Carampangue, (9°) Haras Cordillera, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya