Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

(4061)

Handicap (Hd)
Pr. "Guayabo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $15M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c, 1ª Super Tri.No.1 Val.$500.

1° Guardia Pretoriana

2° Mi Kiko Querido

3° Sencilla Verdad

4° Pegasus Dreamer

5° Tizoc

6° Poquito Guapo

7° Via Ravenna

8° Reverso

9° Willy Vagabundo

10° Valentina Mi Amor

11° Zendeho Depau

12° Minero Heroico

13° Rolando Vicente

14° Water In The Sky

U° Tata Guillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Guardia Pretoriana
(Indy Dancer)
4a 432k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.70
6 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
4a 462k ¾ cp 56 P. Suarez Rafael Quiroz F. 46.60
8 Sencilla Verdad
(Gstaad)
4a 455k 56 J. González Pedro Molina I. 5.20
5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
7a 448k 8 56 R. Lizama Leopoldo Parra G. 14.80
7 Tizoc
(Tumblebrutus)
6a 450k 8 56 R. Dores Gonzalo Vegas C. 6.00
2 Poquito Guapo
(Cat Scan)
5a 458k 56 R. Avila Sergio Inda M. 3.70
1 Via Ravenna
(Passion for Gold)
4a 394k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 16.20
9 Reverso
(Authorized)
4a 410k 10½ 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 20.80
15 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
6a 473k 11¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 49.50
10° 4 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
4a 435k 12 56 V. Ramírez Osvaldo Jara A. 25.40
11° 10 Zendeho Depau
(Dublin)
11a 450k 13¼ 56 R. Painen Armando Lab J. 13.80
12° 13 Minero Heroico
(Minister's Bid)
6a 469k 14¼ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 53.90
13° 12 Rolando Vicente
(Lookin At Lucky)
5a 472k 14¼ 56 C. Soto Héctor Castillo S. 305.60
14° 11 Water In The Sky
(Layman)
4a 427k 16 56 S. Muñoz Eugenio Switt V. 153.70
3 Tata Guillo
(Mayakovsky)
6a 428k 17¼ 56 M. Contador Juan Aravena M. 25.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Guardia Pretoriana 3,70 2,20 1,30
(6) Mi Kiko Querido
26,10 4,30
(8) Sencilla Verdad

1,70
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 14/6 $16.890
Quinela 6/14 $14.480
Trifecta 14/6/8 ( 84 vales ) $104.640 - $8.789.760
Cuatrifecta -
Superfecta 14/6/8/5 ( 13 vales ) $311.130 - $4.044.690
Quinela Place 6/14 $6.000 - 8/14 $820 - 6/8 $4.710
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (14)Guardia Pretoriana

Mandiles: 14, 6, 8, 5, 7, 2, 1, 9, 15, 4, 10, 13, 12, 11, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Patricio Suarez, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jesús Reyes, (8°) Jorge Hernández, (9°) Felipe A. González, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Camila Soto, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Armando Lab J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) El Waina, (3°) Matias Hector, (4°) El Vetero, (5°) Gladycita, (6°) El Mero Mero, (7°) Vigalu, (8°) Tierras Negras, (9°) Carolina-Pia, (10°) Principal, (11°) Lor Kedimar, (12°) Legacy, (13°) Dos Carmencitas, (14°) Eugenio Switt V., (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Masaiva, (7°) La Ilusión, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Beno


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

(4062)

Condicional (Cd)
Pr. "Gata Flora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ªSuper Tri.No.1/vta.eng.

1° Roller Coaster

2° Anti

3° Tordilla De Oro

4° Amaal

5° La Sebastiana

6° Sonoma No Mas

7° Brisnet

8° Kapadokya

9° Casaluna

10° La Bella Simonetta

11° La Chimultrufia

12° Maria Ana

U° Kizomba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Roller Coaster
(Court Vision)
3a 451k 55 J. Laprida Juan Manríquez Q. 6.00
13 Anti
(Caesarion)
3a 436k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 25.40
10 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
3a 452k 3 52 L. González Ximeno Urenda P. 29.10
6 Amaal
(Gstaad)
3a 464k 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 9.60
7 La Sebastiana
(Vision And Verse)
3a 435k 51 A. Apablaza Rodrigo López B. 8.60
11 Sonoma No Mas
(Distorted Economy)
3a 461k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 13.10
5 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
3a 419k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 7.60
9 Kapadokya
(Grassy II)
3a 432k 9 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 358.70
2 Casaluna
(Fast Company)
3a 442k 9 55 P. Suarez Oscar Donate S. 61.00
10° 8 La Bella Simonetta
(Monthir)
3a 433k 10¾ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 206.10
11° 3 La Chimultrufia
(Daddy Long Legs)
3a 435k 12¼ 55 J. Medina Javier Conejeros A. 3.00
12° 4 Maria Ana
(Aragorn)
3a 461k 15 51 J. Zúñiga Luis Urbina H. 3.60
12 Kizomba
(Colonialism)
3a 468k 16¼ 54 C. Soto Cristian Quiroz E. 313.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Roller Coaster 6,00 3,70 2,70
(13) Anti
10,30 10,10
(10) Tordilla De Oro

6,30
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 1/13 $20.400
Quinela 1/13 $10.230
Trifecta 1/13/10 ( 17 vales ) $298.200 - $5.069.400
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/10/6 ( 2 vales ) $1.175.620 - $2.351.240
Doble de Mil 14/1 $22.610
Quinela Place 1/13 $3.000 - 1/10 $3.630 - 10/13 $8.610
Enganche $13.200
Valor Nominal $10.150
Favorito: (3)La Chimultrufia

Mandiles: 1, 13, 10, 6, 7, 11, 5, 9, 2, 8, 3, 4, 12

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Victor Miranda G., (3°) Lesly C. González, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Patricio Suarez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jaime Medina, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo López B., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Luis Urbina H., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Juan Manriquez Q., (2°) Chiu Chiu, (3°) Dacamaxi, (4°) Medio Oriente, (5°) Linares, (6°) Doña Icha, (7°) Los Tanderos, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Tres M, (11°) Callasis For Ever, (12°) Mercurio, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras La Manija, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) María Cecilia Falconi C., (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

(4063)

Condicional (Cd)
Pr. "Ganga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Rumbo Al Sur

2° Silvia Ines

3° Soroushi

4° Wild Legend

5° Orata

6° Desired Effect

7° Marfica

8° Del Monte Vengo

U° La Fresca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
3a 440k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2.90
7 Silvia Ines
(Indy Dancer)
3a 452k 51 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 13.70
4 Soroushi
(State Of Play)
3a 494k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.80
1 Wild Legend
(Henrythenavigator)
3a 402k 51 V. Bracetti José Venegas P. 8.40
8 Orata
(True Cause)
3a 446k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 18.30
5 Desired Effect
(Passion for Gold)
3a 502k 17 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 142.00
9 Marfica
(Lookin At Lucky)
3a 455k 18¼ 55 J. Medina Carlos Urbina H. 3.50
6 Del Monte Vengo
(Seville)
3a 476k 21¾ 55 R. Lizama Sergio Inda M. 31.30
2 La Fresca
(Lookin At Lucky)
3a 496k 25 55 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 58.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.54 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rumbo Al Sur 2,90 2,00 1,80
(7) Silvia Ines
4,90 2,20
(4) Soroushi

1,40
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3/7 $5.270
Quinela 3/7 $3.040
Trifecta 3/7/4 ( 240 vales ) $20.420 - $4.900.800
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/4/1 ( 93 vales ) $33.120 - $3.080.160
Doble de Mil 1/3 $31.900
Quinela Place 3/7 $790 - 3/4 $440 - 4/7 $1.090
Triple 1º Lugar 3 con 450 vales $33.340
Triple 2º Lugar 7 con 128 vales $29.360
Súper Triple N°1 Monto Repartido $18.761.080
Favorito: (4)Soroushi

Mandiles: 3, 7, 4, 1, 8, 5, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. González M., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jaime Medina, (8°) Rodrigo Lizama C., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) José Venegas P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Sergio Inda M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Doña Silvia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Jose Venegas P., (5°) Los Tanderos, (6°) Mabenko, (7°) Vendaval, (8°) Masaiva, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Masaiva, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

(4064)

Handicap (Hd)
Pr. "Grosso Modo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº2 $10M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Tri.No.2 Val.$ 500.

1° Gran Pitita

2° Hurrem

3° Loverboy

4° Matias el Grande

5° Milagro Milagro

6° Hermosa Leonor

7° Pidanco

8° Rey De Diamante

9° Don Jolgorio

10° Gran Filemon

11° Sor Presa

12° Fontana Di Trevi

13° Martin Alonso

14° Linda Mulata

U° Give Up


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Pitita
(Indy Dancer)
4a 449k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.00
12 Hurrem
(Layman)
5a 462k 56 J. Rivera Harrison Adonis B. 24.60
3 Loverboy
(Tumblebrutus)
4a 415k 56 R. Lizama Juan Aravena M. 4.40
4 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 472k 56 R. Fuenzalida José Bravo M. 22.50
1 Milagro Milagro
(Gstaad)
5a 434k 10¼ 56 J. Hernández Raúl Montesino S. 3.70
9 Hermosa Leonor
(Monthir)
5a 445k 11 56 J. Galáz Waleska Peña P. 28.50
11 Pidanco
(Lake Como)
7a 460k 11½ 56 M. Morales Eugenio Switt V. 9.30
15 Rey De Diamante
(Morning Raider)
7a 549k 12¼ 56 C. Weilby Osvaldo Jara A. 18.50
14 Don Jolgorio
(Pyrus)
9a 412k 13½ 56 R. Avila Enrique Lagunas R. 41.60
10° 5 Gran Filemon
(Aragorn)
4a 390k 14¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 12.40
11° 10 Sor Presa
(Ivan Denisovich)
9a 434k 16¼ 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 83.30
12° 6 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
8a 428k 20¾ 56 F. González José Lastra B. 132.20
13° 7 Martin Alonso
(Tumblebrutus)
9a 471k 25¼ 56 C. Soto Lauro Pérez A. 63.80
14° 8 Linda Mulata
(Distorted Economy)
4a 435k 32 56 M. Cordero Luis Machulas G. 91.70
13 Give Up
(Red Rocks)
5a 480k Ljs 56 O. Meneses Isaac Michea F. 28.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Pitita 3,00 1,70 1,40
(12) Hurrem
10,70 5,30
(3) Loverboy

2,00
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2/12 $7.740
Quinela 2/12 $6.470
Trifecta 2/12/3 ( 121 vales ) $47.130 - $5.702.730
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/3/4 ( 11 vales ) $233.840 - $2.572.240
Doble de Mil 3/2 $8.600
Quinela Place 2/12 $2.840 - 2/3 $570 - 3/12 $6.620
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (2)Gran Pitita

Mandiles: 2, 12, 3, 4, 1, 9, 11, 15, 14, 5, 10, 6, 7, 8, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge Galáz G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Felipe A. González, (13°) Camila Soto, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Juan Aravena M., (4°) José Bravo M., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) José Lastra B., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Luis Machulas G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Feruzo, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Doña Bernarda, (4°) Juan Rafael, (5°) El Pillino, (6°) Barti, (7°) Toscano, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Marquez, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Seis Meses, (12°) Gallo, (13°) Los Aviadores, (14°) Alfonso Bacquet, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Dadinco, (5°) Eugenio Zegers R., (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

(4065)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Jaime Garcia-huidobro Dominguez"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.600.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° Gran Gatsby

2° Valle Lindo

3° Tumble Town

4° Anda Por El Jardin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Gatsby
(Newfoundland)
6a 515k 60 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.10
1 Valle Lindo
(Fast Company)
4a 495k ¾ cp 59 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.80
4 Tumble Town
(Tumblebrutus)
7a 483k 60 J. González José Alvarez D. 6.90
2 Anda Por El Jardin
(Gstaad)
5a 516k 6 60 J. Medina Carlos Urbina H. 7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.70 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Gatsby 2,20
(1) Valle Lindo
(4) Tumble Town

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3/1 $800
Quinela 1/3 $330
Trifecta 3/1/4 ( 2078 vales ) $1.310 - $2.722.180
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $6.550
Quinela Place - -
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.080
Favorito: (1)Valle Lindo

Mandiles: 3, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Las Quinientas, (2°) Xeneixe, (3°) Xeneixe, (4°) Filipino

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

(4066)

Condicional (Cd)
Pr. "Giovata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ª Super Tri.No.2/vta Eng.

1° Una Bomber

2° Franca Aventura

3° Reina De Caima

4° Cantaola

5° Feliz Rogatun

6° I Love Paloma

7° Aruna

8° Muy Graciosita

9° Khaleesi

10° Señora Filomena

11° Panaxa

U° Mariclau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Una Bomber
(Minister's Bid)
3a 435k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.70
9 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
3a 396k 55 J. Herrera Andrés Bernal G. 18.00
1 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
3a 453k 55 J. Laprida Juan C. Pichara J. 2.90
5 Cantaola
(Seeking The Dia)
3a 454k 51 V. Bracetti Alexis Pérez D. 47.40
2 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
3a 400k 51 A. Apablaza Javier Conejeros A. 4.20
12 I Love Paloma
(Boboman)
3a 466k 55 M. Cordero Cristian Quiroz E. 184.00
6 Aruna
(Seeking The Dia)
3a 448k 11¼ 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 94.70
7 Muy Graciosita
(Grassy II)
3a 388k 11¼ 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 79.50
8 Khaleesi
(Dangerous Midge)
3a 436k 11¾ 51 L. González Mario Covarrubias 4.60
10° 11 Señora Filomena
(Father Time)
3a 435k 12¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.30
11° 4 Panaxa
(Seeking The Dia)
3a 429k 13½ 51 J. Zúñiga Luis Urbina H. 18.40
3 Mariclau
(Mastercraftsman)
3a 400k 14½ 54 C. Soto Sergio Romero C. 266.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Una Bomber 3,70 2,70 1,40
(9) Franca Aventura
5,40 3,00
(1) Reina De Caima

1,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 10/9 $7.620
Quinela 9/10 $5.630
Trifecta 10/9/1 ( 135 vales ) $37.280 - $5.032.800
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/1/5 ( 9 vales ) $279.040 - $2.511.360
Doble de Mil 3/10 $11.670
Quinela Place 9/10 $1.610 - 1/10 $630 - 1/9 $1.560
Triple 1º Lugar 10 con 862 vales $13.590
Triple 2º Lugar 9 con 234 vales $12.550
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $14.651.280
Favorito: (1)Reina De Caima

Mandiles: 10, 9, 1, 5, 2, 12, 6, 7, 8, 11, 4, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Marcelo Contador, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Lesly C. González, (10°) José Rodríguez S., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Urbina H., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Maitenal, (3°) Jesús, (4°) Alexis Perez D., (5°) Los Conejos, (6°) Fos, (7°) Cuatro Corazones, (8°) Francisca, (9°) Antoine, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Alma Fueguina, (U°) Diablito De Pullally

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Shangri-La, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

(4067)

Handicap (Hd)
Pr. "Gatopardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est. Super Triple Nº3 $12M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c.,1ª Super Tri.No.3 Val.$500.

1° Don Aliro

2° El Principe Blanco

3° Chinche Pituco

4° Costa Dorada

5° Chumbimba

6° Falcon Pe

7° Get Together

8° En Consecuencia

9° Coppa Venezia

10° Calvillo

11° Bello Es

12° Pagliaccio Non Son

13° Don Ruca

14° Es Sobrina

U° Dominus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Aliro
(Indy Dancer)
4a 444k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 8.40
7 El Principe Blanco
(Dunkirk)
4a 480k ½ cp 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 2.30
13 Chinche Pituco
(Stuka)
11a 483k 4 56 P. Reyes Enrique Lagunas R. 12.10
9 Costa Dorada
(Henrythenavigator)
4a 418k 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 9.90
5 Chumbimba
(Cat Scan)
5a 410k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.00
11 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 426k 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 218.40
15 Get Together
(Frost Giant)
7a 435k 56 A. Zúñiga Juan Aravena M. 6.00
4 En Consecuencia
(Breathless Storm)
5a 426k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.20
2 Coppa Venezia
(Minister's Bid)
4a 443k 11¼ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 27.10
10° 6 Calvillo
(Dunkirk)
6a 479k 11¼ 56 J. Rivera Harrison Adonis B. 16.90
11° 14 Bello Es
(Auguri)
8a 522k 14¼ 56 L. Silva Luis Machulas G. 26.20
12° 10 Pagliaccio Non Son
(Pavarotti)
8a 451k 18 56 F. González Eugenio Switt V. 333.60
13° 3 Don Ruca
(Big Ten)
7a 444k 23½ 56 L. Chávez Isaac Michea F. 69.30
14° 1 Es Sobrina
(Bastian)
5a 473k 24 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 302.90
12 Dominus
(Dunkirk)
7a 494k Ntr 56 M. Guerrero Daniel Contreras A. 390.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Aliro 8,40 3,40 2,30
(7) El Principe Blanco
1,90 1,50
(13) Chinche Pituco

2,80
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 8/7 $6.430
Quinela 7/8 $2.010
Trifecta 8/7/13 ( 110 vales ) $57.720 - $6.349.200
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/13/9 ( 9 vales ) $359.300 - $3.233.700
Doble de Mil 10/8 $33.000
Quinela Place 7/8 $1.230 - 8/13 $2.720 - 7/13 $1.330
Enganche $4.550
Valor Nominal $4.140
Favorito: (7)El Principe Blanco

Mandiles: 8, 7, 13, 9, 5, 11, 15, 4, 2, 6, 14, 10, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Piero Reyes, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jesus Toro N., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Luis Silva R., (12°) Felipe A. González, (13°) Luis Chávez C., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Juan Aravena M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Isaac Michea F., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) Timbaturf, (3°) Alfonso Bacquet, (4°) Los Tanderos, (5°) Frantocry, (6°) Pincam, (7°) Juan Aravena M., (8°) Santa Veronica, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Los Muchachos, (11°) El Mero Mero, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Cinco Reales, (14°) El Waina, (U°) Daniel Contreras A.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Rio Grande, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

(4068)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Mi Casa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 9c.,2ª Super Tri.No 3/vta.eng.

1° Porsche

2° Silk Culture

3° Viscounti

4° Giovanotti

5° Ruperto de Hentzaou

6° Maravillante

U° Gravlax


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Porsche
(Tanaasa)
8a 476k 58 L. Torres Luis Machulas G. 7.50
3 Silk Culture
(Invincible Spirit)
4a 479k pz 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 10.80
7 Viscounti
(Buzzword)
4a 460k 53 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 12.40
5 Giovanotti
(Monthir)
5a 467k 3 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 16.30
4 Ruperto de Hentzaou
(Monthir)
4a 435k 4 51 J. Medina Javier Conejeros A. 2.90
1 Maravillante
(Grand Daddy)
4a 483k 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.80
2 Gravlax
(Aragorn)
4a 475k 56 M. Morales Alejandro Padovani E. 4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Porsche 7,50 4,50
(3) Silk Culture
6,70
(7) Viscounti

Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 6/3 $8.410
Quinela 3/6 $6.790
Trifecta 6/3/7 ( 31 vales ) $124.360 - $3.855.160
Cuatrifecta 6/3/7/5 ( 5 vales ) $382.020 - $1.910.100
Superfecta -
Doble de Mil 8/6 $94.440
Quinela Place - -
Enganche $48.050
Valor Nominal $36.960
Favorito: (1)Maravillante

Mandiles: 6, 3, 7, 5, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Victor Miranda G., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Hernández, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Chiu Chiu, (3°) Placilla, (4°) Placilla, (5°) Toño, (6°) Zorba el Buda, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Chevalex, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

(4069)

Condicional (Cd)
Pr. "Galeno"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1500m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c.,3ª Super Tri.No.3/vta.eng.

1° Rexton

2° Rampollo

3° Explorer Man

4° Magico Cruzado

5° Divino Pecado

6° No Y Punto

7° Ron Carlitos

8° Pilchero

9° Crystal De Rocca

U° El Lombardo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rexton
(Grand Daddy)
3a 503k 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 10.60
4 Rampollo
(Stevie Wonderboy)
3a 485k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.90
6 Explorer Man
(Indy Dancer)
3a 459k 58 B. Sancho Guillermo Peralta P. 7.20
8 Magico Cruzado (Newfoundland) 3a 437k 55 J. Laprida Carlos Bagú R. 22.80
9 Divino Pecado
(Indy Dancer)
3a 494k 55 R. Lizama Javier Conejeros A. 9.10
3 No Y Punto (Awesome Patriot) 3a 475k 12¼ 56 J. González Carlos Urbina H. 10.60
11 Ron Carlitos
(Ocean Terrace)
3a 441k 12¾ 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 27.10
7 Pilchero
(Daddy Long Legs)
3a 419k 22¼ 55 A. Apablaza José Allende F. 106.50
2 Crystal De Rocca
(Daddy Long Legs)
3a 502k 25 55 J. Hernández José Allende F. 20.60
12 El Lombardo
(Longboarder)
3a 447k Ntr 51 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.90
Retiros: (5)Acacio, (10)You And I
Tiempo: 1.31.71 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rexton 10,60 2,50 2,10
(4) Rampollo
1,40 1,20
(6) Explorer Man

1,80
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 1/4,5,10 $5.320
Quinela 1/4,5,10 $1.710
Trifecta 1/4,5,10/6 ( 167 vales ) $33.540 - $5.601.180
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4,5,10/6/8 ( 19 vales ) $132.750 - $2.522.250
Doble de Mil 6/1 $165.760
Quinela Place 1/4,5,10 $780 - 1/6 $1.170 - 4,5,10/6 $530
Triple 1º Lugar 1 con 28 vales $418.320
Triple 2º Lugar 4 con 134 vales $22.330
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $14.705.180
Favorito: (4)Rampollo

Mandiles: 1, 4, 6, 8, 9, 3, 11, 7, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge A. González M., (7°) Piero Reyes, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jorge Hernández, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Don Mario, (3°) Oly Nany, (4°) D´Sanfuent, (5°) Karolo, (6°) Panguipulli, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Carampangue, (9°) Haras Cordillera, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

10ª (4070)

Handicap (Hd)
Pr. "Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue $17M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con 11c.,1ªTriple Con Alar.Val.$500.

1° Hazan

2° Vuela Montañas

3° Enjoy Enjoy

4° Suchet

5° Gran Bilbao

6° Lungo Garua

7° Wildeck

8° Tenemos Que Hablar

9° Seeking The Ghost

10° Dansadorazo

11° La Castaña

12° Kirkuc

13° Trokin

14° Striapapai

U° Me Too


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hazan
(Gstaad)
4a 473k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 2.70
8 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
4a 431k 56 M. Morales Javier Conejeros A. 8.20
7 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
4a 374k 55 J. Rivera Jaime Hirmas R. 16.20
12 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 467k 8 56 O. Meneses Isaac Michea F. 28.50
4 Gran Bilbao
(El Gondolero)
7a 446k 55 J. Albornoz Sergio Morales G. 3.40
5 Lungo Garua
(Tumblebrutus)
5a 466k 10½ 56 J. Vergara Rodrigo López B. 8.00
3 Wildeck
(Dunkirk)
4a 445k 10½ 56 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 15.40
15 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
4a 432k 11½ 55 M. Contador Isaac Michea F. 30.40
2 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 438k 11½ 56 V. Ramírez Luis Muñoz S. 11.80
10° 14 Dansadorazo
(Newfoundland)
7a 466k 13½ 56 J. Ubillo Carlos Miranda B. 82.40
11° 13 La Castaña
(Ocean Terrace)
5a 438k 14¾ 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 133.70
12° 1 Kirkuc
(Diamond Tycoon)
4a 486k 15 55 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 84.90
13° 10 Trokin
(Red Rocks)
6a 439k 15¼ 55 J. Galáz Isaac Michea F. 52.70
14° 9 Striapapai
(Victory Gallop)
10a 448k 16 56 F. González Juan Manríquez Q. 39.40
11 Me Too
(Neko Bay)
5a 416k 27¼ 55 L. Chávez Luis Muñoz S. 35.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hazan 2,70 1,70 1,30
(8) Vuela Montañas
2,80 1,70
(7) Enjoy Enjoy

4,00
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 6/8 $4.140
Quinela 6/8 $2.440
Trifecta 6/8/7 ( 141 vales ) $41.810 - $5.895.210
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/7/12 ( 10 vales ) $236.530 - $2.365.300
Doble de Mil 1/6 $36.500
Quinela Place 6/8 $940 - 6/7 $2.640 - 7/8 $4.030
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (6)Hazan

Mandiles: 6, 8, 7, 12, 4, 5, 3, 15, 2, 14, 13, 1, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge Vergara O., (7°) José Rodríguez S., (8°) Marcelo Contador, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Juan Inostroza E., (13°) Jorge Galáz G., (14°) Felipe A. González, (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Isaac Michea F., (5°) Sergio Morales G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Isaac Michea F., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Panchi, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Toto Y Tata, (5°) El Mero Mero, (6°) Jaimito, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Urra, (9°) Naomi, (10°) Tres Machos, (11°) Tres O, (12°) Cacique, (13°) Toto Y Tata, (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras La Compañía


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

11ª (4071)

Handicap (Hd)
Pr. "General"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
18:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c.,2ªTri.Con Alar./vta.eng.

1° Pain D'Epice

2° She's Lucky

3° Tavucho

4° Trappi

5° El Bosque

6° La Bruji

7° Dirty Gold

8° Empinado

9° Quick Morgan

10° Angel Malo

11° Siempre En Tabla

12° El Canadiense

13° El Lobo Esta

14° Haarlem

U° Gold Standard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
5a 487k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 42.40
2 She's Lucky
(Lookin At Lucky)
5a 467k 54 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 3.30
3 Tavucho
(Pel)
8a 485k 52 L. Silva Armando Lab J. 106.60
14 Trappi
(State Of Play)
3a 503k 6 57 J. González Juan C. Pichara J. 4.20
11 El Bosque
(Indy Dancer)
9a 478k 10 50 J. Hernández Oscar Silva G. 6.50
15 La Bruji
(Tumblebrutus)
4a 464k 11¾ 50 H. Ochoa Félix Sepúlveda E. 66.20
12 Dirty Gold
(Passion for Gold)
4a 506k 12 53 J. Vergara Eduardo Lab R. 9.10
6 Empinado
(Distorted Economy)
5a 474k 12¾ 56 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 18.60
4 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
4a 407k 14½ 51 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 31.40
10° 9 Angel Malo
(Bastian)
5a 470k 20¾ 53 R. Avila Armando Lab J. 14.70
11° 1 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
7a 485k 24 51 M. Guerrero Félix Sepúlveda E. 51.40
12° 8 El Canadiense
(Powerscourt)
9a 497k 25¾ 53 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 10.90
13° 10 El Lobo Esta
(Soldier Of Fortune)
5a 512k 26¾ 50 C. Soto Javier Conejeros A. 32.00
14° 5 Haarlem
(Lookin At Lucky)
4a 509k 38½ 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 8.90
7 Gold Standard
(Passion for Gold)
4a 499k 39¼ 51 M. Aranda Aldo Castagneto U. 25.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.53 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Pain D'Epice 42,40 19,20 12,90
(2) She's Lucky
2,20 1,80
(3) Tavucho

36,20
Dividendos
Ganador 42,40
Exacta 13/2 $113.560
Quinela 2/13 $34.970
Trifecta 13/2/3 ( 1 vale ) $5.528.300 - $5.528.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/13 $189.630
Quinela Place 2/13 $6.030 - 3/13 $128.400 - 2/3 $9.360
Enganche $148.150
Valor Nominal $113.960
Favorito: (2)She's Lucky

Mandiles: 13, 2, 3, 14, 11, 15, 12, 6, 4, 9, 1, 8, 10, 5, 7

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Luis Silva R., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Hernández, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Manuel Guerrero, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Camila Soto, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Armando Lab J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Oscar Silva G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Armando Lab J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Los Tanderos, (3°) Lor Kedimar, (4°) Mama Lila, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Crisval, (8°) Don Wence, (9°) La Monito, (10°) Lor Kedimar, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Carolina Olivares, (14°) Vasquez Retamales, (U°) Desafio

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

12ª (4072)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Evento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,Superf.,3ªTri.ConAlar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Figuroncita

2° Rose Of Tiger

3° Il Sognatore

4° Guinness

5° Huracan Erwin

6° Sirena Dorada

7° Celtic Fortune

8° Peter Sir

9° Licoreado

10° Miel De Coco

11° Fleurs De Lys

12° Positive Vibration

13° Sur Divino

14° Lisieux

U° Filipon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Figuroncita
(Multiplex)
7a 436k 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 12.30
11 Rose Of Tiger
(Caesarion)
6a 471k 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 14.40
5 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
5a 445k 56 O. Meneses Sergio Inda M. 3.50
8 Guinness
(Dushyantor)
8a 493k 3 55 V. Bracetti Luis Muñoz S. 32.10
13 Huracan Erwin
(Pyrus)
4a 447k 56 F. Inostroza Armando Lab J. 31.50
15 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
4a 414k 55 R. Fuenzalida Isaac Michea F. 23.90
9 Celtic Fortune
(Soldier Of Fortune)
5a 447k 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 43.50
4 Peter Sir
(Monthir)
4a 475k 8 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 7.40
3 Licoreado
(Indy Vidual)
10a 462k 55 J. Vergara Wilson Robles F. 16.30
10° 7 Miel De Coco
(Fast Company)
4a 427k 10¾ 55 J. Laprida Aldo Castagneto U. 4.10
11° 6 Fleurs De Lys
(Indy Dancer)
5a 435k 10¾ 56 M. Morales Alejandro Padovani E. 20.70
12° 1 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
7a 464k 12 55 J. Albornoz Aldo Parra D. 7.80
13° 10 Sur Divino
(Aragorn)
4a 437k 12 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.60
14° 2 Lisieux
(Dunkirk)
4a 432k 14 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 63.70
12 Filipon
(Voodoo Swinge)
4a 505k Ljs 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 46.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Figuroncita 12,30 6,10 3,40
(11) Rose Of Tiger
7,10 3,50
(5) Il Sognatore

2,10
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 14/11 $28.290
Quinela 11/14 $13.760
Trifecta 14/11/5 ( 29 vales ) $223.820 - $6.490.780
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/5/8 ( 8 vales ) $1.063.340 - $8.506.720
Doble de Mil 13/14 $1.584.720
Quinela Place 11/14 $5.010 - 5/14 $2.650 - 5/11 $3.060
Enganche $2.697.200
Valor Nominal $1.997.930
Favorito: (5)Il Sognatore

Mandiles: 14, 11, 5, 8, 13, 15, 9, 4, 3, 7, 6, 1, 10, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Victor Miranda G., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Armando Lab J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Wilson Robles F., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Aldo Parra D., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) Los Lokolopulus, (3°) Don Enrique, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Armando Lab J., (6°) Lalito, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Red Loser, (9°) Vieja Polla, (10°) Raices De Codegua, (11°) Marete, (12°) Santa Clara, (13°) Doña Nani, (14°) Vasquez Retamales, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Chenaut, (13°) Haras Dadinco, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Cordillera


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

13ª (4073)

Handicap (Hd)
Pr. "Gritito De Susto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Goku Goky

2° Viguan

3° Simi Hermano

4° Al Andaluz

5° Online

6° Corton

7° Patron Bueno

8° Pitdrina

9° Prince on Tour

10° Mi Lucero

U° Great Hugh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Goku Goky
(Crocker Road)
8a 439k 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 13.10
10 Viguan
(El Sombra)
7a 448k 54 F. Inostroza Lauro Pérez A. 11.20
14 Simi Hermano
(Dunkirk)
4a 440k 2 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 17.80
1 Al Andaluz
(Riyadian)
12a 507k 2 54 J. Vergara Gabriel Melej R. 3.30
8 Online
(Galantas)
5a 451k 3 55 M. Morales Alejandro Padovani E. 4.30
13 Corton
(Layman)
5a 503k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 3.10
15 Patron Bueno
(Until Sundown)
9a 456k 54 L. Rivera Rafael Bernal G. 36.40
3 Pitdrina
(Aragorn)
5a 454k 8 55 J. Rivera Mario Covarrubias 11.50
7 Prince on Tour
(Aragorn)
5a 456k 11½ 55 N. Castro Juan C. Pichara J. 18.40
10° 12 Mi Lucero
(Newfoundland)
6a 423k 12 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 24.30
9 Great Hugh
(Grand Daddy)
4a 449k 15½ 55 F. González Eugenio Switt V. 115.00
Retiros: (4)Sultana Hurrem, (5)Dandy Chileno, (6)Surprise Rate, (11)Dueño De La Verdad
Tiempo: 1.14.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Goku Goky 13,10 7,00 3,70
(10) Viguan
4,50 3,20
(14) Simi Hermano

5,50
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 2/10 $37.720
Quinela 2/10 $18.020
Trifecta 2/10/14 ( 12 vales ) $354.400 - $4.252.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/14/1 ( 2 vales ) $779.660 - $1.559.320
Doble de Mil 14/2 $321.930
Quinela Place 2/10 $7.080 - 2/14 $12.580 - 10/14 $9.040
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 2 vales $8.746.580
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 2 vales $2.187.020
Triple con Alargue Monto Repartido $21.867.200
Favorito: (13)Corton

Mandiles: 2, 10, 14, 1, 8, 13, 15, 3, 7, 12, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Luis Rivera Q., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Nicolás Castro O., (10°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Yanira, (2°) Wakko, (3°) Nativo, (4°) Jessica Isabel, (5°) Gladycita, (6°) Los Peque, (7°) La Flo, (8°) Cristopher David, (9°) HC, (10°) El Mero Mero, (U°) Referee

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Gloria de Los Angeles, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

14ª (4074)

Handicap (Hd)
Pr. "Gentilicio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4$18M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta.$2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Ruido Blanco

2° Loco Nano

3° Bototo De Cuero

4° Pata De Cabra

5° Clapi Clapi

6° Zanazapa

7° Fiel Cruzado

8° Timba Fox

9° Salvezza

10° Doble Alpha

11° Poncho Viejo

12° Apaches

13° Señora Magdalena

U° Cesarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ruido Blanco
(Dunkirk)
4a 457k 55 R. Lizama José Bravo M. 3.00
6 Loco Nano
(Breathless Storm)
4a 453k 56 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 5.50
11 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
4a 442k 53 C. Rojas Pedro Molina I. 10.60
10 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
6a 496k 53 J. Herrera Sergio Romero C. 6.50
15 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
4a 411k 53 L. Rivera Rafael Bernal G. 29.40
4 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 421k 4 55 V. Ramírez Luis Muñoz S. 32.50
8 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
4a 475k 4 55 A. Zúñiga Armando Lab J. 11.80
5 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
5a 432k 5 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 8.80
7 Salvezza
(Seeking The Dia)
6a 450k 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 21.30
10° 14 Doble Alpha
(Seeking The Dia)
6a 471k 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 8.40
11° 13 Poncho Viejo
(Magnifi Cat)
4a 454k 12 56 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 156.90
12° 2 Apaches
(Grand Daddy)
5a 426k 16½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.10
13° 1 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 455k 16½ 54 M. Guerrero Luis Machulas G. 59.00
9 Cesarin
(Caesarion)
4a 472k 25¾ 55 C. Soto Mario Covarrubias 209.60
Retiros: (12)Domingo De Reyes
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ruido Blanco 3,00 2,00 1,50
(6) Loco Nano
2,50 1,70
(11) Bototo De Cuero

2,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3,12/6 $3.610
Quinela 3,12/6 $1.670
Trifecta 3,12/6/11 ( 364 vales ) $18.540 - $6.748.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3,12/6/11/10 ( 72 vales ) $44.340 - $3.192.480
Doble de Mil 2/3,12 $64.360
Quinela Place 3,12/6 $680 - 3,12/11 $1.130 - 6/11 $1.460
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (3)Ruido Blanco

Mandiles: 3, 6, 11, 10, 15, 4, 8, 5, 7, 14, 13, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Christian Rojas C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rivera Q., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Juan Inostroza E., (12°) José Rodríguez S., (13°) Manuel Guerrero, (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Pedro Molina I., (4°) Sergio Romero C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Armando Lab J., (8°) Aldo Parra D., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Luis Machulas G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Luis Machulas G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Maryland, (2°) Peneco, (3°) Matias Hector, (4°) Los Topos, (5°) Tabare´s, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Lor Kedimar, (8°) Los Maguitos, (9°) Margal, (10°) Jomanchiro, (11°) Cacique, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Jomanchiro, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

15ª (4075)

Handicap (Hd)
Pr. "Gumercindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
20:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Mia Gabbana

2° Devil Woman

3° Buen Domingo

4° Gran Cerati

5° Bluff Boy

6° Nada Especial

7° Enfelice

8° Principessa Mia

9° Amor Tonto

10° Guamini

11° Terrible Sui

12° Te Hace Falta

13° Distinguida Javi

U° Mukhtar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mia Gabbana
(Dunkirk)
6a 476k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 3.10
7 Devil Woman
(Star Dabbler)
4a 447k 54 J. Herrera Alejandro M. Padovani F. 9.60
14 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 449k 56 M. Morales Osvaldo Jara A. 11.90
13 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 483k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 36.40
8 Bluff Boy
(Auguri)
9a 526k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 8.80
11 Nada Especial
(Passion for Gold)
4a 459k 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 14.20
6 Enfelice
(Stevie Wonderboy)
4a 449k 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 9.60
10 Principessa Mia
(Vision And Verse)
4a 429k 54 J. Vergara Rodrigo López B. 13.80
12 Amor Tonto
(Dunkirk)
4a 514k 10 55 J. Albornoz Juan Aravena M. 14.30
10° 5 Guamini
(Until Sundown)
9a 434k 10½ 56 J. Rivera Luis Machulas G. 9.60
11° 9 Terrible Sui
(Terrible Lucho)
3a 441k 10½ 56 M. Contador Ricardo Rojas S. 106.00
12° 2 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
4a 449k 11½ 56 C. Rojas Sergio Romero C. 14.80
13° 4 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
4a 467k 15 54 R. Avila Rafael Bernal G. 10.80
1 Mukhtar
(Layman)
5a 428k 16 54 L. Chávez Juan C. Pichara J. 19.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mia Gabbana 3,10 2,30 1,70
(7) Devil Woman
3,30 2,20
(14) Buen Domingo

3,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3/7 $5.300
Quinela 3/7 $4.100
Trifecta 3/7/14 ( 138 vales ) $47.230 - $6.517.740
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/14/13 ( 3 vales ) $860.700 - $2.582.100
Doble de Mil 3,12/3 $9.250
Quinela Place 3/7 $2.230 - 3/14 $2.480 - 7/14 $4.750
Enganche $7.600
Valor Nominal $5.850
Favorito: (3)Mia Gabbana

Mandiles: 3, 7, 14, 13, 8, 11, 6, 10, 12, 5, 9, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Marcelo Contador, (12°) Christian Rojas C., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Machulas G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Aravena M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Sergio Romero C., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Malta, (3°) Juan Jaque, (4°) Beatriz, (5°) La Burra, (6°) Los Tanderos, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Guarani, (9°) Juan Aravena M., (10°) Tres M, (11°) Pastito Verde, (12°) Las Tres Damas, (13°) Doña Nani, (U°) Mamita Ines

Criadores: (1°) Haras Patricio Millar, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

16ª (4076)

Handicap (Hd)
Pr. "Gremlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 22
1200m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Smith And Wesson

2° Patron Quico

3° The Big Dream

4° Wilfredo Black

5° El Rey Glamour

6° Scala Doo

7° Andiamo Bambino

8° The Psychic

9° The Master Blue

10° Lebrun

11° Infanta María

12° Lord Francis

U° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E.