Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Octubre del 2018

10ª (4070)

Handicap (Hd)
Pr. "Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue $17M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con 11c.,1ªTriple Con Alar.Val.$500.

1° Hazan

2° Vuela Montañas

3° Enjoy Enjoy

4° Suchet

5° Gran Bilbao

6° Lungo Garua

7° Wildeck

8° Tenemos Que Hablar

9° Seeking The Ghost

10° Dansadorazo

11° La Castaña

12° Kirkuc

13° Trokin

14° Striapapai

U° Me Too


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hazan
(Gstaad)
4a 473k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 2.70
8 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
4a 431k 56 M. Morales Javier Conejeros A. 8.20
7 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
4a 374k 55 J. Rivera Jaime Hirmas R. 16.20
12 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 467k 8 56 O. Meneses Isaac Michea F. 28.50
4 Gran Bilbao
(El Gondolero)
7a 446k 55 J. Albornoz Sergio Morales G. 3.40
5 Lungo Garua
(Tumblebrutus)
5a 466k 10½ 56 J. Vergara Rodrigo López B. 8.00
3 Wildeck
(Dunkirk)
4a 445k 10½ 56 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 15.40
15 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
4a 432k 11½ 55 M. Contador Isaac Michea F. 30.40
2 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 438k 11½ 56 V. Ramírez Luis Muñoz S. 11.80
10° 14 Dansadorazo
(Newfoundland)
7a 466k 13½ 56 J. Ubillo Carlos Miranda B. 82.40
11° 13 La Castaña
(Ocean Terrace)
5a 438k 14¾ 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 133.70
12° 1 Kirkuc
(Diamond Tycoon)
4a 486k 15 55 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 84.90
13° 10 Trokin
(Red Rocks)
6a 439k 15¼ 55 J. Galáz Isaac Michea F. 52.70
14° 9 Striapapai
(Victory Gallop)
10a 448k 16 56 F. González Juan Manríquez Q. 39.40
11 Me Too
(Neko Bay)
5a 416k 27¼ 55 L. Chávez Luis Muñoz S. 35.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hazan 2,70 1,70 1,30
(8) Vuela Montañas
2,80 1,70
(7) Enjoy Enjoy

4,00
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 6/8 $4.140
Quinela 6/8 $2.440
Trifecta 6/8/7 ( 141 vales ) $41.810 - $5.895.210
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/7/12 ( 10 vales ) $236.530 - $2.365.300
Doble de Mil 1/6 $36.500
Quinela Place 6/8 $940 - 6/7 $2.640 - 7/8 $4.030
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (6)Hazan

Mandiles: 6, 8, 7, 12, 4, 5, 3, 15, 2, 14, 13, 1, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge Vergara O., (7°) José Rodríguez S., (8°) Marcelo Contador, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Juan Inostroza E., (13°) Jorge Galáz G., (14°) Felipe A. González, (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Isaac Michea F., (5°) Sergio Morales G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Isaac Michea F., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Panchi, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Toto Y Tata, (5°) El Mero Mero, (6°) Jaimito, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Urra, (9°) Naomi, (10°) Tres Machos, (11°) Tres O, (12°) Cacique, (13°) Toto Y Tata, (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras La Compañía