Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

14ª (2243)

Handicap (Hd)
Pr. "Til Til"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Barrosa)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº4 $16M.- Pozo Est.Trifecta $5M.- Pozo Est. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ª Sup. Tri. 4 Val.$500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Vine Vide Vinci

2° Piedra De Luna

3° Marmaon Furioso

4° Kairos

5° Loco Kecho

6° Nieto Facundo

7° Vuela Montañas

8° Flow

9° Signos

10° Mileo

11° Gibraleon

12° Cabo Norte

13° Pata De Cabra

14° Dulce Secreto

U° Mi Lucero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
3a 461k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 3.40
1 Piedra De Luna
(Lookin At Lucky)
3a 430k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5.00
8 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
3a 443k 56 J. Rodríguez Luis Machulas G. 12.40
13 Kairos
(Dunkirk)
5a 475k 55 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 28.70
12 Loco Kecho
(Fils Unique)
8a 447k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 16.00
3 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
5a 426k 54 J. Hernández Enrique M. Becar B. 8.60
9 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
3a 437k 55 A. Varas Javier Conejeros A. 43.20
7 Flow
(Sitcom)
7a 488k 55 J. Herrera Oscar Donate S. 12.70
2 Signos
(Stevie Wonderboy)
3a 475k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 21.40
10° 4 Mileo
(Ivan Denisovich)
5a 445k 56 H. Berríos Javier Conejeros A. 8.90
11° 5 Gibraleon
(Seeking The Dia)
7a 484k 56 R. Avila Mario Covarrubias 16.60
12° 14 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
6a 500k 10¾ 55 E. Torres José Venegas P. 23.00
13° 10 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
5a 502k 12½ 56 M. Morales Sergio Romero C. 12.00
14° 6 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
4a 500k 13¾ 56 A. Zúñiga Aldo Parra D. 20.70
11 Mi Lucero
(Newfoundland)
5a 439k 14 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 75.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Vine Vide Vinci 3,40 2,10 1,40
(1) Piedra De Luna
2,50 1,70
(8) Marmaon Furioso

1,60
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 15/1 $5.740
Quinela 1/15 $3.140
Trifecta 15/1/8 ( 83 vales ) $85.870 - $7.127.210
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/8/13 ( 83 vales ) $715.050 - $2.860.200
Doble de Mil 2/15 $55.830
Quinela Place 1/15 $2.490 - 8/15 $1.980 - 1/8 $5.210
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (15)Vine Vide Vinci

Mandiles: 15, 1, 8, 13, 12, 3, 9, 7, 2, 4, 5, 14, 10, 6, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) José Rodríguez S., (4°) José Paredes R., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge Hernández, (7°) Ariel Varas V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Ernesto Torres, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) José Venegas P., (13°) Sergio Romero C., (14°) Aldo Parra D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Alarife, (2°) Los Tanderos, (3°) Janyo, (4°) Francisca, (5°) Pepeluche, (6°) Don Rico, (7°) Panchi, (8°) Kevin Yerko, (9°) Viejo Perro, (10°) Pastito Verde, (11°) Herpri, (12°) J Y L, (13°) Los Topos, (14°) Santa Clara, (U°) Frantocry

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco