Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

(2235)

Condicional (Cd)
Pr. "Taitonto"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Barrosa)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Kai

2° Hipersonico

3° Magno Alberto

4° Onur Aksal

5° Salernitano

6° Fox Sports

7° Sancti Petri

8° Buceador

9° Ascot King

10° El Gogito

11° Runrun

12° Masolino

13° Guanaquero

U° Gran Compañero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kai
(Viscount Nelson)
2a 522k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.80
7 Hipersonico (Court Vision) 2a 436k ¾ cp 57 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 30.40
12 Magno Alberto
(Aragorn)
2a 444k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.80
9 Onur Aksal
(Last Best Place)
2a 488k 57 J. González Luis Muñoz S. 17.70
3 Salernitano
(State Of Play)
2a 474k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 48.00
4 Fox Sports
(Tumblebrutus)
2a 516k 11¼ 57 M. Martínez Alejandro Padovani E. 4.00
2 Sancti Petri
(Grand Daddy)
2a 442k 12½ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 13.10
5 Buceador
(Fast Company)
2a 448k 12½ 53 A. Apablaza Luis Urbina H. 120.00
6 Ascot King
(Ascot Prince)
2a 473k 14 53 I. Alvarez Luis A. Díaz C. 50.50
10° 8 El Gogito
(State Of Play)
2a 469k 17¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.90
11° 11 Runrun
(Henrythenavigator)
2a 484k 18¼ 57 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 160.00
12° 1 Masolino
(Passion for Gold)
2a 462k 18¼ 57 J. Toro Luis Muñoz S. 31.40
13° 14 Guanaquero
(Seeking The Dia)
2a 487k 22 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 15.60
10 Gran Compañero
(Grassy II)
2a 493k Ljs 57 C. Fuenzalida Sebastian Silva S. 261.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.41 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Kai 2,80 3,30 1,70
(7) Hipersonico
12,30 4,40
(12) Magno Alberto

2,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 13/7 $13.380
Quinela 7/13 $14.660
Trifecta 13/7/12 ( 35 vales ) $145.900 - $5.106.500
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/12/9 ( 6 vales ) $441.440 - $2.648.640
Doble de Mil 1,2,4/13 $7.500
Quinela Place 7/13 $2.990 - 12/13 $2.000 - 7/12 $5.020
Triple 1º Lugar 13 con 468 vales $24.620
Triple 2º Lugar 7 con 66 vales $43.260
Favorito: (13)Kai

Mandiles: 13, 7, 12, 9, 3, 4, 2, 5, 6, 8, 11, 1, 14, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) David Sánchez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Nicolás Molina, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Jaime Medina, (11°) José Rodríguez S., (12°) Jesus Toro N., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Domingo Matte D., (8°) Luis Urbina H., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) Ene, (3°) Santa Ana, (4°) Abenber, (5°) Taulemu, (6°) Kuka, (7°) Santamelino, (8°) Josemac, (9°) Haras Don Luis, (10°) Super Super, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Velur, (U°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Fantasías