Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

(2230)

Handicap (Hd)
Pr. "Tostao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº1 $15M.- Pozo Est.Superfecta $2M.- Pozo Est.Trifecta $4M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Bravo Alberto

2° Loverboy

3° La Bruji

4° Gotan

5° Don Ruca

6° Coquet

7° Tenderete

8° La Castaña

9° Don Vittorio

10° Iron Man

11° Arqana

12° El Orlando

13° Filipita

14° Incorruptible

U° Ignacia Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bravo Alberto
(Indy Dancer)
6a 470k 56 R. Fuenzalida Enrique M. Becar B. 6.30
3 Loverboy
(Tumblebrutus)
3a 421k 57 R. Lizama Juan Aravena M. 5.60
9 La Bruji
(Tumblebrutus)
3a 468k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 6.20
13 Gotan
(Dushyantor)
11a 480k 56 G. Aros Luis A. Díaz C. 7.60
4 Don Ruca
(Big Ten)
6a 461k 56 O. Meneses Isaac Michea F. 5.60
8 Coquet
(Tanaasa)
4a 442k 6 56 J. Albornoz Gabriel Melej R. 12.90
2 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
4a 476k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 28.90
11 La Castaña
(Ocean Terrace)
4a 440k 10 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 10.70
10 Don Vittorio
(Red Rocks)
4a 459k 11¼ 56 E. Torres Felipe Gonzalez S. 52.10
10° 15 Iron Man
(Aragorn)
4a 466k 13½ 56 C. Ortega Patricio López P. 11.70
11° 6 Arqana
(Dunkirk)
3a 421k 14¼ 56 H. Vera Osvaldo Jara A. 31.40
12° 14 El Orlando
(Newfoundland)
7a 482k 14¼ 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 13.50
13° 7 Filipita
(Jadada)
8a 444k 14¾ 56 F. Bernal Armando Lab J. 24.00
14° 1 Incorruptible
(Aragorn)
4a 487k 23½ 56 R. Soto Daniel Contreras A. 35.90
12 Ignacia Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 418k 25½ 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 197.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.38 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bravo Alberto 6,30 3,60 2,20
(3) Loverboy
2,70 1,90
(9) La Bruji

2,20
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 5/3 $8.030
Quinela 3/5 $3.930
Trifecta 5/3/9 ( 115 vales ) $71.860 - $8.263.900
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/9/13 ( 10 vales ) $323.620 - $3.236.200
Quinela Place 3/5 $1.300 - 5/9 $1.540 - 3/9 $1.960
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (4)Don Ruca

Mandiles: 5, 3, 9, 13, 4, 8, 2, 11, 10, 15, 6, 14, 7, 1, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Ernesto Torres, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Francisco Bernal P., (14°) Roberto Soto, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Juan Aravena M., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Isaac Michea F., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Patricio López P., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Armando Lab J., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Don Rico, (2°) Doña Bernarda, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Don Bermesi, (5°) Cinco Reales, (6°) Jessica Isabel, (7°) Margal, (8°) Tres O, (9°) AJCA, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Sergio Tapia S., (12°) El Vetero, (13°) Armando Lab J., (14°) Dolce Ragazza, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Marisol


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

(2231)

Condicional (Cd)
Pr. "Toro Negro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Cabo San Lucas

2° Domingo Brutus

3° Maximo Romano

4° Ojo Vivaz

5° Perucho Peña

6° Terrible Sui

7° Naita E Feo

8° Domingo Diplomatico

9° Feliz Gana

10° Gran Sperlonga

11° Matius

12° Faddale

13° Kabod

14° Segundo de Linea

U° Terrible Menche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cabo San Lucas
(Buzzword)
2a 510k 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 2.70
5 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
2a 400k 53 A. Apablaza Javier Conejeros A. 4.80
12 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
2a 444k 55 N. Illesca Luis Toledo C. 123.90
15 Ojo Vivaz
(Fast Company)
2a 437k 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 8.00
9 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
2a 429k 57 R. Avila Juan Manríquez Q. 23.10
2 Terrible Sui
(Terrible Lucho)
2a 458k 6 53 I. Alvarez Javier Conejeros A. 19.90
1 Naita E Feo
(Grand Daddy)
2a 466k 57 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 21.90
8 Domingo Diplomatico
(Domingo Siete)
2a 421k 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 33.80
10 Feliz Gana
(Feliz de la Vida)
2a 485k 57 F. González Javier Conejeros A. 98.00
10° 14 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
2a 417k 57 R. Lizama Isaac Michea F. 26.90
11° 13 Matius
(Aragorn)
2a 421k 57 K. Espina Rafael Bernal T. 9.10
12° 4 Faddale
(Tumblebrutus)
2a 480k 57 J. González Juan C. Pichara J. 12.50
13° 7 Kabod
(Longboarder)
2a 510k 57 D. Carvacho Javier Conejeros A. 54.70
14° 11 Segundo de Linea
(Grassy II)
2a 506k 19¼ 57 J. Toro Luis Muñoz S. 111.90
3 Terrible Menche
(Terrible Lucho)
2a 426k 19½ 57 J. Medina Javier Conejeros A. 6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cabo San Lucas 2,70 1,70 1,30
(5) Domingo Brutus
2,00 1,50
(12) Maximo Romano

9,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 6/5 $2.620
Quinela 5/6 $1.100
Trifecta 6/5/12 (30 vales ) $159.430 - $4.782.900
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/12/15 ( 2 vales ) $1.131.170 - $2.262.340
Doble de Mil 5/6 $29.930
Quinela Place 5/6 $570 - 6/12 $7.120 - 5/12 $12.060
Enganche $13.700
Valor Nominal $10.540
Favorito: (6)Cabo San Lucas

Mandiles: 6, 5, 12, 15, 9, 2, 1, 8, 10, 14, 13, 4, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Nicolas Illesca, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Felipe A. González, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Kevin Espina L., (12°) Jorge A. González M., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Jesus Toro N., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Toledo C., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Legana, (3°) Juana Castro De T., (4°) Carlos Molina, (5°) Feruzo, (6°) Legana, (7°) Morro Blanco, (8°) Legana, (9°) Legana, (10°) Los Peque, (11°) Sapo Sopito, (12°) Medio Oriente, (13°) Altamira, (14°) Naomi, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

(2232)

Handicap (Hd)
Pr. "Tambor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Barrosa)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Camicho

2° Malibu King

3° South Coast

4° Gran Laredo

5° Salto Del Huaso

6° Mister Fluff

7° Gianluigi

8° Maximiano

9° Splendido

U° Gran Willy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Camicho
(Indy Dancer)
5a 484k 59 A. Varas Oscar Silva S. 6.20
5 Malibu King
(Malibu Moon)
3a 486k 59 L. Torres Alvaro Fernández L. 15.90
1 South Coast
(Buzzword)
3a 516k 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.60
9 Gran Laredo
(Pick Out)
3a 476k 10 55 M. Martínez Alejandro Padovani E. 6.30
7 Salto Del Huaso
(Gstaad)
3a 536k 10¾ 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 9.60
10 Mister Fluff
(Fast Company)
3a 463k 11½ 57 B. Sancho José Alvarez D. 7.30
2 Gianluigi
(Until Sundown)
3a 473k 14½ 50 R. Soto Rodrigo López B. 11.90
4 Maximiano
(Pavarotti)
4a 512k 18½ 57 O. Meneses Antonio Abarca G. 24.00
8 Splendido
(Rock of Gibraltar)
5a 487k 22¾ 58 J. Laprida Luis Urbina H. 9.40
3 Gran Willy
(Distorted Economy)
5a 468k 27¾ 51 L. Silva Abelino Parra D. 19.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.30 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Camicho 6,20 8,80 1,70
(5) Malibu King
10,70 4,20
(1) South Coast

1,30
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 6/5 $17.370
Quinela 5/6 $9.570
Trifecta 6/5/1 ( 34 vales ) $130.360 - $4.432.240
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/1/9 ( 6 vales ) $346.210 - $2.077.260
Doble de Mil 6/6 $22.000
Quinela Place 5/6 $3.520 - 1/6 $800 - 1/5 $2.540
Triple 1º Lugar 6 con 227 vales $72.990
Triple 2º Lugar 5 con 70 vales $59.270
Súper Triple N°1 Monto Repartido $20.717.630
Favorito: (1)South Coast

Mandiles: 6, 5, 1, 9, 7, 10, 2, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Hernández, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Kevin Espina L., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto Soto, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Jeremy Laprida, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo López B., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Luis Urbina H., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Las Araucarias, (3°) Casimiro, (4°) Kuka, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Don Feña, (7°) Linares, (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juanito Elsita, (U°) Abelino Parra D.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) USA, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

(2233)

Condicional (Cd)
Pr. "Tacitus"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Feliz Victory

2° Terrible Indeciso

3° Stop Music

4° Arroyo

5° Polvo Al Viento

6° Terrible Vivo

7° Feliz Llegare

8° Kenser Lager

9° Jacinto Y Que

10° Catboy

11° Yeso Itovini

12° Don Cuato

13° Chavalongo

14° Boborin

U° El Quilapan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Feliz Victory
(Feliz de la Vida)
2a 433k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 10.10
11 Terrible Indeciso
(Terrible Lucho)
2a 447k pz 53 I. Alvarez Javier Conejeros A. 3.30
9 Stop Music
(Daddy Long Legs)
2a 465k ¾ cp 57 J. González Juan C. Pichara J. 3.00
6 Arroyo
(Aragorn)
2a 389k 57 L. Silva Abelino Parra D. 130.20
15 Polvo Al Viento
(Holy Roman Emperor)
2a 430k 57 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 10.60
3 Terrible Vivo
(Terrible Lucho)
2a 404k 53 A. Apablaza Javier Conejeros A. 15.30
7 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
2a 459k 7 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 45.10
1 Kenser Lager
(Omayad)
2a 420k 9 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 148.70
12 Jacinto Y Que
(Aragorn)
2a 417k 11¼ 57 K. Espina Rafael Bernal T. 13.30
10° 8 Catboy
(Seeking The Dia)
2a 501k 11½ 57 M. Martínez Cristián Urbina R. 6.10
11° 2 Yeso Itovini
(Pick Out)
2a 453k 13¾ 57 M. Cordero Mario A. Apablaza G. 170.60
12° 10 Don Cuato
(Monthir)
2a 444k 13¾ 57 D. Carvacho Isaac Michea F. 57.70
13° 4 Chavalongo
(Fast Company)
2a 437k 15¾ 57 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 92.60
14° 5 Boborin
(Boboman)
2a 443k 17 57 B. Sancho Javier Conejeros A. 20.80
14 El Quilapan
(Saddad)
2a 455k 17¼ 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 21.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Feliz Victory 10,10 2,90 1,70
(11) Terrible Indeciso
1,80 1,10
(9) Stop Music

1,20
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 13/11 $8.000
Quinela 11/13 $2.500
Trifecta 13/11/9 ( 176 vales ) $26.240 - $4.618.240
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/9/6 ( 3 vales ) $823.850 - $2.471.550
Doble de Mil 6/13 $106.300
Quinela Place 11/13 $880 - 9/13 $1.050 - 9/11 $390
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.050
Favorito: (9)Stop Music

Mandiles: 13, 11, 9, 6, 15, 3, 7, 1, 12, 8, 2, 10, 4, 5, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Jorge A. González M., (4°) Luis Silva R., (5°) José Rodríguez S., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Kevin Espina L., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Abelino Parra D., (5°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Legana, (2°) Legana, (3°) Medio Oriente, (4°) Siete Nietos, (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Legana, (7°) Legana, (8°) Los Maninos, (9°) La Ingeniera, (10°) Filipino, (11°) Mundo Servicios, (12°) Toto Y Tata, (13°) Anita María, (14°) Legana, (U°) La Pradera

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Curimao, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras La Pradera


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

(2234)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Federacion De Rodeo Chileno"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.150.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $615.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Trabaja Baldecito

2° Chico Leal

3° Sogni D'Oro

4° Don Salustiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Trabaja Baldecito
(Monthir)
6a 490k 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 1.20
6 Chico Leal
(Newfoundland)
7a 498k 59 L. Torres Oscar Silva S. 4.10
3 Sogni D'Oro
(Tumblebrutus)
5a 474k 59 A. Covarrubias Javier Conejeros A. 8.90
5 Don Salustiano
(Footstepsinthesand)
7a 467k 27½ 59 R. Lizama Javier Conejeros A. 8.10
Retiros: (1)Peluso Soy, (4)Muy Cumplido
Tiempo: 0.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Trabaja Baldecito 1,20
(6) Chico Leal
(3) Sogni D'Oro

Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1,2,4/6 $550
Quinela 1,2,4/6 $400
Trifecta -
Cuatrifecta $0 -
Superfecta -
Doble de Mil 13/1,2,4 $17.080
Quinela Place - -
Enganche $8.800
Valor Nominal $6.770
Favorito: (2)Trabaja Baldecito

Mandiles: 2, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Oscar Silva S., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Push Push, (3°) X S, (4°) Altamira

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Renacer S.R.L.


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

(2235)

Condicional (Cd)
Pr. "Taitonto"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Barrosa)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Kai

2° Hipersonico

3° Magno Alberto

4° Onur Aksal

5° Salernitano

6° Fox Sports

7° Sancti Petri

8° Buceador

9° Ascot King

10° El Gogito

11° Runrun

12° Masolino

13° Guanaquero

U° Gran Compañero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kai
(Viscount Nelson)
2a 522k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.80
7 Hipersonico
(Court Vision)
2a 436k ¾ cp 57 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 30.40
12 Magno Alberto
(Aragorn)
2a 444k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.80
9 Onur Aksal
(Last Best Place)
2a 488k 57 J. González Luis Muñoz S. 17.70
3 Salernitano
(State Of Play)
2a 474k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 48.00
4 Fox Sports
(Tumblebrutus)
2a 516k 11¼ 57 M. Martínez Alejandro Padovani E. 4.00
2 Sancti Petri
(Grand Daddy)
2a 442k 12½ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 13.10
5 Buceador
(Fast Company)
2a 448k 12½ 53 A. Apablaza Luis Urbina H. 120.00
6 Ascot King
(Ascot Prince)
2a 473k 14 53 I. Alvarez Luis A. Díaz C. 50.50
10° 8 El Gogito
(State Of Play)
2a 469k 17¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.90
11° 11 Runrun
(Henrythenavigator)
2a 484k 18¼ 57 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 160.00
12° 1 Masolino
(Passion for Gold)
2a 462k 18¼ 57 J. Toro Luis Muñoz S. 31.40
13° 14 Guanaquero
(Seeking The Dia)
2a 487k 22 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 15.60
10 Gran Compañero
(Grassy II)
2a 493k Ljs 57 C. Fuenzalida Sebastian Silva S. 261.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.41 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Kai 2,80 3,30 1,70
(7) Hipersonico
12,30 4,40
(12) Magno Alberto

2,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 13/7 $13.380
Quinela 7/13 $14.660
Trifecta 13/7/12 ( 35 vales ) $145.900 - $5.106.500
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/12/9 ( 6 vales ) $441.440 - $2.648.640
Doble de Mil 1,2,4/13 $7.500
Quinela Place 7/13 $2.990 - 12/13 $2.000 - 7/12 $5.020
Triple 1º Lugar 13 con 468 vales $24.620
Triple 2º Lugar 7 con 66 vales $43.260
Favorito: (13)Kai

Mandiles: 13, 7, 12, 9, 3, 4, 2, 5, 6, 8, 11, 1, 14, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) David Sánchez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Nicolás Molina, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Jaime Medina, (11°) José Rodríguez S., (12°) Jesus Toro N., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Domingo Matte D., (8°) Luis Urbina H., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) Ene, (3°) Santa Ana, (4°) Abenber, (5°) Taulemu, (6°) Kuka, (7°) Santamelino, (8°) Josemac, (9°) Haras Don Luis, (10°) Super Super, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Velur, (U°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Fantasías


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

(2236)

Handicap (Hd)
Pr. "Tremolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº3 $12M.- Pozo Est.Trifecta $4M.- Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Madame Eclaire

2° Shuon

3° Sirena Dorada

4° Rojo Campeon

5° Big War Horse

6° Palindromo

7° Zendeho Depau

8° No Me Pregunte

9° Suchet

10° Nueva Salaria

11° Pulican

12° Sultana Jo

13° Willy Vagabundo

14° Lorencito

U° Martin Alonso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Madame Eclaire
(Dunkirk)
3a 450k 56 J. Flores Luis Rojas E. 6.10
1 Shuon
(Dushyantor)
5a 453k 6 56 G. Aros Domingo Matte D. 2.90
15 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
3a 420k 56 J. Herrera Alexis Pérez D. 11.90
12 Rojo Campeon
(Sitcom)
6a 424k 7 56 F. Soto Rafael Quiroz F. 12.90
6 Big War Horse
(Big Ten)
7a 488k 56 F. González Juan C. Pichara J. 33.90
7 Palindromo
(Cardinal Concern)
5a 472k 56 R. Lizama Javier Conejeros A. 8.50
2 Zendeho Depau
(Dublin)
10a 454k 10¾ 56 D. Carvacho Armando Lab J. 13.60
10 No Me Pregunte
(Fast Eddy)
5a 435k 13¼ 56 M. Quilodrán José Venegas P. 87.60
9 Suchet
(Seeking The Dia)
6a 461k 13¾ 56 M. Martínez Isaac Michea F. 6.30
10° 14 Nueva Salaria
(Newfoundland)
6a 429k 13¾ 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 21.70
11° 13 Pulican
(Nubarrero)
9a 446k 14½ 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 46.70
12° 11 Sultana Jo
(Gstaad)
4a 485k 15 56 F. Inostroza Manuel Velarde B. 10.40
13° 3 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
5a 483k 16¾ 56 C. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 33.60
14° 5 Lorencito
(Pyrus)
4a 426k 19 56 R. Inostroza Osvaldo Jara A. 53.30
4 Martin Alonso
(Tumblebrutus)
8a 473k 19½ 56 J. Inostroza Lauro Pérez A. 46.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.77 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Madame Eclaire 6,10 2,50 2,50
(1) Shuon
1,90 1,70
(15) Sirena Dorada

2,30
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 8/1 $8.960
Quinela 1/8 $4.570
Trifecta 8/1/15 ( 59 vales ) $89.790 - $5.297.610
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/15/12 ( 1 vales ) $2.248.960 - $2.248.960
Doble de Mil 13/8 $33.480
Quinela Place 1/8 $2.040 - 8/15 $4.450 - 1/15 $2.720
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Favorito: (1)Shuon

Mandiles: 8, 1, 15, 12, 6, 7, 2, 10, 9, 14, 13, 11, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Francisco Soto C., (5°) Felipe A. González, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Cristian Fuenzalida G., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Luis Rojas E., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Armando Lab J., (8°) José Venegas P., (9°) Isaac Michea F., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Radi, (2°) Dado Siete, (3°) Lalito, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Medio Oriente, (6°) Haras Paulina, (7°) Lor Kedimar, (8°) Jose Venegas P., (9°) Toto Y Tata, (10°) Pajaritos, (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Los Paredes, (13°) Carolina-Pia, (14°) Principal, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Dadinco, (11°) Vicente Meza V., (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

(2237)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cafetal"
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Schirkan

2° Gran Gatsby

3° Sandy Bay

4° Americanino

5° Noche De Paris

6° Domingo En Paris

7° Talento De Barrio

8° Gran Nano

U° Chico Lalo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Schirkan
(Authorized)
3a 491k 56 J. Laprida Javier Conejeros A. 1.90
1 Gran Gatsby
(Newfoundland)
5a 524k 2 54 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 5.30
2 Sandy Bay
(Neko Bay)
4a 460k 50 J. Medina Luis Catena C. 5.70
6 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
6a 445k 59 F. Henríquez Javier Conejeros A. 11.00
3 Noche De Paris
(Gstaad)
4a 480k 50 J. Hernández Carlos Bagú R. 13.60
8 Domingo En Paris
(Domingo Siete)
4a 488k 10½ 57 M. Martínez Javier Conejeros A. 29.00
10 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
5a 490k 10½ 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 34.30
7 Gran Nano
(Layman)
4a 488k 11¾ 55 P. Robles John Pinochet P. 9.00
9 Chico Lalo
(Until Sundown)
4a 494k 12¼ 50 P. Suarez Aldo Parra D. 13.00
Retiros: (5)Salto Del Tigre
Tiempo: 1.24.11 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Schirkan 1,90 2,20 1,30
(1) Gran Gatsby
1,80 1,50
(2) Sandy Bay

1,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 4,5/1 $2.210
Quinela 1/4,5 $1.340
Trifecta 4,5/1/2 ( 1074 VALES ) $4.690 - $5.037.060
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5/1/2/6 ( 187 VALES ) $12.400 - $2.318.800
Doble de Mil 8/4,5 $20.300
Quinela Place 1/4,5 $550 - 2/4,5 $590 - 1/2 $660
Enganche $9.200
Valor Nominal $7.080
Favorito: (4)Schirkan

Mandiles: 4, 1, 2, 6, 3, 8, 10, 7, 9

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge Hernández, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Pedro Robles, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Catena C., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) John Pinochet P., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Las Quinientas, (3°) Granadilla, (4°) El Quilombo, (5°) Doña Elena, (6°) Botafogo, (7°) Dossetto, (8°) Citral, (U°) Viejo Zorro

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Dadinco


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

(2238)

Condicional (Cd)
Pr. "Talentoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Lustrabotas

2° Last Weekend

3° Bypass

4° Por El Nilo

5° Petit Bon Bon

6° Gran Filemon

7° Terrible Alberto

8° Paisaje de Cuento

9° Relincho Feliz

10° Red Parrot

11° Rey De La Cancha

12° Celtic Lord

U° Quiero Verte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Lustrabotas
(Aragorn)
3a 439k 53 A. Apablaza Luis Urbina H. 8.90
10 Last Weekend
(Aragorn)
3a 435k Nrz 53 L. González Patricio López P. 17.80
6 Bypass
(Scat Daddy)
3a 456k 57 D. Carvacho Javier Conejeros A. 4.30
1 Por El Nilo
(Last Best Place)
3a 464k 2 53 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 3.00
12 Petit Bon Bon
(Lookin At Lucky)
3a 430k 57 F. Inostroza José Lastra B. 68.20
4 Gran Filemon
(Aragorn)
3a 404k 5 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 41.80
2 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
3a 482k 57 C. Weilby Gabriel Melej R. 42.80
13 Paisaje de Cuento
(Gstaad)
3a 452k 7 57 M. Martínez Sergio Romero C. 4.60
11 Relincho Feliz
(Fast Company)
3a 419k 55 R. Soto Alberto González R. 174.30
10° 9 Red Parrot
(Father Time)
3a 419k 10¼ 55 E. Torres Carlos Miranda M. 101.70
11° 3 Rey De La Cancha
(Leading The Parade)
3a 445k 11¼ 53 V. Mansilla Oscar Donate S. 76.70
12° 5 Celtic Lord
(Authorized)
3a 427k 17¾ 53 N. Molina Juan C. Pichara J. 7.80
15 Quiero Verte
(Father Time)
3a 420k 42½ 53 J. Fernández Juan C. Pichara J. 7.60
Retiros: (7)My Dear Boy, (8)Colocolino Run
Tiempo: 1.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Lustrabotas 8,90 4,80 2,60
(10) Last Weekend
8,10 5,90
(6) Bypass

3,10
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 14/10 $23.490
Quinela 10/14 $15.120
Trifecta 14/10/6 ( 11 VALES ) $442.730 - $4.870.030
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/6/1,7,8 ( 2 VALES ) $1.199.380 - $2.398.760
Doble de Mil 4,5/14 $18.520
Quinela Place 10/14 $2.270 - 6/14 $2.400 - 6/10 $4.340
Triple 1º Lugar 14 con 245 vales $56.560
Triple 2º Lugar 10 con 96 vales $36.270
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $17.339.120
Favorito: (1)Por El Nilo

Mandiles: 14, 10, 6, 1, 12, 4, 2, 13, 11, 9, 3, 5, 15

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Lesly C. González, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Manuel Martínez G., (9°) Roberto Soto, (10°) Ernesto Torres, (11°) Victor O. Mansilla A., (12°) Nicolás Molina, (U°) José Fernández

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Patricio López P., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Lastra B., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Sergio Romero C., (9°) Alberto González R., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Timba, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Botafogo, (4°) Jorge Francisco Hernandez A., (5°) José Lastra B., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Gloria Adriana, (8°) Los Topos, (9°) Chotomoro, (10°) Aruba, (11°) Vasquez Retamales, (12°) Gladycita, (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mina del Agua, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Escocia, (U°) Haras Shangri-La


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

10ª (2239)

Handicap (Hd)
Pr. "Tranquil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Triple Con Alargue $16M.- Pozo Est.Trifecta $4M.- Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Irish Coffee

2° Surprise Rate

3° Aah Bueno

4° La Pipeta

5° La Brasserie

6° Clapi Clapi

7° Frozen Daikiri

8° Grande Abraham

9° Basta De Mimos

10° Palatinado

11° Sencilla Verdad

12° Para La Masacre

13° Brown Candy

U° Fitz Stripe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Irish Coffee
(Authorized)
3a 470k 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 3.90
11 Surprise Rate
(Exchange Rate)
3a 454k 1 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.30
6 Aah Bueno
(Dunkirk)
3a 478k 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 7.70
4 La Pipeta
(Indy Dancer)
4a 430k 56 V. Bracetti Rafael Bernal G. 16.80
2 La Brasserie
(Fast Company)
3a 422k 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 35.30
7 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
3a 413k 4 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.90
12 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
3a 502k 55 H. Vera Harrison Adonis B. 28.20
5 Grande Abraham
(Sir Halory)
8a 460k 56 J. Hernández Enrique M. Becar B. 5.10
3 Basta De Mimos
(Bastian)
4a 464k 54 L. González Mario A. Apablaza G. 35.70
10° 1 Palatinado
(Vision And Verse)
5a 461k 55 N. Illesca Luis Toledo C. 26.90
11° 9 Sencilla Verdad
(Gstaad)
3a 450k 11¼ 55 J. Toro Pedro Molina I. 13.50
12° 15 Para La Masacre
(Auguri)
6a 520k 15¼ 55 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 10.20
13° 14 Brown Candy
(Dunkirk)
3a 399k 15¾ 55 F. Inostroza Juan Aravena M. 34.20
13 Fitz Stripe
(Equal Stripes)
4a 555k Rd 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 18.40
Retiros: (10)Ma'A Nonu
Tiempo: 1.13.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Irish Coffee 3,90 2,30 1,70
(11) Surprise Rate
2,70 2,30
(6) Aah Bueno

2,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 8,10/11 $8.630
Quinela 8,10/11 $3.890
Trifecta 8,10/11/6 ( 102 VALES ) $64.130 - $6.541.260
Cuatrifecta -
Superfecta 8,10/11/6/4 ( 5 VALES ) $446.350 - $2.231.750
Doble de Mil 14/8,10 $48.680
Quinela Place 8,10/11 $1.540 - 6/8,10 $1.350 - 6/11 $3.650
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (8)Irish Coffee

Mandiles: 8, 11, 6, 4, 2, 7, 12, 5, 3, 1, 9, 15, 14, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) José Rodríguez S., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Jorge Hernández, (9°) Lesly C. González, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Jesus Toro N., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Luis Toledo C., (11°) Pedro Molina I., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Aravena M., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Carolina Olivares, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Maranatha, (4°) Don Keko, (5°) Viejo Lindo, (6°) Tabare´s, (7°) Margal, (8°) Don Rico, (9°) El Aventurero, (10°) Juana Castro De T., (11°) Matias Hector, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Juan Aravena M., (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

11ª (2240)

Handicap (Hd)
Pr. "Topacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 19
1600m Arena (Normal)
18:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Rancho Viejo

2° Indio Maravilla

3° Sabiendo

4° Anton

5° Pistola Flores

6° Cristian Dior

7° Led Rock Zepellin

U° Apolo de Belvedere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
4a 461k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.20
8 Indio Maravilla
(Indy Dancer)
3a 509k pz 58 L. Torres Antonio Abarca G. 2.10
4 Sabiendo
(Viscount Nelson)
3a 486k 1 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.80
7 Anton
(Dushyantor)
6a 482k 56 A. Varas Oscar Silva S. 12.60
10 Pistola Flores
(Minister's Bid)
4a 455k 57 K. Espina José Alvarez D. 5.50
5 Cristian Dior
(Domingo Siete)
3a 493k 11¾ 58 H. Berríos Javier Conejeros A. 6.50
1 Led Rock Zepellin
(Aragorn)
3a 439k 13 55 P. Reyes Patricio López P. 7.30
3 Apolo de Belvedere
(Monthir)
4a 481k 20¼ 53 J. Albornoz Juan Pablo Baeza J. 14.70
Retiros: (2)Magno Man, (6)Briosso, (9)Selectino
Tiempo: 1.38.28 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rancho Viejo 16,20 4,40 2,00
(8) Indio Maravilla
1,70 1,20
(4) Sabiendo

1,60
Dividendos
Ganador 16,20
Exacta 11/2,6,8,9 $16.630
Quinela 2,6,8,9/11 $4.210
Trifecta 11/2,6,8,9/4 ( 71 vales ) $69.980 - $4.968.580
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2,6,8,9/4/7 ( 6 vales ) $365.740 - $2.194.440
Doble de Mil 8,10/11 $79.070
Quinela Place 2,6,8,9/11 $1.500 - 4/11 $2.550 - 2,6,8,9/4 $700
Enganche $49.300
Valor Nominal $37.920
Favorito: (8)Indio Maravilla

Mandiles: 11, 8, 4, 7, 10, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jaime Medina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Kevin Espina L., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Piero Reyes, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Oscar Silva S., (5°) José Alvarez D., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Patricio López P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Pilar Andrea, (2°) Push Push, (3°) Doña Sofía, (4°) La Compañía, (5°) Valpo, (6°) La Herreria, (7°) Fernando Zamorano F., (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras San Patricio


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

12ª (2241)

Handicap (Hd)
Pr. "Telerin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
19:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado De La Sexta Del Chile $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 3ª Tri.Con Alarg./vta.eng.., 1e De La Sexta Del Chile.

1° Sabrosisima

2° Epifanio

3° Pegasus Dreamer

4° Give Up

5° Angel Malo

6° Ella Soy Yo

7° Agrippo

8° Striapapai

9° Hermosa Ilusion

10° Mascarrieles

11° Tamashi

12° Dushyan Bull

13° Pit Dream

U° Oberyn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
3a 429k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 2.20
8 Epifanio
(Grand Daddy)
4a 484k 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 18.30
13 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
6a 445k 4 56 G. Covarrubias Leopoldo Parra G. 8.20
4 Give Up
(Red Rocks)
4a 485k 56 R. Lizama Isaac Michea F. 18.30
3 Angel Malo
(Bastian)
4a 485k 55 D. Carvacho Armando Lab J. 22.50
5 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
3a 480k 56 A. Peña Felipe Gonzalez S. 63.90
11 Agrippo
(Pavarotti)
7a 480k 55 L. Castillo Mario Covarrubias 22.20
15 Striapapai
(Victory Gallop)
9a 452k 7 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 6.10
10 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
3a 428k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 40.00
10° 14 Mascarrieles
(Until Sundown)
3a 471k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 16.80
11° 9 Tamashi
(Boboman)
3a 500k 56 N. Molina Wilson Robles F. 10.40
12° 6 Dushyan Bull
(Dushyantor)
5a 467k 13¼ 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 26.50
13° 12 Pit Dream
(Saddad)
8a 496k 14½ 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 64.00
7 Oberyn
(Stevie Wonderboy)
3a 439k 14¾ 56 J. Medina Sebastian Silva S. 8.30
Retiros: (2)Balian
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sabrosisima 2,20 2,20 1,70
(8) Epifanio
5,20 2,90
(13) Pegasus Dreamer

2,00
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1,2/8 $4.010
Quinela 1,2/8 $5.160
Trifecta 1,2/8/13 ( 199 vales ) $31.840 - $6.336.160
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/8/13/4 ( 15 vales ) $151.530 - $2.272.950
Doble de Mil 11/1,2 $93.680
Quinela Place 1,2/8 $1.710 - 1,2/13 $920 - 8/13 $2.710
Enganche $203.750
Valor Nominal $150.930
Favorito: (1)Sabrosisima

Mandiles: 1, 8, 13, 4, 3, 5, 11, 15, 10, 14, 9, 6, 12, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Juan Inostroza E., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Antonio Peña, (7°) Luis Castillo F., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Nicolás Molina, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Luis Machulas G., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Armando Lab J., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Wilson Robles F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Janyo, (3°) El Vetero, (4°) Jonathan Azócar G. , (5°) Lor Kedimar, (6°) Viejo Querido, (7°) Doguitas, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Abenber, (10°) El Electrico, (11°) Las Quinientas, (12°) Carolina Olivares, (13°) Maria Valentina, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

13ª (2242)

Handicap (Hd)
Pr. "Tucapel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Tri.Con Alarg./vta.eng.., 2e De La Sexta Del Chile.

1° Lucky You

2° Toñito Te Quiere

3° Me Too

4° Haarlem

5° Prince on Tour

6° Calvillo

7° Rey de Maipu

8° Isco

9° Pidanco

10° Gran Del Río

11° Lazarus

12° El Hombron

13° Zacha Fox

14° Indian Cruise

U° Comienzo De Gloria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lucky You
(Dunkirk)
3a 429k 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 19.30
1 Toñito Te Quiere
(Sir Halory)
6a 453k 56 J. Hernández Enrique M. Becar B. 3.10
14 Me Too
(Neko Bay)
4a 413k 56 J. Herrera Cristián Urbina R. 6.30
8 Haarlem
(Lookin At Lucky)
3a 498k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 5.10
13 Prince on Tour
(Aragorn)
4a 436k 6 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 29.90
9 Calvillo
(Dunkirk)
5a 490k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 31.40
12 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
3a 432k 56 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 6.30
3 Isco
(Aragorn)
4a 441k 11¾ 55 M. Quilodrán Félix Sepúlveda E. 11.30
7 Pidanco
(Lake Como)
6a 471k 11¾ 56 M. Morales Eugenio Switt V. 29.10
10° 5 Gran Del Río
(Fils Unique)
11a 450k 12¼ 56 C. Alegría Lauro Pérez A. 41.20
11° 10 Lazarus
(Authorized)
3a 419k 12¾ 56 A. Zúñiga Aldo Parra D. 14.10
12° 11 El Hombron
(Mickelson)
8a 478k 14¾ 55 F. Bernal Claudio Bernal G. 33.50
13° 15 Zacha Fox
(Tumblebrutus)
5a 454k 16 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 55.30
14° 4 Indian Cruise
(Indy Dancer)
3a 468k 20¾ 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 14.40
6 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
5a 447k Rd 56 H. Vera Leopoldo Parra G. 60.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lucky You 19,30 5,20 4,90
(1) Toñito Te Quiere
2,40 1,70
(14) Me Too

2,40
Dividendos
Ganador 19,30
Exacta 2/1 $18.120
Quinela 1/2 $5.300
Trifecta 2/1/14 ( 38 vales ) $181.220 - $6.886.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/14/8 ( 1 vales ) $1.938.090 - $1.938.090
Doble de Mil 1,2/2 $53.280
Quinela Place 1/2 $2.110 - 2/14 $4.810 - 1/14 $2.230
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 2 vales $8.285.120
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 32 vales $129.950
Triple Del Desquite Monto Repartido $20.728.640
Favorito: (1)Toñito Te Quiere

Mandiles: 2, 1, 14, 8, 13, 9, 12, 3, 7, 5, 10, 11, 15, 4, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Francisco Bernal P., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Aldo Parra D., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Aldo Parra D., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Tres O, (2°) Don Rico, (3°) La Compañía, (4°) Vasquez Retamales, (5°) HC, (6°) Los Muchachos, (7°) Paulina Molina S., (8°) Janyo, (9°) Toscano, (10°) Los del Rio, (11°) Muleva, (12°) Don Rico, (13°) Almalero, (14°) Sema, (U°) Don Alejandro

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Los Acacios, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Marisol


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

14ª (2243)

Handicap (Hd)
Pr. "Til Til"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Barrosa)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº4 $16M.- Pozo Est.Trifecta $5M.- Pozo Est. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ª Sup. Tri. 4 Val.$500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Vine Vide Vinci

2° Piedra De Luna

3° Marmaon Furioso

4° Kairos

5° Loco Kecho

6° Nieto Facundo

7° Vuela Montañas

8° Flow

9° Signos

10° Mileo

11° Gibraleon

12° Cabo Norte

13° Pata De Cabra

14° Dulce Secreto

U° Mi Lucero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 3a 461k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 3.40
1 Piedra De Luna
(Lookin At Lucky)
3a 430k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5.00
8 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
3a 443k 56 J. Rodríguez Luis Machulas G. 12.40
13 Kairos
(Dunkirk)
5a 475k 55 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 28.70
12 Loco Kecho
(Fils Unique)
8a 447k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 16.00
3 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
5a 426k 54 J. Hernández Enrique M. Becar B. 8.60
9 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
3a 437k 55 A. Varas Javier Conejeros A. 43.20
7 Flow
(Sitcom)
7a 488k 55 J. Herrera Oscar Donate S. 12.70
2 Signos
(Stevie Wonderboy)
3a 475k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 21.40
10° 4 Mileo
(Ivan Denisovich)
5a 445k 56 H. Berríos Javier Conejeros A. 8.90
11° 5 Gibraleon
(Seeking The Dia)
7a 484k 56 R. Avila Mario Covarrubias 16.60
12° 14 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
6a 500k 10¾ 55 E. Torres José Venegas P. 23.00
13° 10 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
5a 502k 12½ 56 M. Morales Sergio Romero C. 12.00
14° 6 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
4a 500k 13¾ 56 A. Zúñiga Aldo Parra D. 20.70
11 Mi Lucero
(Newfoundland)
5a 439k 14 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 75.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Vine Vide Vinci 3,40 2,10 1,40
(1) Piedra De Luna
2,50 1,70
(8) Marmaon Furioso

1,60
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 15/1 $5.740
Quinela 1/15 $3.140
Trifecta 15/1/8 ( 83 vales ) $85.870 - $7.127.210
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/8/13 ( 83 vales ) $715.050 - $2.860.200
Doble de Mil 2/15 $55.830
Quinela Place 1/15 $2.490 - 8/15 $1.980 - 1/8 $5.210
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (15)Vine Vide Vinci

Mandiles: 15, 1, 8, 13, 12, 3, 9, 7, 2, 4, 5, 14, 10, 6, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) José Rodríguez S., (4°) José Paredes R., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge Hernández, (7°) Ariel Varas V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Ernesto Torres, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) José Venegas P., (13°) Sergio Romero C., (14°) Aldo Parra D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Alarife, (2°) Los Tanderos, (3°) Janyo, (4°) Francisca, (5°) Pepeluche, (6°) Don Rico, (7°) Panchi, (8°) Kevin Yerko, (9°) Viejo Perro, (10°) Pastito Verde, (11°) Herpri, (12°) J Y L, (13°) Los Topos, (14°) Santa Clara, (U°) Frantocry

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Junio del 2018

15ª (2244)

Handicap (Hd)
Pr. "Trineo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ª Sup. Tri. 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Rey De Fustas

2° Timba Fox

3° Jipijapa

4° Viejo Tango

5° Best Deal

6° Tavucho

7° Great Hugh

8° Rose Of Tiger

9° Principessa Mia

10° Waterloo Battle

11° Crimson Sky

12° Lost In Triomphe

13° Great Bet

U° Mi Bello Krilin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
5a 468k 56 R. Avila Luis Machulas G. 2.00
3 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
4a 431k 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 14.80
13 Jipijapa
(Bonus Fever)
4a 398k 55 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 10.30
2 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
4a 440k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 12.40
6 Best Deal
(Last Best Place)
6a 489k 7 56 M. Quilodrán Rafael Quiroz F. 118.30
4 Tavucho
(Pel)
7a 490k 56 A. Zúñiga Armando Lab J. 6.30
7 Great Hugh
(Grand Daddy)
3a 452k 55 H. Berríos Eugenio Switt V. 11.00
11 Rose Of Tiger
(Caesarion)
5a 464k 55 D. Carvacho Alejandro M. Padovani F. 29.70
9 Principessa Mia
(Vision And Verse)
3a 425k 10¼ 55 M. Morales Rodrigo López B. 26.50
10° 10 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
3a 482k 10¼ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 35.90
11° 5 Crimson Sky
(Dushyantor)
5a 432k 15¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 13.90
12° 12 Lost In Triomphe
(Cima De Triomphe)
4a 470k 16½ 55 M. Martínez Juan R. García V. 18.30
13° 14 Great Bet
(Dunkirk)
3a 478k 23 55 J. Flores Cristián Urbina R. 28.40
1 Mi Bello Krilin
(Dunkirk)
3a 468k 27 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 33.60
Retiros: (15)Pirinolo
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rey De Fustas 2,00 1,80 1,40
(3) Timba Fox
3,90 3,00
(13) Jipijapa

1,90
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8,15/3 $5.860
Quinela 3/8,15 $4.020
Trifecta 8,15/3/13 ( 183 vales ) $40.070 - $7.332.810
Cuatrifecta -
Superfecta 8,15/3/13/2 ( 22 vales ) $102.850 - $2.262.700
Doble de Mil 15/8,15 $11.170
Quinela Place 3/8,15 $1.590 - 8,15/13 $1.350 - 3/13 $4.580
Enganche $6.450
Valor Nominal $4.960