Reunión 71 Valparaíso Sporting
Lunes 11 de Diciembre del 2017
|
8ª (4699)
Handicap (Hd) Pr. "Renault Koleos"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 14 1100m Arena (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.145.000
|
|
|
CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $214.500 al 3ro - CLP $71.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000) |
1° Al Hakam
2° Bateshba
3° Rincon Escondido
4° Stravagante
5° Jacobite
6° Mario Puzo
7° Murrinumo
U° El Chicote
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Al Hakam (Last Best Place) |
5a |
412k |
|
53.8 |
A. Maureira |
Osman Rodriguez C. |
3.7 |
2° |
8 |
Bateshba (Rock of Gibraltar) |
4a |
455k |
1½ |
58 |
M. Gutiérrez |
Ernesto Guajardo J. |
3.7 |
3° |
5 |
Rincon Escondido (Grand Daddy) |
4a |
460k |
2¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Enrique Lagunas R. |
3.4 |
4° |
3 |
Stravagante (Rock of Gibraltar) |
4a |
438k |
3 |
56 |
G. Pérez |
Ernesto Guajardo J. |
29.1 |
5° |
2 |
Jacobite (Mutakddim) |
6a |
463k |
5¾ |
59 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
3.1 |
6° |
4 |
Mario Puzo (Victory Gallop) |
9a |
464k |
6½ |
56 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
7.6 |
7° |
1 |
Murrinumo (Sightseeing) |
4a |
486k |
7¼ |
60 |
G. Rodríguez |
Ernesto Guajardo J. |
11.2 |
U° |
6 |
El Chicote (Tumblebrutus) |
9a |
465k |
10¾ |
53 |
C. Poblete |
Nelson R. Biava E. |
67 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Al Hakam |
3.70 |
2.10 |
1.60 |
(8) Bateshba |
|
2.60 |
1.60 |
(5) Rincon Escondido |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
3.70 |
Exacta |
3.930 |
Quinela |
1.300 |
Trifecta |
14.980 |
Superfecta |
47.300 |
Doble de Mil |
37.150 |
Favorito: (7)Al Hakam
Mandiles: 7, 8, 5, 3, 2, 4, 1, 6
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Claudio Poblete B.
Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Ernesto Guajardo J., (U°) Nelson R. Biava E.
Studs: (1°) Gamboa, (2°) Aída Annabella, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Aída Annabella, (5°) Doña Sofía, (6°) Doña Sofía, (7°) Aída Annabella, (U°) Maxi Chelmito
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Vacación, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Scandinavo