Reunión 71 Valparaíso Sporting
Lunes 11 de Diciembre del 2017
|
4ª (4695)
Condicional (Cd) Pr. "Renault Alzcan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.890.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000) |
1° Poker Texas Hold'm
2° Regigloss
3° Piloro
4° Aah Bueno
5° Un Bohemio
6° Chat Blanche
7° Payasito Matias
8° Bien Educado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Poker Texas Hold'm (Sundar) |
3a |
447k |
|
57 |
R. Painen |
Emilio Padovani E. |
4.2 |
2° |
7 |
Regigloss (Dunkirk) |
3a |
448k |
½ pz |
57 |
G. Pérez |
Roberto Jaque P. |
3.4 |
3° |
3 |
Piloro (Send Inthe Clowns) |
3a |
448k |
1¾ |
57 |
J. Baeza |
Juan R. García V. |
18.5 |
4° |
1 |
Aah Bueno (Dunkirk) |
3a |
480k |
3½ |
57 |
A. López |
Gabriel Reyes G. |
2.4 |
5° |
6 |
Un Bohemio (Henrythenavigator) |
3a |
420k |
4¼ |
57 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
8.1 |
6° |
8 |
Chat Blanche (Aragorn) |
3a |
400k |
5 |
57 |
G. Rodríguez |
Osvaldo Urbina H. |
5.7 |
7° |
4 |
Payasito Matias (Dangerous Midge) |
3a |
445k |
5½ |
57 |
A. Maureira |
Cristián Urbina R. |
8.6 |
8° |
2 |
Bien Educado (Send Inthe Clowns) |
3a |
378k |
22½ |
57 |
C. Ortega |
Gonzalo Vegas C. |
50.9 |
Retiros: (9)Dale Peral
Tiempo: 1.12.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Poker Texas Hold'm |
4.20 |
2.00 |
1.50 |
(7) Regigloss |
|
1.80 |
1.70 |
(3) Piloro |
|
|
3.20 |
Dividendos |
Ganador |
4.20 |
Exacta |
4.750 |
Quinela |
1.540 |
Trifecta |
33.340 |
Superfecta |
72.370 |
Doble de Mil |
20.000 |
Favorito: (1)Aah Bueno
Mandiles: 5, 7, 3, 1, 6, 8, 4, 2
Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Aldo López M., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Juan R. García V., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Luis Salinas T., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Gonzalo Vegas C.
Studs: (1°) Polpaico, (2°) Carpe Diem, (3°) Lo Orozco, (4°) Ferro, (5°) Leonor, (6°) Sanrey, (7°) Hijos Del Viento, (8°) Winman
Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Jockey, (3°) Fernando Tagle Larraín, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Melipilla