Reunión 71 Valparaíso Sporting
Lunes 11 de Diciembre del 2017
|
6ª (4697)
Condicional (Cd) Pr. "Renault Megane"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1100m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.620.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7 |
1° Quijotesa
2° Surf's Up
3° Ginger Time
4° Si y No
5° La Casera
6° Lady Florencia
7° Diosa Vero
8° Cartagena Beach
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Quijotesa (Stevie Wonderboy) |
3a |
434k |
|
55 |
A. Maureira |
Rafael Bernal T. |
1.4 |
2° |
6 |
Surf's Up (Longboarder) |
3a |
461k |
1¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Braulio Gómez A. |
6.9 |
3° |
9 |
Ginger Time (Father Time) |
3a |
408k |
3½ |
55 |
M. Salinas |
Juan Belzu O. |
33.2 |
4° |
7 |
Si y No (Magnifi Cat) |
3a |
452k |
4 |
55 |
D. Carvacho |
Wilfredo Mancilla D. |
13.4 |
5° |
4 |
La Casera (Last Impact) |
3a |
437k |
4½ |
55 |
J. Flores |
José Leiva L. |
20.6 |
6° |
3 |
Lady Florencia (Buzzword) |
3a |
456k |
7 |
55 |
R. Painen |
Emilio Padovani E. |
13.9 |
7° |
8 |
Diosa Vero (Diamond Tycoon) |
3a |
430k |
8 |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
4 |
8° |
2 |
Cartagena Beach (Magnifi Cat) |
3a |
456k |
10½ |
55 |
J. Baeza |
Braulio Gómez A. |
9.3 |
Retiros: (1)Campañula
Tiempo: 1.11.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Quijotesa |
1.40 |
1.30 |
1.20 |
(6) Surf's Up |
|
2.00 |
1.70 |
(9) Ginger Time |
|
|
3.30 |
Dividendos |
Ganador |
1.40 |
Exacta |
1.170 |
Quinela |
780 |
Trifecta |
10.230 |
Superfecta |
19.130 |
Doble de Mil |
4.840 |
Enganche |
1.350 |
Favorito: (5)Quijotesa
Mandiles: 5, 6, 9, 7, 4, 3, 8, 2
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Flores G., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Baeza R.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Juan Belzu O., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) José Leiva L., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Braulio Gómez A.
Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Los Psiquicos, (3°) Milena, (4°) Guchamo, (5°) Linlinao, (6°) Rey Arturo, (7°) Don Ignacio, (8°) Los Tablones
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Alberto Barros B., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Isabel