Reunión 71 Valparaíso Sporting
Lunes 11 de Diciembre del 2017
|
2ª (4693)
Condicional (Cd) Pr. "Renault Oroch"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1100m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.620.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3 |
1° Tutti Ladri
2° Maravillante
3° Marangutu
4° Parche León
5° Kirkuc
6° Tito El Grande
7° Oberyn
8° Tan Magnifico
U° Volvio El Machito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Tutti Ladri (Layman) |
3a |
434k |
|
57 |
F. Inostroza |
Rafael Bernal T. |
13.2 |
2° |
8 |
Maravillante (Grand Daddy) |
3a |
483k |
½ cp |
57 |
G. Pontigo |
Ximeno Urenda P. |
2.9 |
3° |
2 |
Marangutu (Tumblebrutus) |
3a |
460k |
1½ |
57 |
M. Martínez |
Gonzalo Vegas C. |
5.7 |
4° |
4 |
Parche León (Monthir) |
3a |
495k |
2¼ |
57 |
S. Marín |
Wilfredo Mancilla D. |
2 |
5° |
1 |
Kirkuc (Diamond Tycoon) |
3a |
500k |
2½ |
57 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
6.3 |
6° |
5 |
Tito El Grande (Dangerous Midge) |
3a |
486k |
4¾ |
57 |
A. Zúñiga |
Rodrigo Viejo S. |
37.2 |
7° |
9 |
Oberyn (Stevie Wonderboy) |
3a |
422k |
6½ |
57 |
J. Baeza |
Luis Valdivia B. |
47.8 |
8° |
3 |
Tan Magnifico (Magnifi Cat) |
3a |
440k |
11¾ |
57 |
G. Rodríguez |
Osvaldo Urbina H. |
20.1 |
U° |
6 |
Volvio El Machito (Tumblebrutus) |
3a |
487k |
12½ |
57 |
R. Fuenzalida |
Carlos Vásquez P. |
12.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Tutti Ladri |
13.20 |
3.10 |
2.30 |
(8) Maravillante |
|
1.80 |
1.40 |
(2) Marangutu |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
13.20 |
Exacta |
10.960 |
Quinela |
3.350 |
Trifecta |
37.440 |
Superfecta |
89.080 |
Doble de Mil |
50.770 |
Enganche |
44.950 |
Favorito: (8)Maravillante
Mandiles: 7, 8, 2, 4, 1, 5, 9, 3, 6
Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Osvaldo Urbina H., (U°) Carlos Vásquez P.
Studs: (1°) X S, (2°) Zorba el Buda, (3°) Mbarete, (4°) Maquehua, (5°) Doña Sofía, (6°) Don Gil, (7°) Tata Beto, (8°) Kekita, (U°) Doña Sofía
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras De Pirque, (U°) Haras Mocito Guapo