Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

18ª (4556)

Handicap (Hd)
Pr. "Peirito"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Arena (Normal)
22:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS DOBLE DE MIL $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 5.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 13° Etapa Pollon Oro

1° Maximo Joaquin

2° Alto Be Ocho

3° Fortaleza Criolla

4° Gordita Casinera

5° Licoreado

6° Ramajito

7° King Nicolas

8° Don Porfiao

9° Para No Olvidar

10° Tambourine

11° Inmutable

12° Gran Flashy

U° Missing Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 4a 439k 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 6.1
15 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
4a 435k ¾ cp 53 C. Ortega Alexis Pérez D. 36.5
13 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
4a 446k ¾ cp 57 K. Espina John Pinochet P. 2.6
2 Gordita Casinera
(Tumblebrutus)
5a 468k ¾ cp 53 J. Miño Antonio Abarca G. 112.2
12 Licoreado
(Indy Vidual)
9a 466k 57 E. Toledo Wilson Robles F. 10.8
6 Ramajito
(Ramaje)
6a 449k 57 R. Cisternas Sergio Morales G. 6.3
3 King Nicolas
(Neko Bay)
4a 429k 55 J. Laprida Amador Sánchez Q. 8.2
1 Don Porfiao
(Dance Brightly)
5a 419k 55 C. Weilby Luis Machulas G. 10.8
10 Para No Olvidar
(Neko Bay)
3a 435k 56 J. Castillo Roberto Jaque P. 10.1
10° 11 Tambourine
(Fusaichi Pegasus)
8a 453k 6 53 G. Inostroza Raúl Montesino S. 42.7
11° 7 Inmutable
(Shahir)
3a 460k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 4.5
12° 14 Gran Flashy
(Flashy Bull)
5a 454k 53 J. Reyes Raúl Serrano G. 89.8
9 Missing Gold
(Passion for Gold)
3a 443k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 40.3
Retiros: (5)Sorpresa Incierta, (8)El Rey De Italia
Tiempo: 01.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Maximo Joaquin 6.10
(15) Alto Be Ocho
(13) Fortaleza Criolla

Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 4/15 48890
Quinela 4/15 26580
Trifecta 4/15/5,8,13 231500
Doble de Mil 11/4 265910
Enganche 197400
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Fortaleza Criolla

Mandiles: 4, 15, 13, 2, 12, 6, 3, 1, 10, 11, 7, 14, 9

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jaime Miño, (5°) Elías Toledo C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jesús Reyes, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) John Pinochet P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Wilson Robles F., (6°) Sergio Morales G., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Luis Machulas G., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Palmatoria, (3°) Agrícola San Emilio, (4°) Badu, (5°) Vieja Polla, (6°) Vicente Ignacio, (7°) Super Super, (8°) Janyo, (9°) El Gran Varas, (10°) Ravala, (11°) Tuki Tuki, (12°) Don Coca, (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Don Alejandro, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Puerta de Hierro