Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

(4541)

Handicap (Hd)
Pr. "Power House"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1200m Pasto (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.

1° Finantial

2° Enders

3° The Survivor

4° Sos Querida

5° La Ita

6° Dorsoduro

7° Soccer Player

8° Gigantic Girl

U° Liberty Bleu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Finantial
(Ramaje)
4a 490k 58 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.7
4 Enders
(Seeking The Dia)
6a 464k Nrz 58 B. León Héctor Manríquez F. 21.1
2 The Survivor
(Sightseeing)
4a 495k 3 52 E. Toledo Claudio Bernal G. 13.6
1 Sos Querida
(Breathless Storm)
4a 446k 3 54 A. Varas Rodrigo Sánchez Q. 4.6
8 La Ita
(Seeking The Dia)
4a 476k 53 V. Miranda Cristián Urbina R. 15.1
5 Dorsoduro
(Total Impact)
7a 493k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4.7
9 Soccer Player
(Star Dabbler)
3a 498k 8 52 R. Soto José Allende F. 9.5
3 Gigantic Girl
(Star Dabbler)
3a 457k 8 52 J. Vergara Antonio Abarca G. 18.8
7 Liberty Bleu
(Bluegrass Cat)
4a 458k 10 53 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 18.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.61 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Finantial 1.70 1.30
(4) Enders
3.50
(2) The Survivor

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/4 5500
Quinela 4/6 4220
Trifecta 6/4/2 45200
Cuatrifecta 6/4/2/1 91270
Doble de Mil 12/6 13580
Triple 1º Lugar El 6 Con 450 Vales 26090
Triple 2º Lugar El 4 Con 30 Vales 97280
Favorito: (6)Finantial

Mandiles: 6, 4, 2, 1, 8, 5, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Bernardo León E., (3°) Elías Toledo C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Victor Miranda G., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Roberto Soto, (8°) Jorge Vergara O., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan C. Silva S., (7°) José Allende F., (8°) Antonio Abarca G., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Cimera, (2°) Lubrishell, (3°) Mabenko, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Hijos Del Viento, (6°) Bologna, (7°) Polpaico, (8°) Tapihue, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Don Alberto