Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

(4539)

Handicap (Hd)
Pr. "Puede Ser"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1

1° Llego La Plata

2° Orso

3° Prince on Tour

4° Bella Garota

5° Me Gusta Fijo

6° Suduaya

7° Dale Chono

8° Cuarto De Linea

9° Notorius

10° La Carmelina

11° Brooklyn Bridge

12° Steven Me

13° La Uberlinda

U° Hermosa Leonor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Llego La Plata
(Sudan)
5a 478k 56 M. Galáz José Lastra B. 10.8
9 Orso
(Lookin At Lucky)
4a 406k pz 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 2.8
15 Prince on Tour
(Aragorn)
4a 433k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 13.3
13 Bella Garota
(Tumblebrutus)
5a 441k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 34.9
7 Me Gusta Fijo
(Multiplex)
6a 464k 56 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 5.4
11 Suduaya
(Soldier Of Fortune)
4a 488k 4 56 J. Vergara John Pinochet P. 4.8
6 Dale Chono
(Frost Giant)
6a 412k 56 P. Suarez Sergio Morales G. 10.8
4 Cuarto De Linea
(Sitcom)
7a 425k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 7.2
3 Notorius
(Riyadian)
11a 440k 56 J. Miño Enrique Lagunas R. 43.4
10° 10 La Carmelina
(Jaque Mate)
6a 438k 56 V. Miranda Andrés Bernal G. 48.7
11° 12 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
4a 413k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 9.9
12° 14 Steven Me
(Dushyantor)
5a 438k 10 56 R. Avila Alberto González R. 86.9
13° 1 La Uberlinda
(Breathless Storm)
4a 418k 12¼ 56 M. Bustamante Eugenio Switt V. 50.1
5 Hermosa Leonor
(Monthir)
4a 444k Rd 56 R. Cortés Waleska Peña P. 13.8
Retiros: (2)Rincon De Yaquil
Tiempo: 01.00.00 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Llego La Plata 10.90 6.30 3.40
(9) Orso
1.90 1.40
(15) Prince on Tour

5.20
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 8/2,9 7220
Quinela 8/2,9 3650
Trifecta 8/2,9/15 123090
Superfecta 8/2,9/15/13 759590
Enganche 2000
Favorito: (9)Orso

Mandiles: 8, 9, 15, 13, 7, 11, 6, 4, 3, 10, 12, 14, 1, 5

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Wilson Vargas, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Patricio Suarez, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jaime Miño, (10°) Victor Miranda G., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) John Pinochet P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Sergio Morales G., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Alberto González R., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Puerto Natales, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Sepelaku, (4°) Apla y Miguel, (5°) Fredy Hidalgo F., (6°) Los Ceibos, (7°) Las Macas, (8°) Villegas Villegas, (9°) Liliana de Martínez, (10°) Inesita, (11°) Titin, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Ines, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras San Patricio


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

(4540)

Condicional (Cd)
Pr. "Pimpupel"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.

1° Pequeño Napoleon

2° Chokurei

3° Natan

4° Boy And Boy

5° Reyniero

6° Draw Poker

7° Dunkirk Post

8° Domingo Isleño

9° Lobo Solitario

10° Mascarrieles

11° Litio Seis

12° Sir Thomas

13° El Gran Fu Fu

U° El Botin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pequeño Napoleon
(Caesarion)
3a 434k 55 S. Marín Luis Valdivia B. 4.3
6 Chokurei
(Voodoo Swinge)
3a 425k cb 54 E. Toledo Raúl Montesino S. 7.6
11 Natan
(Newfoundland)
3a 400k 53 W. Vargas Claudio Navarro A. 25.2
1 Boy And Boy
(Aragorn)
3a 451k 53 J. Albornoz Francisco Pinochet P. 10.1
4 Reyniero
(Sundar)
3a 498k 55 J. Laprida Mario Covarrubias 3.3
7 Draw Poker
(Sundar)
3a 472k 53 R. Soto José Allende F. 2.9
3 Dunkirk Post
(Dunkirk)
3a 426k 3 53 J. Reyes Raúl Montesino S. 8.4
8 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
3a 421k 53 C. Weilby Gabriel Melej R. 69.2
5 Lobo Solitario
(Aragorn)
3a 404k 54 J. Herrera José Allende F. 13
10° 14 Mascarrieles
(Until Sundown)
3a 457k 53 M. Guerrero Luis Muñoz S. 33.4
11° 2 Litio Seis
(Mister Kike)
3a 447k 53 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 134.6
12° 10 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
3a 408k 8 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 83.6
13° 15 El Gran Fu Fu
(Breathless Storm)
3a 388k 53 G. Inostroza Alexis Pérez D. 208.6
9 El Botin
(Viscount Nelson)
3a 426k 35 53 J. Miño Mario A. Apablaza G. 86.8
Retiros: (13)Caetano
Tiempo: 00.59.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Pequeño Napoleon 4.30 2.80 2.20
(6) Chokurei
2.30 1.70
(11) Natan

5.30
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 12/6 11590
Quinela 6/12 4720
Trifecta 12/6/11 137350
Doble de Mil 8/12 102050
Enganche 16750
Favorito: (7)Draw Poker

Mandiles: 12, 6, 11, 1, 4, 7, 3, 8, 5, 14, 2, 10, 15, 9

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Elías Toledo C., (3°) Wilson Vargas, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Roberto Soto, (7°) Jesús Reyes, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Manuel Guerrero, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Victor Miranda G., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Mario Covarrubias, (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) José Allende F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Pitita, (3°) El Jei, (4°) Fos, (5°) Antoine, (6°) Samia Widad, (7°) Raul Montesino S., (8°) Gloria Adriana, (9°) Los Inseparables, (10°) Luis Muñoz S., (11°) El Paso Cabreria, (12°) Dos Maderos, (13°) Rioll, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Juan Díaz E., (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

(4541)

Handicap (Hd)
Pr. "Power House"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1200m Pasto (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.

1° Finantial

2° Enders

3° The Survivor

4° Sos Querida

5° La Ita

6° Dorsoduro

7° Soccer Player

8° Gigantic Girl

U° Liberty Bleu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Finantial
(Ramaje)
4a 490k 58 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.7
4 Enders
(Seeking The Dia)
6a 464k Nrz 58 B. León Héctor Manríquez F. 21.1
2 The Survivor
(Sightseeing)
4a 495k 3 52 E. Toledo Claudio Bernal G. 13.6
1 Sos Querida
(Breathless Storm)
4a 446k 3 54 A. Varas Rodrigo Sánchez Q. 4.6
8 La Ita
(Seeking The Dia)
4a 476k 53 V. Miranda Cristián Urbina R. 15.1
5 Dorsoduro
(Total Impact)
7a 493k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4.7
9 Soccer Player
(Star Dabbler)
3a 498k 8 52 R. Soto José Allende F. 9.5
3 Gigantic Girl
(Star Dabbler)
3a 457k 8 52 J. Vergara Antonio Abarca G. 18.8
7 Liberty Bleu
(Bluegrass Cat)
4a 458k 10 53 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 18.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.61 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Finantial 1.70 1.30
(4) Enders
3.50
(2) The Survivor

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/4 5500
Quinela 4/6 4220
Trifecta 6/4/2 45200
Cuatrifecta 6/4/2/1 91270
Doble de Mil 12/6 13580
Triple 1º Lugar El 6 Con 450 Vales 26090
Triple 2º Lugar El 4 Con 30 Vales 97280
Favorito: (6)Finantial

Mandiles: 6, 4, 2, 1, 8, 5, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Bernardo León E., (3°) Elías Toledo C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Victor Miranda G., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Roberto Soto, (8°) Jorge Vergara O., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan C. Silva S., (7°) José Allende F., (8°) Antonio Abarca G., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Cimera, (2°) Lubrishell, (3°) Mabenko, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Hijos Del Viento, (6°) Bologna, (7°) Polpaico, (8°) Tapihue, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

(4542)

Condicional (Cd)
Pr. "Puerto Romeral"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1200m Pasto (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.645.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N1 $ 4.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta, 1ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Park Street

2° Led Rock Zepellin

3° Guapo Soy

4° El Ultimo Y Me Voy

U° Macchiato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Park Street
(Neko Bay)
3a 449k 57 R. Soto Patricio Baeza A. 5.1
1 Led Rock Zepellin
(Aragorn)
3a 422k 54 A. Maureira Patricio López P. 4.5
5 Guapo Soy
(Breathless Storm)
3a 526k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 1.5
6 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
3a 434k 54 E. Toledo Luis A. Díaz C. 3.9
4 Macchiato
(Dangerous Midge)
3a 459k 5 55 L. González José Alvarez D. 12.3
Retiros: (2)Roko
Tiempo: 01.09.43 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Park Street 5.10 1.60
(1) Led Rock Zepellin
2.50
(5) Guapo Soy

Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 3/1 4720
Quinela 1/3 2280
Trifecta 3/1/5/6 10140
Cuatrifecta 3/1/5,2/6 8820
Doble de Mil 6/3 13200
Favorito: (5)Guapo Soy

Mandiles: 3, 1, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Elías Toledo C., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio López P., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Luis A. Díaz C., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Carillanca, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Los Tocornal, (4°) Drope, (U°) Don Simon

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

(4543)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Victor Señoret"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.547.000

CLP $5.550.000 al 1ro - CLP $1.387.500 al 2do - CLP $693.750 al 3ro - CLP $416.250 al 4to - CLP $333.000 al 5to - CLP $166.500 al 6to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 2, 2ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Muito Obrigado

2° Rompe Mitos

3° Nada Personal

4° Chicharron

5° Bull Track

6° Trompifai

7° De Oro y Azul

8° Playfrank For Me

9° Saltwood

10° De Inglaterra

U° Dansilv


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
3a 469k 58 J. Albornoz Domingo Matte D. 3.9
3 Rompe Mitos
(Dunkirk)
3a 431k 3 58 G. Ulloa Patricio López P. 16.4
8 Nada Personal
(Henrythenavigator)
3a 468k 6 58 A. Varas Oliverio Martínez L. 6.6
6 Chicharron
(Scat Daddy)
3a 464k 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 5
4 Bull Track
(Tumblebrutus)
3a 467k 58 A. Rivera Andrés Bernal G. 11.4
2 Trompifai
(Fast Company)
3a 450k 13 58 J. Medina Amador Sánchez Q. 9.7
10 De Oro y Azul
(Passion for Gold)
3a 515k 14 58 J. Laprida Alejandro Aguado C. 24.6
7 Playfrank For Me
(Frankel)
3a 476k 15¾ 58 J. González Patricio Baeza A. 10.2
9 Saltwood
(Passion for Gold)
3a 490k 20¼ 58 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 11.9
10° 5 De Inglaterra
(Sir Percy)
3a 450k 21 58 M. Martínez José Ignacio Inda D. 3.0
11 Dansilv
(Diamond Tycoon)
3a 448k 26¼ 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 64.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.43 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Muito Obrigado 3.90 2.60 1.40
(3) Rompe Mitos
2.70 2.30
(8) Nada Personal

1.90
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 1/3 6810
Quinela 1/3 3430
Trifecta 1/3/9 66800
Superfecta 1/3/8/6 281450
Favorito: (5)De Inglaterra

Mandiles: 1, 3, 8, 6, 4, 2, 10, 7, 9, 5, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jaime Medina, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Jorge A. González M., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Manuel Martínez G., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Patricio López P., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) José Ignacio Inda D., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Los Pickles, (4°) Matriarca, (5°) Los Toritos, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Macul, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Macul, (10°) Masaiva, (U°) Juan Cartes P.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Macul, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Masaiva, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

(4544)

Handicap (Hd)
Pr. "Prada"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1000m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 5.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 3ª Mega Pic

1° Ghosty

2° Tiburoncin

3° Vinicius Mont

4° Ha Llegado Carta

5° Fuego Feliz

6° On Sale

7° Ritmo De Cumbia

U° Il Bosforo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ghosty
(Bluegrass Cat)
5a 412k 53 J. Hernández Luis A. Díaz C. 5.9
5 Tiburoncin
(Breathless Storm)
3a 483k 58 B. León Héctor Manríquez F. 1.6
2 Vinicius Mont
(Dushyantor)
6a 467k 53 V. Miranda Claudio Bernal G. 22.9
4 Ha Llegado Carta
(Defer)
5a 440k 58 B. Sancho Roberto Jaque P. 8.1
1 Fuego Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 448k 56 F. Bernal Luis A. Díaz C. 32.3
7 On Sale
(Pavarotti)
5a 457k 10¼ 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 5.7
6 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
6a 455k 13¼ 58 L. González José Alvarez D. 9.8
8 Il Bosforo
(Monthir)
5a 524k 13¾ 56 R. Avila Alberto González R. 5.9
Retiros: (9)Pin Pun Pa
Tiempo: 00.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ghosty 5.90 1.60
(5) Tiburoncin
1.10
(2) Vinicius Mont

Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 3/5 4220
Quinela 3/5 1340
Trifecta 3/5/2 39420
Cuatrifecta 3/5/2/4 97650
Doble de Mil 1/3 41370
Enganche 10150
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Tiburoncin

Mandiles: 3, 5, 2, 4, 1, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Bernardo León E., (3°) Victor Miranda G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Francisco Bernal P., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Luis González J., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) José Alvarez D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Christian y Coty, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Arnaldo Pizarro R., (5°) Fundacion G.A.G., (6°) Benvic, (7°) Olimpique, (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

(4545)

Condicional (Cd)
Pr. "Princess Valentina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pic

1° Fly Moon

2° Coronada Soy

3° Forever Faster

4° Ring Gold

5° Blue Sun

6° Rinconada Verde

U° Storm Broken


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fly Moon
(Passion for Gold)
3a 411k 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 3.1
5 Coronada Soy
(Viscount Nelson)
3a 461k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 4.9
7 Forever Faster
(Seeking The Dia)
3a 440k 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 17.5
4 Ring Gold
(Henrythenavigator)
3a 453k 58 R. Soto Patricio Baeza A. 2.5
6 Blue Sun
(Stevie Wonderboy)
3a 440k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 5.7
3 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
3a 444k 4 56 A. Varas Antonio Abarca G. 4
2 Storm Broken
(Breathless Storm)
3a 510k 20 54 W. Quinteros Manuel Velarde B. 43.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.02 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fly Moon 3.10 1.80
(5) Coronada Soy
2.80
(7) Forever Faster

Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1/5 3800
Quinela 1/5 2100
Trifecta 1/5/7 31540
Cuatrifecta 1/5/7/4 56970
Doble de Mil 3/1 27000
Triple 1º Lugar El 1 Con 300 Vales 27180
Triple 2º Lugar El 5 Con 233 Vales 8880
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Ring Gold

Mandiles: 1, 5, 7, 4, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Roberto Soto, (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Varas V., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Antonio Abarca G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Leclipse, (4°) El Tata, (5°) El Tata, (6°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

(4546)

Condicional (Cd)
Pr. "Panamaso"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pick-6 - N

1° Narizona

2° Monona Verse

3° Gran Juanita

4° Villa Margherita

5° Señorita Yennari

6° Cara Y Bella

7° Babilonics

8° Madame Anglaise

9° Wildeck

10° Kitty Patitas

11° Ella Soy Yo

U° Coppa Venezia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Narizona
(Tumblebrutus)
3a 446k 58 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 1.6
6 Monona Verse
(Vision And Verse)
3a 458k 56 R. Soto Joao Castillo L. 3.3
9 Gran Juanita
(Galantas)
3a 428k 53 F. Henríquez Sebastian Silva S. 9.1
11 Villa Margherita
(Fast Company)
3a 406k 53 F. Soto Miguel Medina T. 32.4
5 Señorita Yennari
(Boboman)
3a 398k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 20.4
7 Cara Y Bella
(Dangerous Midge)
3a 432k 10½ 53 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 45.3
8 Babilonics
(Boboman)
3a 416k 11½ 53 E. Toledo Domingo Matte D. 16.6
13 Madame Anglaise
(Monthir)
3a 454k 11½ 58 W. Quinteros Carlos García V. 22.2
10 Wildeck
(Dunkirk)
3a 456k 22 56 A. Maureira Patricio López P. 12.4
10° 2 Kitty Patitas
(Borghia)
3a 424k 24¼ 53 G. Inostroza Roberto Jaque P. 96.6
11° 3 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
3a 467k 27¼ 53 R. Avila Felipe Gonzalez S. 139.3
4 Coppa Venezia
(Minister's Bid)
3a 445k 29¼ 57 C. Ortega José Alvarez D. 13.7
Retiros: (1)Leyna
Tiempo: 00.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Narizona 1.60 1.10 1.00
(6) Monona Verse
1.20 1.10
(9) Gran Juanita

1.20
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1,12/6 790
Quinela 1,12/6 490
Trifecta 1,12/6/9 3100
Superfecta 1,12/6/9/11 10900
Doble de Mil 1/1,12 5800
Enganche 350
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Narizona

Mandiles: 12, 6, 9, 11, 5, 7, 8, 13, 10, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Roberto Soto, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Francisco Soto C., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Elías Toledo C., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Joao Castillo L., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Miguel Medina T., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Domingo Matte D., (8°) Carlos García V., (9°) Patricio López P., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Longavi, (3°) Gran Maestro, (4°) El Toro Bayo, (5°) Yanira, (6°) Blood In Blood Out, (7°) Domingo Matte D., (8°) Norte Verde, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Emett Chile, (11°) Tata Gaston, (U°) Agrícola Raimapu Ltda.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras La Compañía, (10°) Gabriel López G., (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

(4547)

Clásico (Cl)
Pr. "Rayita"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega Pick

1° Where Are You

2° La Astuta

3° Fleetful Lady

4° Veronesa

5° Candy Rules

6° Lost In Triomphe

7° Sensible Al Amor

8° Shylo

9° Las Chilcas

U° La Complice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Where Are You
(Rock of Gibraltar)
4a 440k 59 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 3.9
5 La Astuta
(Lookin At Lucky)
4a 472k ¾ cp 57 J. González Carlos Urbina H. 2.4
6 Fleetful Lady
(Sudan)
4a 452k 59 J. Herrera Domingo Matte D. 20
9 Veronesa
(Dylan Thomas)
3a 424k 51 A. Varas Antonio Abarca G. 26.5
4 Candy Rules
(Aussie Rules)
4a 436k 55 A. Maureira Juan R. García V. 41.1
8 Lost In Triomphe
(Cima De Triomphe)
4a 473k 53 A. Rivera Fernando Solar S. 36.8
7 Sensible Al Amor
(Rock of Gibraltar)
4a 402k 57 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 5.9
3 Shylo
(Diamond Tycoon)
4a 445k 55 J. Villablanca Domingo Matte D. 11.1
1 Las Chilcas
(Breathless Storm)
4a 444k 59 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.8
10 La Complice
(Lookin At Lucky)
3a 467k 14¼ 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.20 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Where Are You 3.90 1.80
(5) La Astuta
1.60
(6) Fleetful Lady

Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 2/5 2680
Quinela 2/5 1070
Trifecta 2/5/6 39860
Superfecta 2/5/6/9 139310
Doble de Mil 1,12/2 5830
Enganche 1700
Favorito: (5)La Astuta

Mandiles: 2, 5, 6, 9, 4, 8, 7, 3, 1, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jorge Vergara O., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Jaime Medina, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Domingo Matte D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Juan R. García V., (6°) Fernando Solar S., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Vendaval, (3°) Paloma Infiel, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Las Araucarias, (6°) Las Araucarias, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Domingo Matte D., (9°) Haras Santa Sara, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Arroyo de Luna, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

10ª (4548)

Handicap (Hd)
Pr. "Pinot Blanc"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1300m Pasto (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro

1° Ultimo Romance

2° Gran Bilbao

3° Hermosa Ilusion

4° Bird Man

5° Suit Yisus

6° Get You

7° Forrest Scat

8° Don Rafa

U° Solemaxic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
3a 463k 58 J. Herrera Sergio Morales G. 3.5
3 Gran Bilbao
(El Gondolero)
6a 436k ¾ cp 53 J. Castillo Sergio Morales G. 26.4
7 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
3a 422k 55 B. León Luis Muñoz S. 17.6
4 Bird Man
(Pioneerof the Nile)
3a 481k 58 V. Ramírez Patricio Baeza A. 2.4
2 Suit Yisus
(Rock of Gibraltar)
5a 422k 5 52 L. Silva Jonathan Azocar G. 12.6
6 Get You
(Ivan Denisovich)
8a 460k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 3.5
9 Forrest Scat
(Scat Daddy)
5a 505k 52 J. Vergara Alejandro Aguado C. 6.9
1 Don Rafa
(Aragorn)
4a 423k 11¾ 56 F. Bernal Sergio Morales G. 89.7
8 Solemaxic
(Layman)
3a 493k 12 56 L. Muñoz José Allende F. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.80 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ultimo Romance 3.50 1.80
(3) Gran Bilbao
4.70
(7) Hermosa Ilusion

Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 5/3 9520
Quinela 3/5 8060
Trifecta 5/3/7 134040
Cuatrifecta 5/3/7/4 373930
Doble de Mil 2/5 8670
Triple 1º Lugar El 5 Con 1926 Vales 5010
Triple 2º Lugar El 3 Con 249 Vales 9500
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Bird Man

Mandiles: 5, 3, 7, 4, 2, 6, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Bernardo León E., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Luis Silva R., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Francisco Bernal P., (U°) Luis Muñoz

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Luis Salinas T., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Sergio Morales G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) El Mero Mero, (3°) Abenber, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Jonathan Azócar G. , (6°) Luis Salinas T., (7°) Don Gilberto, (8°) Hermanos Díaz, (U°) X S

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Sheik


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

11ª (4549)

Handicap (Hd)
Pr. "Protestante"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1200m Arena (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro

1° Huracan Azul

2° Doryo

3° Signore Corleone

4° Beckenbauer II

5° Don Jolgorio

6° Mi Florencia

7° Fa Yi

8° Teresiña

9° Pony Express

U° Shuon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Huracan Azul
(Ramaje)
4a 436k 57 K. Espina Raúl Montesino S. 23.1
7 Doryo
(Freud)
6a 444k pz 55 C. Ortega José Alvarez D. 11
10 Signore Corleone
(Monthir)
10a 486k 57 R. Cortés Waleska Peña P. 9.2
8 Beckenbauer II
(Aptitude)
7a 486k 7 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 25
9 Don Jolgorio
(Pyrus)
8a 412k 53 R. Avila Enrique Lagunas R. 2
5 Mi Florencia
(Father Time)
4a 415k 57 F. Bernal Alexis Pérez D. 3.6
4 Fa Yi
(Last Best Place)
6a 435k 57 R. Cisternas Wilson Robles F. 4.5
1 Teresiña
(Tumblebrutus)
3a 434k 11 57 G. Inostroza Roberto Jaque P. 13.8
2 Pony Express
(Riyadian)
9a 488k 12 53 C. Jorquera Oscar Silva S. 21.1
11 Shuon
(Dushyantor)
5a 449k 19½ 53 W. Quinteros Domingo Matte D. 31.2
Retiros: (3)Pequita Chica
Tiempo: 01.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Huracan Azul 2.00 1.30 1.10
(7) Doryo
1.70 1.20
(10) Signore Corleone

1.50
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3,6/7 1900
Quinela 3,6/7 970
Trifecta 3,6/7/10 21100
Superfecta 3,6/7/10/8 36990
Doble de Mil 5/6,3 8600
Enganche 500
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Don Jolgorio

Mandiles: 6, 7, 10, 8, 9, 5, 4, 1, 2, 11

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Claudio Jorquera A., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Alvarez D., (3°) Waleska Peña P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Wilson Robles F., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Oscar Silva S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Antonia y Cata, (2°) Don Simon, (3°) Barti, (4°) Tata Menghini, (5°) Marquez, (6°) Alexis Perez D., (7°) Vieja Polla, (8°) Los Que Saben, (9°) Jotabe, (U°) Dado Siete

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Jockey, (4°) Vacación, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras La Compañía


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

12ª (4550)

Condicional (Cd)
Pr. "Podadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1ª Mega Pick

1° Morning Torch

2° Without You

3° Vamos A Todas

4° Garota Do Rio

5° Shot Of Love

6° Lola Lolein

7° Manto De Luna

8° A La Passade

9° Reina Alejandra

10° Temperance

11° Florenz

U° Negra De Carrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Morning Torch
(Monthir)
3a 489k 56 J. Laprida Fernando Solar S. 2.3
11 Without You
(Dunkirk)
3a 398k 53 P. Suarez Alberto González R. 11.9
4 Vamos A Todas
(Dunkirk)
3a 434k 57 L. González Alexis Pérez D. 7.6
10 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
3a 439k 11¾ 55 F. Soto Oscar Silva S. 22.8
5 Shot Of Love
(Authorized)
3a 430k 12¼ 56 F. Bernal Luis A. Díaz C. 14.6
9 Lola Lolein
(Aragorn)
3a 378k 12¾ 53 R. Soto Enrique A. Carreño R. 54.9
7 Manto De Luna
(Diamond Tycoon)
3a 405k 12¾ 54 B. Sancho Guillermo Peralta P. 15.1
12 A La Passade
(Vision And Verse)
3a 424k 14¾ 58 V. Miranda Carlos García V. 35.5
3 Reina Alejandra
(Send Inthe Clowns)
3a 438k 15 54 M. Guerrero Raúl Montesino S. 53.3
10° 2 Temperance
(Voodoo Swinge)
3a 367k 15½ 53 G. Inostroza Roberto Jaque P. 36.6
11° 8 Florenz
(Stevie Wonderboy)
3a 422k 18 54 K. Espina John Pinochet P. 2.9
1 Negra De Carrera
(Tumblebrutus)
3a 438k 22¾ 55 F. Henríquez José Ignacio Inda D. 6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Morning Torch 2.30 1.50 1.30
(11) Without You
3.10 2.20
(4) Vamos A Todas

1.90
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 6/11 6080
Quinela 6/11 5990
Trifecta 6/11/4 59730
Superfecta 6/11/4/10 233370
Doble de Mil 3,6/6 6530
Enganche 6 1850
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Florenz

Mandiles: 6, 11, 4, 10, 5, 9, 7, 12, 3, 2, 8, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Patricio Suarez, (3°) Luis González J., (4°) Francisco Soto C., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Roberto Soto, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Victor Miranda G., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Kevin Espina L., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Alberto González R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Oscar Silva S., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Carlos García V., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Roberto Jaque P., (11°) John Pinochet P., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Milna, (3°) As, (4°) Bucarest, (5°) Shot Menzel, (6°) Manojitos, (7°) Oly Nany, (8°) Carlos García V., (9°) Mis Tres Amores, (10°) El Gran Varas, (11°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

13ª (4551)

Handicap (Hd)
Pr. "Polo Bay"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 2ª Mega Pick

1° Marcos

2° Prendelo Negro

3° She'S A Warrior

4° Wawi

5° Dale Tacha

6° Molino de Plata

7° Mira Por Donde

8° Una Golondrina

9° Feliz Año Nuevo

10° Patronessa

11° Lucky Flower

U° La Lucerito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Marcos
(Newfoundland)
5a 405k 56 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 2.4
3 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
4a 442k 1 56 C. Ortega Gabriel Melej R. 4.8
9 She'S A Warrior
(Until Sundown)
4a 425k 56 M. Bustamante Eugenio Switt V. 41.1
11 Wawi
(Seeking The Dia)
4a 397k 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 7.8
12 Dale Tacha
(Last Impact)
4a 471k 56 F. Henríquez Sergio Morales G. 2.5
8 Molino de Plata
(Bluegrass Cat)
4a 436k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 85.4
1 Mira Por Donde
(Dunkirk)
5a 424k 11¼ 56 R. Avila Alejandro Martinez L. 8
2 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
5a 466k 11¾ 56 W. Quinteros Carlos García V. 32.3
4 Feliz Año Nuevo
(Feliz de la Vida)
5a 469k 14¼ 56 L. Castillo Félix Sepúlveda E. 31.3
10° 7 Patronessa
(Lake Como)
4a 434k 16½ 56 J. Castillo Waleska Peña P. 33.7
11° 5 Lucky Flower
(Lookin At Lucky)
4a 417k 19 56 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 47.1
6 La Lucerito
(Borghia)
4a 396k 20¾ 56 J. Muñoz Juan González A. 102
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Marcos 2.40 1.90 1.50
(3) Prendelo Negro
1.90 1.70
(9) She'S A Warrior

5.70
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 10/3 3460
Quinela 3/10 1670
Trifecta 10/3/9 80970
Superfecta 10/3/9/11 165330
Doble de Mil 6/10 3700
Triple 1º Lugar El 10 Con 2192 Vales 4840
Triple 2º Lugar El 3 Con 1456 Vales 1950
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Dale Tacha

Mandiles: 10, 3, 9, 11, 12, 8, 1, 2, 4, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Wilson Vargas, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Luis Castillo F., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Hugo Ochoa, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Sergio Morales G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alejandro Martinez L., (8°) Carlos García V., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Waleska Peña P., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Traiguen, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Etiqueta Negra, (5°) Las Macas, (6°) Juan De Oro, (7°) Fava - Olin, (8°) El Trébol, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Palmatoria, (11°) Alytecid, (U°) Rioll

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Baltazar Jerez A., (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

14ª (4552)

Handicap (Hd)
Pr. "Pipolio"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 3ª M

1° Me Dormi Pensando

2° The Marechal

3° Ponte Lungo

4° Man Elgon

5° Del Huasco Soy

6° Lucky Baby

7° Estreptisera

8° El Focca

9° Inglish Rock

10° Cuesta Del Lipan

11° La Aparecida

12° Doña Pelusa

U° Indyana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Me Dormi Pensando
(Happy Hunting)
6a 447k 57 M. Galáz Alexis Pérez D. 7
7 The Marechal
(Ramaje)
5a 504k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 6.2
10 Ponte Lungo
(Dushyantor)
7a 436k 56 G. Inostroza Alexis Pérez D. 7.7
11 Man Elgon
(Seeking The Dia)
7a 490k 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.1
1 Del Huasco Soy
(Seeking The Dia)
5a 494k 55 E. Guzmán Enrique A. Carreño R. 21.2
4 Lucky Baby
(Lookin At Lucky)
4a 440k 57 K. Espina Sergio Morales G. 2.5
9 Estreptisera
(Fast Company)
3a 400k 7 54 P. Suarez Rodrigo Sánchez Q. 20
5 El Focca
(Victory Gallop)
9a 443k 56 E. Toledo Domingo Matte D. 7.2
2 Inglish Rock
(Rock of Gibraltar)
5a 465k 54 R. Avila Felipe Gonzalez S. 105
10° 13 Cuesta Del Lipan
(Sir Cat)
6a 415k 9 57 F. Soto Oscar Silva G. 51.7
11° 8 La Aparecida
(Sitcom)
7a 398k 12 55 M. Cordero Oscar Silva G. 48.6
12° 3 Doña Pelusa
(Pyrus)
8a 429k 12¼ 54 J. Miño Héctor Manríquez F. 35
12 Indyana
(Indy Dancer)
8a 481k 14¾ 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 12.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Me Dormi Pensando 7.00 3.90 2.60
(7) The Marechal
3.50 3.30
(10) Ponte Lungo

1.80
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 6/7 10290
Quinela 6/7 5010
Trifecta 6/7/10 67770
Superfecta 6/7/10/11 192550
Doble de Mil 10/6 46880
Enganche 3800
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Lucky Baby

Mandiles: 6, 7, 10, 11, 1, 4, 9, 5, 2, 13, 8, 3, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Emeterio Guzmán, (6°) Kevin Espina L., (7°) Patricio Suarez, (8°) Elías Toledo C., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Francisco Soto C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Jaime Miño, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Domingo Matte D., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Domingo Matte D., (3°) Alexis Perez D., (4°) Rico, (5°) Alvidal, (6°) Pilar Andrea, (7°) Super Super, (8°) El Secreto, (9°) Fernando Ruz, (10°) El Rosarino, (11°) Aymara, (12°) Callasis For Ever, (U°) Ultimo Maestro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

15ª (4553)

Handicap (Hd)
Pr. "Playa Cochoa"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
20:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pi

1° La Chamarista

2° Tugha Ban

3° Driblear A Todos

4° Sangre y Honor

5° Corazon Magico

6° Guzo Hot

7° Chantillaza

8° Dynamaule

9° La Kamikase

10° Cuervo

11° Bella Vuelta

12° Egira

13° Mundo Al Reves

U° Blue Champions


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Chamarista
(Scat Daddy)
6a 412k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 4.4
5 Tugha Ban
(Dunkirk)
5a 432k 56 M. Chamorro Waleska Peña P. 6
3 Driblear A Todos
(Swear By Dixie)
8a 408k 4 55 K. Espina Raúl Montesino S. 5.4
11 Sangre y Honor
(Honor Code)
9a 465k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 4.9
13 Corazon Magico
(Dushyantor)
5a 451k 56 M. Galáz Héctor Manríquez F. 9.1
12 Guzo Hot
(Dance Brightly)
7a 422k 56 R. Avila Felipe Gonzalez S. 26.6
8 Chantillaza
(Dunkirk)
5a 446k 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 59.6
9 Dynamaule
(Dynamix)
7a 456k 9 55 M. Bustamante Eugenio Switt V. 12.1
6 La Kamikase
(Auguri)
5a 443k 9 56 F. Soto Oscar Silva G. 20.5
10° 7 Cuervo
(Minister's Bid)
5a 425k 11 55 J. Medina Enrique A. Carreño R. 4
11° 10 Bella Vuelta
(Okey Candy)
8a 481k 12½ 55 A. Martínez José Ramírez V. 25.7
12° 2 Egira
(Newfoundland)
7a 419k 15 55 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 115
13° 14 Mundo Al Reves
(Seeking The Dia)
5a 448k 16½ 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 23.3
1 Blue Champions
(Leading The Parade)
4a 427k 16½ 55 C. Weilby Roberto Jaque P. 106.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Chamarista 4.40
(5) Tugha Ban
(3) Driblear A Todos

Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 4/5 8840
Quinela 4/5 3610
Trifecta 4/5/3 45260
Superfecta 4/5/3/11 63350
Doble de Mil 6/4 37980
Enganche 23700
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Cuervo

Mandiles: 4, 5, 3, 11, 13, 12, 8, 9, 6, 7, 10, 2, 14, 1

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Francisco Soto C., (10°) Jaime Medina, (11°) Alejandro R. Martínez M., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Waleska Peña P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Oscar Silva G., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) José Ramírez V., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Juan Cavieres A., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Mariano, (3°) Mis Tres Amores, (4°) Jacare, (5°) Los Saavedra, (6°) Juan De Oro, (7°) El Custi, (8°) Toscano, (9°) Francisco Y Andres, (10°) La Mesa Treinta, (11°) José Ramírez V., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) El Cedro, (U°) Stud Ernesto Pinochet

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Itihue, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Gustavo Benavente Zañartu, (9°) Haras Siete Estrellas, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Ocoa, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

16ª (4554)

Handicap (Hd)
Pr. "Paris Texas"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1100m Pasto (Normal)
21:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pi

1° Terzo

2° I Lost My Gold

3° Coroney

4° Amazing Gaby

5° Señora Karlita

6° Lady Dylan

7° Poquito Guapo

8° Al Fin De Cuentas

9° Zirian

U° Le Magnifique


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Terzo
(Rock of Gibraltar)
4a 433k 57 J. Laprida Claudio Bernal G.
10 I Lost My Gold
(Passion for Gold)
3a 482k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A.
9 Coroney
(Dynamix)
8a 469k 5 54 B. Sancho Domingo Matte D.
1 Amazing Gaby
(Rock of Gibraltar)
4a 406k 55 J. Albornoz Juan Cavieres A.
7 Señora Karlita
(Diamond Tycoon)
3a 439k 55 D. Sánchez Antonio Abarca G.
2 Lady Dylan
(Dylan Thomas)
3a 463k 53 J. Vergara José Allende F.
11 Poquito Guapo
(Cat Scan)
4a 440k 6 52 J. Castillo Luis A. Díaz C.
6 Al Fin De Cuentas
(Buzzword)
3a 486k 57 J. Herrera José Allende F.
4 Zirian
(Neko Bay)
3a 375k 8 58 L. Chávez Osvaldo Jara A.
12 Le Magnifique
(Caesarion)
3a 442k 58 V. Miranda Alejandro Padovani E.
Retiros: (3)Tus Ojitos, (8)Muy Jacinto
Tiempo: 01.05.22 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Terzo
(10) I Lost My Gold
(9) Coroney

Dividendos
Favorito: (6)Al Fin De Cuentas

Mandiles: 5, 10, 9, 1, 7, 2, 11, 6, 4, 12

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Chávez C., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) José Allende F., (9°) Osvaldo Jara A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Doña Jimena, (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Cavieres A , (5°) Isabelita, (6°) Alto Jahuel, (7°) El Mero Mero, (8°) Pio Nono, (9°) Patricia Espinoza, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Carioca


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

17ª (4555)

Handicap (Hd)
Pr. "Porrista"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
21:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 20.000.000.- TRIFECTA $ 5.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Tr. Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega

1° Mohuan

2° Canto Heroico

3° Mi Lucero

4° Soy Espartaco

5° Il Pillino

6° Minimus

7° Helen Pat

8° Fe En El Durazno

9° Commedia

10° Andapaski

11° Mishh

12° Un Buen Combate

13° Hombre Libre

U° Don Vittorio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mohuan
(Bluegrass Cat)
4a 486k 53 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 15.9
13 Canto Heroico
(Pyrus)
6a 434k cb 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 14.9
5 Mi Lucero
(Newfoundland)
5a 423k 56 J. Castillo Luis Machulas G. 3.7
10 Soy Espartaco
(Caesarion)
4a 483k 56 E. Toledo Oscar Silva S. 5.3
6 Il Pillino
(Red Rocks)
4a 436k 56 J. Laprida Wilson Robles F. 4.5
9 Minimus
(Dushyantor)
5a 434k 54 R. Soto Enrique A. Carreño R. 69.4
3 Helen Pat
(Seeking The Dia)
5a 428k 6 54 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 18.2
12 Fe En El Durazno
(Dushyantor)
6a 421k 6 56 F. Soto Oscar Silva G. 101.6
7 Commedia
(Rock of Gibraltar)
4a 404k 6 54 R. Cortés Waleska Peña P. 13.2
10° 2 Andapaski
(Diamond Tycoon)
4a 416k 53 V. Miranda Rodrigo Silva. S. 18.1
11° 1 Mishh
(Caesarion)
10a 438k 55 B. Sancho José Alvarez D. 10.9
12° 8 Un Buen Combate
(Gstaad)
4a 442k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 7.7
13° 4 Hombre Libre
(Dunkirk)
5a 412k 10½ 56 F. Bernal Héctor Manríquez F. 9.1
14 Don Vittorio
(Red Rocks)
4a 460k 15¾ 53 F. Henríquez Alberto González R. 13
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mohuan 15.90
(13) Canto Heroico
(5) Mi Lucero

Dividendos
Ganador 15.90
Exacta 11/13 70060
Quinela 11/13 51580
Trifecta 11/13/5 1557260
Superfecta 11/13/5/10 2295160
Doble de Mil 5/11 166450
Enganche 16600
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Mi Lucero

Mandiles: 11, 13, 5, 10, 6, 9, 3, 12, 7, 2, 1, 8, 4, 14

Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Roberto Soto, (7°) Wilson Vargas, (8°) Francisco Soto C., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Victor Miranda G., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Francisco Bernal P., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Wilson Robles F., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Oscar Silva G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) José Alvarez D., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Margal, (2°) Sepelaku, (3°) Frantocry, (4°) Etiqueta Negra, (5°) El Pillino, (6°) Alvidal, (7°) Alvidal, (8°) Oscar Silva G., (9°) Barti, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Maglo, (12°) Mario Abascal G., (13°) Los Picero, (U°) Botafogo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) No Registra, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017