Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2017

10ª (4548)

Handicap (Hd)
Pr. "Pinot Blanc"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1300m Pasto (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro

1° Ultimo Romance

2° Gran Bilbao

3° Hermosa Ilusion

4° Bird Man

5° Suit Yisus

6° Get You

7° Forrest Scat

8° Don Rafa

U° Solemaxic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
3a 463k 58 J. Herrera Sergio Morales G. 3.5
3 Gran Bilbao
(El Gondolero)
6a 436k ¾ cp 53 J. Castillo Sergio Morales G. 26.4
7 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
3a 422k 55 B. León Luis Muñoz S. 17.6
4 Bird Man
(Pioneerof the Nile)
3a 481k 58 V. Ramírez Patricio Baeza A. 2.4
2 Suit Yisus
(Rock of Gibraltar)
5a 422k 5 52 L. Silva Jonathan Azocar G. 12.6
6 Get You
(Ivan Denisovich)
8a 460k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 3.5
9 Forrest Scat
(Scat Daddy)
5a 505k 52 J. Vergara Alejandro Aguado C. 6.9
1 Don Rafa
(Aragorn)
4a 423k 11¾ 56 F. Bernal Sergio Morales G. 89.7
8 Solemaxic
(Layman)
3a 493k 12 56 L. Muñoz José Allende F. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.80 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ultimo Romance 3.50 1.80
(3) Gran Bilbao
4.70
(7) Hermosa Ilusion

Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 5/3 9520
Quinela 3/5 8060
Trifecta 5/3/7 134040
Cuatrifecta 5/3/7/4 373930
Doble de Mil 2/5 8670
Triple 1º Lugar El 5 Con 1926 Vales 5010
Triple 2º Lugar El 3 Con 249 Vales 9500
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Bird Man

Mandiles: 5, 3, 7, 4, 2, 6, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Bernardo León E., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Luis Silva R., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Francisco Bernal P., (U°) Luis Muñoz

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Luis Salinas T., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Sergio Morales G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) El Mero Mero, (3°) Abenber, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Jonathan Azócar G. , (6°) Luis Salinas T., (7°) Don Gilberto, (8°) Hermanos Díaz, (U°) X S

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Sheik