Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017

(3824)

Handicap (Hd)
Pr. "Azarko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1400m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Homeland

2° Rancho Viejo

3° Califat

4° Indy Doc

5° Lucky You

6° Roble Grande

7° Que Tierno

8° Naca La Pirisnaca

9° Nemesia

U° Revolucionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Homeland
(Tumblebrutus)
4a 504k 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 13,70
3 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
4a 451k 58 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 1,70
7 Califat
(Until Sundown)
8a 488k 53 M. Martínez Amador Sánchez Q. 5,90
1 Indy Doc
(Indy Dancer)
8a 459k 54 F. Inostroza Juan González A. 13,60
9 Lucky You
(Dunkirk)
3a 433k 53 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 22,50
6 Roble Grande
(Tumblebrutus)
4a 477k 51 J. Hernández Jonathan Azocar G. 25,20
2 Que Tierno
(Fast Company)
3a 433k 14¼ 53 A. Maureira Alejandro M. Padovani F. 5,70
10 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
4a 430k 14¾ 51 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 126,30
4 Nemesia
(Last Best Place)
4a 457k 15¼ 51 A. Varas Antonio Abarca G. 16,70
8 Revolucionario
(Scat Daddy)
3a 462k 21 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 17,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Homeland 13,70 2,00 1,10
(3) Rancho Viejo
1,10 1,00
(7) Califat

1,10
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 5/3 $3.730
Quinela 3/5 $1.650
Trifecta 5/3/7 ( 149 vales ) $25.160 - $3.748.840
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/7/1 ( 48 vales ) $45.810 - $2.198.880
Doble de Mil 1/5 $23.360
Quinela Place 3/5 $710 - 5/7 $1.420 - 3/7 $560
Triple 1º Lugar 5 con 303 vales $23.320
Triple 2º Lugar 3 con 1.178 vales $1.970
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $9.386.620
Favorito: (3)Rancho Viejo

Mandiles: 5, 3, 7, 1, 9, 6, 2, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Ariel Varas V., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Juan González A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Antonio Abarca G., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Pilar Andrea, (3°) Filipino, (4°) Mis Dos Rositas, (5°) Tres O, (6°) Jonathan Azócar G. , (7°) El Corregidor, (8°) Tata Gaston, (9°) Tim Bero, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Kawell, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Matriarca