Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017

14ª (3832)

Handicap (Hd)
Pr. "Arkaroko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Normal)
20:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº4 $ 13.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Chile Man

2° Che Guillermo

3° Daddys Love

4° Trokin

5° Pit Dream

6° Gran Panchito

7° Al Filistini

8° New Crusaders

9° Bismark

10° Niño Cruzado

11° Minutan

12° Dueño De La Verdad

13° Brilla Elisha

U° Corre Por La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Chile Man
(Layman)
4a 492k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 30,30
14 Che Guillermo
(Malek)
5a 465k 58 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 3,60
8 Daddys Love
(Grand Daddy)
4a 438k 56 M. Galáz Ricardo Rojas S. 4,00
7 Trokin
(Red Rocks)
5a 442k 55 A. Zúñiga Isaac Michea F. 6,90
6 Pit Dream
(Saddad)
8a 492k 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 28,70
5 Gran Panchito
(Monthir)
5a 440k 55 L. Chávez Claudio Bernal G. 13,80
1 Al Filistini
(Last Best Place)
4a 452k 9 54 J. Flores Juan C. Pichara J. 6,90
15 New Crusaders
(Newfoundland)
7a 475k 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 27,00
9 Bismark
(Bastian)
5a 442k 11¼ 55 G. Vega Carlos Miranda B. 45,20
10° 4 Niño Cruzado
(Merchant Of Venice)
5a 442k 14¼ 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 5,10
11° 11 Minutan
(Breathless Storm)
4a 458k 16¼ 55 J. González Cristian Quiroz E. 17,50
12° 2 Dueño De La Verdad
(Dushyantor)
4a 458k 20 55 L. Castillo Osvaldo Jara A. 58,40
13° 12 Brilla Elisha
(Dance Brightly)
4a 423k 22¼ 56 N. Soto Sergio Romero C. 115,00
13 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
7a 410k 26¼ 55 N. Illesca Juan Castro L. 137,30
Retiros: (10)Mi Payasito
Tiempo: 1.00.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Chile Man 30,30 5,30 3,00
(14) Che Guillermo
2,20 1,50
(8) Daddys Love

1,60
Dividendos
Ganador 30,30
Exacta 3/10,14 $44.210
Quinela 3/10,14 $18.910
Trifecta 3/10,14/8 ( 28 vales ) $177.880 - $4.980.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/3 $366.770
Quinela Place 3/10,14 $6.370 - 3/8 $2.300 - 8/10,14 $430
Enganche $23.000
Valor Nominal $20.910
Favorito: (14)Che Guillermo

Mandiles: 3, 14, 8, 7, 6, 5, 1, 15, 9, 4, 11, 2, 12, 13

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Luis Chávez C., (7°) José Flores G., (8°) Juan Inostroza E., (9°) Guillermo Vega S., (10°) Bernardo León E., (11°) Juan González A., (12°) Luis Castillo F., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Carlos Miranda B., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Sergio Romero C., (U°) Juan Castro L.

Studs: (1°) El Papi, (2°) Laurita G., (3°) Laura Cañas, (4°) Toto Y Tata, (5°) Maria Valentina, (6°) Magdalena, (7°) Mamita Ines, (8°) Bacquet y Alegre, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Fredy Hidalgo F., (11°) Margal, (12°) Osvaldo Jara A. , (13°) Fritzi, (U°) Alejandrina

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras L. E. Gana