Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017

11ª (3829)

Condicional (Cd)
Pr. "Aclamado"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng, Dobledemil Combina Con 12a.carrera.

1° Senorita Harley

2° Es una Chiripa

3° Alguien Te Mira

4° Raffia Y Seda

5° Lady Barbie

6° Lisieux

7° Cancion De Domingo

8° Luna en Domingo

9° Lunafer

10° Me Quedo Aquí

11° Victory Song

12° African Memories

13° Agua De Mar

14° Moonbow

U° Guardia Pretoriana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Senorita Harley
(Vision And Verse)
3a 456k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4,80
8 Es una Chiripa
(Grand Daddy)
3a 476k 55 M. Martínez Carlos Conejeros A. 9,00
3 Alguien Te Mira
(El Gondolero)
3a 466k 4 55 A. Varas Carlos Conejeros A. 9,40
15 Raffia Y Seda
(Minister's Bid)
3a 461k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 40,80
7 Lady Barbie
(Aragorn)
3a 387k 55 J. Laprida Carlos Conejeros A. 5,80
1 Lisieux
(Dunkirk)
3a 419k 10½ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 6,00
13 Cancion De Domingo
(Domingo Siete)
3a 404k 11½ 55 A. Maureira Carlos Conejeros A. 46,30
9 Luna en Domingo
(Domingo Siete)
3a 423k 16½ 55 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 17,70
2 Lunafer
(Aragorn)
3a 434k 18 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 67,90
10° 10 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
3a 417k 18 55 G. Acevedo José Bravo M. 91,90
11° 6 Victory Song
(Buzzword)
3a 434k 18¼ 55 D. Carvacho Carlos Conejeros A. 130,60
12° 12 African Memories
(Longboarder)
3a 450k 18½ 55 J. Flores Marco Pavez O. 103,20
13° 14 Agua De Mar
(Morning Raider)
3a 475k 21 55 C. Weilby Marco Pavez O. 40,50
14° 11 Moonbow
(Longboarder)
3a 503k 21 55 G. Covarrubias Marco Pavez O. 3,50
5 Guardia Pretoriana
(Indy Dancer)
3a 434k 29 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 12,90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Senorita Harley 4,80 3,30 2,00
(8) Es una Chiripa
3,10 2,50
(3) Alguien Te Mira

2,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 4/8 $7.000
Quinela 4/8 $3.760
Trifecta 4/8/3 ( 84 vales ) $56.910 - $4.780.440
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/3/15 ( 2 vales ) $721.460 - $1.442.920
Doble de Mil 15/4 $19.910
Quinela Place 4/8 $1.780 - 3/4 $2.550 - 3/8 $1.980
Enganche $11.800
Valor Nominal $9.080
Favorito: (11)Moonbow

Mandiles: 4, 8, 3, 15, 7, 1, 13, 9, 2, 10, 6, 12, 14, 11, 5

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Diego Carvacho A., (12°) José Flores G., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Oscar Donate S., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) José Bravo M., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Marco Pavez O., (13°) Marco Pavez O., (14°) Marco Pavez O., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Angel Amaro, (2°) Santa Olga, (3°) Legana, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Los Lobos, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Legana, (8°) Legana, (9°) Fergocira, (10°) Maryland, (11°) Las Araucarias, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Sumaya, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Dadinco, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia