Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017

(3822)

Condicional (Cd)
Pr. "Acolito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 9.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Planet Ocean

2° El Flaminio

3° Anuel

4° Give My Life

5° Solcito

6° Carta Oculta

7° Ruido Blanco

8° Hazan

9° Buen Domingo

10° El Gran Nene

11° Paisaje de Cuento

12° Gold Standard

13° Gianluigi

14° Loverboy

15° Cap White

U° Tornado Silencioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Planet Ocean
(Gstaad II)
3a 505k 57 M. Martínez Carlos Urbina H. 2,30
8 El Flaminio
(Tumblebrutus)
3a 484k 1 57 A. Varas Eduardo Lab R. 10,50
12 Anuel
(Henrythenavigator)
3a 466k 1 57 N. Soto Eugenio Switt V. 40,60
1 Give My Life
(Indy Dancer)
3a 496k 2 57 L. Muñoz José Allende F. 3,90
4 Solcito
(Newfoundland)
3a 477k 57 J. Hernández Claudio Bernal G. 7,80
13 Carta Oculta
(Boboman)
3a 472k 5 57 M. Morales Antonio Abarca G. 38,80
15 Ruido Blanco
(Dunkirk)
3a 465k 5 57 R. Fuenzalida José Bravo M. 9,70
16 Hazan (Gstaad II) 3a 470k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 27,40
14 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 441k 57 J. Laprida Armando Lab J. 11,80
10° 5 El Gran Nene
(Gstaad II)
3a 515k 12¼ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 20,00
11° 10 Paisaje de Cuento
(Gstaad II)
3a 445k 14½ 57 A. Rivera Manuel Velarde B. 33,60
12° 9 Gold Standard
(Passion for Gold)
3a 493k 15¼ 57 J. Flores Luis Urbina H. 92,90
13° 7 Gianluigi
(Until Sundown)
3a 444k 18¾ 57 B. León Rodrigo López B. 161,70
14° 2 Loverboy
(Tumblebrutus)
3a 419k 22¼ 57 J. Reyes Juan Aravena M. 193,10
15° 3 Cap White
(Dunkirk)
3a 420k 26¼ 57 L. Castillo Osvaldo Jara A. 420,70
6 Tornado Silencioso
(Breathless Storm)
3a 436k 39½ 57 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 86,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.16 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Planet Ocean 2,30 1,80 1,70
(8) El Flaminio
5,60 4,40
(12) Anuel

5,80
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 11/8 $4.930
Quinela 8/11 $3.830
Trifecta 11/8/12 ( 21 vales ) $209.210 - $4.393.410
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/12/1 ( 2 vales ) $902.720 - $1.805.440
Doble de Mil 3/11 $8.280
Quinela Place 8/11 $1.550 - 11/12 $6.070 - 8/12 $27.590
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (11)Planet Ocean

Mandiles: 11, 8, 12, 1, 4, 13, 15, 16, 14, 5, 10, 9, 7, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Luis Muñoz, (5°) Jorge Hernández, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) José Flores G., (13°) Bernardo León E., (14°) Jesús Reyes, (15°) Luis Castillo F., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Eugenio Switt V., (4°) José Allende F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Armando Lab J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Luis Urbina H., (13°) Rodrigo López B., (14°) Juan Aravena M., (15°) Osvaldo Jara A., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Velur, (3°) Bendición, (4°) Augustín, (5°) Rico, (6°) Tim Bero, (7°) Esperanza Y Consuelo, (8°) Anita María, (9°) Las Estelas, (10°) Pablo Cesar, (11°) Los Topos, (12°) Push Push, (13°) Linares, (14°) Doña Bernarda, (15°) Patricia Espinoza, (U°) Malta

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Jorge Alamo Muñoz, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Mónica, (15°) Haras De Pirque, (U°) Haras El Sheik