Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017
|
19ª (2711)
Handicap (Hd) Pr. "Il Marchegiano"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 15 1100m Pasto (Elástica) 22:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 7.000.000 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Se Siente Lejos
2° La Goyita
3° Elessar
4° Lanserjof
5° Tamburella
6° Faro Colon
7° Botellon
8° Fast
9° Cliquee
10° Relampago Rojo
11° Rogerthat
12° Linda Zaina
13° El Templo
14° Vinicius Mont
U° Chumbimba
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Se Siente Lejos (Soldier Of Fortune) |
4a |
452k |
|
57 |
K. Espina |
John Pinochet P. |
10.1 |
2° |
6 |
La Goyita (Bluegrass Cat) |
4a |
437k |
1¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
4 |
3° |
4 |
Elessar (Aragorn) |
4a |
468k |
6¼ |
53 |
E. Toledo |
Antonio Abarca G. |
15.1 |
4° |
2 |
Lanserjof (Sir Cat) |
8a |
471k |
6¼ |
57 |
J. Herrera |
Claudio Bernal G. |
28.2 |
5° |
10 |
Tamburella (Rock of Gibraltar) |
5a |
409k |
8 |
53 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
27.1 |
6° |
8 |
Faro Colon (Tumblebrutus) |
3a |
449k |
8¾ |
54 |
J. Albornoz |
Guillermo Peralta P. |
13.5 |
7° |
1 |
Botellon (Pavarotti) |
8a |
484k |
9 |
58 |
R. Lizama |
Luis Machulas G. |
15.7 |
8° |
12 |
Fast (Scat Daddy) |
5a |
463k |
10 |
58 |
J. Hernández |
Carlos A. Flores C. |
4.1 |
9° |
11 |
Cliquee (Voodoo Swinge) |
4a |
459k |
11¾ |
59 |
B. Sancho |
Luis Urbina H. |
7 |
10° |
9 |
Relampago Rojo (Grand Daddy) |
4a |
478k |
13¼ |
53 |
J. Paredes |
Domingo Matte D. |
26.3 |
11° |
7 |
Rogerthat (Edgy Diplomat) |
4a |
441k |
13¼ |
60 |
J. Miño |
Alejandro Aguado C. |
7.5 |
12° |
15 |
Linda Zaina (Breathless Storm) |
4a |
475k |
17½ |
55 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
8 |
13° |
3 |
El Templo (Dunkirk) |
6a |
493k |
21¼ |
59 |
M. Silva |
Raúl Montesino S. |
63.7 |
14° |
13 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
6a |
453k |
21¼ |
59 |
J. Guajardo |
Claudio Bernal G. |
14.7 |
U° |
14 |
Chumbimba (Cat Scan) |
4a |
409k |
23¾ |
55 |
R. Painen |
Luis A. Díaz C. |
26.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.55 1100m Pasto (Elástica)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Se Siente Lejos |
10.10 |
3.30 |
2.60 |
(6) La Goyita |
|
2.30 |
1.80 |
(4) Elessar |
|
|
3.40 |
Dividendos |
Ganador |
10.10 |
Exacta |
5/6 13100 |
Quinela |
5/6 6620 |
Trifecta |
5/6/4 216970 |
Superfecta |
5/6/4/2 1510920 |
Doble de Mil |
16/5 743280 |
Triple Desquite a 1º |
El 5 Con 1 Vale 19156700 |
Triple Desquite a 2º |
El 6 Con 4 Vales 1198230 |
Pollon Oro |
Sin Aciertos |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
5.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
2/3/2/2/1/1/3/3/3/2/1/3/3/1 |
Favorito: (12)Fast
Mandiles: 5, 6, 4, 2, 10, 8, 1, 12, 11, 9, 7, 15, 3, 13, 14
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Elías Toledo C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jorge Hernández, (9°) Benjamin Sancho, (10°) José Paredes R., (11°) Jaime Miño, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Marcelo Silva, (14°) Javier I. Guajardo, (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Luis Urbina H., (10°) Domingo Matte D., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Luis A. Díaz C.
Studs: (1°) Mis Abuelos, (2°) Los Negros, (3°) Don Eduardo, (4°) Dona Emma, (5°) Domingo Matte D., (6°) Oly Nany, (7°) El Tirol, (8°) Super Nico, (9°) Push Push, (10°) Trifecton, (11°) Maitenal, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alex, (14°) Claudio Bernal G., (U°) Frantocry
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Kawell, (11°) Pablo Iacobelli, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Masaiva