Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

(2693)

Handicap (Hd)
Pr. "Infanta Elena"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Elástica)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple N° 1, 1° Doble De Mil

1° Isco

2° Quiero Vivir

3° La Gogita

4° Delisha

5° Sonettico

6° Cuarto De Linea

7° Fe En El Durazno

8° No Nash

9° El Corchete

10° Select Charm

11° Sol de Mayo

12° La Carmelina

13° Chacorta

14° Jack Daniel'S

15° Poretti

U° Rica La Tonta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Isco
(Aragorn)
4a 423k 56 M. Morales Luis A. Díaz C. 5.8
8 Quiero Vivir
(Neko Bay)
4a 407k 2 56 R. Painen Alexis Pérez D. 12.6
14 La Gogita
(Pavarotti)
4a 405k 56 J. Vergara Luis A. Díaz C. 11.3
3 Delisha
(A. P. Five Hundred)
6a 456k 56 J. Villablanca Alberto González R. 3.7
16 Sonettico
(Hidden Source)
9a 429k 56 J. Miño Julio Silva B. 20
11 Cuarto De Linea
(Sitcom)
7a 428k 5 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 8.2
1 Fe En El Durazno
(Dushyantor)
6a 414k 56 R. Lizama Oscar Silva G. 4.2
6 No Nash
(Breathless Storm)
4a 452k 56 V. Orrego Luis A. Díaz C. 5.3
13 El Corchete
(Milt's Overture)
7a 422k 8 56 V. Ramírez Wilson Robles F. 15.6
10° 9 Select Charm
(Sudan)
6a 434k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 102.4
11° 10 Sol de Mayo
(Send Inthe Clowns)
4a 470k 11¾ 56 M. Guerrero Julio Silva B. 115.5
12° 5 La Carmelina
(Jaque Mate)
6a 444k 12½ 56 G. Prado Andrés Bernal G. 60.1
13° 7 Chacorta
(Bluegrass Cat)
4a 412k 14 56 B. Sancho Alberto González R. 11.6
14° 2 Jack Daniel'S
(Red Rocks)
4a 425k 16½ 56 G. Inostroza Waleska Peña P. 77.4
15° 15 Poretti
(Pyrus)
8a 409k 21¼ 56 M. Contador Raúl Serrano G. 132.2
4 Rica La Tonta
(Galantas)
5a 478k 25 56 I. Barrera José Venegas P. 99.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.92 1100m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Isco 5.80 2.80 2.60
(8) Quiero Vivir
4.20 3.20
(14) La Gogita

3.90
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 12/8 21070
Quinela 8/12 15740
Trifecta 12/8/14 233120
Superfecta 12/8/14/3 1984150
Enganche 1650
Favorito: (3)Delisha

Mandiles: 12, 8, 14, 3, 16, 11, 1, 6, 13, 9, 10, 5, 7, 2, 15, 4

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge Vergara O., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jaime Miño, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Victor Orrego F., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Manuel Guerrero, (12°) German Prado, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Gerson Inostroza P., (15°) Marcelo Contador, (U°) Ignacio Barrera B.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Alberto González R., (5°) Julio Silva B., (6°) Sergio Morales G., (7°) Oscar Silva G., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Wilson Robles F., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Julio Silva B., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Alberto González R., (14°) Waleska Peña P., (15°) Raúl Serrano G., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Janyo, (2°) Pato, (3°) V.S.A., (4°) Fritzi, (5°) Doña Armanda, (6°) Villegas Villegas, (7°) Oscar Silva G., (8°) Mis Abuelos, (9°) Muleva, (10°) Matias Ignacio, (11°) Palmatoria, (12°) Inesita, (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) Barti, (15°) Pantot, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Santa Ines, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Compañía, (15°) Haras Dadinco, (U°) Haras De Pirque


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

(2694)

Condicional (Cd)
Pr. "Islas Fidji"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
2° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil

1° Enjundia

2° Lady D'Arbanville

3° Mesa Servida

4° Cuna Brillante

5° Sunset Dream

6° Lola Lolein

7° Enriqueta Lorraine

8° Temperance

9° Capoeira

10° My Lucky Star

11° Nice N Easy

12° Real Woman

U° Energia Divina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Enjundia
(Henrythenavigator)
3a 485k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 9.6
13 Lady D'Arbanville
(Scat Daddy)
3a 454k 56 H. Berríos Patricio Baeza A. 1.3
1 Mesa Servida
(Aragorn)
3a 456k 56 A. Maureira Antonio Abarca G. 13.3
11 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
3a 428k 6 56 G. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 9.9
9 Sunset Dream
(Authorized)
3a 404k 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 83.4
14 Lola Lolein
(Aragorn)
3a 378k 55 J. Paredes Enrique A. Carreño R. 151.9
5 Enriqueta Lorraine
(Henrythenavigator)
3a 400k 55 P. Reyes Alberto González R. 27.5
10 Temperance
(Voodoo Swinge)
3a 376k 55 F. Bernal Francisco Pinochet P. 56.4
7 Capoeira
(Lookin At Lucky)
3a 411k 11½ 56 H. Ochoa Juan C. Silva S. 25.4
10° 6 My Lucky Star
(Vision And Verse)
3a 412k 11¾ 55 L. Paredes Alexis Pérez D. 99
11° 8 Nice N Easy
(Authorized)
3a 483k 12¾ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.7
12° 4 Real Woman
(Caesarion)
3a 464k 14 55 M. Morales Jonathan Azocar G. 82.4
2 Energia Divina
(Fast Company)
3a 370k 26¼ 55 W. Vargas Miguel Medina T. 93.5
Retiros: (12)Triangulina
Tiempo: 01.02.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Enjundia 9.60 1.40 1.30
(13) Lady D'Arbanville
1.00 1.00
(1) Mesa Servida

1.20
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 3/12,13 4330
Quinela 3/12,13 1110
Trifecta 3/12,13/1 30000
Superfecta 3/12,13/1/11 43330
Doble de Mil 12/3 78770
Enganche 23150
Favorito: (13)Lady D'Arbanville

Mandiles: 3, 13, 1, 11, 9, 14, 5, 10, 7, 6, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Victor Miranda G., (6°) José Paredes R., (7°) Piero Reyes, (8°) Francisco Bernal P., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Luis Paredes, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Marco A. Morales U., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alberto González R., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Jonathan Azocar G., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Laguna Blanca, (2°) El Quijote, (3°) Cinco Antonio, (4°) Fritzi, (5°) Corbata Vieja, (6°) Manojitos, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Busta, (9°) Vendaval, (10°) Rioll, (11°) Jujuy, (12°) Don Ariel, (U°) El Toro Bayo

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

(2695)

Condicional (Cd)
Pr. "Icarito"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1600m Pasto (Elástica)
15:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000
3° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil

1° Stolen Gold

2° Goran

3° Sol De Toscana

4° Karat

5° Bird Man

6° Tramador

U° Sabiendo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Stolen Gold
(Passion for Gold)
3a 498k 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 1.9
3 Goran
(Henrythenavigator)
3a 495k 58 J. Guajardo Antonio Abarca G. 3.5
5 Sol De Toscana
(Layman)
3a 507k 58 A. Maureira Carlos Bagú R. 13.6
1 Karat
(Caesarion)
3a 435k 58 J. Albornoz Carlos Urbina H. 10.6
7 Bird Man
(Pioneerof the Nile)
3a 485k 58 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.6
4 Tramador
(Lookin At Lucky)
3a 449k 58 M. Martínez Luis Urbina H. 8.2
2 Sabiendo
(Viscount Nelson)
3a 495k Ljs 58 M. Morales Rodrigo Sánchez Q. 19.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.82 1600m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Stolen Gold 1.90 1.00
(3) Goran
1.00
(5) Sol De Toscana

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 6/3 1560
Quinela 3/6 740
Trifecta 6/3/5 8740
Superfecta 6/3/5/1 15340
Doble de Mil 3/6 42510
Triple 1º Lugar El 6 Con 230 Vales 51290
Triple 2º Lugar El 3 Con 169 Vales 17580
Favorito: (6)Stolen Gold

Mandiles: 6, 3, 5, 1, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Manuel Martínez G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Luis Urbina H., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) La Capilla, (2°) Doña Eliana, (3°) Doña Elena, (4°) La Esperanza, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Mercurio, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

(2696)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Dorticos"
Productos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.280.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.740.000 al 2do - CLP $1.160.000 al 3ro - CLP $580.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Cuatrifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N1 $ 2.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000
1ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Doble De Mil

1° Juntos De Nuevo

2° Toc

3° Super Socio

4° Martes Ocho

5° Sisak

U° Ganivet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Juntos De Nuevo
(Bluegrass Cat)
5a 462k 54 A. Rivera José Melero B. 5.6
3 Toc
(Auguri)
6a 474k 61 G. Pontigo José Alvarez D. 2.5
6 Super Socio
(Sudan)
5a 457k 53 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 4.2
4 Martes Ocho
(Soldier Of Fortune)
4a 489k 11½ 50 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 3.5
5 Sisak
(Red Rocks)
5a 476k 12¾ 53 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 7.1
1 Ganivet
(Ivan Denisovich)
5a 530k 32¼ 56 H. Berríos Patricio Baeza A. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.58.00 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Juntos De Nuevo 5.60 1.80
(3) Toc
1.30
(6) Super Socio

Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 2/3 3840
Quinela 2/3 1900
Trifecta 2/3/6 13740
Superfecta 2/3/6/4 19260
Doble de Mil 6/2 22640
Favorito: (3)Toc

Mandiles: 2, 3, 6, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Hernández, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) José Melero B., (2°) José Alvarez D., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Factop, (2°) Don Feña, (3°) Don Manu, (4°) Chiu Chiu, (5°) Doña Sofía, (U°) Las Quinientas

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

(2697)

Condicional (Cd)
Pr. "Ichiban"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
2ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 2, 1° Doble De Mil

1° Rivale

2° Lisieux

3° Peace And Love

4° Que Lindo Nombre

5° Cara Y Bella

6° Mona Liz

7° Mi Agustinita

8° Kitty Patitas

9° Novia Azul

U° Pituca Soñadora

U° La Fascinante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rivale
(Authorized)
3a 507k 56 B. Sancho Antonio Abarca G. 1.5
8 Lisieux
(Dunkirk)
3a 423k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 9.4
9 Peace And Love
(Aragorn)
3a 410k 10¾ 55 G. Acevedo Héctor Castillo S. 5.2
10 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
3a 405k 11 55 L. Paredes Alberto González R. 112.9
5 Cara Y Bella
(Dangerous Midge)
3a 442k 13¼ 55 F. González Miguel Medina T. 72.8
11 Mona Liz
(Buzzword)
3a 453k 14¾ 56 R. Soto Juan González A. 50.6
4 Mi Agustinita
(Sundar)
3a 411k 19¼ 55 M. Silva Guillermo Pérez C. 14.3
6 Kitty Patitas
(Borghia)
3a 412k 20 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 96.9
3 Novia Azul
(Send Inthe Clowns)
3a 376k 27 56 M. Contador Raúl Montesino S. 127.2
1 Pituca Soñadora
(Grand Daddy)
3a 450k Rd 56 H. Berríos Sergio Morales G. 4.1
7 La Fascinante
(Fast Company)
3a 384k Rd 56 G. Rodríguez Julio Silva B. 12.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rivale 1.50 1.10 1.00
(8) Lisieux
1.60 1.00
(9) Peace And Love

1.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2/8 2040
Quinela 2/8 1650
Trifecta 2/8/9 7600
Superfecta 2/8/9/10 83520
Doble de Mil 2/2 12100
Enganche 300
Favorito: (2)Rivale

Mandiles: 2, 8, 9, 10, 5, 11, 4, 6, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Luis Paredes, (5°) Felipe A. González, (6°) Roberto Soto, (7°) Marcelo Silva, (8°) Victor Orrego F., (9°) Marcelo Contador, (U°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Alberto González R., (5°) Miguel Medina T., (6°) Juan González A., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Morales G., (U°) Julio Silva B.

Studs: (1°) Doña Pancha, (2°) Pailahueque, (3°) Los Pierola, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Haras Porta Pía, (6°) J.V.G., (7°) Fenomeno, (8°) Emett Chile, (9°) Vigalu, (U°) Hermanos Díaz, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Picoltué, (8°) Gabriel López G., (9°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

(2698)

Handicap (Hd)
Pr. "Itani"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1800m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 5.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Love Me Do

2° Señor Jose Miguel

3° Blyster

4° Costero Tropical

5° Dunkerton

6° Cachorrita

7° Jack Jack

8° Cruyff

9° Wilfredo Black

U° Red Red Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Love Me Do
(Pavarotti)
4a 495k 52 E. Toledo Domingo Matte D. 2.7
5 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
8a 484k 54 M. Morales Raúl Montesino S. 17
6 Blyster
(Lookin At Lucky)
4a 516k 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.5
3 Costero Tropical
(Red Rocks)
5a 482k 57 A. Varas José Alvarez D. 8.2
1 Dunkerton
(Dunkirk)
5a 480k 57 J. Hernández Julio Silva B. 3.4
10 Cachorrita
(Tumblebrutus)
6a 469k 15¼ 51 J. Paredes Luis A. Díaz C. 25.9
2 Jack Jack
(Leading The Parade)
4a 509k 19 54 J. Vergara José Ignacio Inda D. 15.8
8 Cruyff
(Galantas)
4a 470k 19¾ 52 H. Barrera Antonio Abarca G. 11.3
7 Wilfredo Black
(Monthir)
3a 479k 23¼ 58 A. Maureira Carlos Bagú R. 28.4
9 Red Red Wine
(Dushyantor)
7a 480k 34¾ 52 J. Miño Roberto Jaque P. 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.58.32 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Love Me Do 2.70 2.40
(5) Señor Jose Miguel
10.20
(6) Blyster

Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 4/5 11720
Quinela 4/5 7320
Trifecta 4/5/6 57910
Superfecta 4/5/6/3 125330
Doble de Mil 2/4 6270
Enganche 1350
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Love Me Do

Mandiles: 4, 5, 6, 3, 1, 10, 2, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Hernández, (6°) José Paredes R., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Alejandro Maureira L., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Alvarez D., (5°) Julio Silva B., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Boyeruca, (3°) Scotland, (4°) Olimpique, (5°) Tres Rones, (6°) Mis Abuelos, (7°) María Paz de La Cerda C., (8°) Oro y Cielo, (9°) D´Sanfuent, (U°) Roberto Jaque P.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

(2699)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gregorio Amunategui J."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Elástica)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
4ª Mega Pick-6 - N° 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Acude En Mi Ayuda

2° Las Chilcas

3° Laisam

4° Aragosa

5° Magia Para Todos

6° Isla De Elba

U° Pulmari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Acude En Mi Ayuda
(Gstaad)
4a 486k 57 E. Toledo Fernando Solar S. 8.2
5 Las Chilcas
(Breathless Storm)
4a 438k ¾ cp 59 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 2.8
2 Laisam
(Rock of Gibraltar)
4a 471k 1 57 M. Martínez Jorge Andrés Inda D. 10.5
3 Aragosa
(Rock of Gibraltar)
4a 460k 55 H. Ulloa Patricio Baeza A. 3.7
6 Magia Para Todos
(Rock of Gibraltar)
4a 464k 8 57 A. Maureira Jorge Andrés Inda D. 2.4
1 Isla De Elba
(Neko Bay)
4a 450k 57 A. Rivera Alvaro Fernández L. 12
4 Pulmari
(Distorted Economy)
4a 452k 51 J. Hernández José Alvarez D. 12.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.48 1600m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Acude En Mi Ayuda 8.20 3.10
(5) Las Chilcas
1.70
(2) Laisam

Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 7/5 5110
Quinela 5/7 1870
Trifecta 7/5/2 37400
Superfecta 7/5/2/3 62160
Doble de Mil 4/7 28070
Triple 1º Lugar El 7 Con 636 Vales 11330
Triple 2º Lugar El 5 Con 2016 Vales 1080
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Las Chilcas

Mandiles: 7, 5, 2, 3, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Anyelo Rivera L., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Alvaro Fernández L., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) El Tata, (4°) Linlinao, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Cholito, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Lizzie


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

(2700)

Handicap (Hd)
Pr. "Impaciencia"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Pasto (Elástica)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
5ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Ñecuda

2° Soy Espartaco

3° Stukadan

4° Rose Of Tiger

5° Distendida

6° La Granada

7° Sofonisba

8° Homeland

9° Dushyan Bull

10° Muy Buscado

11° Loqui

12° Gran Majin Boo

13° Mi Pequeña Pepita

14° Suit Yisus

15° Brilla Elisha

U° Me Gusta Fijo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ñecuda
(Rock of Gibraltar)
5a 411k 54 J. Hernández Sergio Morales G. 5.4
7 Soy Espartaco
(Caesarion)
4a 505k cb 57 K. Espina Oscar Silva S. 6.7
11 Stukadan
(Rock of Gibraltar)
4a 460k 57 R. Lizama Luis Urbina H. 14.2
8 Rose Of Tiger
(Caesarion)
5a 461k 4 55 M. Morales Alejandro M. Padovani F. 17.1
1 Distendida
(Send Inthe Clowns)
4a 414k 55 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 6.1
5 La Granada
(Dushyantor)
6a 385k 55 W. Vargas Claudio Bernal G. 21.1
16 Sofonisba
(Monthir)
6a 414k 54 J. Vergara Fernando Solar S. 59.7
2 Homeland
(Tumblebrutus)
4a 497k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 11.9
3 Dushyan Bull
(Dushyantor)
5a 463k 56 R. Cisternas Juan González A. 46
10° 15 Muy Buscado
(Showbiz)
9a 459k 8 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 15.6
11° 13 Loqui
(Sir Cat)
5a 493k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 33.7
12° 12 Gran Majin Boo
(Tumblebrutus)
5a 424k 55 F. Bernal Alexis Pérez D. 8.3
13° 6 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
4a 413k 55 A. Varas Luis A. Díaz C. 3.1
14° 4 Suit Yisus
(Rock of Gibraltar)
5a 415k 12½ 55 L. Paredes Jonathan Azocar G. 41.9
15° 9 Brilla Elisha
(Dance Brightly)
4a 421k 13½ 54 M. Castillo Sergio Romero C. 24.8
14 Me Gusta Fijo
(Multiplex)
6a 468k 13¾ 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 34.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.19 1100m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ñecuda 5.40 2.80 2.10
(7) Soy Espartaco
2.70 2.20
(11) Stukadan

3.40
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 10/7 12370
Quinela 7/10 4880
Trifecta 10/7/11 291420
Doble de Mil 7/10 49330
Enganche 1150
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Mi Pequeña Pepita

Mandiles: 10, 7, 11, 8, 1, 5, 16, 2, 3, 15, 13, 12, 6, 4, 9, 14

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Kevin Espina L., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Wilson Vargas, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Francisco Bernal P., (13°) Ariel Varas V., (14°) Luis Paredes, (15°) Ma. Castillo, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Oscar Silva S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Fernando Solar S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan González A., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Luis A. Díaz C., (14°) Jonathan Azocar G., (15°) Sergio Romero C., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Don Chuma, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Mercurio, (4°) Los Lokolopulus, (5°) Queen´s Valley, (6°) Farol, (7°) Good Luck, (8°) Tim Bero, (9°) Los Toritos, (10°) El Cedro, (11°) Sapito, (12°) Marcbenver, (13°) Franfer, (14°) Jonathan Azócar G. , (15°) Fritzi, (U°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Carioca, (6°) Rafael Labbe León, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras El Refugio, (U°) Haras Carioca


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

(2701)

Handicap (Hd)
Pr. "India Timbera"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 13
1400m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
6ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Frozen

2° Enders

3° Invincible Vince

4° Como Caballero

5° Indy Doc

6° Grito Ganador

7° El Roque

8° Primo Black

9° No Es Robado

10° Tepac

11° Family Friends

U° Fuego Mistico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Frozen
(Cat Scan)
5a 477k 52 H. Barrera Oliverio Martínez L. 35.8
1 Enders
(Seeking The Dia)
6a 465k ¾ cp 58 B. León Julio Silva B. 7.9
10 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
5a 462k 50 A. Vásquez Oscar Silva S. 17.4
8 Como Caballero
(Layman)
4a 460k 51 J. Vergara Claudio Navarro A. 29
9 Indy Doc
(Indy Dancer)
8a 460k 50 R. Soto Juan González A. 87.1
11 Grito Ganador
(Rock of Gibraltar)
4a 485k 59 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.2
7 El Roque
(Rock of Gibraltar)
4a 511k 59 J. Guajardo Antonio Abarca G. 7.2
5 Primo Black
(Ramaje)
5a 443k 5 53 J. Herrera John Pinochet P. 15.4
2 No Es Robado
(Until Sundown)
8a 431k 55 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 32.3
10° 3 Tepac
(Bluegrass Cat)
5a 503k 59 V. Cifuentes Alejandro Martinez L. 24
11° 4 Family Friends
(Saddad)
5a 510k 10½ 50 G. Inostroza Roberto Jaque P. 50.1
12 Fuego Mistico
(Newfoundland)
6a 460k 21¼ 55 E. Toledo Fredy D. Hidalgo F. 29.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.68 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Frozen 35.80 40.30 33.60
(1) Enders
6.20 3.90
(10) Invincible Vince

8.40
Dividendos
Ganador 35.80
Exacta 6/1 86370
Quinela 1/6 37380
Trifecta 6/1/10 2060240
Superfecta 6/1/10/8 4776170
Doble de Mil 10/6 1054200
Enganche 111850
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 3.000.000
Favorito: (11)Grito Ganador

Mandiles: 6, 1, 10, 8, 9, 11, 7, 5, 2, 3, 4, 12

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Bernardo León E., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Roberto Soto, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Gerson Inostroza P., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Julio Silva B., (3°) Oscar Silva S., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Juan González A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Antonio Abarca G., (8°) John Pinochet P., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Alejandro Martinez L., (11°) Roberto Jaque P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) James, (2°) Lubrishell, (3°) El Rosarino, (4°) Javiera Josefa, (5°) Antonio Contreras, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Tim Bero, (8°) Quimera, (9°) Bengo, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Emett Chile, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Ramón Pichara B., (2°) Haras Matancilla, (3°) Abolengo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Dadinco


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

10ª (2702)

Condicional (Cd)
Pr. "Irish"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.840.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Maromeraza

2° Las Alamandas

3° Eras Mio

4° Trama En Celo

5° Negra Elisa

6° Haarlem

7° Le Grand Jour

8° Leyna

U° Sirena Dorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maromeraza
(Sarrazo)
3a 486k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 2.9
1 Las Alamandas
(Fast Company)
3a 483k 56 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 8.6
7 Eras Mio
(Dylan Thomas)
3a 492k 56 A. Rivera Cristian Muñoz G. 2.2
4 Trama En Celo
(Dangerous Midge)
3a 485k 5 56 M. Morales Luis A. Díaz C. 36.6
6 Negra Elisa
(Monthir)
3a 447k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 14.2
3 Haarlem
(Lookin At Lucky)
3a 501k 9 56 R. Cisternas Juan C. Silva S. 3.6
9 Le Grand Jour
(Dangerous Midge)
3a 401k 11¼ 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 17.4
10 Leyna
(Send Inthe Clowns)
3a 443k 12¼ 56 F. Inostroza Enrique A. Carreño R. 58.9
8 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
3a 416k 16 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 19
Retiros: (5)Moatera
Tiempo: 01.21.49 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maromeraza 2.90 2.30
(1) Las Alamandas
3.70
(7) Eras Mio

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2/1 5050
Quinela 1/2 2880
Trifecta 2/1/5,7 17930
Superfecta 2/1/5,7/4 53880
Doble de Mil 6/2 329350
Triple 1º Lugar El 2 Con 36 Vales 301210
Triple 2º Lugar El 1 Con 12 Vales 225950
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Eras Mio

Mandiles: 2, 1, 7, 4, 6, 3, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Bernardo León E., (8°) Freddy Inostroza G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Tierra Nuestra, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Tata Rey, (6°) Vendaval, (7°) Pitita, (8°) Juan De Oro, (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Felipe Saba C., (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

11ª (2703)

Handicap (Hd)
Pr. "Inagotable"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1100m Pasto (Elástica)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Casartelli

2° Umay

3° Something

4° Mi Regalon

5° Hombre Libre

6° Aprovechadora

7° Adivinado

8° Vitale

9° Dale Chono

10° Rincon De Yaquil

11° Tiene Razon

12° Si Ahora

13° El Kedimar

14° Andapaski

15° Tia Ema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Casartelli
(Send Inthe Clowns)
4a 470k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 60.3
9 Umay
(Caesarion)
5a 405k ½ cp 55 F. González Julio Silva B. 11.1
1 Something
(Somersham)
7a 470k 57 R. Lizama José Alvarez D. 3.6
11 Mi Regalon
(Newfoundland)
5a 464k 57 M. Latorre Raúl Montesino S. 9
15 Hombre Libre
(Dunkirk)
5a 415k 55 A. Martínez Julio Silva B. 18.3
7 Aprovechadora
(Distorted Economy)
5a 431k 2 57 J. Villablanca Alfonso Zamorano B. 4.1
10 Adivinado
(Pure Prize)
5a 478k 54 P. Reyes Eugenio Switt V. 5.9
12 Vitale
(Lookin At Lucky)
4a 489k 57 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 25.3
5 Dale Chono
(Frost Giant)
6a 407k 56 R. Cisternas Sergio Morales G. 9.9
10° 3 Rincon De Yaquil
(Father Time)
4a 390k 57 V. Orrego Juan González A. 89.6
11° 6 Tiene Razon
(Send Inthe Clowns)
4a 427k 7 56 J. Muñoz Juan Cavieres A. 36
12° 13 Si Ahora
(Ashaaq)
5a 405k 57 G. Inostroza Oscar Silva G. 13.1
13° 14 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
4a 476k 56 M. Guerrero Armando Lab J. 6.1
14° 16 Andapaski
(Diamond Tycoon)
4a 405k 13 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 30.1
15° 8 Tia Ema
(Leading The Parade)
4a 411k 20¼ 55 R. Soto Miguel Medina T. 80.3
Retiros: (4)Tio Felipe
Tiempo: 01.09.29 1100m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Casartelli 60.30 21.20 8.70
(9) Umay
6.90 3.10
(1) Something

1.90
Dividendos
Ganador 60.30
Exacta 2/9 114090
Quinela 2/9 71140
Trifecta 2/9/1,4 955280
Doble de Mil 2/2 182600
Enganche 11200
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Something

Mandiles: 2, 9, 1, 11, 15, 7, 10, 12, 5, 3, 6, 13, 14, 16, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Felipe A. González, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco Latorre, (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Piero Reyes, (8°) Wilson Vargas, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Victor Orrego F., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Manuel Guerrero, (14°) Wladimir Quinteros, (15°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Julio Silva B., (3°) José Alvarez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Julio Silva B., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Morales G., (10°) Juan González A., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Oscar Silva G., (13°) Armando Lab J., (14°) Rodrigo Silva. S., (15°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Liliana, (2°) Ale y Cathy, (3°) Haras Paulina, (4°) Tres Estrellas, (5°) Los Picero, (6°) Andana, (7°) Katherine, (8°) Alvidal, (9°) Las Macas, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Fenicio, (12°) Don Enrique, (13°) Carlos Y Diana, (14°) Rodrigo Silva S., (15°) Santa Malva

Criadores: (1°) Haras El Peumo, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Lizzie, (7°) Carampangue, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Sumaya, (14°) No Registra, (15°) Haras Don Antonio


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

12ª (2704)

Handicap (Hd)
Pr. "Itan"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Dominga Blanca

2° Dioniso

3° Parte Que

4° El Rey De Italia

5° Sorpresa Incierta

6° Gran Panchito

7° Rio Tequila

8° La Forista

9° Red Monkey

10° Sangre y Honor

11° El Rey De Copas

12° Rebeca Rabbit

13° Misio

14° Reveur

U° Niño Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dominga Blanca
(Domingo Siete)
5a 434k 58 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 8.3
7 Dioniso
(Dance Brightly)
8a 450k Nrz 58 M. Latorre Raúl Montesino S. 9.1
6 Parte Que
(Victory Gallop)
9a 465k cb 53 J. Herrera José Allende F. 12.7
3 El Rey De Italia
(Indy Dancer)
7a 465k ½ cp 58 P. Suarez Enrique A. Carreño R. 30.3
1 Sorpresa Incierta
(Cat Scan)
4a 416k 58 G. Inostroza Oscar Silva G. 28
15 Gran Panchito
(Monthir)
5a 442k 52 J. Miño Claudio Bernal G. 26.3
12 Rio Tequila
(Bluegrass Cat)
4a 416k 56 B. Sancho Pedro Melero B. 4.9
8 La Forista
(Bouthan)
7a 442k 52 M. Guerrero Raúl Montesino S. 61.1
9 Red Monkey
(Father Time)
4a 462k 52 E. Toledo Carlos Melero F. 6.3
10° 10 Sangre y Honor
(Honor Code)
9a 460k 5 52 R. Soto Sergio Morales G. 26
11° 14 El Rey De Copas
(Lookin At Lucky)
4a 455k 6 53 I. Barrera Fredy D. Hidalgo F. 37.5
12° 4 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
4a 482k 7 52 J. Vergara Alberto González R. 18.7
13° 13 Misio
(A. P. Five Hundred)
5a 438k 11½ 58 J. Guajardo Alberto González R. 4.6
14° 5 Reveur
(Mayakovsky)
4a 442k 11½ 55 R. Solorza Miguel Medina T. 9.6
2 Niño Cruzado
(Merchant Of Venice)
5a 458k 13 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 5.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dominga Blanca 8.30 5.10 3.60
(7) Dioniso
4.50 2.90
(6) Parte Que

3.80
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 11/7 18400
Quinela 7/11 13260
Trifecta 11/7/6 428580
Doble de Mil 2,[ ]/[ ],11 30410
Enganche 112600
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Misio

Mandiles: 11, 7, 6, 3, 1, 15, 12, 8, 9, 10, 14, 4, 13, 5, 2

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Marco Latorre, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Patricio Suarez, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Jaime Miño, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Manuel Guerrero, (9°) Elías Toledo C., (10°) Roberto Soto, (11°) Ignacio Barrera B., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Javier I. Guajardo, (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Allende F., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Oscar Silva G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Pedro Melero B., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos Melero F., (10°) Sergio Morales G., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alberto González R., (13°) Alberto González R., (14°) Miguel Medina T., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Radedek, (3°) Don German, (4°) Alvidal, (5°) Oscarito, (6°) Magdalena, (7°) Vilda, (8°) Raul Montesino S., (9°) Hemispheres, (10°) Jacare, (11°) Alvidal, (12°) M.M.R., (13°) Fritzi, (14°) Carla y Mauricio, (U°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras San Patricio, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Don Beno, (U°) Haras De Pirque


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

13ª (2705)

Handicap (Hd)
Pr. "Italo"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Noche De Lujuria

2° Plata Vieja

3° Brooklyn Bridge

4° Pedro Colorin

5° My Vineyard

6° A Mis Hijas

7° Quiero Ser Feliz

8° Sombras De Ayer

9° Blond Cat

10° Walk Of Life

11° Gorrion De Paris

12° La Pura Cara Cuica

U° Fuori Classe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Noche De Lujuria
(Hurricane Cat)
8a 456k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 21.1
4 Plata Vieja
(Until Sundown)
9a 460k cb 56 M. Morales Roberto Jaque P. 2.9
12 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
4a 396k ½ pz 56 M. Silva Guillermo Pérez C. 23.9
8 Pedro Colorin
(Columbus Day)
10a 415k 1 56 V. Ramírez Wilson Robles F. 3.8
6 My Vineyard
(Della Francesca)
7a 506k 3 56 A. Martínez Julio Silva B. 15.1
3 A Mis Hijas
(Red Rocks)
5a 411k 56 G. Inostroza José Lastra B. 6.8
11 Quiero Ser Feliz
(Sagittarius)
8a 502k 57 V. Orrego Juan Rodriguez E. 4.1
9 Sombras De Ayer
(Tumblebrutus)
10a 430k 56 I. Barrera Enrique A. Carreño R. 36.7
1 Blond Cat
(Sir Cat)
12a 472k 10½ 56 E. Guzmán Enrique A. Carreño R. 32.8
10° 10 Walk Of Life
(Sightseeing)
4a 488k 12 56 B. Sancho Julio Silva B. 7.7
11° 14 Gorrion De Paris
(Vision And Verse)
4a 494k 12½ 56 W. Vargas Domingo Matte D. 62.2
12° 7 La Pura Cara Cuica
(Sudan)
6a 460k 24¾ 57 M. Guerrero Julio Silva B. 22.9
2 Fuori Classe
(Mayakovsky)
5a 480k 27½ 56 L. Paredes Felipe Gonzalez S. 56.9
Retiros: (5)Ghost Horse, (13)Belle Mireille
Tiempo: 01.02.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Noche De Lujuria 21.10 7.20 3.60
(4) Plata Vieja
2.50 1.50
(12) Brooklyn Bridge

3.50
Dividendos
Ganador 21.10
Exacta 15/4,5,13 19050
Quinela 4,5,13/15 9800
Trifecta 15/4,5,13/12 181890
Superfecta 15/4,5,13/12/8 8672370
Doble de Mil 11/15 581000
Triple 1º Lugar El 15 Con 2 Vales 4797900
Triple 2º Lugar El 4 Con 32 Vales 75160
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Plata Vieja

Mandiles: 15, 4, 12, 8, 6, 3, 11, 9, 1, 10, 14, 7, 2

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Marcelo Silva, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Victor Orrego F., (8°) Ignacio Barrera B., (9°) Emeterio Guzmán, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Wilson Vargas, (12°) Manuel Guerrero, (U°) Luis Paredes

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Wilson Robles F., (5°) Julio Silva B., (6°) José Lastra B., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Julio Silva B., (11°) Domingo Matte D., (12°) Julio Silva B., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Energía, (2°) Emett Chile, (3°) Titin, (4°) J.M.M., (5°) Pepeluche, (6°) Il Bambino Amaro, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Fritzi, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Ale y Cathy, (11°) Domingo Matte D., (12°) Callasis For Ever, (U°) Olug

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Patricio Millar, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras El Sheik, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

14ª (2706)

Handicap (Hd)
Pr. "Iza"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1200m Arena (Normal)
19:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Baymax

2° Huracan Azul

3° Pain D'Epice

4° Lady Niky

5° Prendelo Negro

6° Canto A La Vida

7° Nueve Pulmones

8° Silver Band

9° Tirsoh

10° Furia Salvaje

11° Beckenbauer II

12° Mustafina

13° Multa Tras Multa

14° Vin Santo

U° Nelson Chico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Baymax
(Red Rocks)
4a 438k 55 K. Espina John Pinochet P. 3
10 Huracan Azul
(Ramaje)
4a 436k 52 A. Varas Raúl Montesino S. 7
9 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
4a 479k 53 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 50
7 Lady Niky
(Cat Scan)
9a 423k 56 P. Reyes Alberto González R. 22.2
15 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
4a 450k 54 G. Acevedo Gabriel Melej R. 27.2
8 Canto A La Vida
(Layman)
4a 455k 53 B. Sancho José Alvarez D. 4.3
6 Nueve Pulmones
(Domingo Siete)
5a 451k 6 54 J. Hernández Luis A. Díaz C. 6.9
3 Silver Band
(Swear By Dixie)
6a 463k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 56.8
2 Tirsoh
(Bouthan)
6a 452k 55 M. Morales Alejandro M. Padovani F. 25.6
10° 4 Furia Salvaje
(Dushyantor)
6a 447k 53 W. Quinteros Carlos García V. 14.4
11° 1 Beckenbauer II
(Aptitude)
7a 475k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.1
12° 14 Mustafina
(Stuka)
7a 454k 54 V. Miranda Carlos García V. 26.6
13° 11 Multa Tras Multa
(Dunkirk)
5a 405k 10½ 56 J. Albornoz Julio Silva B. 11
14° 5 Vin Santo
(Sightseeing)
4a 479k 11 55 M. Silva Raúl Montesino S. 17.5
12 Nelson Chico
(Last Best Place)
5a 425k 14½ 55 J. Vergara Alberto González R. 35.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Baymax 3.00 1.60 1.80
(10) Huracan Azul
2.20 2.30
(9) Pain D'Epice

9.80
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 13/10 4170
Quinela 10/13 2640
Trifecta 13/10/9 118920
Superfecta 13/10/9/7 1610770
Doble de Mil 15/13 130340
Enganche 1400
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Baymax

Mandiles: 13, 10, 9, 7, 15, 8, 6, 3, 2, 4, 1, 14, 11, 5, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ariel Varas V., (3°) José Paredes R., (4°) Piero Reyes, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Hernández, (8°) Victor Orrego F., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Victor Miranda G., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Marcelo Silva, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alberto González R., (5°) Gabriel Melej R., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Carlos Melero F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Carlos García V., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Carlos García V., (13°) Julio Silva B., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Pitita, (3°) Super Super, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Traiguen, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Arriba Del Sillon, (8°) Carlos Melero F., (9°) Malta, (10°) Carlos García V., (11°) Tata Menghini, (12°) Tyj, (13°) Mis Tres Tesoros, (14°) Folli, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Vacación, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Las Camelias, (U°) No Registra


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

15ª (2707)

Handicap (Hd)
Pr. "Ilusión Virtual"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Arena (Normal)
20:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Don Cesar

2° Princess Caravana

3° Gran Campeon

4° Ramajito

5° Mistral Del Moro

6° Conchito

7° Barba

8° Doña Pelusa

9° Real Soldier

10° Bella Vuelta

11° Chantillaza

12° Blue Champions

13° Happy Searching

U° Poco Tiempo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Cesar
(Red Rocks)
4a 468k 55 V. Orrego Luis A. Díaz C. 7.1
2 Princess Caravana
(Cat Scan)
4a 452k 56 E. Toledo Luis A. Díaz C. 1.7
4 Gran Campeon
(Sir Cat)
4a 471k 53 A. Varas Enrique A. Carreño R. 15.8
3 Ramajito
(Ramaje)
6a 449k 57 A. Maureira Sergio Morales G. 9.3
12 Mistral Del Moro
(Tumblebrutus)
5a 433k 11½ 56 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 39.6
7 Conchito
(Grand Daddy)
4a 460k 13¾ 57 J. Guajardo Carlos Melero F. 8.9
13 Barba
(Habib al Medina)
4a 450k 16 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 12.7
11 Doña Pelusa
(Pyrus)
8a 433k 16 57 R. Lizama Julio Silva B. 12.1
8 Real Soldier
(Soldier Of Fortune)
4a 455k 16¾ 54 B. Sancho Roberto Jaque P. 17.2
10° 1 Bella Vuelta
(Okey Candy)
8a 481k 20 56 J. Muñoz José Ramírez V. 37.3
11° 5 Chantillaza
(Dunkirk)
5a 464k 20 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 14.6
12° 10 Blue Champions
(Leading The Parade)
4a 443k 20½ 52 G. Inostroza Roberto Jaque P. 88.8
13° 15 Happy Searching
(Feliz de la Vida)
8a 406k 21½ 54 J. Hernández Julio Silva B. 15.2
9 Poco Tiempo
(Dushyantor)
6a 443k 44½ 53 M. Guerrero Alexis Pérez D. 120.6
Retiros: (14)Dale Don Dale
Tiempo: 01.12.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Cesar 7.10 2.10 2.90
(2) Princess Caravana
1.70 1.60
(4) Gran Campeon

3.20
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 6/2,14 7290
Quinela 2,14/6 2310
Trifecta 6/2,14/4 53850
Superfecta 6/2,14/4/3 100230
Doble de Mil 13/6 44820
Enganche 19050
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Princess Caravana

Mandiles: 6, 2, 4, 3, 12, 7, 13, 11, 8, 1, 5, 10, 15, 9

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Elías Toledo C., (3°) Ariel Varas V., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Francisco Bernal P., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Jorge Hernández, (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Carlos Melero F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Julio Silva B., (9°) Roberto Jaque P., (10°) José Ramírez V., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Julio Silva B., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Haras Santa Marta, (3°) Tata Chago, (4°) M.G., (5°) Ana María, (6°) Factop, (7°) As, (8°) Callasis For Ever, (9°) Titin, (10°) José Ramírez V., (11°) El Custi, (12°) Stud Ernesto Pinochet, (13°) La Mano de Dios, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Ocoa, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

16ª (2708)

Handicap (Hd)
Pr. "Inquilino"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
20:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2

1° El Canelo

2° Reina Vaitiare

3° Una Golondrina

4° Muy Agradecida

5° Coquet

6° Yaquilina

7° Pony Express

8° Informante

9° Tugha Ban

10° Molino de Plata

11° Gran Almendra

12° Hasta Cien

13° Mercator

U° Mi Galicia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Canelo
(Aragorn)
4a 433k 56 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 2.2
15 Reina Vaitiare
(Pavarotti)
5a 442k 55 J. Hernández Julio Silva B. 7.9
4 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
5a 471k 55 J. Vergara Fernando Solar S. 7.9
6 Muy Agradecida
(Breathless Storm)
4a 437k 55 R. Cisternas Sergio Morales G. 19.3
11 Coquet
(Tanaasa)
4a 441k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 56.4
9 Yaquilina
(Breathless Storm)
4a 435k 5 55 V. Orrego Juan González A. 50.7
12 Pony Express
(Riyadian)
9a 483k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 31.8
7 Informante
(Aragorn)
4a 434k 7 57 P. Reyes Raúl Montesino S. 8.4
8 Tugha Ban
(Dunkirk)
5a 438k 7 55 J. Miño Waleska Peña P. 17.3
10° 14 Molino de Plata
(Bluegrass Cat)
4a 450k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 50.6
11° 2 Gran Almendra
(Monthir)
4a 406k 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 11.6
12° 13 Hasta Cien
(A. P. Five Hundred)
4a 434k 15½ 56 M. Silva Roberto Jaque P. 6.2
13° 5 Mercator