Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017

18ª (2710)

Handicap (Hd)
Pr. "Imagina"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1100m Pasto (Elástica)
21:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS DOBLE DE MIL $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 5.000.000
2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 13° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° La Tute

2° Madretierra

3° Stravagante

4° Miss Buffet

5° Imilce

6° Orso

7° Rock Of True

8° Onda Disco

9° Chimbombo

10° Corazon De Cafe

11° El Bosque

12° Signore Corleone

13° Doryo

14° Galizia

15° Gordita Casinera

U° De Oro El Escudo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 La Tute
(Dushyantor)
5a 446k 52 H. Ochoa Alberto González R. 26.3
9 Madretierra
(Rio De La Plata)
4a 464k 53 E. Toledo Fernando Solar S. 5.1
14 Stravagante
(Rock of Gibraltar)
4a 446k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.9
5 Miss Buffet
(Red Rocks)
4a 462k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 6.5
2 Imilce
(Monthir)
6a 448k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 13.7
8 Orso
(Lookin At Lucky)
4a 409k 54 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 15.7
3 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
4a 458k 58 J. Hernández Rodrigo Sánchez Q. 4
6 Onda Disco
(Cat Scan)
5a 451k 56 R. Soto Oscar Silva G. 53.8
10 Chimbombo
(Pavarotti)
5a 462k 10¼ 52 H. Barrera Eduardo Lab R. 10.7
10° 13 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
4a 476k 10¼ 57 R. Solorza Rodrigo Sánchez Q. 19.6
11° 1 El Bosque
(Indy Dancer)
8a 489k 12¼ 57 K. Espina Oscar Silva S. 31.9
12° 15 Signore Corleone
(Monthir)
10a 488k 12¼ 56 G. Inostroza Waleska Peña P. 16.1
13° 4 Doryo
(Freud)
6a 472k 12¼ 53 A. Varas José Alvarez D. 13.3
14° 12 Galizia
(Rock of Gibraltar)
4a 429k 15¼ 57 G. Prado Miguel Medina T. 25.2
15° 11 Gordita Casinera
(Tumblebrutus)
5a 485k 20 58 R. Lizama Antonio Abarca G. 54.2
7 De Oro El Escudo
(Swear By Dixie)
5a 470k 25 58 M. Silva Raúl Montesino S. 93.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.22 1100m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) La Tute 26.30 6.40 7.30
(9) Madretierra
3.40 2.50
(14) Stravagante

2.00
Dividendos
Ganador 26.30
Exacta 16/9 67840
Quinela 9/16 19310
Trifecta 16/9/14 311700
Superfecta 16/9/14/5 2475150
Doble de Mil 14/16 1916600
Enganche 2088150
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Stravagante

Mandiles: 16, 9, 14, 5, 2, 8, 3, 6, 10, 13, 1, 15, 4, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Wilson Vargas, (7°) Jorge Hernández, (8°) Roberto Soto, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Kevin Espina L., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ariel Varas V., (14°) German Prado, (15°) Rodrigo Lizama C., (U°) Marcelo Silva

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Fernando Solar S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Domingo Matte D., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Oscar Silva G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Oscar Silva S., (12°) Waleska Peña P., (13°) José Alvarez D., (14°) Miguel Medina T., (15°) Antonio Abarca G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Mis Dos Amores, (2°) Las Araucarias, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Super Super, (5°) Amalgama, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Rigo, (8°) Almendrita, (9°) Los Tanderos, (10°) Super Super, (11°) Etiqueta Negra, (12°) Barti, (13°) Don Simon, (14°) Rapala, (15°) Badu, (U°) Gringo Ton

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Criado en Irlanda, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Identic S. A., (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Itihue