Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017
|
2ª (2694)
Condicional (Cd) Pr. "Islas Fidji"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000 2° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil |
1° Enjundia
2° Lady D'Arbanville
3° Mesa Servida
4° Cuna Brillante
5° Sunset Dream
6° Lola Lolein
7° Enriqueta Lorraine
8° Temperance
9° Capoeira
10° My Lucky Star
11° Nice N Easy
12° Real Woman
U° Energia Divina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Enjundia (Henrythenavigator) |
3a |
485k |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
9.6 |
2° |
13 |
Lady D'Arbanville (Scat Daddy) |
3a |
454k |
1¾ |
56 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
1.3 |
3° |
1 |
Mesa Servida (Aragorn) |
3a |
456k |
5¼ |
56 |
A. Maureira |
Antonio Abarca G. |
13.3 |
4° |
11 |
Cuna Brillante (Dance Brightly) |
3a |
428k |
6 |
56 |
G. Rodríguez |
Felipe Gonzalez S. |
9.9 |
5° |
9 |
Sunset Dream (Authorized) |
3a |
404k |
6½ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
83.4 |
6° |
14 |
Lola Lolein (Aragorn) |
3a |
378k |
8½ |
55 |
J. Paredes |
Enrique A. Carreño R. |
151.9 |
7° |
5 |
Enriqueta Lorraine (Henrythenavigator) |
3a |
400k |
8½ |
55 |
P. Reyes |
Alberto González R. |
27.5 |
8° |
10 |
Temperance (Voodoo Swinge) |
3a |
376k |
8½ |
55 |
F. Bernal |
Francisco Pinochet P. |
56.4 |
9° |
7 |
Capoeira (Lookin At Lucky) |
3a |
411k |
11½ |
56 |
H. Ochoa |
Juan C. Silva S. |
25.4 |
10° |
6 |
My Lucky Star (Vision And Verse) |
3a |
412k |
11¾ |
55 |
L. Paredes |
Alexis Pérez D. |
99 |
11° |
8 |
Nice N Easy (Authorized) |
3a |
483k |
12¾ |
55 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
4.7 |
12° |
4 |
Real Woman (Caesarion) |
3a |
464k |
14 |
55 |
M. Morales |
Jonathan Azocar G. |
82.4 |
U° |
2 |
Energia Divina (Fast Company) |
3a |
370k |
26¼ |
55 |
W. Vargas |
Miguel Medina T. |
93.5 |
Retiros: (12)Triangulina
Tiempo: 01.02.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Enjundia |
9.60 |
1.40 |
1.30 |
(13) Lady D'Arbanville |
|
1.00 |
1.00 |
(1) Mesa Servida |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
9.60 |
Exacta |
3/12,13 4330 |
Quinela |
3/12,13 1110 |
Trifecta |
3/12,13/1 30000 |
Superfecta |
3/12,13/1/11 43330 |
Doble de Mil |
12/3 78770 |
Enganche |
23150 |
Favorito: (13)Lady D'Arbanville
Mandiles: 3, 13, 1, 11, 9, 14, 5, 10, 7, 6, 8, 4, 2
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Victor Miranda G., (6°) José Paredes R., (7°) Piero Reyes, (8°) Francisco Bernal P., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Luis Paredes, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Marco A. Morales U., (U°) Wilson Vargas
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alberto González R., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Jonathan Azocar G., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Laguna Blanca, (2°) El Quijote, (3°) Cinco Antonio, (4°) Fritzi, (5°) Corbata Vieja, (6°) Manojitos, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Busta, (9°) Vendaval, (10°) Rioll, (11°) Jujuy, (12°) Don Ariel, (U°) El Toro Bayo
Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Convento Viejo