Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

18ª (2352)

Handicap (Hd)
Pr. "Chastity"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Regular)
21:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS DOBLE DE MIL $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 13° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Il Pillino

2° Maximo Joaquin

3° Infanta María

4° Doña Kuki

5° La Guapachosa

6° Dynamiss

7° Vamos A La Fiesta

8° Gringo Lobo

9° Durvillaea

10° Maranella

11° Minutan

12° Reina Vaitiare

13° Marcos

U° Informante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Il Pillino
(Red Rocks)
3a 433k 55 G. Rodríguez Wilson Robles F. 11.5
2 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
3a 430k 55 L. Paredes Alexis Pérez D. 21
8 Infanta María
(Aragorn)
3a 422k 2 55 P. Reyes Alberto González R. 11.4
4 Doña Kuki
(Sitcom)
3a 408k 55 J. Paredes Guillermo Peralta P. 5.9
9 La Guapachosa
(Sitcom)
5a 437k 4 56 H. Ochoa Claudio Navarro A. 7.7
14 Dynamiss
(Dynamix)
6a 490k 55 F. González Francisco Pinochet P. 23.5
6 Vamos A La Fiesta
(Happy Hunting)
4a 457k 56 G. Prado Rodrigo Sánchez Q. 4.9
5 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
4a 442k 7 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 10.1
7 Durvillaea
(Total Impact)
5a 451k 56 C. Ortega Delfín Bernal G. 47.1
10° 11 Maranella
(Bluegrass Cat)
3a 453k 10½ 56 R. Soto Juan C. Silva S. 19.2
11° 3 Minutan
(Breathless Storm)
3a 465k 11 56 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 5.5
12° 1 Reina Vaitiare
(Pavarotti)
4a 446k 12½ 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 4.8
13° 15 Marcos
(Newfoundland)
4a 413k 16 55 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 13.6
13 Informante
(Aragorn)
3a 454k 18 56 M. Latorre Raúl Montesino S. 41.1
Retiros: (10)Sally Bay
Tiempo: 01.01.00 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Il Pillino 11.50 5.80 5.20
(2) Maximo Joaquin
17.50 17.20
(8) Infanta María

4.10
Dividendos
Ganador 11.50
Exacta 12/2 39670
Quinela 2/12 24060
Trifecta 12/2/8 854790
Superfecta 12/2/8/4 1515150
Doble de Mil 3,4/12 29230
Enganche 60700
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Reina Vaitiare

Mandiles: 12, 2, 8, 4, 9, 14, 6, 5, 7, 11, 3, 1, 15, 13

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis Paredes, (3°) Piero Reyes, (4°) José Paredes R., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Felipe A. González, (7°) German Prado, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Roberto Soto, (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Elías Toledo C., (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Marco Latorre

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alberto González R., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Fernando Solar S., (9°) Delfín Bernal G., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Luis A. Díaz C., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Pillino, (2°) Alexis Perez D., (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Oly Nany, (5°) Ojo Seco, (6°) Bendición, (7°) Super Super, (8°) El Trébol, (9°) Alicia González de B., (10°) Bologna, (11°) Margal, (12°) Mis Tres Tesoros, (13°) Legacy, (U°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Baltazar Jerez A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Alvaro Hercolani Banchini, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco