Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

(2335)

Condicional (Cd)
Pr. "Chabunco"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Regular)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 1 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Triple N° 1, 1° Doble De Mil

1° Luly Love

2° Florenz

3° Madame Cannelle

4° Gayatri

5° Santa Paz

6° Amelia Galba

7° Without You

8° Pituca Soñadora

9° Madame Du Chateau

10° Mesa Servida

11° Tonelita

12° Doña Olaya

13° Indy Company

14° Querida Niña

U° Silver Tears


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Luly Love
(Aragorn)
2a 410k 56 F. Henríquez Sebastian Silva S. 3.2
9 Florenz
(Stevie Wonderboy)
2a 433k 56 B. León Oliverio Martínez L. 12.9
6 Madame Cannelle
(Authorized)
2a 435k 56 R. Solorza Rodrigo Sánchez Q. 115.4
11 Gayatri
(Grand Daddy)
2a 447k 4 56 V. Ramírez Patricio Baeza A. 12.2
8 Santa Paz
(Boboman)
2a 426k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 14.1
7 Amelia Galba
(Diamond Tycoon)
2a 442k 56 F. Soto Oscar Silva S. 56
10 Without You
(Dunkirk)
2a 396k 8 56 B. Sancho José Alvarez D. 6.6
5 Pituca Soñadora
(Grand Daddy)
2a 466k 9 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 12
4 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
2a 462k 10 56 C. Fernández Juan C. Pichara J. 28.7
10° 14 Mesa Servida
(Aragorn)
2a 446k 11¼ 56 A. Maureira Antonio Abarca G. 13
11° 1 Tonelita
(Dylan Thomas)
2a 412k 14 56 H. Berríos Raúl Montesino S. 2.9
12° 13 Doña Olaya
(Last Best Place)
2a 450k 16¼ 56 J. Paredes Guillermo Peralta P. 113.4
13° 16 Indy Company
(Fast Company)
2a 428k 16½ 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 6.8
14° 12 Querida Niña
(Dangerous Midge)
2a 434k 19½ 56 J. Albornoz Miguel Medina T. 80
15 Silver Tears
(Breathless Storm)
2a 398k 20¾ 56 A. Martínez Manuel Velarde B. 183
Retiros: (2)Te La Creo
Tiempo: 01.08.05 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Luly Love 3.20 2.20 1.70
(9) Florenz
8.20 2.80
(6) Madame Cannelle

14.50
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 3/9 14090
Quinela 3/9 9370
Trifecta 3/9/6 375280
Enganche 900
Favorito: (1)Tonelita

Mandiles: 3, 9, 6, 11, 8, 7, 10, 5, 4, 14, 1, 13, 16, 12, 15

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Bernardo León E., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Francisco Soto C., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Carlos Fernández H., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Héctor I. Berríos Ch., (12°) José Paredes R., (13°) David Sánchez S., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Oscar Silva S., (7°) José Alvarez D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Miguel Medina T., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Super Super, (4°) Apalta, (5°) Carioca, (6°) Bucarest, (7°) Doña Icha, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Mascato, (10°) Cinco Antonio, (11°) Ravala, (12°) Oly Nany, (13°) Jujuy, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Juan de Turquía

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Carioca, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

(2336)

Condicional (Cd)
Pr. "Cheminade"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Regular)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
2° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil

1° Es Bellisima

2° Amada Paloma

3° Te Hace Falta

4° Garda

5° Doutte

6° Salta A La Fiesta

7° Mushkady

8° Storm Broken

9° Remontada

U° Mandame A Correr


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Es Bellisima
(Dangerous Midge)
2a 437k 56 H. Berríos Antonio Abarca G. 3.1
7 Amada Paloma
(Breathless Storm)
2a 493k 3 56 B. Sancho Domingo Matte D. 3.6
10 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
2a 451k 56 J. Laprida Oliverio Martínez L. 9.8
3 Garda
(Viscount Nelson)
2a 460k 4 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4
9 Doutte
(Henrythenavigator)
2a 418k 56 F. Soto Cristian Muñoz G. 68
8 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
2a 493k 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.9
4 Mushkady
(Scat Daddy)
2a 429k 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 11.7
2 Storm Broken
(Breathless Storm)
2a 501k 10¼ 56 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 43.1
5 Remontada
(Dangerous Midge)
2a 468k 11¾ 56 V. Ramírez José Alvarez D. 8.5
6 Mandame A Correr
(Stevie Wonderboy)
2a 468k 13¼ 56 E. Toledo Luis A. Díaz C. 9.3
Retiros: (1)Sureña Encantada
Tiempo: 01.18.82 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Es Bellisima 3.10 1.40 1.40
(7) Amada Paloma
3.30 1.60
(10) Te Hace Falta

2.20
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1,11/7 4170
Quinela 1,7/7,11 1360
Trifecta 1,11/7/10 20760
Superfecta 1,11/7/10/3 51630
Doble de Mil 3/1,11 17730
Enganche 4150
Favorito: (7)Amada Paloma

Mandiles: 11, 7, 10, 3, 9, 8, 4, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Francisco Soto C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Víctor Ramírez B., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) José Alvarez D., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Paloma Infiel, (3°) Viejo Perro, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Tierra Nuestra, (6°) Identic, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Galiano, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

(2337)

Condicional (Cd)
Pr. "Chica Puntuda"
Machos 2 años ganadores de hasta 3 carreras (m2a)
1300m Pasto (Regular)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.692.500

CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.372.500 al 2do - CLP $762.500 al 3ro - CLP $457.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
3° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil

1° Catafracto

2° Como Te Llamas

3° Sol De Toscana

4° Faro Colon

5° Blackjack

U° Moon Fleet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Catafracto
(Neko Bay)
2a 445k 55 H. Berríos Patricio Baeza A. 2.4
6 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
2a 460k 3 55 A. Rivera Cristian Muñoz G. 6.8
1 Sol De Toscana
(Layman)
2a 497k 55 A. Maureira Carlos Bagú R. 12.2
4 Faro Colon
(Tumblebrutus)
2a 449k 55 M. Martínez Guillermo Peralta P. 16.1
7 Blackjack
(Dylan Thomas)
2a 487k 55 J. Laprida Patricio Baeza A. 4.8
2 Moon Fleet
(Layman)
2a 475k 13¾ 58 B. Sancho Domingo Matte D. 2
Retiros: (5)Mesones Tres
Tiempo: 01.16.88 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Catafracto 2.40 2.30
(6) Como Te Llamas
4.50
(1) Sol De Toscana

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3/6 2710
Quinela 3/6 1980
Trifecta 3/6/1 14300
Superfecta 3/6/1/4 24540
Doble de Mil 1,11/3 4990
Triple 1º Lugar El 3 Con 907 Vales 7070
Triple 2º Lugar El 6 Con 188 Vales 8480
Favorito: (3)Catafracto

Mandiles: 3, 6, 1, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jeremy Laprida, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Patricio Baeza A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Carillanca, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Doña Elena, (4°) Oly Nany, (5°) R.T., (U°) Paloma Infiel

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

(2338)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Copa Zañartu Remates"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1300m Pasto (Regular)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Doble De Mil

1° Manccini

2° Lucky Duck

3° Led Rock Zepellin

4° Valle Lindo

5° Bird Man

6° Pitbull

7° Scott Weiland

8° Cristal Company

U° Asi De Facil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Manccini
(Viscount Nelson)
2a 486k 58 O. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 1.7
3 Lucky Duck
(Lookin At Lucky)
2a 480k 4 58 B. León Oliverio Martínez L. 5.1
9 Led Rock Zepellin
(Aragorn)
2a 432k 58 J. Vergara Alberto González R. 10.9
8 Valle Lindo
(Fast Company)
2a 493k 58 J. González Carlos Urbina H. 8.7
7 Bird Man
(Pioneerof the Nile)
2a 484k 10¾ 58 J. Laprida Patricio Baeza A. 4.1
4 Pitbull
(Lookin At Lucky)
2a 436k 13¾ 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 9.1
5 Scott Weiland
(Fast Company)
2a 445k 16¾ 58 F. González Wilfredo Mancilla D. 33.8
1 Cristal Company
(Fast Company)
2a 424k 19¾ 56 G. Acevedo José Allende F. 64.6
2 Asi De Facil
(Diamond Tycoon)
2a 470k 23¼ 56 J. Muñoz José Allende F. 31.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.69 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Manccini 1.70 1.20
(3) Lucky Duck
1.90
(9) Led Rock Zepellin

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/3 1390
Quinela 3/6 880
Trifecta 6/3/9 6160
Superfecta 6/3/9/8 12990
Doble de Mil 3/6 6990
Favorito: (6)Manccini

Mandiles: 6, 3, 9, 8, 7, 4, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Felipe A. González, (8°) Geovanni Acevedo E., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Alberto González R., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) José Allende F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Viejo Perro, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Xeneixe, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) R.T., (7°) Placilla, (8°) Santa Amelia, (U°) Santa Amelia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

(2339)

Condicional (Cd)
Pr. "Charleston"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Regular)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 2 $8.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
2ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 2, 1° Doble De Mil

1° Sir Nelson

2° Holokai

3° Duende Magico

4° Tsunami Azul

5° Best Pick

6° Guerrero Audaz

7° Noble Pensamiento

8° Anfion

9° Rich Master

10° Tio Milo

11° Carry Me

12° Vortex

13° Silencio Total

14° Zlatan

U° Regigloss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sir Nelson
(Viscount Nelson)
2a 471k 58 E. Toledo Luis A. Díaz C. 5.3
6 Holokai
(Viscount Nelson)
2a 464k Nrz 58 J. Laprida Patricio Baeza A. 2.6
11 Duende Magico
(Dangerous Midge)
2a 498k 58 J. Albornoz Miguel Medina T. 24.6
2 Tsunami Azul
(Authorized)
2a 460k 2 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 21.8
13 Best Pick
(Catcher in the Rye)
2a 494k 3 58 A. Varas Luis A. Díaz C. 5.1
3 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
2a 471k 58 A. Rivera Luis A. Díaz C. 7.9
4 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
2a 506k 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 16.8
7 Anfion
(Scat Daddy)
2a 458k 58 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.1
5 Rich Master
(Fast Company)
2a 466k 58 B. Sancho Claudio Bernal G. 11.8
10° 15 Tio Milo (Dylan Thomas) 2a 521k 58 R. Lizama Antonio Abarca G. 36.5
11° 9 Carry Me
(Viscount Nelson)
2a 512k 58 A. Maureira Patricio Baeza A. 55
12° 1 Vortex
(Sundar)
2a 445k 58 L. Paredes Alexis Pérez D. 89.5
13° 12 Silencio Total
(Viscount Nelson)
2a 508k 12½ 58 M. Martínez Carlos Urbina H. 35.1
14° 10 Zlatan
(Monthir)
2a 420k 16¼ 58 M. Morales Sergio Morales G. 72.8
14 Regigloss
(Dunkirk)
2a 459k 40¼ 58 G. Acevedo Roberto Jaque P. 166.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.05 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sir Nelson 5.30 2.00 1.60
(6) Holokai
1.40 1.60
(11) Duende Magico

2.80
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 8/6 5600
Quinela 6/8 1600
Trifecta 8/6/11 93810
Superfecta 8/6/11/2 338380
Doble de Mil 6/8 9790
Enganche 1100
Favorito: (6)Holokai

Mandiles: 8, 6, 11, 2, 13, 3, 4, 7, 5, 15, 9, 1, 12, 10, 14

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ariel Varas V., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Luis Paredes, (13°) Manuel Martínez G., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Miguel Medina T., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Sergio Morales G., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Super Super, (5°) Bengo, (6°) Don Manu, (7°) Los Tanderos, (8°) Linlinao, (9°) Magdalena, (10°) Tim Bero, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Lealtad, (13°) Xeneixe, (14°) Putagan, (U°) Esperanza Y Consuelo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Alberto Barros B., (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Jockey


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

(2340)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Alberto Vial I."
Machos 2 años (m2a)
1600m Pasto (Regular)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $20.300.000

CLP $14.000.000 al 1ro - CLP $3.500.000 al 2do - CLP $1.750.000 al 3ro - CLP $1.050.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Robert Bruce

2° Caramboleado

3° Lago En El Cielo

4° Topman

5° Siamo Fuori

6° Kaif

7° Jacare

8° Bourne

9° Sensa Paura

10° Que Tierno

U° Justo Y Preciso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Robert Bruce
(Fast Company)
2a 490k 58 J. González Patricio Baeza A. 1.6
9 Caramboleado
(Fast Company)
2a 426k 8 58 M. Martínez Rodrigo Sánchez Q. 35.8
4 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
2a 478k 58 B. León Oliverio Martínez L. 30.9
10 Topman
(Lookin At Lucky)
2a 451k 10¼ 58 G. Pontigo Juan C. Silva S. 18.5
1 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 2a 475k 12¾ 58 J. Laprida Patricio Baeza A. 14.9
6 Kaif
(Catcher in the Rye)
2a 513k 13½ 58 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4.2
11 Jacare
(Lookin At Lucky)
2a 478k 14 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 5.3
7 Bourne
(Dangerous Midge)
2a 454k 15¼ 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 29.4
2 Sensa Paura
(Dylan Thomas)
2a 530k 17¾ 58 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 9
10° 5 Que Tierno
(Fast Company)
2a 439k 25½ 58 A. Maureira Alejandro M. Padovani F. 67.9
3 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
2a 458k 40¼ 58 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 32.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.53 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Robert Bruce 1.60 1.30 1.40
(9) Caramboleado
3.60 5.90
(4) Lago En El Cielo

2.20
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 8/9 6570
Quinela 8/9 4440
Trifecta 8/9/4 192800
Superfecta 8/9/4/10 1071910
Doble de Mil 8/8 5880
Enganche 2350
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Robert Bruce

Mandiles: 8, 9, 4, 10, 1, 6, 11, 7, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Bernardo León E., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alejandro Maureira L., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Filipino, (3°) Los Pickles, (4°) Jarita, (5°) Don Mario, (6°) Cariblanco, (7°) Burlesco, (8°) Manojitos, (9°) Charrúa, (10°) El Corregidor, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Inés ex Clausan, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Masaiva


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

(2341)

Handicap (Hd)
Pr. "Charro Colorado"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
2000m Pasto (Regular)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
4ª Mega Pick-6 - N° 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Nuevo Maestro

2° Splendido

3° Mejorandolopresent

4° Escipion Africanus

5° Dominguin Torero

6° Barrio Reo

U° Fabulous


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nuevo Maestro
(Ivan Denisovich)
3a 452k 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 2.4
1 Splendido
(Rock of Gibraltar)
4a 491k pz 52 A. Varas Alfonso Zamorano B. 21
7 Mejorandolopresent
(Monthir)
6a 424k 57 M. Martínez Ximeno Urenda P. 7.8
4 Escipion Africanus
(Monthir)
3a 490k 55 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 1.9
6 Dominguin Torero
(Soldier Of Fortune)
4a 470k 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 8.7
5 Barrio Reo
(Send Inthe Clowns)
3a 507k 16½ 54 A. Rivera Andrés Bernal G. 11.8
2 Fabulous
(Indy Dancer)
3a 492k Ljs 53 J. Hernández Oscar Silva G. 9.9
Corrieron Todos
Tiempo: 02.04.87 2000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Nuevo Maestro 2.40 2.90
(1) Splendido
12.80
(7) Mejorandolopresent

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3/1 11620
Quinela 1/3 6190
Trifecta 3/1/7 68640
Superfecta 3/1/7/4 99370
Doble de Mil 8/3 4410
Triple 1º Lugar El 3 Con 1555 Vales 4610
Triple 2º Lugar El 1 Con 103 Vales 16840
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Escipion Africanus

Mandiles: 3, 1, 7, 4, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) David Sánchez S., (6°) Anyelo Rivera L., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Andrés Bernal G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Juanito Elsita, (3°) Quo Vadis, (4°) Don Mario, (5°) Don Dominguin, (6°) Mano a Mano, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

(2342)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Arturo Lyon P."
Hembras 2 años (h2a)
1600m Pasto (Regular)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $20.300.000

CLP $14.000.000 al 1ro - CLP $3.500.000 al 2do - CLP $1.750.000 al 3ro - CLP $1.050.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 3 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
5ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Ruby Love

2° Moquetinha

3° Por Pasion

4° Princesa Coqueta

5° Vereda Tropical

6° Chamuyenta

7° Margaret Marina

8° Hikadden

9° Morena Queen

10° Shatush

11° Bruja De Salamanca

12° La Dama de Oro

13° Sansa

14° Quema Y Cuarenta

15° Casablanca Spirit

16° Nada Mas Queda

U° Susan O'hara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
17 Ruby Love
(Scat Daddy)
2a 483k 56 J. González Patricio Baeza A. 3.8
4 Moquetinha
(Dylan Thomas)
2a 451k pz 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 7.5
12 Por Pasion
(Dangerous Midge)
2a 461k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 15.9
8 Princesa Coqueta
(Distorted Economy)
2a 492k 56 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 2.3
10 Vereda Tropical
(Stevie Wonderboy)
2a 484k 56 M. Martínez Jorge Andrés Inda D. 10.3
9 Chamuyenta
(Dylan Thomas)
2a 463k 56 A. Varas Luis A. Díaz C. 68.5
6 Margaret Marina
(Henrythenavigator)
2a 468k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 42.4
11 Hikadden
(Stevie Wonderboy)
2a 452k 11 56 B. León Guillermo Aguirre A. 39.8
14 Morena Queen
(Henrythenavigator)
2a 460k 13¾ 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 63.9
10° 18 Shatush
(Passion for Gold)
2a 432k 13¾ 56 F. Olivares Alejandro Aguado C. 32.9
11° 7 Bruja De Salamanca
(Dylan Thomas)
2a 453k 14¾ 56 G. Pontigo Alejandro M. Padovani F. 32.3
12° 3 La Dama de Oro
(Fast Company)
2a 437k 16 56 D. Sánchez Claudio Bernal G. 93
13° 2 Sansa
(Stevie Wonderboy)
2a 432k 20¾ 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 32.7
14° 15 Quema Y Cuarenta
(Authorized)
2a 479k 23 56 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 102.2
15° 13 Casablanca Spirit
(Tumblebrutus)
2a 474k 24¼ 56 H. Berríos Patricio Baeza A. 5.3
16° 5 Nada Mas Queda
(Scat Daddy)
2a 424k 26¾ 56 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 29.2
1 Susan O'hara
(Fast Company)
2a 446k 28 56 A. Maureira Patricio Baeza A. 31.2
Retiros: (16)La Complice
Tiempo: 01.37.76 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(17) Ruby Love 3.80 2.60 2.00
(4) Moquetinha
4.30 2.70
(12) Por Pasion

3.60
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 17/4 6330
Quinela 4/17 4020
Trifecta 17/4/12 59720
Superfecta 17/4/12/8,16 102620
Doble de Mil 3/17 13270
Enganche 800
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Princesa Coqueta

Mandiles: 17, 4, 12, 8, 10, 9, 6, 11, 14, 18, 7, 3, 2, 15, 13, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Manuel Martínez G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Bernardo León E., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Franco Olivares T., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) David Sánchez S., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Kevin Espina L., (15°) Héctor I. Berríos Ch., (16°) Rafael Cisternas A., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Guillermo Aguirre A., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (15°) Patricio Baeza A., (16°) Oliverio Martínez L., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Tata, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) El Tata, (9°) Los Toritos, (10°) Haras Peñalolen, (11°) Kuka, (12°) Maitenal, (13°) El Tata, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Carillanca, (16°) Viejo Perro, (U°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras Mina del Agua, (16°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

(2343)

Condicional (Cd)
Pr. "Chirla"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Regular)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
6ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Always Remember

2° Mascarada Feliz

3° Rivale

4° Le Grand Jour

5° Una Noche Loca

6° Tus Ojitos

7° Lacumbiera

8° Pichita

9° Recorriendo Chile

10° La Fascinante

11° Ginger Time

12° Cigar Girl

13° Mislead

14° Enjundia

15° Que Lindo Nombre

U° Vamos A Ganar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Always Remember
(Newfoundland)
2a 414k 56 K. Espina John Pinochet P. 3.2
4 Mascarada Feliz
(Dylan Thomas)
2a 427k 56 A. Rivera Cristian Muñoz G. 7.4
15 Rivale
(Authorized)
2a 516k 56 B. Sancho Antonio Abarca G. 4.3
6 Le Grand Jour
(Dangerous Midge)
2a 416k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 23.6
1 Una Noche Loca
(Grand Daddy)
2a 442k 12 56 G. Inostroza Félix Sepúlveda E. 102.4
2 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
2a 434k 13 56 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 12.6
3 Lacumbiera
(Until Sundown)
2a 471k 14 56 G. Acevedo José Allende F. 44.6
5 Pichita
(Fast Company)
2a 417k 14 56 L. González José Alvarez D. 4.1
8 Recorriendo Chile
(Tumblebrutus)
2a 439k 15 56 J. Rodríguez John Pinochet P. 35.9
10° 16 La Fascinante
(Fast Company)
2a 404k 15 56 M. Aranda Héctor Manríquez F. 23.3
11° 11 Ginger Time
(Father Time)
2a 427k 16 56 A. Maureira Alejandro Aguado C. 46.9
12° 13 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
2a 449k 17½ 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 27.6
13° 14 Mislead
(Lookin At Lucky)
2a 399k 17¾ 56 D. Sánchez Carlos A. Flores C. 7.1
14° 9 Enjundia
(Henrythenavigator)
2a 499k 19½ 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 16.5
15° 12 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
2a 411k 20¼ 56 C. Fernández Alberto González R. 135.5
10 Vamos A Ganar
(Dangerous Midge)
2a 395k 22½ 56 J. Paredes Guillermo Peralta P. 114.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.00 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Always Remember 3.20 2.40 1.70
(4) Mascarada Feliz
4.50 3.80
(15) Rivale

3.00
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 7/4 6600
Quinela 4/7 3780
Trifecta 7/4/15 35790
Superfecta 7/4/15/6 224830
Doble de Mil 17/7 9630
Enganche 4350
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Always Remember

Mandiles: 7, 4, 15, 6, 1, 2, 3, 5, 8, 16, 11, 13, 14, 9, 12, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bernardo León E., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Luis González J., (9°) José Rodríguez S., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) David Sánchez S., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Carlos Fernández H., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) José Allende F., (8°) José Alvarez D., (9°) John Pinochet P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Patricio Baeza A., (15°) Alberto González R., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Pancha, (4°) Pitita, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Santa Amelia, (8°) Identic, (9°) Masaiva, (10°) La Monito, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) El Tata, (13°) Matriarca, (14°) Laguna Blanca, (15°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Patricio Baeza A., (15°) Haras Marisol, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

10ª (2344)

Handicap (Hd)
Pr. "Chirashi"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1300m Pasto (Regular)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Gran Nevado

2° Get Back

3° Oton

4° Jacko's

5° Samindar

6° Ibrahimovic

7° Lito

U° Dorsoduro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Nevado
(Rock of Gibraltar)
3a 526k 51 E. Toledo Guillermo Aguirre A. 4.7
2 Get Back
(Last Best Place)
3a 466k ¾ cp 53 D. Sánchez Ximeno Urenda P. 7.1
6 Oton
(Ivan Denisovich)
4a 484k 3 59 R. Lizama Antonio Abarca G. 6.9
8 Jacko's
(Seeking The Dia)
3a 442k 6 55 H. Berríos Patricio Baeza A. 1.8
3 Samindar
(Ivan Denisovich)
4a 473k 60 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 6.1
4 Ibrahimovic
(Aragorn)
3a 445k 8 57 C. Fernández Jonathan Azocar G. 16.5
7 Lito
(Seeking The Dia)
4a 448k 8 60 F. González Wilfredo Mancilla D. 24.1
5 Dorsoduro
(Total Impact)
6a 489k 55 R. Cisternas Juan C. Silva S. 8.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.31 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Nevado 4.70 2.30
(2) Get Back
4.00
(6) Oton

Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 1/2 6830
Quinela 1/2 4000
Trifecta 1/2/6 33540
Superfecta 1/2/6/8 29200
Doble de Mil 7/1 18310
Triple 1º Lugar El 1 Con 533 Vales 15500
Triple 2º Lugar El 2 Con 269 Vales 7780
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Jacko's

Mandiles: 1, 2, 6, 8, 3, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Carlos Fernández H., (7°) Felipe A. González, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Dacamaxi, (3°) Tobe, (4°) Angola, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Rigo, (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Bologna

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

11ª (2345)

Handicap (Hd)
Pr. "Chief Allen"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1400m Arena (Regular)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 4 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Isla De Elba

2° Torito Bay

3° Anton

4° Costero Tropical

5° Enders

5° Tiro Libre

7° Como Caballero

8° Aleiah

9° Dunkerton

10° Ammo

11° She's Lucky

12° Señor Jose Miguel

13° Cabalero

14° Bamboo Bay

U° Indy Doc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Isla De Elba
(Neko Bay)
3a 453k 56 A. Rivera Alvaro Fernández L. 4
3 Torito Bay
(Neko Bay)
3a 462k 56 J. Rodríguez John Pinochet P. 17.7
6 Anton
(Dushyantor)
5a 483k 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 10
13 Costero Tropical
(Red Rocks)
4a 483k 57 V. Ramírez José Alvarez D. 18.5
9 Enders
(Seeking The Dia)
5a 460k 57 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 47.3
14 Tiro Libre
(Rock Star Show)
3a 481k 55 J. Laprida Fernando Solar S. 4.1
2 Como Caballero
(Layman)
3a 463k 52 C. Weilby Claudio Navarro A. 61
7 Aleiah
(Dushyantor)
4a 497k 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 5.9
8 Dunkerton
(Dunkirk)
4a 482k 53 A. Martínez Héctor Manríquez F. 9.2
10° 5 Ammo
(Longboarder)
3a 488k 54 J. Albornoz Juan Cavieres A. 22.1
11° 4 She's Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 471k 55 R. Cisternas Juan C. Silva S. 3.7
12° 12 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
7a 483k 54 M. Morales Raúl Montesino S. 28.5
13° 10 Cabalero
(Red Rocks)
3a 436k 13¾ 51 J. Paredes Antonio Abarca G. 85.4
14° 1 Bamboo Bay
(Neko Bay)
3a 462k 18¾ 51 G. Inostroza Francisco Pinochet P. 81.5
15 Indy Doc
(Indy Dancer)
7a 466k 20¾ 53 D. Sánchez Juan González A. 34.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.00 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Isla De Elba 4.00 3.60 2.20
(3) Torito Bay
8.00 6.50
(6) Anton

2.50
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 11/3 26220
Quinela 3/11 11270
Trifecta 11/3/6 291770
Superfecta 11/3/6/13 1260420
Doble de Mil 1/11 11610
Enganche 1000
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)She's Lucky

Mandiles: 11, 3, 6, 13, 9, 14, 2, 7, 8, 5, 4, 12, 10, 1, 15

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) José Rodríguez S., (3°) Claudio Jorquera A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Gerard Rodríguez, (5°) Jeremy Laprida, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Marco A. Morales U., (13°) José Paredes R., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) John Pinochet P., (3°) Oscar Silva S., (4°) José Alvarez D., (5°) Héctor Manríquez F., (5°) Fernando Solar S., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Los Toritos, (3°) La Compañía, (4°) Olimpique, (5°) Lubrishell, (5°) Cinco Estrellas, (7°) Javiera Josefa, (8°) Push Push, (9°) Tres Rones, (10°) El Cedro, (11°) Vendaval, (12°) Boyeruca, (13°) Antonio Abarca G., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Antonio Contreras

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Matancilla, (5°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Fantasías


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

12ª (2346)

Handicap (Hd)
Pr. "Che Comandante"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1200m Arena (Regular)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Autcaesar Autnihil

2° Contigo Charles

3° Pastrami

4° Ramoneo Diablo

5° Mi Rebelde

6° No Es Robado

7° Fuego Mistico

8° The Copper

9° Lineador

10° Leafpad

11° Vecchia Casablanca

12° Camilin Bombin

U° Main River


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Autcaesar Autnihil
(Newfoundland)
5a 480k 57 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 12.4
13 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
3a 470k 60 H. Berríos John Pinochet P. 3.6
6 Pastrami
(Tumblebrutus)
3a 458k 58 B. Sancho Roberto Jaque P. 13.5
12 Ramoneo Diablo
(Ramaje)
4a 458k 10 56 R. Soto Wilson Robles F. 26.2
9 Mi Rebelde
(Bluegrass Cat)
4a 480k 10 59 F. Soto Cristian Muñoz G. 3.3
15 No Es Robado
(Until Sundown)
7a 444k 10½ 55 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 57.1
8 Fuego Mistico
(Newfoundland)
5a 459k 10½ 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 7.8
10 The Copper
(Until Sundown)
3a 465k 12 50 L. Silva Antonio Abarca G. 69.1
3 Lineador
(Neko Bay)
3a 477k 12¼ 58 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5
10° 5 Leafpad
(Easing Along)
5a 523k 14¾ 57 D. Sánchez Claudio Navarro A. 14.4
11° 4 Vecchia Casablanca
(Tumblebrutus)
3a 456k 16¾ 58 R. Lizama Juan Rodriguez E. 27.9
12° 7 Camilin Bombin
(Mon Pote Le Gitan)
3a 450k 18½ 61 A. Maureira Luis A. Díaz C. 6.4
1 Main River
(A. P. Five Hundred)
5a 456k 20½ 51 M. Guerrero Alberto González R. 35
Retiros: (2)Little Man, (11)Show En Vivo
Tiempo: 01.11.04 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Autcaesar Autnihil 12.40 6.90 4.20
(13) Contigo Charles
2.40 1.80
(6) Pastrami

3.90
Dividendos
Ganador 12.40
Exacta 14/13 21830
Quinela 13/14 5890
Trifecta 14/13/6 108360
Superfecta 14/13/6/12 628710
Doble de Mil 11/14 75850
Enganche 23800
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Contigo Charles

Mandiles: 14, 13, 6, 12, 9, 15, 8, 10, 3, 5, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Roberto Soto, (5°) Francisco Soto C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (8°) Luis Silva R., (9°) José Villablanca Ch., (10°) David Sánchez S., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) John Pinochet P., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Wilson Robles F., (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Luis A. Díaz C., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) Fritzi, (3°) Arnaldo Pizarro R., (4°) Muleva, (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Bengo, (7°) Alvidal, (8°) Tim Bero, (9°) Cholito, (10°) Ojo Seco, (11°) Juan P. Rodriguez E. , (12°) Benvic, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras La Compañía, (10°) La Quebrada, (11°) Haras Mina del Agua, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Refugio


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

13ª (2347)

Handicap (Hd)
Pr. "Chica Maulera"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Regular)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 - N° 2

1° La Mas Bonita

2° Tio Felipe

3° Marle

4° Bad Moon Rising

5° El Lunes Parto

6° Quiero Ser Feliz

7° Ve Por La Ventana

8° Mi Regalon

9° Galan Dance

10° Mira Por Donde

11° Sin Renuncia

12° Dime Quien Eres

13° Sentimientos

14° Mercator

U° La Pura Cara Cuica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Mas Bonita
(Ocean Terrace)
4a 422k 55 P. Reyes Alberto González R. 4.9
15 Tio Felipe
(Pavarotti)
7a 443k ½ cp 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 28.5
12 Marle
(Happy Hunting)
4a 440k 1 55 E. Toledo Fernando Solar S. 4
2 Bad Moon Rising
(Bluegrass Cat)
3a 410k 54 M. Morales Sergio Morales G. 19.8
10 El Lunes Parto
(Pavarotti)
3a 467k 54 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 6.2
3 Quiero Ser Feliz
(Sagittarius)
7a 502k 6 56 L. Silva Juan Rodriguez E. 13.2
4 Ve Por La Ventana
(Gstaad)
3a 450k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 14.7
9 Mi Regalon
(Newfoundland)
4a 468k 56 D. Sánchez Raúl Montesino S. 4.1
14 Galan Dance
(Galantas)
6a 456k 55 C. Fernández Oscar Silva G. 28.2
10° 11 Mira Por Donde
(Dunkirk)
4a 434k 56 V. Cifuentes Alejandro Martinez L. 18.1
11° 8 Sin Renuncia
(Soldier Of Fortune)
3a 427k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 36.2
12° 1 Dime Quien Eres
(Bouthan)
5a 415k 54 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 27.8
13° 6 Sentimientos
(Harlington)
5a 456k 10 56 M. Aranda Roberto Jaque P. 11.1
14° 13 Mercator
(Merchant Of Venice)
6a 523k 12¼ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 54.2
7 La Pura Cara Cuica
(Sudan)
5a 464k 26¼ 56 F. González Héctor Manríquez F. 12.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.25 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Mas Bonita 4.90 3.20 1.80
(15) Tio Felipe
11.60 5.80
(12) Marle

1.70
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 5/15 35490
Quinela 5/15 24210
Trifecta 5/15/12 220430
Doble de Mil 14/5 115660
Triple 1º Lugar El 5 Con 84 Aciertos 119780
Triple 2º Lugar El 15 Con 17 Aciertos 147910
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)La Mas Bonita

Mandiles: 5, 15, 12, 2, 10, 3, 4, 9, 14, 11, 8, 1, 6, 13, 7

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Elías Toledo C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Silva R., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) David Sánchez S., (9°) Carlos Fernández H., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Oscar Silva S., (3°) Fernando Solar S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Alejandro Martinez L., (11°) Domingo Matte D., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Almendrita, (3°) Fernando Solar S., (4°) Yanira, (5°) Dacamaxi, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Juan Cartes P., (8°) Tres Estrellas, (9°) El Fijo, (10°) Fava - Olin, (11°) Selco, (12°) Alvidal, (13°) Roberto Jaque P., (14°) Fenomeno, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Patricio Millar, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras El Sheik


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

14ª (2348)

Handicap (Hd)
Pr. "Chacabucano"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1200m Pasto (Regular)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Father Monkey

2° Gran Bilbao

3° Tata Quique

4° Ivanovich

5° Mishh

6° Mi Musa

7° La Ita

8° La Cota

9° Vitale

10° Rio Peligroso

11° Muy Buscado

12° Cachorrita

13° Dushyan Bull

14° Winca

15° Dai Di Piu

U° Terzo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Father Monkey
(Father Time)
3a 435k 52 A. Varas Carlos García V. 21.7
12 Gran Bilbao
(El Gondolero)
5a 444k ¾ cp 53 R. Soto Sergio Morales G. 21
16 Tata Quique
(Seeking The Dia)
4a 448k 56 J. González Sergio Morales G. 60.4
6 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
3a 452k 55 J. Hernández José Alvarez D. 1.8
10 Mishh
(Caesarion)
9a 437k 52 L. Silva José Alvarez D. 45.9
9 Mi Musa
(Ivan Denisovich)
3a 424k 57 R. Lizama Rodrigo Sánchez Q. 7.6
1 La Ita
(Seeking The Dia)
3a 461k 7 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 48.5
14 La Cota
(Tumblebrutus)
5a 431k 54 C. Ortega Andrés Bernal G. 51.2
15 Vitale
(Lookin At Lucky)
3a 492k 8 53 J. Paredes Fredy D. Hidalgo F. 60.4
10° 8 Rio Peligroso
(Monthir)
6a 460k 53 H. Ochoa Enrique A. Carreño R. 34.1
11° 4 Muy Buscado
(Showbiz)
8a 460k 10½ 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 9.5
12° 3 Cachorrita
(Tumblebrutus)
5a 471k 11¾ 55 E. Toledo Luis A. Díaz C. 9.7
13° 5 Dushyan Bull
(Dushyantor)
4a 458k 13¼ 53 G. Rodríguez Juan González A. 40
14° 13 Winca
(Scat Daddy)
4a 440k 15 58 D. Sánchez Juan González A. 9.7
15° 11 Dai Di Piu
(Breathless Storm)
3a 434k 18¼ 56 A. Maureira Luis A. Díaz C. 28.4
7 Terzo
(Rock of Gibraltar)
3a 426k 22¾ 58 B. Sancho Claudio Bernal G. 6.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.07 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Father Monkey 21.70 12.00 10.80
(12) Gran Bilbao
7.40 5.80
(16) Tata Quique

7.00
Dividendos
Ganador 21.70
Exacta 2/12 126650
Quinela 2/12 56070
Trifecta 2/12/16 4433800
Doble de Mil 5/2 544600
Enganche 15600
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Ivanovich

Mandiles: 2, 12, 16, 6, 10, 9, 1, 14, 15, 8, 4, 3, 5, 13, 11, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Roberto Soto, (3°) Jonathan González G., (4°) Jorge Hernández, (5°) Luis Silva R., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) José Paredes R., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Elías Toledo C., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) David Sánchez S., (15°) Alejandro Maureira L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Alvarez D., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Juan González A., (14°) Juan González A., (15°) Luis A. Díaz C., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Preeminencia, (2°) El Mero Mero, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Xeneixe, (5°) Maglo, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Hijos Del Viento, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alvidal, (10°) Fritzi, (11°) El Cedro, (12°) Mis Abuelos, (13°) Los Toritos, (14°) Juan Gonzalez A., (15°) San Martin, (U°) Rodrigo Muñoz M.

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Limarí, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Paso Nevado, (15°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

15ª (2349)

Handicap (Hd)
Pr. "Chaochao Bye Bye"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Pasto (Regular)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Estay Loca

2° La Gogita

3° Tiene Razon

4° Pony Express

5° Mistral Del Moro

6° Chimuelo

7° Isco

8° Caleta Boy

9° Hombre Libre

10° Soy La Tia

11° El Invento

U° Yair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Estay Loca
(Bluegrass Cat)
3a 472k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 1.7
10 La Gogita
(Pavarotti)
3a 405k 52 A. Varas Luis A. Díaz C. 16.4
6 Tiene Razon
(Send Inthe Clowns)
3a 435k 55 J. Muñoz Juan Cavieres A. 45.6
11 Pony Express
(Riyadian)
8a 481k 57 C. Jorquera Oscar Silva S. 16.4
5 Mistral Del Moro
(Tumblebrutus)
4a 441k 5 54 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 22.1
16 Chimuelo
(Until Sundown)
8a 500k 56 C. Fernández Luis Machulas G. 8.9
1 Isco
(Aragorn)
3a 437k 52 R. Soto Jonathan Azocar G. 27.9
14 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
3a 452k 54 F. González Francisco Pinochet P. 5.8
2 Hombre Libre
(Dunkirk)
4a 416k 52 J. Paredes Héctor Manríquez F. 13.1
10° 12 Soy La Tia
(Send Inthe Clowns)
3a 486k 53 J. Albornoz Domingo Matte D. 7.7
11° 13 El Invento
(Red Rocks)
3a 395k 57 V. Orrego Luis A. Díaz C. 12.8
8 Yair
(A. P. Five Hundred)
4a 454k Ljs 53 J. González Carlos García V. 30.2
Retiros: (3)Soy Espartaco, (4)Aguantador, (7)Cardenalicio, (15)Del Jardin
Tiempo: 01.14.15 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Estay Loca 1.70 1.30 1.20
(10) La Gogita
2.90 3.30
(6) Tiene Razon

7.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 3,4,7,9,15/10 2780
Quinela 3,4,7,9,10/10,15 2270
Trifecta 3,4,7,9,15/10/6 66300
Superfecta 3,4,7,9,15/10/6/11 417570
Doble de Mil 2/3,4,7,9,15 56570
Enganche 27100
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Estay Loca

Mandiles: 9, 10, 6, 11, 5, 16, 1, 14, 2, 12, 13, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ariel Varas V., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Carlos Fernández H., (7°) Roberto Soto, (8°) Felipe A. González, (9°) José Paredes R., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Victor Orrego F., (U°) Jonathan González G.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Oscar Silva S., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Luis Machulas G., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Luis A. Díaz C., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) V.S.A., (3°) Fenicio, (4°) Jotabe, (5°) Ana María, (6°) Alfonso Bacquet, (7°) Jonathan Azócar G. , (8°) Josemac, (9°) Los Picero, (10°) Tata Carlos, (11°) María Román A., (U°) Carlos García V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Refugio


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

16ª (2350)

Handicap (Hd)
Pr. "Cheque A Fecha"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Regular)
20:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2

1° The Marechal

2° La Aparecida

3° Wawi

4° Lejana Tierra Mia