Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2017

(2340)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Alberto Vial I."
Machos 2 años (m2a)
1600m Pasto (Regular)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $20.300.000

CLP $14.000.000 al 1ro - CLP $3.500.000 al 2do - CLP $1.750.000 al 3ro - CLP $1.050.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Robert Bruce

2° Caramboleado

3° Lago En El Cielo

4° Topman

5° Siamo Fuori

6° Kaif

7° Jacare

8° Bourne

9° Sensa Paura

10° Que Tierno

U° Justo Y Preciso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Robert Bruce
(Fast Company)
2a 490k 58 J. González Patricio Baeza A. 1.6
9 Caramboleado
(Fast Company)
2a 426k 8 58 M. Martínez Rodrigo Sánchez Q. 35.8
4 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
2a 478k 58 B. León Oliverio Martínez L. 30.9
10 Topman
(Lookin At Lucky)
2a 451k 10¼ 58 G. Pontigo Juan C. Silva S. 18.5
1 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 2a 475k 12¾ 58 J. Laprida Patricio Baeza A. 14.9
6 Kaif
(Catcher in the Rye)
2a 513k 13½ 58 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4.2
11 Jacare
(Lookin At Lucky)
2a 478k 14 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 5.3
7 Bourne
(Dangerous Midge)
2a 454k 15¼ 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 29.4
2 Sensa Paura
(Dylan Thomas)
2a 530k 17¾ 58 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 9
10° 5 Que Tierno
(Fast Company)
2a 439k 25½ 58 A. Maureira Alejandro M. Padovani F. 67.9
3 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
2a 458k 40¼ 58 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 32.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.53 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Robert Bruce 1.60 1.30 1.40
(9) Caramboleado
3.60 5.90
(4) Lago En El Cielo

2.20
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 8/9 6570
Quinela 8/9 4440
Trifecta 8/9/4 192800
Superfecta 8/9/4/10 1071910
Doble de Mil 8/8 5880
Enganche 2350
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Robert Bruce

Mandiles: 8, 9, 4, 10, 1, 6, 11, 7, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Bernardo León E., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alejandro Maureira L., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Filipino, (3°) Los Pickles, (4°) Jarita, (5°) Don Mario, (6°) Cariblanco, (7°) Burlesco, (8°) Manojitos, (9°) Charrúa, (10°) El Corregidor, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Inés ex Clausan, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Masaiva