Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2017
|
17ª (2066)
Handicap (Hd) Pr. "Salteno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 14 1200m Arena (Regular) 21:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garan. Triple Del Desquite $ 21M - Super Pozo Doble de Mil comb 18ª $ 2M - Trifecta $ 5M Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile |
1° Moonbaruba
2° El Rey Glamour
3° En Consecuencia
4° Impossible
5° Invincible Vince
6° Cabo Norte
7° Arameo
8° Leona Aperrada
9° El Cholo
10° Sel Power
11° Huachicha
12° Malko
13° Mi Lucero
U° Amo Lejano
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Moonbaruba (Vision And Verse) |
3a |
493k |
|
56 |
F. Olivares |
Joao Castillo L. |
10,10 |
2° |
4 |
El Rey Glamour (Grand Daddy) |
3a |
533k |
¾ cp |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
1,50 |
3° |
6 |
En Consecuencia (Breathless Storm) |
3a |
434k |
6¼ |
54 |
D. Carvacho |
Leopoldo Parra G. |
20,60 |
4° |
11 |
Impossible (Grand Daddy) |
3a |
452k |
6¼ |
54 |
G. Rodríguez |
Juan C. Pichara J. |
9,20 |
5° |
2 |
Invincible Vince (Asiatic Boy) |
4a |
459k |
6¼ |
55 |
J. Albornoz |
Oscar Silva S. |
55,30 |
6° |
9 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
5a |
484k |
7½ |
54 |
J. Hernández |
Carlos A. Flores C. |
14,40 |
7° |
10 |
Arameo (Pavarotti) |
5a |
485k |
9¾ |
54 |
J. Flores |
Juan C. Pichara J. |
18,20 |
8° |
14 |
Leona Aperrada (Swear By Dixie) |
6a |
426k |
10¼ |
54 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
45,60 |
9° |
12 |
El Cholo (Pleaser) |
3a |
495k |
12¼ |
56 |
A. Zúñiga |
Juan Aravena M. |
11,30 |
10° |
13 |
Sel Power (Last Best Place) |
6a |
492k |
16½ |
56 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
23,50 |
11° |
15 |
Huachicha (Newfoundland) |
5a |
417k |
20¼ |
54 |
R. Cortés |
Pedro Molina I. |
104,80 |
12° |
1 |
Malko (Scat Daddy) |
4a |
462k |
21 |
55 |
J. Inostroza |
Mario Covarrubias |
15,70 |
13° |
8 |
Mi Lucero (Newfoundland) |
4a |
425k |
21½ |
53 |
M. Fuentes |
Luis Machulas G. |
67,40 |
U° |
5 |
Amo Lejano (Hurricane Cat) |
7a |
489k |
26¾ |
55 |
J. Ubillo |
Javier Conejeros A. |
74,00 |
Retiros: (7)Bluff Boy
Tiempo: 1.10.00 1200m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Moonbaruba |
10,10 |
2,50 |
1,70 |
(4) El Rey Glamour |
|
1,40 |
1,20 |
(6) En Consecuencia |
|
|
2,00 |
Dividendos |
Ganador |
10,10 |
Exacta |
3/4,7 $4.530 |
Quinela |
3/4,7 $1.040 |
Trifecta |
3/4,7/6 ( 109 vales ) $75.800 - $8.262.200 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3/4,7/6/11 ( 12 vales ) $226.840 - $2.722.080 |
Doble de Mil |
1/3 $98.640 |
Quinela Place |
3/4,7 $810 - 3/6 $4.430 - 4,7/6 $2.030 |
Sexta del Chile 1º |
1o. 6 vales c/5 aciertos, $2.805.400 |
Enganche |
$7.150 |
Valor Nominal |
$6.500 |
Favorito: (4)El Rey Glamour
Mandiles: 3, 4, 6, 11, 2, 9, 10, 14, 12, 13, 15, 1, 8, 5
Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Victor Miranda G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge Hernández, (7°) José Flores G., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Castillo F., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Juan Inostroza E., (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Juan Ubillo T.
Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Oscar Silva S., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan Aravena M., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Pedro Molina I., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Luis Machulas G., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Albeza, (2°) El Electrico, (3°) Triple A, (4°) Hurito, (5°) El Rosarino, (6°) Agustina Paz, (7°) Medio Oriente, (8°) Tres O, (9°) Matias Aravena, (10°) Cacique, (11°) El Waina, (12°) Antoine, (13°) Frantocry, (U°) Pastito Verde
Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Abolengo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Itihue, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía