Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2017
|
3ª (2052)
Handicap (Hd) Pr. "Senorial"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 15 1600m Arena (Regular) 15:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.440.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° Gran Nano
2° Grand Brother
3° Al Viento
4° Cruyff
5° Es Decisivo
U° Rey Celta
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Gran Nano (Layman) |
3a |
477k |
|
57 |
H. Berríos |
John Pinochet P. |
1,90 |
2° |
2 |
Grand Brother (Grand Daddy) |
3a |
474k |
3¼ |
52 |
D. Sánchez |
Luis A. Díaz C. |
2,60 |
3° |
6 |
Al Viento (Dushyantor) |
5a |
539k |
8 |
50 |
A. Vásquez |
Antonio Abarca G. |
5,20 |
4° |
3 |
Cruyff (Galantas) |
3a |
470k |
9 |
52 |
H. Barrera |
Antonio Abarca G. |
28,00 |
5° |
1 |
Es Decisivo (Dushyantor) |
5a |
477k |
14½ |
50 |
N. Figueroa |
Alejandro M. Padovani F. |
17,00 |
U° |
4 |
Rey Celta (Indy Dancer) |
4a |
441k |
37¾ |
56 |
A. Maureira |
Fernando Solar S. |
9,20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.71 1600m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Gran Nano |
1,90 |
1,10 |
|
(2) Grand Brother |
|
1,30 |
|
(6) Al Viento |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1,90 |
Exacta |
5/2 $660 |
Quinela |
2/5 $410 |
Trifecta |
5/2/6 ( 1551 vales ) $1.960 - $3.039.960 |
Cuatrifecta |
5/2/6/3 ( 503 vales ) $3.360 - $1.690.080 |
Superfecta |
- |
Doble de Mil |
2/5 $3.720 |
Quinela Place |
- - |
Triple 1º Lugar |
5 con 886 vales $14.060 |
Triple 2º Lugar |
2 con 677 vales $4.940 |
Triple Inicial |
Monto Total Repartido $15.801.540 |
Favorito: (5)Gran Nano
Mandiles: 5, 2, 6, 3, 1, 4
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) David Sánchez S., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Nelson Figueroa, (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Fernando Solar S.
Studs: (1°) Citral, (2°) Matriarca, (3°) Antonio Abarca G., (4°) Oro y Cielo, (5°) Alejandro Padovani F., (U°) Monin
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Santa Amelia