Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2017
|
11ª (2060)
Handicap (Hd) Pr. "Solferino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 41 al 32 1000m Arena (Regular) 18:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.. Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 12c. |
1° Torso Duro
2° Quick Trip
3° Borano
4° Tinto En Domingo
5° Piedone
6° Lo Vi Ganar
7° Seven Friends
U° Cauquenino Soy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Torso Duro (Tanaasa) |
8a |
483k |
|
54 |
A. Vásquez |
Aldo Castagneto U. |
5,20 |
2° |
2 |
Quick Trip (Seeking The Dia) |
4a |
495k |
1 |
56 |
J. Medina |
Javier Conejeros A. |
4,00 |
3° |
5 |
Borano (Dunkirk) |
4a |
436k |
3¼ |
58 |
F. Olivares |
Javier Conejeros A. |
10,70 |
4° |
4 |
Tinto En Domingo (Domingo Siete) |
3a |
481k |
4¾ |
58 |
F. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
5,00 |
5° |
6 |
Piedone (Morning Raider) |
3a |
529k |
5¾ |
52 |
A. Maureira |
Oscar Donate S. |
4,20 |
6° |
3 |
Lo Vi Ganar (Bacoma) |
7a |
460k |
8¼ |
58 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
38,20 |
7° |
7 |
Seven Friends (Neko Bay) |
3a |
421k |
17 |
58 |
D. Sánchez |
Juan Rodriguez E. |
6,20 |
U° |
9 |
Cauquenino Soy (Aragorn) |
3a |
438k |
Rd |
53 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
7,00 |
Retiros: (8)Mi Amor Celestial
Tiempo: 0.57.71 1000m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Torso Duro |
5,20 |
2,90 |
2,00 |
(2) Quick Trip |
|
2,50 |
1,60 |
(5) Borano |
|
|
2,30 |
Dividendos |
Ganador |
5,20 |
Exacta |
1/2,8 $2.750 |
Quinela |
1/2,8 $1.500 |
Trifecta |
1/2,8/5 (202 vales ) $23.730 - $4.793.460 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/2,8/5/4 ( 66 vales ) $29.010 - $1.914.660 |
Doble de Mil |
9,11/1 $14.320 |
Quinela Place |
1/2,8 $610 - 1/5 $810 - 2,8/5 $900 |
Enganche |
$2.400 |
Valor Nominal |
$1.850 |
Favorito: (2)Quick Trip
Mandiles: 1, 2, 5, 4, 6, 3, 7, 9
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina, (3°) Franco Olivares T., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Victor Orrego F., (7°) David Sánchez S., (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Oscar Donate S., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Juan Rodriguez E., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Emes, (2°) Cencerro, (3°) Altamira, (4°) Karolo, (5°) Vasquez Retamales, (6°) El Salon, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (U°) La Ingeniera
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco