Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2017
|
7ª (2056)
Condicional (Cd) Pr. "Sabio"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Regular) 16:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500. Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 9.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 8c. |
1° Manejador
2° Planet Ocean
3° Audemars
4° Nada Nos Libra
5° Quinto Del Rey
6° Ingente
7° Silencio Total
8° Vuela Montañas
9° Soy Molestoso
10° You Know Me
11° Bototo De Cuero
12° Pillazo
13° Quiero Verte
14° Luis Quince
U° Terrible Mati
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Manejador (Buzzword) |
2a |
471k |
|
57 |
H. Ulloa |
Alejandro Padovani E. |
3,30 |
2° |
1 |
Planet Ocean (Gstaad) |
2a |
510k |
1¼ |
57 |
O. Ulloa |
Carlos Urbina H. |
2,20 |
3° |
5 |
Audemars (Newfoundland) |
2a |
475k |
4 |
57 |
R. Fuenzalida |
Aldo Castagneto U. |
56,70 |
4° |
13 |
Nada Nos Libra (Henrythenavigator) |
2a |
444k |
7¼ |
57 |
F. Olivares |
Oliverio Martínez L. |
11,40 |
5° |
9 |
Quinto Del Rey (Indy Dancer) |
2a |
514k |
10½ |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
42,60 |
6° |
12 |
Ingente (Shahir) |
2a |
460k |
12 |
57 |
J. Flores |
Rodrigo López B. |
20,60 |
7° |
6 |
Silencio Total (Viscount Nelson) |
2a |
501k |
15½ |
57 |
M. Martínez |
Carlos Urbina H. |
6,40 |
8° |
14 |
Vuela Montañas (Feliz de la Vida) |
2a |
440k |
20 |
57 |
J. Medina |
Javier Conejeros A. |
55,10 |
9° |
15 |
Soy Molestoso (Authorized) |
2a |
499k |
20¾ |
57 |
J. Guajardo |
Juan C. Pichara J. |
32,80 |
10° |
8 |
You Know Me (Dylan Thomas) |
2a |
463k |
21¾ |
57 |
V. Ramírez |
Carlos Bagú R. |
103,20 |
11° |
7 |
Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) |
2a |
458k |
23¾ |
57 |
B. León |
Pedro Molina I. |
10,10 |
12° |
2 |
Pillazo (Dance Brightly) |
2a |
472k |
23¾ |
57 |
M. Castillo |
Sergio Romero C. |
106,70 |
13° |
10 |
Quiero Verte (Father Time) |
2a |
427k |
26½ |
57 |
L. Castillo |
Juan C. Pichara J. |
168,20 |
14° |
4 |
Luis Quince (Monthir) |
2a |
410k |
64½ |
57 |
G. Vega |
Luis Machulas G. |
154,90 |
U° |
11 |
Terrible Mati (Fast Company) |
2a |
429k |
Ntr |
57 |
R. Cisternas |
Javier Conejeros A. |
31,70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.67 1200m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Manejador |
3,30 |
1,40 |
1,40 |
(1) Planet Ocean |
|
1,30 |
1,40 |
(5) Audemars |
|
|
3,00 |
Dividendos |
Ganador |
3,30 |
Exacta |
3/1 $1.650 |
Quinela |
1/3 $610 |
Trifecta |
3/1/5 ( 207 vales ) $24.490 - $5.069.430 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3/1/5/13 ( 32 vales ) $68.670 - $2.197.440 |
Doble de Mil |
1,3/3 $5.330 |
Quinela Place |
1/3 $520 - 3/5 $3.510 - 1/5 $1.820 |
Enganche |
$1.500 |
Valor Nominal |
$1.360 |
Favorito: (1)Planet Ocean
Mandiles: 3, 1, 5, 13, 9, 12, 6, 14, 15, 8, 7, 2, 10, 4, 11
Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Franco Olivares T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) José Flores G., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Jaime Medina, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Bernardo León E., (12°) Manuel Castillo L., (13°) Luis Castillo F., (14°) Guillermo Vega S., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Pedro Molina I., (12°) Sergio Romero C., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Luis Machulas G., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Carioca, (2°) Filipino, (3°) Amid, (4°) Viejo Perro, (5°) El Imperio, (6°) Don Alejandro, (7°) Xeneixe, (8°) Legana, (9°) Agrícola El Papelucho, (10°) Doña Elena, (11°) Matias Hector, (12°) Fritzi, (13°) Jesús, (14°) Ruben Salgado B., (U°) Cariblanco
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Don Alejandro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Shangri-La, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Convento Viejo