Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

18ª (1933)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultra Violet"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Barrosa)
22:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 6.000.000
2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 13° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Pain D'Epice

2° Yaquilina

3° Wawi

4° Chantillaza

5° La Forista

6° Rio Huaiquillo

7° Sentimientos

8° Brilla Brilla

9° Ramajito

10° Niña Fernanda

11° Parte Que

12° Dynamiss

U° Brooklyn Bridge


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
3a 478k 56 R. Solorza Rodrigo Sánchez Q. 7
7 Yaquilina
(Breathless Storm)
3a 440k 55 J. Reyes Juan González A. 13.1
12 Wawi
(Seeking The Dia)
3a 394k 56 H. Barrera Juan Cavieres A. 19.8
11 Chantillaza
(Dunkirk)
4a 467k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.7
6 La Forista
(Bouthan)
6a 438k 55 J. González Raúl Montesino S. 74
2 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
4a 457k 54 A. Maureira Oscar Silva G. 4.2
5 Sentimientos
(Harlington)
5a 461k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 8.8
14 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
3a 396k 9 54 J. Albornoz Juan González A. 19.1
10 Ramajito
(Ramaje)
5a 450k 56 J. Hernández Sergio Morales G. 4.6
10° 13 Niña Fernanda
(Soldier Of Fortune)
3a 480k 55 J. Toro Rafael Bernal G. 10.6
11° 1 Parte Que
(Victory Gallop)
8a 464k 10¾ 56 L. González José Allende F. 7.4
12° 8 Dynamiss
(Dynamix)
6a 498k 14½ 56 F. González Francisco Pinochet P. 16.4
3 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
3a 401k 15 55 L. Paredes Roberto Jaque P. 49.7
Retiros: (4)Marcos
Tiempo: 01.00.61 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pain D'Epice 7.00 5.00 3.00
(7) Yaquilina
7.80 4.30
(12) Wawi

5.20
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 9/7 22220
Quinela 7/9 15570
Trifecta 9/7/12 314670
Superfecta 9/7/12/11 745890
Doble de Mil 14/[ ] 23070
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Chantillaza

Mandiles: 9, 7, 12, 11, 6, 2, 5, 14, 10, 13, 1, 8, 3

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Jesús Reyes, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jonathan González G., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jorge Hernández, (10°) Jesus Toro N., (11°) Luis González J., (12°) Felipe A. González, (U°) Luis Paredes

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan González A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Juan González A., (9°) Sergio Morales G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) José Allende F., (12°) Francisco Pinochet P., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Etiqueta Negra, (4°) El Custi, (5°) Raul Montesino S., (6°) Etiqueta Negra, (7°) Roberto Jaque P., (8°) Fritzi, (9°) M.G., (10°) Juampi, (11°) Don German, (12°) Bendición, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras La Reserva, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Las Rosas de Longaví, (U°) Haras Santa Marta