Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

(1921)

Condicional (Cd)
Pr. "Uranito"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Barrosa)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 35.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Como Te Llamas

2° Individual Fighter

3° Nada Nos Libra

4° Staro Vino

5° Se Me Paso

6° Hornillano

7° Matias el Grande

8° Regigloss

U° Last Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
2a 460k 58 A. Rivera Cristian Muñoz G. 5.1
1 Individual Fighter
(Buzzword)
2a 466k ½ cp 58 O. Ulloa Antonio Abarca G. 4.9
6 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
2a 460k ¾ cp 58 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 16.3
2 Staro Vino
(Mayakovsky)
2a 426k 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.1
7 Se Me Paso
(Layman)
2a 476k 7 58 H. Berríos John Pinochet P. 1.8
9 Hornillano
(Last Best Place)
2a 458k 11¾ 58 B. León Héctor Manríquez F. 23.9
3 Matias el Grande
(Aragorn)
2a 470k 20¼ 58 M. Silva Raúl Montesino S. 134.4
5 Regigloss
(Dunkirk)
2a 461k 24¾ 58 J. Albornoz Roberto Jaque P. 88.4
10 Last Weekend
(Aragorn)
2a 440k 46 58 N. Soto Alberto González R. 145.5
Retiros: (4)Park Street
Tiempo: 01.11.71 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Como Te Llamas 5.10
(1) Individual Fighter
(6) Nada Nos Libra

Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 8/1 5980
Quinela 1/8 3280
Trifecta 8/1/6 33920
Superfecta 8/1/6/2 78810
Doble de Mil 13/8 84000
Enganche 16450
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Se Me Paso

Mandiles: 8, 1, 6, 2, 7, 9, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Bernardo León E., (7°) Marcelo Silva, (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) John Pinochet P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Roberto Jaque P., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Tim Bero, (3°) Viejo Perro, (4°) Colicheu, (5°) Pinzeta, (6°) Lubrishell, (7°) Ravala, (8°) Esperanza Y Consuelo, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Jockey, (U°) Haras Dadinco