Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

(1916)

Handicap (Hd)
Pr. "Ujilla"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Barrosa)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°1 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple N° 1, 1° Doble De Mil

1° Piña Y Mango

2° Mi Galicia

3° Mira Por Donde

4° Sos Divina

5° Sombras De Ayer

6° La Lucerito

7° La Kamikase

8° Pedro Colorin

9° Torcaza Amiga

10° Arnancy

11° Tugha Ban

12° Goofito

13° Pulican

U° La Chamarista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Piña Y Mango
(Dunkirk)
4a 543k 55 J. González Juan Manríquez Q. 1.8
3 Mi Galicia
(Monthir)
3a 425k 8 55 J. Laprida Fernando Solar S. 5.8
6 Mira Por Donde
(Dunkirk)
4a 436k 12¾ 55 J. Hernández Alejandro Martinez L. 17.7
14 Sos Divina
(Total Impact)
8a 410k 13¾ 55 L. Paredes Alexis Pérez D. 72.4
7 Sombras De Ayer
(Tumblebrutus)
9a 430k 14¾ 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 12.5
12 La Lucerito
(Borghia)
3a 405k 17¼ 55 C. Ortega Juan González A. 51.9
10 La Kamikase
(Auguri)
4a 442k 18¾ 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 123.3
4 Pedro Colorin
(Columbus Day)
9a 416k 19 55 J. Miño Wilson Robles F. 15.9
2 Torcaza Amiga
(Minister's Bid)
3a 423k 20¾ 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 11.7
10° 11 Arnancy
(Father Time)
3a 400k 21 56 J. Albornoz Roberto Jaque P. 54.2
11° 8 Tugha Ban
(Dunkirk)
4a 427k 23 56 M. Silva Waleska Peña P. 12.7
12° 9 Goofito
(Tumblebrutus)
6a 431k 23¾ 55 R. Soto Felipe Gonzalez S. 60.5
13° 5 Pulican
(Nubarrero)
8a 437k 24¼ 55 J. Muñoz Rodrigo Silva. S. 27.3
1 La Chamarista
(Scat Daddy)
5a 406k 42 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.60 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Piña Y Mango 1.80 1.70 1.40
(3) Mi Galicia
2.20 2.00
(6) Mira Por Donde

3.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 13/3 2390
Quinela 3/13 1600
Trifecta 13/3/6 33230
Superfecta 13/3/6/14 560870
Enganche 450
Favorito: (13)Piña Y Mango

Mandiles: 13, 3, 6, 14, 7, 12, 10, 4, 2, 11, 8, 9, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Hernández, (4°) Luis Paredes, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Jaime Miño, (9°) Bernardo León E., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Marcelo Silva, (12°) Roberto Soto, (13°) Juan Muñoz M., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Fernando Solar S., (3°) Alejandro Martinez L., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Juan González A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Wilson Robles F., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Waleska Peña P., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Monte Verde, (2°) Monin, (3°) Fava - Olin, (4°) R.V.S., (5°) Fritzi, (6°) Rioll, (7°) Francisco Y Andres, (8°) J.M.M., (9°) Pitita, (10°) Esperanza Y Consuelo, (11°) Waleska Peña P., (12°) El Zorro, (13°) Rodrigo Silva S., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Siete Estrellas, (8°) Haras Dellarossa, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Vicente Meza V., (U°) Haras Dadinco


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

(1917)

Condicional (Cd)
Pr. "Ubicate"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Pesada)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
2° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil

1° Leonel

2° Bugatti Veyron

3° Pirulo Querido

4° Un Totito

5° El Gran Fu Fu

6° Sur Divino

7° Tener Todo

8° Espiritu de Vino

9° Talkin Bay

10° Natan

11° Ariovisto

12° Mr. Wild

13° Dale Peral

U° Show Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Leonel
(Fast Company)
2a 415k 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 11.9
8 Bugatti Veyron
(Breathless Storm)
2a 458k 58 J. Hernández Carlos A. Flores C. 5.3
6 Pirulo Querido
(Last Best Place)
2a 462k 58 J. Albornoz Roberto Jaque P. 53.3
2 Un Totito (Sudan) 2a 428k 12¾ 58 A. Maureira Luis A. Díaz C. 10.9
9 El Gran Fu Fu
(Breathless Storm)
2a 393k 13¼ 58 B. León Alexis Pérez D. 60.8
13 Sur Divino
(Aragorn)
2a 448k 13¾ 58 N. Illesca Andrés Bernal G. 12.5
7 Tener Todo
(Caesarion)
2a 464k 14¼ 58 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 10.2
1 Espiritu de Vino
(Invincible Spirit)
2a 432k 15 58 J. Laprida Alejandro Aguado C. 1.5
5 Talkin Bay
(Neko Bay)
2a 424k 15¾ 58 C. Alegría Carlos Miranda M. 31.9
10° 3 Natan
(Newfoundland)
2a 403k 16¾ 58 F. Soto Claudio Navarro A. 75.8
11° 11 Ariovisto
(Fast Company)
2a 429k 19 58 A. Rivera José Allende F. 9.5
12° 12 Mr. Wild
(Viscount Nelson)
2a 437k 22½ 58 J. Miño Carlos Miranda M. 99.6
13° 14 Dale Peral
(Seeking The Dia)
2a 426k 23 58 C. Ortega Sergio Morales G. 158.8
4 Show Star
(Rock Star Show)
2a 517k 59 58 F. González Francisco Pinochet P. 52.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.38 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Leonel 11.90 7.40 3.70
(8) Bugatti Veyron
2.70 2.30
(6) Pirulo Querido

8.90
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 10/8 15870
Quinela 8/10 5550
Trifecta 10/8/6 341360
Superfecta 10/8/6/2 598060
Doble de Mil 13/10 32940
Enganche 7500
Favorito: (1)Espiritu de Vino

Mandiles: 10, 8, 6, 2, 9, 13, 7, 1, 5, 3, 11, 12, 14, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Bernardo León E., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Victor Miranda G., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Francisco Soto C., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Jaime Miño, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Carlos Miranda M., (10°) Claudio Navarro A., (11°) José Allende F., (12°) Carlos Miranda M., (13°) Sergio Morales G., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Schalke Cerocuatro, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Mis Abuelos, (5°) Rioll, (6°) Faja Maisan, (7°) James Jr, (8°) Macul, (9°) Garro, (10°) El Jei, (11°) Santa Amelia, (12°) Garro, (13°) Las Macas, (U°) Tres Rones

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

(1918)

Condicional (Cd)
Pr. "Unicamente"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Pesada)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil

1° Cristal Company

2° Tia Paty

3° La Monchita

4° Mi Agustinita

5° Reina Romina

6° Pecorina

7° Leyna

8° Escota

9° Temperance

10° Lacumbiera

U° Ñuñoina Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cristal Company
(Fast Company)
2a 420k 56 J. Muñoz José Allende F. 2.9
2 Tia Paty
(Tumblebrutus)
2a 410k 4 56 E. Toledo Alberto González R. 2.4
1 La Monchita
(Indy Dancer)
2a 404k 56 R. Avila Mario Covarrubias 13
3 Mi Agustinita
(Sundar)
2a 417k 6 56 L. Paredes Roberto Jaque P. 73.1
5 Reina Romina
(Breathless Storm)
2a 427k 56 J. Rodríguez John Pinochet P. 9
4 Pecorina
(Buzzword)
2a 424k 7 56 F. González Juan Manríquez Q. 64.5
12 Leyna
(Send Inthe Clowns)
2a 448k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 14.2
8 Escota
(Fast Company)
2a 420k 56 F. Henríquez Raúl Montesino S. 4.4
7 Temperance
(Voodoo Swinge)
2a 370k 56 C. Ortega Francisco Pinochet P. 14.4
10° 10 Lacumbiera
(Until Sundown)
2a 465k 10¾ 56 N. Illesca José Allende F. 15.1
6 Ñuñoina Soy
(Henrythenavigator)
2a 420k 19 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 82.4
Retiros: (9)Indy Cat
Tiempo: 01.01.48 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cristal Company 2.90 1.50 1.30
(2) Tia Paty
1.40 1.20
(1) La Monchita

2.20
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 11/2.9 1660
Quinela 2.9/11 680
Trifecta 11/2.9/1 15980
Superfecta 11/2.9/1/3 219730
Doble de Mil 10/11 40410
Triple 1º Lugar El 11 Con 525 Vales 19230
Triple 2º Lugar El 2 Con 737 Vales 3590
Favorito: (11)Cristal Company

Mandiles: 11, 2, 1, 3, 5, 4, 12, 8, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Luis Paredes, (5°) José Rodríguez S., (6°) Felipe A. González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nicolas Illesca, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alberto González R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Roberto Jaque P., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) José Allende F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) La Maquina, (4°) Fenomeno, (5°) Mis Abuelos, (6°) Francisco Y Andres, (7°) Juan De Oro, (8°) Pitita, (9°) Busta, (10°) Santa Amelia, (U°) Antonio Y María

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

(1919)

Handicap (Hd)
Pr. "Uslado"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 31
1300m Pasto (Pesada)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.500.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro

Apuestas
Ganador Quinela Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N°1 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000
1ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Doble De Mil

1° Al Fayed

2° Aroncito

3° Tangolpeando

4° Conquer

U° Don Samito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
4a 451k 55 A. Vásquez José Alvarez D. 13.1
3 Aroncito
(King's Best)
4a 485k ½ cp 56 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 3.1
5 Tangolpeando
(Rock of Gibraltar)
4a 500k 56 H. Berríos Antonio Abarca G. 2.6
4 Conquer
(Lookin At Lucky)
3a 514k 56 J. Laprida Patricio Baeza A. 2.2
1 Don Samito
(Dushyantor)
5a 456k 13 59 J. González Claudio Bernal G. 5.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.87 1300m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Al Fayed 13.10
(3) Aroncito
(5) Tangolpeando

Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 2/3 11070
Quinela 2/3 4360
Trifecta 2/3/5 26710
Superfecta 2/3/5/4 44900
Doble de Mil 11/2 44390
Favorito: (4)Conquer

Mandiles: 2, 3, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Jeremy Laprida, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Patricio Baeza A., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Eureka, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Quinchao, (U°) Farol

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

(1920)

Condicional (Cd)
Pr. "Ufemia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Barrosa)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
2ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 2, 1° Doble De Mil

1° Mi Princesa Cotyta

2° Es Bellisima

3° Es Macanuda

4° Chiguagua

5° Mon Laferte

6° Forever Faster

7° Thousand Miles

8° Eras Mio

9° Trama En Celo

10° Una Noche Loca

11° Copa

12° Gayatri

U° Kitty Patitas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Princesa Cotyta
(Breathless Storm)
2a 56 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 12.4
10 Es Bellisima
(Dangerous Midge)
2a 437k 56 A. Varas Antonio Abarca G. 2.5
12 Es Macanuda
(Fast Company)
2a 419k 56 O. Ulloa Jorge Inda M. 9.5
8 Chiguagua
(Passion for Gold)
2a 454k 6 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.1
5 Mon Laferte
(Grand Daddy)
2a 451k 56 F. Olivares Joao Castillo L. 7.5
3 Forever Faster
(Seeking The Dia)
2a 448k 12¼ 56 E. Toledo Carlos Bagú R. 17.3
7 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
2a 452k 16 56 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 5.3
1 Eras Mio
(Dylan Thomas)
2a 491k 16½ 56 B. Sancho Cristian Muñoz G. 9.1
14 Trama En Celo
(Dangerous Midge)
2a 490k 19¼ 56 J. Albornoz Luis A. Díaz C. 35.9
10° 2 Una Noche Loca
(Grand Daddy)
2a 437k 19½ 56 J. Miño Félix Sepúlveda E. 169.3
11° 9 Copa
(Send Inthe Clowns)
2a 446k 20¾ 56 J. Flores Alejandro M. Padovani F. 83
12° 6 Gayatri
(Grand Daddy)
2a 447k 48 56 J. González Patricio Baeza A. 71
4 Kitty Patitas
(Borghia)
2a 418k 57¾ 56 G. Inostroza Roberto Jaque P. 205.3
Retiros: (11)Angelica Nuestra
Tiempo: 01.12.16 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mi Princesa Cotyta 12.40 2.80 2.00
(10) Es Bellisima
1.60 1.80
(12) Es Macanuda

3.30
Dividendos
Ganador 12.40
Exacta 13/10,11 8970
Quinela 10,11/13 3250
Trifecta 13/10,11/12 49960
Superfecta 13/10,11/12/8
Doble de Mil 2/13 134750
Enganche 2050
Favorito: (10)Es Bellisima

Mandiles: 13, 10, 12, 8, 5, 3, 7, 1, 14, 2, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ariel Varas V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Franco Olivares T., (6°) Elías Toledo C., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jaime Miño, (11°) José Flores G., (12°) Jorge A. González M., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Jorge Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Joao Castillo L., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Cristian Muñoz G., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Los Castillo, (6°) Leclipse, (7°) El Kaiser, (8°) Tierra Nuestra, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Chiu Chiu, (12°) Apalta, (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Jorge Vlahovic, (12°) Rafael Fernández Peña, (U°) Gabriel López G.


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

(1921)

Condicional (Cd)
Pr. "Uranito"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Barrosa)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 35.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Como Te Llamas

2° Individual Fighter

3° Nada Nos Libra

4° Staro Vino

5° Se Me Paso

6° Hornillano

7° Matias el Grande

8° Regigloss

U° Last Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
2a 460k 58 A. Rivera Cristian Muñoz G. 5.1
1 Individual Fighter
(Buzzword)
2a 466k ½ cp 58 O. Ulloa Antonio Abarca G. 4.9
6 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
2a 460k ¾ cp 58 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 16.3
2 Staro Vino
(Mayakovsky)
2a 426k 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.1
7 Se Me Paso
(Layman)
2a 476k 7 58 H. Berríos John Pinochet P. 1.8
9 Hornillano
(Last Best Place)
2a 458k 11¾ 58 B. León Héctor Manríquez F. 23.9
3 Matias el Grande (Aragorn) 2a 470k 20¼ 58 M. Silva Raúl Montesino S. 134.4
5 Regigloss
(Dunkirk)
2a 461k 24¾ 58 J. Albornoz Roberto Jaque P. 88.4
10 Last Weekend
(Aragorn)
2a 440k 46 58 N. Soto Alberto González R. 145.5
Retiros: (4)Park Street
Tiempo: 01.11.71 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Como Te Llamas 5.10
(1) Individual Fighter
(6) Nada Nos Libra

Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 8/1 5980
Quinela 1/8 3280
Trifecta 8/1/6 33920
Superfecta 8/1/6/2 78810
Doble de Mil 13/8 84000
Enganche 16450
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Se Me Paso

Mandiles: 8, 1, 6, 2, 7, 9, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Bernardo León E., (7°) Marcelo Silva, (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) John Pinochet P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Roberto Jaque P., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Tim Bero, (3°) Viejo Perro, (4°) Colicheu, (5°) Pinzeta, (6°) Lubrishell, (7°) Ravala, (8°) Esperanza Y Consuelo, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Jockey, (U°) Haras Dadinco


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

(1922)

Handicap (Hd)
Pr. "Uriana"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Barrosa)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
4ª Mega Pick-6 - N° 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Canto Heroico

2° Sosiegate Manduja

3° Happy Searching

4° Ponte Lungo

5° Revolution Girl

6° Cavalli

7° Reina Vaitiare

8° Infanta María

U° Eterno Movimento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Canto Heroico
(Pyrus)
5a 441k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 15.6
1 Sosiegate Manduja
(Happy Hunting)
4a 438k 2 56 M. Silva Alexis Pérez D. 4.1
9 Happy Searching
(Feliz de la Vida)
7a 410k 56 M. Galáz Héctor Manríquez F. 5.8
5 Ponte Lungo
(Dushyantor)
6a 429k 55 E. Sáez Alexis Pérez D. 4.1
2 Revolution Girl
(Red Rocks)
3a 411k 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 3.3
3 Cavalli
(Galantas)
3a 420k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.4
7 Reina Vaitiare
(Pavarotti)
4a 447k 6 55 M. Aranda Héctor Manríquez F. 8.6
4 Infanta María
(Aragorn)
3a 416k 55 F. Soto Alberto González R. 10.8
6 Eterno Movimento
(Monthir)
3a 413k 22 55 C. Ortega Sebastian Silva S. 17.3
Retiros: (8)Apache Tevez
Tiempo: 01.01.01 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Canto Heroico 15.60 5.10
(1) Sosiegate Manduja
1.80
(9) Happy Searching

Dividendos
Ganador 15.60
Exacta 10/1 15820
Quinela 1/10 8360
Trifecta 10/1/9 165680
Superfecta 10/1/9/5 258450
Doble de Mil 8/10 73500
Triple 1º Lugar El 10 Con 40 Vales 252910
Triple 2º Lugar El 1 Con 176 Vales 14560
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Revolution Girl

Mandiles: 10, 1, 9, 5, 2, 3, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marcelo Silva, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Edmundo Sáez S., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Francisco Soto C., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alberto González R., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Sepelaku, (2°) As, (3°) La Mano de Dios, (4°) Alexis Perez D., (5°) Manuel Urbina A., (6°) Tuki Tuki, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Fernando Zamorano F., (U°) Bologna

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras La Morada, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Dadinco, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

(1923)

Handicap (Hd)
Pr. "Ussaro"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Barrosa)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°3 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
5ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Lejana Tierra Mia

2° Hasta Cien

3° Lilia Pascal

4° Corazon Magico

5° Corre La Niña

6° Happy Tears

7° Domenica Festa

8° Padre Tierno

9° Galan Dance

10° Noche De Lujuria

11° Coquet

12° Señor Lom

U° Hermosa Leonor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lejana Tierra Mia
(Edgy Diplomat)
7a 441k 56 J. Paredes Miguel Medina T. 8.8
5 Hasta Cien
(A. P. Five Hundred)
3a 447k 1 55 M. Aranda Roberto Jaque P. 13.5
7 Lilia Pascal
(Voodoo Swinge)
3a 461k 55 J. González Héctor Castillo S. 3.5
8 Corazon Magico
(Dushyantor)
4a 443k 56 M. Galáz Héctor Manríquez F. 7.5
4 Corre La Niña
(A. P. Five Hundred)
6a 453k 55 B. Sancho Alberto González R. 8.1
1 Happy Tears
(Pavarotti)
3a 404k 56 J. Albornoz Alexis Pérez D. 8.8
9 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
4a 446k 8 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 5.3
6 Padre Tierno
(Father Time)
3a 413k 11¼ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 91.3
13 Galan Dance
(Galantas)
6a 447k 11¾ 55 A. Maureira Oscar Silva G. 5.1
10° 3 Noche De Lujuria
(Hurricane Cat)
7a 446k 12 56 L. Paredes Alexis Pérez D. 32.8
11° 11 Coquet
(Tanaasa)
3a 439k 12¾ 56 E. Toledo Gabriel Melej R. 15.1
12° 2 Señor Lom
(Monthir)
5a 430k 13¼ 55 R. Cisternas Sergio Morales G. 14.9
10 Hermosa Leonor
(Monthir)
3a 444k 16½ 56 G. Inostroza Waleska Peña P. 41.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.70 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lejana Tierra Mia 8.80 4.00 2.40
(5) Hasta Cien
8.10 4.00
(7) Lilia Pascal

1.60
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 12/5 23530
Quinela 5/12 11990
Trifecta 12/5/7 113770
Superfecta 12/5/7/8 1558060
Doble de Mil 10/12 221760
Enganche 1550
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Lilia Pascal

Mandiles: 12, 5, 7, 8, 4, 1, 9, 6, 13, 3, 11, 2, 10

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Flores G., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Luis Paredes, (11°) Elías Toledo C., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alberto González R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Sergio Morales G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Santa Malva, (2°) Fritzi, (3°) Chapala, (4°) Los Saavedra, (5°) Fritzi, (6°) As, (7°) Tata Chago, (8°) Vigalu, (9°) El Fijo, (10°) Energía, (11°) Jessica Isabel, (12°) Las Macas, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Marisol, (U°) Haras San Patricio


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

(1924)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Pesada)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
6ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Homeland

2° Sun Of York

3° Iron Man

4° Es Un Regalo

5° Father Monkey

6° Gibran

7° Fushi

8° Dolarizado

9° Prendelo Negro

10° Anzio

11° Rincon De Yaquil

12° Pelenquito

U° Sepulprof


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Homeland
(Tumblebrutus)
3a 513k 55 B. Sancho Antonio Abarca G. 4.5
2 Sun Of York
(Sundar)
3a 428k 53 F. Henríquez Gabriel Melej R. 18
4 Iron Man
(Aragorn)
3a 461k 53 R. Soto Alberto González R. 141.7
8 Es Un Regalo
(Aragorn)
3a 485k 56 L. Paredes Alfonso Zamorano B. 20.8
12 Father Monkey
(Father Time)
3a 428k 53 V. Miranda Carlos García V. 2.6
6 Gibran
(Seeking The Dia)
3a 405k 53 A. Vásquez Juan Cavieres A. 53.8
3 Fushi
(Neko Bay)
3a 446k 53 R. Fuenzalida Sebastian Silva S. 2.9
9 Dolarizado
(Americain)
3a 437k 9 55 J. González Oscar Silva S. 9.1
5 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
3a 454k 10¾ 53 A. Martínez Gabriel Melej R. 10.6
10° 10 Anzio
(Neko Bay)
3a 458k 13¼ 53 N. Illesca Raúl Serrano G. 132.2
11° 7 Rincon De Yaquil
(Father Time)
3a 398k 14 53 G. Inostroza Juan González A. 49.9
12° 13 Pelenquito
(Indy Dancer)
3a 388k 15¾ 53 F. Soto Alberto González R. 73.1
11 Sepulprof
(Soldier Of Fortune)
3a 477k 17¾ 58 J. Albornoz Cristián Urbina R. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.86 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Homeland 4.50 2.70 2.40
(2) Sun Of York
8.00 2.40
(4) Iron Man

24.60
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 1/2 25640
Quinela 1/2 11940
Trifecta 1/2/4 1006150
Superfecta 4.000.000 ESTIMADOS
Doble de Mil 2/4 51500
Enganche 11400
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 16.000.000
Favorito: (12)Father Monkey

Mandiles: 1, 2, 4, 8, 12, 6, 3, 9, 5, 10, 7, 13, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Roberto Soto, (4°) Luis Paredes, (5°) Victor Miranda G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. González M., (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Francisco Soto C., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Alberto González R., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Carlos García V., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Oscar Silva S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Juan González A., (12°) Alberto González R., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Putagan, (5°) Preeminencia, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Algarrobo, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Traiguen, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) USA, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

10ª (1925)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Husares"
Productos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Barrosa)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Sonoma Band

2° Idolo Maximo

3° Tangoi

4° Duero

5° Campeon Cruzado

6° Gran Patron

7° Filipo Bruneleschi

8° Iberiano

U° Quietito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sonoma Band
(Sonoma Cat)
6a 508k 56 J. Laprida Patricio Baeza A. 7
2 Idolo Maximo
(Aragorn)
3a 434k ¾ cp 50 A. Varas Antonio Abarca G. 4.1
1 Tangoi
(Rock of Gibraltar)
4a 493k 55 A. Rivera Cristian Muñoz G. 2.4
5 Duero
(Seeking The Dia)
5a 479k 52 J. Vergara Luis A. Díaz C. 32.2
3 Campeon Cruzado
(Malek)
6a 496k 54 M. Aranda Héctor Manríquez F. 26.4
8 Gran Patron
(Monthir)
4a 497k 10¾ 57 E. Toledo Domingo Matte D. 3.9
4 Filipo Bruneleschi
(Monthir)
5a 491k 12½ 53 H. Barrera Claudio Bernal G. 12.1
7 Iberiano
(Fusaichi Pegasus)
5a 464k 15¼ 51 A. Vásquez Antonio Abarca G. 9.7
6 Quietito
(Defer)
4a 476k 29 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.76 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sonoma Band 7.00 3.40
(2) Idolo Maximo
2.40
(1) Tangoi

Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 9/2 11090
Quinela 2/9 5570
Trifecta 9/2/1 36230
Superfecta 9/2/1/5 261520
Doble de Mil 1/9 49670
Triple 1º Lugar El 9 Con 166 Vales 62290
Triple 2º Lugar El 2 Con 195 Vales 13410
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Tangoi

Mandiles: 9, 2, 1, 5, 3, 8, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Ariel Varas V., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Elías Toledo C., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Alberto Vásquez V., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Domingo Matte D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Antonio Abarca G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Haras La Catedral, (3°) El Tata, (4°) Daniels Raivers, (5°) El Aromo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Maitenal, (8°) Ganadero, (U°) Filipino

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

11ª (1926)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Siete"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Pasto (Pesada)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Pochito

2° Que será de mi

3° Esperate No Mas

4° Cachorrita

5° Pillanco

6° Encuentro Magico

7° Tamburella

8° Limachito

9° Poquito Guapo

10° Signore Corleone

11° Tirsoh

12° Galizia

U° El Bosque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pochito
(Tumblebrutus)
3a 442k 55 M. Castillo Cristián Urbina R. 18.3
1 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
3a 463k 1 56 B. Sancho Héctor Manríquez F. 6.4
13 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
3a 409k 3 53 E. Toledo Luis A. Díaz C. 8.2
6 Cachorrita
(Tumblebrutus)
5a 469k 54 A. Rivera Luis A. Díaz C. 7.8
12 Pillanco
(Dushyantor)
4a 427k 4 55 J. Hernández Claudio Bernal G. 26.2
11 Encuentro Magico
(Morning Raider)
4a 520k 5 57 G. Covarrubias Marco Pavez O. 3
2 Tamburella
(Rock of Gibraltar)
4a 396k 5 53 A. Martínez Domingo Matte D. 50.5
9 Limachito
(Lookin At Lucky)
3a 428k 57 J. Laprida Fernando Solar S. 7.8
5 Poquito Guapo
(Cat Scan)
3a 438k 53 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 18.2
10° 7 Signore Corleone
(Monthir)
9a 484k 53 G. Inostroza Waleska Peña P. 19
11° 10 Tirsoh
(Bouthan)
5a 452k 10 56 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 8.6
12° 8 Galizia
(Rock of Gibraltar)
3a 441k 10 57 R. Cisternas Miguel Medina T. 5.4
4 El Bosque
(Indy Dancer)
7a 487k 11 54 C. Jorquera Oscar Silva S. 27
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.16 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pochito 18.30 7.60 4.70
(1) Que será de mi
3.80 2.90
(13) Esperate No Mas

3.30
Dividendos
Ganador 18.30
Exacta 3/1 29210
Quinela 1/3 10670
Trifecta 3/1/13 327220
Superfecta 5.000.000 ESTIMADOS
Doble de Mil 9/3 138860
Enganche 3100
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Encuentro Magico

Mandiles: 3, 1, 13, 6, 12, 11, 2, 9, 5, 7, 10, 8, 4

Jinetes: (1°) Ma. Castillo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Elías Toledo C., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jorge Hernández, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Ariel Varas V., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Domingo Matte D., (8°) Fernando Solar S., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Waleska Peña P., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Miguel Medina T., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Callasis For Ever, (3°) Zeus, (4°) Mis Abuelos, (5°) Farol, (6°) Haras Sumaya, (7°) Domingo Matte D., (8°) Monin, (9°) El Mero Mero, (10°) Barti, (11°) Malta, (12°) Bucalemu, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Don Alejandro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Rafael Labbe León, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

12ª (1927)

Handicap (Hd)
Pr. "Ungaro"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Pasto (Pesada)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Mishh

2° La Cota

3° Tia Bego

4° Pirinolo

5° Jack Daniel'S

6° Special Soldier

7° Sonettico

8° Mi Estela

9° Del Jardin

10° Llego La Plata

U° Pasarlo Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mishh
(Caesarion)
9a 436k 55 J. Laprida José Alvarez D. 2.5
12 La Cota
(Tumblebrutus)
5a 430k 55 C. Abarca Andrés Bernal G. 8.2
1 Tia Bego
(Seeking The Dia)
4a 431k 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 5.8
9 Pirinolo
(Caesarion)
4a 433k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.4
5 Jack Daniel'S
(Red Rocks)
3a 423k 10¼ 54 G. Inostroza Waleska Peña P. 89.2
11 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
4a 432k 11½ 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.3
2 Sonettico
(Hidden Source)
8a 429k 12¾ 54 J. Miño Héctor Manríquez F. 14.2
7 Mi Estela
(Send Inthe Clowns)
3a 430k 15¾ 54 J. Villablanca Armando Lab J. 12.6
4 Del Jardin
(Monthir)
5a 457k 15¾ 54 R. Soto Juan González A. 36.9
10° 8 Llego La Plata
(Sudan)
4a 488k 16½ 56 A. Covarrubias José Lastra B. 3.8
6 Pasarlo Bien
(Lake Como)
3a 453k 34 55 E. Guzmán Gabriel Melej R. 102.8
Retiros: (10)Black Joy
Tiempo: 01.14.60 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mishh 2.50 1.40 1.30
(12) La Cota
2.30 1.50
(1) Tia Bego

1.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 3,10/12 2530
Quinela 3,10/12 1580
Trifecta 3,10/12/1 13970
Superfecta 3,10/12/1/9 55350
Doble de Mil 3/3,10 55370
Enganche 10850
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Mishh

Mandiles: 3, 12, 1, 9, 5, 11, 2, 7, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Carlos Abarca G., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) José Rodríguez S., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jaime Miño, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Roberto Soto, (10°) Andrés Covarrubias R., (U°) Emeterio Guzmán

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Waleska Peña P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Armando Lab J., (9°) Juan González A., (10°) José Lastra B., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Maglo, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Francisco Y Andres, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Barti, (6°) Sepelaku, (7°) Doña Armanda, (8°) Las Estelas, (9°) Fcm, (10°) Puerto Natales, (U°) Gabriel Melej R.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Limarí, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Melipilla, (9°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

13ª (1928)

Handicap (Hd)
Pr. "Una Balada"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1200m Pasto (Pesada)
19:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Verde Bravo

2° Ciruelo

3° Klaus Mont

4° Rose Of Tiger

5° Piastrelle

6° Lady Foundland

7° Rio Peligroso

8° Dale Don Dale

9° Shuon

10° Mayakova

U° La Ita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Verde Bravo
(Sudan)
4a 444k 57 L. González José Alvarez D. 6.3
6 Ciruelo
(Jaque Mate)
4a 481k 2 53 B. Sancho Delfín Bernal G. 5.5
9 Klaus Mont
(Send Inthe Clowns)
3a 410k 5 55 A. Rivera Claudio Bernal G. 3
3 Rose Of Tiger
(Caesarion)
4a 464k 5 54 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 6.4
2 Piastrelle
(Rock of Gibraltar)
4a 435k 5 52 J. Miño Héctor Manríquez F. 12.9
7 Lady Foundland
(Newfoundland)
6a 380k 52 J. Hernández Oscar Silva S. 13.3
10 Rio Peligroso
(Monthir)
6a 462k 55 J. Albornoz Enrique A. Carreño R. 12.6
4 Dale Don Dale
(Pyrus)
7a 496k 8 53 F. Henríquez Carlos Bagú R. 8.2
5 Shuon
(Dushyantor)
4a 460k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 21.4
10° 1 Mayakova
(Bluegrass Cat)
3a 444k 9 55 R. Cisternas Miguel Medina T. 8.9
11 La Ita
(Seeking The Dia)
3a 475k 11 57 J. Medina Cristián Urbina R. 12.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.21 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Verde Bravo 6.30 4.10 1.70
(6) Ciruelo
2.90 1.60
(9) Klaus Mont

1.20
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 8/6 12920
Quinela 6/8 7000
Trifecta 8/6/9 50450
Superfecta 8/6/9/3 109140
Doble de Mil 3,10/8 15170
Triple 1º Lugar El 8 Con 214 Vales 55830
Triple 2º Lugar El 6 Con 192 Vales 15700
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Klaus Mont

Mandiles: 8, 6, 9, 3, 2, 7, 10, 4, 5, 1, 11

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jaime Miño, (6°) Jorge Hernández, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Elías Toledo C., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Delfín Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Oscar Silva S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Miguel Medina T., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Valpo, (2°) María Inés, (3°) Mabenko, (4°) Los Lokolopulus, (5°) Doña Corita, (6°) Jotabe, (7°) Fritzi, (8°) Los Brujos, (9°) Dado Siete, (10°) Bucalemu, (U°) Hijos Del Viento

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Ines, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

14ª (1929)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultimo Guapo"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Barrosa)
20:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Doña Alicia II

2° La Luna Brillara

3° Let It Snow

4° Cruyff

5° Sudan County

6° Indio Apache

7° L'Etoile De Paris

8° Murguero

9° A La Fifa

10° Chucara Mia

U° Señor Jose Miguel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
4a 423k 56 F. Olivares Domingo Matte D. 14
1 La Luna Brillara
(Gstaad)
3a 501k 1 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.3
5 Let It Snow
(Dunkirk)
4a 438k 54 N. Illesca Miguel Medina T. 41.7
4 Cruyff
(Galantas)
3a 470k 54 B. Sancho Antonio Abarca G. 25.7
7 Sudan County
(Sudan)
4a 467k 54 J. Rodríguez John Pinochet P. 7
9 Indio Apache
(Aragorn)
3a 462k 56 A. Maureira Carlos Bagú R. 14
10 L'Etoile De Paris
(Dynamix)
5a 491k 56 J. Medina Domingo Matte D. 7.2
3 Murguero
(Seeking The Dia)
4a 478k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 3.2
2 A La Fifa
(Seeking The Dia)
5a 471k 53 E. Toledo Wilson Robles F. 16
10° 6 Chucara Mia
(Dunkirk)
4a 442k 10 54 J. Albornoz Héctor Manríquez F. 11.8
11 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
7a 485k 17 57 J. González Raúl Montesino S. 5.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.86 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Doña Alicia II 14.00 5.20 3.40
(1) La Luna Brillara
2.00 1.60
(5) Let It Snow

6.20
Dividendos
Ganador 14.00
Exacta 8/1 24780
Quinela 1/8 9080
Trifecta 8/1/5 896540
Superfecta 5.000.000
Doble de Mil 8/8 112300
Enganche 12300
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)La Luna Brillara

Mandiles: 8, 1, 5, 4, 7, 9, 10, 3, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Rodríguez S., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jaime Medina, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Elías Toledo C., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Miguel Medina T., (4°) Antonio Abarca G., (5°) John Pinochet P., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Domingo Matte D., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Wilson Robles F., (10°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Cabezon, (2°) Santa Olga, (3°) Premium, (4°) Oro y Cielo, (5°) Farolito, (6°) Los Brujos, (7°) Domingo Matte D., (8°) Charrúa, (9°) Vieja Polla, (10°) El Viruta, (U°) Boyeruca

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

15ª (1930)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultimo Avatara"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 21
1200m Arena (Barrosa)
20:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Mi Rebelde

2° Contigo Charles

3° Señor Jack

4° El Cobreloa

5° Aquarius

6° Don Anibal

7° Tepac

8° Gotan

9° Pastrami

10° Enders

U° Fuego Mistico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Rebelde
(Bluegrass Cat)
4a 474k 52 F. Soto Cristian Muñoz G. 4.6
10 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
3a 467k 56 H. Berríos John Pinochet P. 3.5
11 Señor Jack
(Hurricane Cat)
8a 501k 58 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 2.7
5 El Cobreloa
(Lake Como)
5a 445k 52 N. Illesca Guillermo Peralta P. 11.7
8 Aquarius
(Dunkirk)
5a 496k 57 M. Galáz Sergio Morales G. 24.1
9 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
4a 504k 57 R. Fuenzalida Sebastian Silva S. 34.5
3 Tepac
(Bluegrass Cat)
4a 501k 56 R. Avila Alexis Pérez D. 31.5
4 Gotan
(Dushyantor)
10a 478k 53 E. Toledo Luis A. Díaz C. 8.5
1 Pastrami
(Tumblebrutus)
3a 461k 10¼ 57 J. Albornoz Roberto Jaque P. 6
10° 6 Enders
(Seeking The Dia)
5a 476k 13 53 J. Reyes Héctor Manríquez F. 26.2
7 Fuego Mistico
(Newfoundland)
5a 461k 14¼ 52 H. Ochoa Fredy D. Hidalgo F. 18.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.59 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Rebelde 4.60 2.70 1.50
(10) Contigo Charles
2.40 1.40
(11) Señor Jack

1.20
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 4850 4850
Quinela 2290 2290
Trifecta 17070 17070
Superfecta 84740 84740
Doble de Mil 8/2 163880
Enganche 94500
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Señor Jack

Mandiles: 2, 10, 11, 5, 8, 9, 3, 4, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Elías Toledo C., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jesús Reyes, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) John Pinochet P., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Fritzi, (3°) Mr. Jack, (4°) Palmatoria, (5°) Alcanzando un Sueño, (6°) Dos Lagunas, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Don Bermesi, (9°) Arnaldo Pizarro R., (10°) Lubrishell, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Matancilla, (U°) Haras Dadinco


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

16ª (1931)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Disparo"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1000m Arena (Barrosa)
21:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Jefe De Estado

2° Mote Con Huesillos

3° Aliñao

4° Maragato

5° Vinicius Mont

6° Cureptano

7° Autcaesar Autnihil

8° El Templo

9° Vengan A Verla

10° Seedorf

U° Para Que Invitan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jefe De Estado
(Aragorn)
3a 471k 50 E. Toledo Carlos Bagú R. 5.3
3 Mote Con Huesillos
(Pavarotti)
3a 500k ½ cp 56 H. Berríos John Pinochet P. 1.7
11 Aliñao
(Scat Daddy)
6a 483k ½ cp 58 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 9.3
7 Maragato
(Monthir)
5a 478k 52 J. Flores Raúl Montesino S. 15.3
10 Vinicius Mont
(Dushyantor)
5a 452k 58 J. González Claudio Bernal G. 14.4
5 Cureptano
(Sitcom)
7a 480k 52 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 6.5
6 Autcaesar Autnihil
(Newfoundland)
5a 477k 55 J. Reyes Héctor Manríquez F. 8
8 El Templo
(Dunkirk)
5a 489k 58 L. Paredes Raúl Montesino S. 61.7
1 Vengan A Verla
(Layman)
3a 450k 13 58 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 14.4
10° 4 Seedorf
(Pavarotti)
4a 468k 23¼ 55 F. González Francisco Pinochet P. 62.7
9 Para Que Invitan
(Rock of Gibraltar)
4a 483k 24 58 H. Ochoa Fredy D. Hidalgo F. 32.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.29 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jefe De Estado 5.30 1.60 1.60
(3) Mote Con Huesillos
1.10 1.20
(11) Aliñao

1.70
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 2/3 2270
Quinela 2/3 800
Trifecta 2/3/11 13920
Superfecta 2/3/11/7 41590
Doble de Mil 2/2 20450
Triple 1º Lugar 2 Con 37 Vales 344240
Triple 2º Lugar 3 Con 95 Vales 33970
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Mote Con Huesillos

Mandiles: 2, 3, 11, 7, 10, 5, 6, 8, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) José Flores G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Jesús Reyes, (8°) Luis Paredes, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Felipe A. González, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) John Pinochet P., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Francisco Pinochet P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) D´Sanfuent, (2°) Los Mellizos, (3°) Mis Dos Amores, (4°) Pantot, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Curepto, (7°) Lubrishell, (8°) Haras Don Alex, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Minino, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

17ª (1932)

Handicap (Hd)
Pr. "Up Valley"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Arena (Barrosa)
21:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 21.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Tr. Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 6ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Reveur

2° We Want You

3° Fleurs De Lys

4° De Oro El Escudo

5° El Totito

6° Boy In The City

7° Dominga Blanca

8° Figurella

9° Maranella

10° Doña Pelusa

11° Aqui Y Ahora

U° La Camilita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Reveur
(Mayakovsky)
3a 451k 53 J. Paredes Miguel Medina T. 47.5
2 We Want You
(Total Impact)
5a 440k 53 B. Sancho Roberto Jaque P. 9.5
12 Fleurs De Lys
(Indy Dancer)
3a 417k 57 R. Solorza Rodrigo Sánchez Q. 59.4
4 De Oro El Escudo
(Swear By Dixie)
4a 451k 54 M. Morales Raúl Montesino S. 4
10 El Totito
(Last Best Place)
4a 483k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 36.1
5 Boy In The City
(Auguri)
7a 469k 53 F. Olivares Joao Castillo L. 6.5
8 Dominga Blanca
(Domingo Siete)
4a 436k 6 58 A. Varas Enrique A. Carreño R. 3.4
3 Figurella
(Bluegrass Cat)
3a 406k 56 N. Illesca Oscar Silva G. 13.1
6 Maranella
(Bluegrass Cat)
3a 460k 56 J. Flores