Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017

12ª (1927)

Handicap (Hd)
Pr. "Ungaro"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Pasto (Pesada)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Mishh

2° La Cota

3° Tia Bego

4° Pirinolo

5° Jack Daniel'S

6° Special Soldier

7° Sonettico

8° Mi Estela

9° Del Jardin

10° Llego La Plata

U° Pasarlo Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mishh
(Caesarion)
9a 436k 55 J. Laprida José Alvarez D. 2.5
12 La Cota
(Tumblebrutus)
5a 430k 55 C. Abarca Andrés Bernal G. 8.2
1 Tia Bego
(Seeking The Dia)
4a 431k 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 5.8
9 Pirinolo
(Caesarion)
4a 433k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.4
5 Jack Daniel'S
(Red Rocks)
3a 423k 10¼ 54 G. Inostroza Waleska Peña P. 89.2
11 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
4a 432k 11½ 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.3
2 Sonettico
(Hidden Source)
8a 429k 12¾ 54 J. Miño Héctor Manríquez F. 14.2
7 Mi Estela
(Send Inthe Clowns)
3a 430k 15¾ 54 J. Villablanca Armando Lab J. 12.6
4 Del Jardin
(Monthir)
5a 457k 15¾ 54 R. Soto Juan González A. 36.9
10° 8 Llego La Plata
(Sudan)
4a 488k 16½ 56 A. Covarrubias José Lastra B. 3.8
6 Pasarlo Bien
(Lake Como)
3a 453k 34 55 E. Guzmán Gabriel Melej R. 102.8
Retiros: (10)Black Joy
Tiempo: 01.14.60 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mishh 2.50 1.40 1.30
(12) La Cota
2.30 1.50
(1) Tia Bego

1.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 3,10/12 2530
Quinela 3,10/12 1580
Trifecta 3,10/12/1 13970
Superfecta 3,10/12/1/9 55350
Doble de Mil 3/3,10 55370
Enganche 10850
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Mishh

Mandiles: 3, 12, 1, 9, 5, 11, 2, 7, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Carlos Abarca G., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) José Rodríguez S., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jaime Miño, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Roberto Soto, (10°) Andrés Covarrubias R., (U°) Emeterio Guzmán

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Waleska Peña P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Armando Lab J., (9°) Juan González A., (10°) José Lastra B., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Maglo, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Francisco Y Andres, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Barti, (6°) Sepelaku, (7°) Doña Armanda, (8°) Las Estelas, (9°) Fcm, (10°) Puerto Natales, (U°) Gabriel Melej R.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Limarí, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Melipilla, (9°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Scandinavo