Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2017
|
11ª (519)
Handicap (Hd) Pr. "Via Francesca"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1000m Arena (Normal) 18:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 4 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Rock Of True
2° Gran Galan
3° Yaquilina
4° Corazon Magico
5° Run Forrest Run
6° Tamburella
7° Domenica Festa
8° Driblear A Todos
9° Perfect City
10° Multa Tras Multa
11° Do Mayor
12° El Taco
U° Bad Moon Rising
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Rock Of True (Rock of Gibraltar) |
3a |
455k |
|
56 |
F. Henríquez |
Amador Sánchez Q. |
1.5 |
2° |
4 |
Gran Galan (Star Dabbler) |
4a |
470k |
2 |
54 |
M. Silva |
Raúl Montesino S. |
6.1 |
3° |
10 |
Yaquilina (Breathless Storm) |
3a |
442k |
2¼ |
55 |
J. Reyes |
Juan González A. |
147.6 |
4° |
5 |
Corazon Magico (Dushyantor) |
4a |
434k |
2½ |
55 |
M. Galáz |
Héctor Manríquez F. |
23.6 |
5° |
13 |
Run Forrest Run (Minister's Bid) |
5a |
480k |
3¾ |
55 |
A. Varas |
Enrique A. Carreño R. |
25.6 |
6° |
12 |
Tamburella (Rock of Gibraltar) |
4a |
393k |
4¼ |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
4.6 |
7° |
8 |
Domenica Festa (Bluegrass Cat) |
4a |
433k |
5 |
55 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
24 |
8° |
3 |
Driblear A Todos (Swear By Dixie) |
7a |
412k |
6½ |
54 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
70.5 |
9° |
6 |
Perfect City (Pure Prize) |
4a |
451k |
6¾ |
56 |
L. Paredes |
Héctor Manríquez F. |
14.3 |
10° |
11 |
Multa Tras Multa (Dunkirk) |
4a |
390k |
8½ |
56 |
G. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
24.6 |
11° |
2 |
Do Mayor (Bacoma) |
11a |
495k |
8¾ |
55 |
A. Martínez |
Luis A. Díaz C. |
31.6 |
12° |
9 |
El Taco (Sagittarius) |
9a |
481k |
11¼ |
54 |
R. Avila |
Alberto González R. |
139 |
U° |
7 |
Bad Moon Rising (Bluegrass Cat) |
3a |
412k |
Rd |
54 |
J. Castillo |
Sergio Morales G. |
15.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Rock Of True |
1.50 |
1.20 |
1.20 |
(4) Gran Galan |
|
1.70 |
1.60 |
(10) Yaquilina |
|
|
7.20 |
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
1/4 1270 |
Quinela |
1/4 900 |
Trifecta |
1/4/10 57020 |
Superfecta |
1/4/10/5 539260 |
Doble de Mil |
2/1 7860 |
Enganche |
300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (1)Rock Of True
Mandiles: 1, 4, 10, 5, 13, 12, 8, 3, 6, 11, 2, 9, 7
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Marcelo Silva, (3°) Jesús Reyes, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Ariel Varas V., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marco Latorre, (9°) Luis Paredes, (10°) Gustavo Barrera V., (11°) Alejandro R. Martínez M., (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Jonathan Castillo T.
Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan González A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Alberto González R., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Rigo, (2°) El Cra, (3°) Juan Gonzalez A., (4°) Los Saavedra, (5°) Juan De Oro, (6°) Domingo Matte D., (7°) Tata Chago, (8°) Mis Tres Amores, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Ana María, (12°) Milna, (U°) Yanira
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Itihue, (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Clara, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Matriarca