Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2017
|
7ª (515)
Condicional (Cd) Pr. "Valle Feliz"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.422.500
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000 4ª Mega Pick-6 - Nº 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Bamboo Bay
2° Scarponi
3° Pobre Pepe
4° Don Porfi
5° Karam
6° Isco
7° Aqui Y Ahora
8° Estamos A Mano
9° Prendelo Negro
U° Rincon De Yaquil
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Bamboo Bay (Neko Bay) |
3a |
462k |
|
54 |
C. Jorquera |
Francisco Pinochet P. |
13.8 |
2° |
4 |
Scarponi (Leading The Parade) |
3a |
504k |
¾ cp |
53 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
3.1 |
3° |
2 |
Pobre Pepe (Lake Como) |
3a |
392k |
4¼ |
56 |
F. Henríquez |
Alexis Pérez D. |
5.1 |
4° |
1 |
Don Porfi (Cat Scan) |
3a |
433k |
6¾ |
57 |
H. Ochoa |
Domingo Matte D. |
16.5 |
5° |
5 |
Karam (Seeking The Dia) |
3a |
430k |
8 |
57 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
4.1 |
6° |
3 |
Isco (Aragorn) |
3a |
438k |
9 |
53 |
G. Acevedo |
Jonathan Azocar G. |
23.4 |
7° |
6 |
Aqui Y Ahora (Monthir) |
3a |
468k |
9¼ |
58 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.3 |
8° |
7 |
Estamos A Mano (Leading The Parade) |
3a |
492k |
14¾ |
53 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
55.5 |
9° |
8 |
Prendelo Negro (Soldier Of Fortune) |
3a |
450k |
18¾ |
55 |
A. Martínez |
Gabriel Melej R. |
28.7 |
U° |
9 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
3a |
377k |
23½ |
53 |
J. Reyes |
Juan González A. |
196.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Bamboo Bay |
13.80 |
4.80 |
|
(4) Scarponi |
|
2.20 |
|
(2) Pobre Pepe |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
13.80 |
Exacta |
10/4 12240 |
Quinela |
4/10 4840 |
Trifecta |
10/4/2 58680 |
Superfecta |
10/4/2/1 151550 |
Doble de Mil |
6/10 75690 |
Triple 1º Lugar |
El 10 Con 66 Vales 145670 |
Triple 2º Lugar |
El 4 Con 276 Vales 8900 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (6)Aqui Y Ahora
Mandiles: 10, 4, 2, 1, 5, 3, 6, 7, 8, 9
Jinetes: (1°) Claudio Jorquera A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) John Pinochet P., (9°) Gabriel Melej R., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Manolete, (3°) Energía, (4°) Sur Austral, (5°) El Cedro, (6°) Rigien, (7°) Super Super, (8°) John Pinochet P., (9°) Traiguen, (U°) Juan Gonzalez A.
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras El Peumo, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Sheik