Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2017
|
3ª (511)
Condicional (Cd) Pr. "Valiente Temerario"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Normal) 15:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000 3° Triple Nº 1 - Eng., 1º Doble De Mil |
1° El Pillo
2° Tiburoncin
3° Stolen Gold
4° Tata Lolo
5° Gin
6° De Sol Y Cobre
7° El Guero
8° Baron de Oro
9° Tito El Grande
U° Montalvano
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
El Pillo (Lookin At Lucky) |
2a |
474k |
|
58 |
D. Sánchez |
Luis A. Díaz C. |
1.7 |
2° |
9 |
Tiburoncin (Breathless Storm) |
2a |
495k |
¾ cp |
58 |
F. Henríquez |
Héctor Manríquez F. |
11.2 |
3° |
7 |
Stolen Gold (Passion for Gold) |
2a |
488k |
1 |
58 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
3.3 |
4° |
3 |
Tata Lolo (Dylan Thomas) |
2a |
426k |
9 |
58 |
J. Flores |
Alberto González R. |
58.1 |
5° |
10 |
Gin (Authorized) |
2a |
464k |
14¼ |
58 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
3.8 |
6° |
1 |
De Sol Y Cobre (Layman) |
2a |
425k |
17½ |
58 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
9.6 |
7° |
5 |
El Guero (Minister's Bid) |
2a |
457k |
22 |
58 |
B. Rubilar |
Juan C. Pichara J. |
85.5 |
8° |
6 |
Baron de Oro (Authorized) |
2a |
440k |
22¼ |
58 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
74.1 |
9° |
4 |
Tito El Grande (Dangerous Midge) |
2a |
479k |
31 |
58 |
M. Chamorro |
Domingo Matte D. |
27.7 |
U° |
8 |
Montalvano (Breathless Storm) |
2a |
420k |
43¾ |
58 |
R. Fuenzalida |
Carlos Melero F. |
52 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.13 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) El Pillo |
1.70 |
1.10 |
|
(9) Tiburoncin |
|
2.00 |
|
(7) Stolen Gold |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
2/9 2740 |
Quinela |
2/9 2390 |
Trifecta |
2/9/7 11150 |
Superfecta |
2/9/7/3 49060 |
Doble de Mil |
6/2 5530 |
Triple 1º Lugar |
El 2 Con 2113 Vales 5190 |
Triple 2º Lugar |
El 9 Con 354 Vales 7650 |
Favorito: (2)El Pillo
Mandiles: 2, 9, 7, 3, 10, 1, 5, 6, 4, 8
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) José Flores G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Bryan Rubilar, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Mauricio Chamorro M., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alberto González R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Domingo Matte D., (U°) Carlos Melero F.
Studs: (1°) Don Bermesi, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) El Pastizal, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Haras las Camelias, (6°) Herpri, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Oly Nany, (9°) Don Gil, (U°) Carlos Melero F.
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Casablanca, (U°) Haras El Sheik