Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2017
|
10ª (518)
Clásico (Cl) CH Pr. "Porfido"
Productos 3 años y más (3a+) 1600m Arena (Normal) 18:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.680.000
|
|
|
CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Fuego y Candela
2° Sonoma Band
3° Warrior Fighter
4° Toc
5° Roman Lawyer
6° Camicho
U° Freddo No Paga
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Fuego y Candela (Newfoundland) |
5a |
454k |
|
54 |
D. Sánchez |
Luis A. Díaz C. |
5.6 |
2° |
1 |
Sonoma Band (Sonoma Cat) |
6a |
500k |
3¼ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
10.7 |
3° |
5 |
Warrior Fighter (Grand Daddy) |
3a |
500k |
4 |
55 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
3.5 |
4° |
7 |
Toc (Auguri) |
5a |
470k |
8½ |
53 |
A. Varas |
José Alvarez D. |
4.6 |
5° |
6 |
Roman Lawyer (Pure Prize) |
5a |
539k |
10¾ |
58 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
2.3 |
6° |
3 |
Camicho (Indy Dancer) |
4a |
459k |
11½ |
51 |
J. Hernández |
Oscar Silva S. |
9 |
U° |
4 |
Freddo No Paga (Dunkirk) |
5a |
446k |
14¾ |
50 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
9.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.15 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Fuego y Candela |
5.60 |
2.90 |
|
(1) Sonoma Band |
|
7.70 |
|
(5) Warrior Fighter |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.60 |
Exacta |
2/1 12050 |
Quinela |
1/2 6770 |
Trifecta |
2/1/5 126110 |
Superfecta |
2/1/5/7 107380 |
Doble de Mil |
7/2 35750 |
Triple 1º Lugar |
El 2 Con 429 Vales 18080 |
Triple 2º Lugar |
El 1 Con 261 Vales 7550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (6)Roman Lawyer
Mandiles: 2, 1, 5, 7, 6, 3, 4
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Ariel Varas V., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge Hernández, (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Oscar Silva S., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Don Feña, (5°) Jarita, (6°) Santamelino, (U°) Mis Recuerdos
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Identic S. A., (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras De Pirque