Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

20ª (4867)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Barrosa)
23:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.368.000

CLP $2.730.000 al 1ro - CLP $819.000 al 2do - CLP $546.000 al 3ro - CLP $273.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 - Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Loco Kecho

2° Rey De Fustas

3° Gran Molino

4° Amo Lejano

5° Huachicha

6° Sangre y Honor

7° Para La Masacre

8° Khal Drogo

9° Gran Beny

10° John Etiane

11° Trokin

12° Guardiana Feliz

13° Verdad Es El Mejor

U° Papaloa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Loco Kecho
(Fils Unique)
7a 458k 54 A. Covarrubias José Bravo M. 7,10
6 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
4a 475k 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4,40
15 Gran Molino
(Bluegrass Cat)
4a 501k 54 J. González Aldo Parra D. 5,90
3 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
7a 482k 56 J. Vergara Carlos Conejeros A. 11,50
7 Huachicha
(Newfoundland)
5a 412k 4 54 J. Ubillo Pedro Molina I. 7,90
9 Sangre y Honor
(Honor Code)
8a 469k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 22,40
11 Para La Masacre
(Auguri)
5a 532k 6 54 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 16,80
13 Khal Drogo
(Grand Daddy)
3a 443k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 13,50
1 Gran Beny (Jadada) 6a 441k 8 55 R. Fuenzalida Armando Lab J. 5,00
10° 5 John Etiane
(Until Sundown)
3a 472k 13 54 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 18,30
11° 10 Trokin
(Red Rocks)
4a 450k 14¼ 56 R. Cortés Isaac Michea F. 46,40
12° 8 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 445k 15¾ 54 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 28,40
13° 14 Verdad Es El Mejor
(Gstaad)
5a 495k 18¾ 54 B. León Fredy D. Hidalgo F. 39,80
2 Papaloa
(Stuka)
8a 500k 25¼ 54 I. Barrera Félix Sepúlveda E. 32,50
Retiros: (12)Star In The Sky
Tiempo: 1.11.79 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Loco Kecho 7,10 3,10 2,20
(6) Rey De Fustas
2,80 1,40
(15) Gran Molino

1,80
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 4/6,12 $6.120
Quinela 4/6,12 $3.270
Trifecta 4/6,12/15 ( 239 vales ) $39.980 - $9.555.220
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6,12/15/3 ( 10 vales ) $314.030 - $3.140.300
Doble de Mil 2/4 $75.090
Quinela Place 4/6,12 $1.270 - 4/15 $2.230 - 6,12/15 $770
Triple Desquite a 1º 4 77 Vales $311.590
Triple Desquite a 2º 6 151 Vales $40.600
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $30.123.030
Favorito: (6)Rey De Fustas

Mandiles: 4, 6, 15, 3, 7, 9, 11, 13, 1, 5, 10, 8, 14, 2

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Bernardo León E., (U°) Ignacio Barrera B.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Pedro Molina I., (6°) Sergio Morales G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Armando Lab J., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Juan Rafael, (2°) Enete, (3°) El Molino, (4°) Pastito Verde, (5°) El Waina, (6°) Jacare, (7°) John John, (8°) Claudio Saide A., (9°) Las Estelas, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Toto Y Tata, (12°) M y M, (13°) Alvidal, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto