Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

11ª (4858)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
3a. ETAPA TRIPLE CORONA DEL CHILE
2200m Arena (Barrosa)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $146.500.000

CLP $100.000.000 al 1ro - CLP $25.000.000 al 2do - CLP $12.500.000 al 3ro - CLP $7.500.000 al 4to - CLP $1.500.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000 - Pozo Estimado Superfecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 12a.carrera, Cuarta Valida Triple Con Alargue No.2/vta.eng..

1° Big Daddy

2° Gran Carboncillo

3° Acunta

4° Rayo Nocturno

5° Glorioso Campeon

6° Nieta Querida

7° Chico Lalo

8° Blyster

9° Rude Boy

10° Brillo De Sol

11° Warrior Fighter

12° Yali Capur

U° Il Bambino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Big Daddy
(Grand Daddy)
3a 506k 56 H. Berríos Oliverio Martínez L. 2,20
7 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
3a 560k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4,10
6 Acunta
(Layman)
3a 438k 54 J. Medina Luis A. Díaz C. 20,50
13 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
3a 473k 11¼ 56 A. Rivera Alvaro Fernández L. 58,40
8 Glorioso Campeon
(Soldier Of Fortune)
3a 497k 15¾ 56 M. Martínez Oscar Donate S. 13,40
9 Nieta Querida
(Soldier Of Fortune)
3a 452k 16 54 K. Espina Alvaro Fernández L. 21,50
12 Chico Lalo
(Until Sundown)
3a 490k 25¾ 56 J. Hernández Aldo Parra D. 47,80
10 Blyster
(Lookin At Lucky)
3a 512k 38½ 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 60,40
4 Rude Boy
(Grand Daddy)
3a 479k 47½ 56 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 11,50
10° 1 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
3a 472k 50¾ 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 12,00
11° 2 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
3a 493k 50¾ 56 L. Torres Luis A. Díaz C. 20,80
12° 11 Yali Capur (Leading The Parade) 3a 482k 50¾ 56 J. González Juan C. Pichara J. 7,80
5 Il Bambino
(Aragorn)
3a 440k 69¼ 56 E. Toledo Amador Sánchez Q. 50,10
Corrieron Todos
Tiempo: 2.18.43 2200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Big Daddy 2,20 1,50 1,40
(7) Gran Carboncillo
2,10 2,00
(6) Acunta

3,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3/7 $1.270
Quinela 3/7 $960
Trifecta 3/7/6 ( 851 VALES ) $15.630 - $13.301.130
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/6/13 ( 18 VALES ) $367.620 - $6.617.160
Doble de Mil 1,3,9/3 $7.990
Quinela Place 3/7 $390 - 3/6 $1.510 - 6/7 $2.440
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 259 vales $74.330
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 190 vales $25.460
Triple con Alargue N°2 Monto Total Repartido $24.088.870
Favorito: (3)Big Daddy

Mandiles: 3, 7, 6, 13, 8, 9, 12, 10, 4, 1, 2, 11, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jaime Medina, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Kevin Espina L., (7°) Jorge Hernández, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Jorge A. González M., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Oscar Donate S., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Doña Icha, (4°) Rk, (5°) Campeón, (6°) Trinidad, (7°) Aldedo, (8°) Scotland, (9°) Don Mario, (10°) Laguna Blanca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Dossetto, (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco