Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

(4848)

Handicap (Hd)
Pr. "Cayaqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.848.000

CLP $2.405.000 al 1ro - CLP $721.500 al 2do - CLP $481.000 al 3ro - CLP $240.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Triple Inicial $ 17M - Pozo Est. Trifecta $ 8M - Pozo Est. Superfecta $ 8M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-.

1° Striapapai

2° Royal Affaire

3° Noche Para Ganar

4° Super Tatan

5° Sacerilla

6° Yes Lady

7° Palindromo

8° Pulican

9° Pucca

10° Tio Nino

11° Sorprendida Smart

12° Sergio Catilina

13° Roman Warrior

U° Ojos Celestes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Striapapai
(Victory Gallop)
8a 449k 56 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 6,40
7 Royal Affaire
(Port Royal)
7a 448k ½ cp 56 J. Hernández Osvaldo Urbina H. 4,50
3 Noche Para Ganar
(Ashaaq)
4a 465k 56 J. Vergara John Pinochet P. 7,40
11 Super Tatan
(Gstaad)
7a 507k 56 F. Bernal Wilfredo Mancilla D. 10,20
5 Sacerilla
(Diamond Tycoon)
5a 460k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 10,50
14 Yes Lady
(Dance Brightly)
6a 440k 56 J. Paredes Domingo Matte D. 32,10
1 Palindromo
(Cardinal Concern)
4a 460k 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 12,70
15 Pulican
(Nubarrero)
8a 448k 9 56 J. Muñoz Rodrigo Silva. S. 51,30
12 Pucca
(Gstaad)
5a 425k 10½ 56 J. Hermosilla Carlos García V. 28,40
10° 6 Tio Nino
(Indy Dancer)
6a 450k 11¾ 56 A. Covarrubias José Lastra B. 14,10
11° 4 Sorprendida Smart
(Einstein)
5a 434k 19 56 R. Cortés Abelino Parra D. 21,00
12° 13 Sergio Catilina
(Edgy Diplomat)
8a 458k 21¼ 56 C. Navarrete Patricio López P. 13,20
13° 8 Roman Warrior
(Minister's Bid)
4a 463k 26¼ 56 A. Zúñiga Gabriel Reyes G. 4,70
10 Ojos Celestes
(Sitcom)
5a 433k 35¼ 56 M. Fuentes Rafael Bernal G. 45,20
Retiros: (9)Una Fiesta
Tiempo: 1.12.39 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Striapapai 6,40 4,30 1,90
(7) Royal Affaire
3,10 1,80
(3) Noche Para Ganar

1,70
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 2/7,9 $6.790
Quinela 2/7,9 $3.340
Trifecta 2/7,9/3 ( 169 vales ) $48.770 - $8.242.130
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7,9/3/11 ( 37 vales ) $323.840 - $11.982.080
Quinela Place 2/7,9 $830 - 2/3 $1.670 - 3/7,9 $1.730
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (8)Roman Warrior

Mandiles: 2, 7, 3, 11, 5, 14, 1, 15, 12, 6, 4, 13, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) José Paredes R., (7°) Luis Castillo F., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Juan Hermosilla L., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Cristobal Navarrete, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Carlos García V., (10°) José Lastra B., (11°) Abelino Parra D., (12°) Patricio López P., (13°) Gabriel Reyes G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Hyperion, (3°) Masaiva, (4°) Mantagua, (5°) El Mero Mero, (6°) Domingo Matte D., (7°) Haras Paulina, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Carlos García V., (10°) Gallo, (11°) El Tirol, (12°) Santa Malva, (13°) Ferro, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Patricio Millar, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Paulina, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

(4849)

Condicional (Cd)
Pr. "Crisol"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 - Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° Lokolopulus

2° Forehman

3° Muy Soñador

4° Galan Largo

5° Ignaciano

6° Epifanio

7° Mister Darcy

8° Vitale

9° Ivosnia

10° Gran Floro

11° Remersaro

U° Josue El Risueño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lokolopulus
(Red Rocks)
3a 450k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4,10
10 Forehman
(Red Rocks)
3a 447k 1 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14,60
11 Muy Soñador
(Grand Daddy)
3a 521k 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 2,80
1 Galan Largo
(Galantas)
3a 412k 5 56 R. Cortés Sergio Tapia S. 32,60
8 Ignaciano
(Leading The Parade)
3a 445k 10 56 J. Flores Luis Urbina H. 70,10
3 Epifanio
(Grand Daddy)
3a 493k 11¼ 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 18,70
2 Mister Darcy
(Galantas)
3a 442k 11¼ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 9,00
9 Vitale
(Lookin At Lucky)
3a 506k 11½ 56 A. Varas Alberto González R. 4,60
7 Ivosnia
(Send Inthe Clowns)
3a 423k 13 56 J. Hermosilla José Venegas P. 70,50
10° 12 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
3a 428k 14½ 56 H. Ochoa Antonio Abarca G. 7,60
11° 6 Remersaro
(Soldier Of Fortune)
3a 489k 15¼ 56 A. Gil Mario A. Apablaza G. 62,20
5 Josue El Risueño
(Soldier Of Fortune)
3a 489k 22 56 A. Rivera Manuel Velarde B. 25,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.89 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lokolopulus 4,10 2,20 1,60
(10) Forehman
5,20 3,10
(11) Muy Soñador

1,20
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 4/10 $16.710
Quinela 4/10 $9.000
Trifecta 4/10/11 ( 98 vales ) $52.410 - $5.136.180
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/11/1 ( 6 vales ) $452.730 - $2.716.380
Doble de Mil 2/4 $28.850
Quinela Place 4/10 $2.230 - 4/11 $450 - 10/11 $1.950
Enganche $16.300
Valor Nominal $12.540
Favorito: (11)Muy Soñador

Mandiles: 4, 10, 11, 1, 8, 3, 2, 9, 7, 12, 6, 5

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) José Rodríguez S., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) José Flores G., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Ariel Varas V., (9°) Juan Hermosilla L., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Alejandro Gil L., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alberto González R., (9°) José Venegas P., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Mario A. Apablaza G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) H.D. Antoine, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Vigalu, (5°) Guzo, (6°) Tim Bero, (7°) Mateo, (8°) Alvidal, (9°) Jose Venegas P., (10°) Camajato, (11°) Mami Chabe, (U°) Antonio Y María

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

(4850)

Condicional (Cd)
Pr. "Cuan Linda"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° Maquina Deisa

2° Harley Queen

3° Shekinah

4° Luna Valente

U° La Huayteña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
2a 425k 55 B. León Aldo Parra D. 1,80
3 Harley Queen
(Happy Hunting)
2a 465k 5 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 5,30
2 Shekinah
(Henrythenavigator)
2a 448k 7 55 D. Sánchez Javier Conejeros A. 2,60
5 Luna Valente
(Layman)
2a 445k 55 G. Acevedo Rafael Bernal G. 8,40
1 La Huayteña
(Passion for Gold)
2a 445k 24 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 16,40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Maquina Deisa 1,80
(3) Harley Queen
(2) Shekinah

Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4/3 $1.660
Quinela 3/4 $1.190
Trifecta 4/3/2 ( 1135 vales ) $2.410 - $2.735.350
Cuatrifecta 4/3/2/5 ( 776 vales ) $2.050 - $1.590.800
Superfecta -
Doble de Mil 4/4 $9.340
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 600 vales $25.650
Triple 2º Lugar 3 con 231 vales $16.830
Triple Inicial Monto Total Repartido $19.277.730
Favorito: (4)Maquina Deisa

Mandiles: 4, 3, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) David Sánchez S., (4°) Geovanni Acevedo E., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Rafael Bernal G., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) El Mas Bello, (2°) Katherine, (3°) Altamira, (4°) Taulemu, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (U°) Haras Sumaya


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

(4851)

Condicional (Cd)
Pr. "Vasca Furia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 200.
Pozo Est. Triple Con Alargue Nº1 $ 17M - Pozo Estimado Trifecta $ 4M - Pozo Est. Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 5a.carrera.

1° Impossible

2° Conocido Bailarin

3° Il Lepanto

4° Rey Misterio

5° Slayer

6° Un Buen Combate

7° Atom

8° El Barbaro

9° El Rey De Copas

10° Sufragante

11° Don Florencio

12° Carita de Piano

U° Milgauss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Impossible
(Grand Daddy)
3a 448k 56 J. González Juan C. Pichara J. 3,00
1 Conocido Bailarin
(Gstaad)
3a 491k Nrz 56 J. Laprida Rafael Quiroz F. 7,90
7 Il Lepanto
(Mon Pote Le Gitan)
3a 461k pz 56 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 3,40
2 Rey Misterio
(Voodoo Swinge)
3a 437k 4 56 J. Miño Alejandro Martínez C. 37,30
11 Slayer
(Red Rocks)
3a 409k 5 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 25,40
14 Un Buen Combate
(Gstaad)
3a 421k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 38,10
3 Atom
(Sightseeing)
3a 456k 13¾ 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 37,80
15 El Barbaro
(Diamond Tycoon)
3a 400k 14½ 56 J. Hernández Luis A. Díaz C. 25,30
8 El Rey De Copas
(Lookin At Lucky)
3a 457k 16¾ 56 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 44,40
10° 6 Sufragante
(Tumblebrutus)
3a 457k 17¼ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 8,40
11° 12 Don Florencio
(Galantas)
3a 442k 20¼ 56 R. Fuenzalida Lauro Pérez A. 67,20
12° 10 Carita de Piano
(Father Time)
3a 407k 25¾ 56 R. Inostroza Juan Ubilla P. 308,90
4 Milgauss
(Gstaad)
3a 440k 28¾ 56 J. Medina Carlos Urbina H. 4,30
Retiros: (9)Super Bambino, (13)Jesse James
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Impossible 3,00 1,70 1,20
(1) Conocido Bailarin
3,00 1,50
(7) Il Lepanto

1,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 5,9,13/1 $3.680
Quinela 1/5,9,13 $2.490
Trifecta 5,9,13/1/7 ( 444 vales ) $11.080 - $4.919.520
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9,13/1/7/2 ( 53 vales ) $43.990 - $2.331.470
Doble de Mil 4/5,9,13 $5.690
Quinela Place 1/5,9,13 $980 - 5,9,13/7 $440 - 1/7 $650
Enganche $650
Valor Nominal $590
Favorito: (7)Il Lepanto

Mandiles: 5, 1, 7, 2, 11, 14, 3, 15, 8, 6, 12, 10, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Jaime Miño, (5°) Francisco Bernal P., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Hernández, (9°) Ariel Varas V., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Hurito, (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Orburg, (4°) Matias Andres, (5°) El Diego, (6°) Mario Abascal G., (7°) Lopito, (8°) Pasión y Amor, (9°) Alvidal, (10°) Carioca, (11°) Claudio Saide A., (12°) Valentín Ubilla C., (U°) Filipino

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

(4852)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1400m Arena (Barrosa)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.032.000

CLP $3.770.000 al 1ro - CLP $1.131.000 al 2do - CLP $754.000 al 3ro - CLP $377.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta, Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera.

1° Campeon Cruzado

2° El Tocopillano

3° Parfen

4° Salto Del Tigre

5° Just Seven

6° Poderoso Cat

U° Sitman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Campeon Cruzado
(Malek)
6a 489k 56 B. León Héctor Manríquez F. 6,20
2 El Tocopillano
(Bluegrass Cat)
4a 463k 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4,40
6 Parfen
(Scat Daddy)
5a 536k 50 E. Toledo Carlos Bagú R. 4,80
3 Salto Del Tigre
(The Mighty Tiger)
7a 488k 59 A. Maureira Marco Pavez O. 8,30
1 Just Seven
(Domingo Siete)
4a 495k 57 J. Laprida Javier Conejeros A. 14,70
4 Poderoso Cat
(Crocker Road)
4a 492k 12¾ 56 R. Lizama Javier Conejeros A. 5,40
7 Sitman
(Sitcom)
5a 481k 18 57 D. Sánchez Rafael Quiroz F. 3,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.93 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Campeon Cruzado 6,20 2,90
(2) El Tocopillano
2,40
(6) Parfen

Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 5/2 $5.390
Quinela 2/5 $2.180
Trifecta 5/2/6 ( 144 vales ) $26.010 - $3.745.440
Cuatrifecta 5/2/6/3 ( 39 vales ) $46.860 - $1.827.540
Superfecta -
Doble de Mil 5,9,13/5 $23.180
Quinela Place - -
Enganche $6.200
Valor Nominal $4.770
Favorito: (7)Sitman

Mandiles: 5, 2, 6, 3, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Elías Toledo C., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodrigo Lizama C., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Marco Pavez O., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) El Aromo, (2°) Los Tocornal, (3°) Doña Elena, (4°) Haras Sumaya, (5°) Anita María, (6°) Hnos. Vilches E Hijos, (U°) Los Dos Antonios

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

(4853)

Clásico (Cl) L
Pr. "Francisco Astaburuaga Ariztia"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Barrosa)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta, Tercera Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera.

1° Anhelada

2° Grand Brother

3° Noche De Paris

4° Ammo

U° Barrio Reo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Anhelada
(Father Time)
3a 496k 54 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 9,60
5 Grand Brother (Grand Daddy) 3a 487k cb 56 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 2,90
4 Noche De Paris
(Gstaad)
3a 474k pz 56 E. Toledo Carlos Bagú R. 1,80
3 Ammo
(Longboarder)
3a 474k 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 8,10
1 Barrio Reo
(Send Inthe Clowns)
3a 490k 18½ 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 5,70
Retiros: (2)Salto Del Dumo
Tiempo: 1.36.27 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Anhelada 9,60 3,80
(5) Grand Brother
2,20
(4) Noche De Paris

Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 6/5 $10.470
Quinela 5/6 $2.690
Trifecta 6/5/2,4 ( 182 vales ) $18.690 - $3.401.580
Cuatrifecta 6/5/2,4/3 ( 81 vales ) $22.160 - $1.794.960
Superfecta -
Doble de Mil 5/6 $71.470
Quinela Place - -
Enganche $123.900
Valor Nominal $91.780
Favorito: (4)Noche De Paris

Mandiles: 6, 5, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) David Sánchez S., (3°) Elías Toledo C., (4°) Joel I. Albornoz A., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Juan Cavieres A., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Cuatro Corazones, (2°) Matriarca, (3°) Doña Elena, (4°) El Cedro, (U°) Mano a Mano

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

(4854)

Handicap (Hd)
Pr. "Auguri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Barrosa)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Por Ti Sere

2° Fantasma Pata Roja

3° Phantera Dancer

4° Cristobalito

5° Vivian Rock

6° Nadie Nos Vio

7° Dunkerton

8° El Bosque

9° Principe Indio

U° Placer Culpable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Por Ti Sere
(Ocean Terrace)
6a 483k 56 J. Laprida Luis A. Díaz C. 7,90
11 Fantasma Pata Roja
(Dunkirk)
4a 50 J. Hernández Aldo Parra D. 4,50
6 Phantera Dancer
(Indy Dancer)
4a 524k 50 A. Varas José Allende F. 6,90
4 Cristobalito
(Powerscourt)
7a 480k 5 54 J. Baeza Oscar Silva G. 6,00
1 Vivian Rock
(Rock of Gibraltar)
4a 459k 57 M. Martínez Carlos Urbina H. 4,90
9 Nadie Nos Vio
(Jadada)
7a 446k 50 J. Paredes Isaac Michea F. 17,30
8 Dunkerton
(Dunkirk)
4a 468k 15 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 4,40
5 El Bosque
(Indy Dancer)
7a 479k 20½ 55 A. Maureira Oscar Silva G. 11,90
10 Principe Indio
(Gstaad)
3a 475k 21 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 32,50
3 Placer Culpable
(Red Rocks)
4a 443k 24 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 27,10
Retiros: (2)Es Decisivo
Tiempo: 1.58.91 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Por Ti Sere 7,90 3,60 3,40
(11) Fantasma Pata Roja
2,70 2,10
(6) Phantera Dancer

3,90
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 7/11 $7.990
Quinela 7/11 $4.850
Trifecta 7/11/6 ( 65 vales ) $87.900 - $5.713.500
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/6/4 ( 4 vales ) $576.240 - $2.304.960
Doble de Mil 6/7 $204.930
Quinela Place 7/11 $2.380 - 6/7 $2.270 - 6/11 $1.290
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 22 vales $813.930
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 42 vales $106.760
Triple con Alargue Monto Total Repartido $22.390.380
Favorito: (8)Dunkerton

Mandiles: 7, 11, 6, 4, 1, 9, 8, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge Hernández, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Manuel Martínez G., (6°) José Paredes R., (7°) Elías Toledo C., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Aldo Parra D., (3°) José Allende F., (4°) Oscar Silva G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Isaac Michea F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Oscar Silva G., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Los Rios, (3°) French Fries, (4°) La Ventolera, (5°) Xeneixe, (6°) Isaac Michea F., (7°) Tres Rones, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Agrícola El Papelucho, (U°) El Diego

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

(4855)

Handicap (Hd)
Pr. "Racine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.848.000

CLP $2.405.000 al 1ro - CLP $721.500 al 2do - CLP $481.000 al 3ro - CLP $240.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Primera Valida Triple Con Alargue No.2 Valor $ 200.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 17M - Pozo Est. Trifecta $ 5M - Pozo Est. Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Kettel One

2° Gordito Lindo

3° My Vineyard

4° Gin Con Tonic

5° Lejana Tierra Mia

6° Nazarin

7° Dynaboy

8° Eternal Love

9° Anda Happy

10° Che Torito

11° Fortune Kiss

12° Motoroil

13° Little By Little

14° Dale

U° El Sumbido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kettel One
(Pavarotti)
6a 464k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 20,60
13 Gordito Lindo
(Pavarotti)
6a 478k 56 J. Medina Gabriel Reyes G. 3,50
9 My Vineyard
(Della Francesca)
6a 510k 9 56 G. Acevedo José Bravo M. 4,00
5 Gin Con Tonic
(Posse)
4a 450k 56 F. Inostroza Fredy D. Hidalgo F. 5,80
2 Lejana Tierra Mia
(Edgy Diplomat)
7a 446k 10¾ 56 C. Navarrete Patricio López P. 13,90
14 Nazarin
(Slavic)
13a 520k 12 56 R. Fuenzalida Armando Lab J. 22,60
12 Dynaboy
(Dynamix)
6a 435k 13¼ 56 J. Ubillo Carlos A. Flores C. 22,50
8 Eternal Love
(Auguri)
5a 439k 14 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6,50
3 Anda Happy
(Dushyantor)
4a 433k 14 56 J. Flores Lauro Pérez A. 19,30
10° 10 Che Torito
(Dushyantor)
5a 452k 15¾ 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 41,30
11° 7 Fortune Kiss
(Soldier Of Fortune)
4a 385k 16 56 G. Inostroza Jaime Hirmas R. 19,70
12° 6 Motoroil
(Indy Dancer)
4a 393k 17 56 L. Castillo Félix Sepúlveda E. 21,10
13° 11 Little By Little
(Sagittarius)
8a 423k 24½ 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 107,20
14° 1 Dale
(Thunder Gulch)
5a 436k 24½ 56 C. Abarca Harrison Adonis B. 59,50
15 El Sumbido
(Fappavalley)
8a 450k 31¾ 56 L. Silva Osvaldo Jara A. 40,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kettel One 20,60 8,20 4,20
(13) Gordito Lindo
2,50 1,50
(9) My Vineyard

1,60
Dividendos
Ganador 20,60
Exacta 4/13 $28.370
Quinela 4/13 $7.180
Trifecta 4/13/9 ( 64 vales ) $93.320 - $5.972.480
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/9/5 ( 9 vales ) $241.490 - $2.173.410
Doble de Mil 7/4 $97.230
Quinela Place 4/13 $2.390 - 4/9 $2.210 - 9/13 $490
Enganche $3.750
Valor Nominal $3.410
Favorito: (13)Gordito Lindo

Mandiles: 4, 13, 9, 5, 2, 14, 12, 8, 3, 10, 7, 6, 11, 1, 15

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jaime Medina, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Cristobal Navarrete, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) José Flores G., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Luis Castillo F., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Carlos Abarca G., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) José Bravo M., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Patricio López P., (6°) Armando Lab J., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Juan Rafael, (4°) Fredy Hidalgo F., (5°) Santa Malva, (6°) Juegatela, (7°) Susy, (8°) Amada Meme, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Barindelli, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) C Y G, (14°) Kokeval, (U°) Sergio Tapia S.

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Carioca, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

(4856)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Selección De Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Barrosa)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.500.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.250.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Segunda Valida Triple Con Alargue No.2/vta.eng..

1° Don Salustiano

2° Hinz

3° Bay Side

4° Trabaja Baldecito

U° Dillins


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Salustiano
(Footstepsinthesand)
6a 456k 59 J. Medina Carlos Conejeros A. 2,50
2 Hinz
(Pure Prize)
8a 502k pz 59 L. Torres Juan Ubilla P. 5,40
1 Bay Side
(Neko Bay)
4a 450k 3 59 B. León Armando Lab J. 11,00
6 Trabaja Baldecito
(Monthir)
5a 484k 59 G. Pontigo Abelino Parra D. 1,10
5 Dillins
(Morning Raider)
4a 494k 13¼ 59 J. González Aldo Parra D. 5,30
Retiros: (3)Avattar
Tiempo: 0.56.52 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Salustiano 2,50 1,70
(2) Hinz
2,20
(1) Bay Side

Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4/2 $3.190
Quinela 2/4 $1.840
Trifecta 4/2/1 ( 289 vales ) $13.400 - $3.872.600
Cuatrifecta 4/2/1/3,6 ( 161 vales ) $11.970 - $1.927.170
Superfecta -
Doble de Mil 4/4 $152.640
Quinela Place - -
Enganche $13.550
Valor Nominal $10.420
Favorito: (6)Trabaja Baldecito

Mandiles: 4, 2, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Bernardo León E., (4°) Guillermo Pontigo S., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Armando Lab J., (4°) Abelino Parra D., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Mi Yeye, (3°) Las Estelas, (4°) El Mero Mero, (U°) El Mas Bello

Criadores: (1°) Haras Renacer S.R.L., (2°) La Providencia, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras San Patricio, (U°) Haras Sumaya


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

10ª (4857)

Handicap (Hd)
Pr. "Melonero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Barrosa)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 - Pozo Estimado Superfecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Tercera Valida Triple Con Alargue No.2/vta.eng..

1° St. River

2° Bambam

3° Dulce Princesa

4° Shuon

5° Su Monticello

6° Gran Del Río

7° Kimal

8° Comienzo De Gloria

9° Winter Royalty

10° Te Extraño Cariño

11° Sor Presa

U° Hajduk Split


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 St. River
(Caesarion)
4a 485k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 3,10
6 Bambam
(Bamboche)
6a 426k 54 J. Albornoz Eugenio Switt V. 11,60
12 Dulce Princesa
(Sudan)
4a 482k 55 J. Flores Harrison Adonis B. 8,90
10 Shuon
(Dushyantor)
4a 448k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 6,40
4 Su Monticello
(Fils Unique)
6a 391k 11½ 55 F. Inostroza Lauro Pérez A. 15,00
8 Gran Del Río
(Fils Unique)
10a 451k 12¼ 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 13,30
5 Kimal
(Dushyantor)
7a 469k 12¾ 55 J. Laprida Joao Castillo L. 4,30
14 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
4a 433k 14¼ 54 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 33,30
11 Winter Royalty
(Crary)
7a 473k 14¼ 55 A. Covarrubias José Lastra B. 19,30
10° 2 Te Extraño Cariño
(Indy Vidual)
8a 463k 15¼ 55 G. Covarrubias Jaime Hirmas R. 18,00
11° 13 Sor Presa
(Ivan Denisovich)
7a 441k 17¼ 55 M. Cordero José Bravo M. 26,50
7 Hajduk Split
(Sir Cat)
4a 475k 19 55 F. Olivares Joao Castillo L. 14,00
Retiros: (3)Puerto Bertrand, (9)Chandokan
Tiempo: 1.12.06 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) St. River 3,10 2,30 1,50
(6) Bambam
5,50 3,10
(12) Dulce Princesa

2,00
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1,3,9/6 $6.800
Quinela 1,3,9/6 $3.720
Trifecta 1,3,9/6/12 ( 136 vales) $50.500 - $6.868.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3,9/6/12/10 ( 24 vales ) $106.910 - $2.565.840
Doble de Mil 4/1,3,9 $15.380
Quinela Place 1,3,9/6 $1.580 - 1,3,9/12 $2.070 - 6/12 $3.590
Enganche $48.150
Valor Nominal $35.670
Favorito: (1)St. River

Mandiles: 1, 6, 12, 10, 4, 8, 5, 14, 11, 2, 13, 7

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) José Flores G., (4°) Luis Castillo F., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Marcelo Cordero M., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Joao Castillo L., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) José Lastra B., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) José Bravo M., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Los Alquimistas, (2°) Toscano, (3°) Chinita, (4°) Carolina-Pia, (5°) Tira Tarro, (6°) Los del Rio, (7°) Putagan, (8°) Don Alejandro, (9°) José Lastra B., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Seis Meses, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras DTH


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

11ª (4858)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
3a. ETAPA TRIPLE CORONA DEL CHILE
2200m Arena (Barrosa)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $146.500.000

CLP $100.000.000 al 1ro - CLP $25.000.000 al 2do - CLP $12.500.000 al 3ro - CLP $7.500.000 al 4to - CLP $1.500.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000 - Pozo Estimado Superfecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 12a.carrera, Cuarta Valida Triple Con Alargue No.2/vta.eng..

1° Big Daddy

2° Gran Carboncillo

3° Acunta

4° Rayo Nocturno

5° Glorioso Campeon

6° Nieta Querida

7° Chico Lalo

8° Blyster

9° Rude Boy

10° Brillo De Sol

11° Warrior Fighter

12° Yali Capur

U° Il Bambino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Big Daddy
(Grand Daddy)
3a 506k 56 H. Berríos Oliverio Martínez L. 2,20
7 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
3a 560k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4,10
6 Acunta
(Layman)
3a 438k 54 J. Medina Luis A. Díaz C. 20,50
13 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 3a 473k 11¼ 56 A. Rivera Alvaro Fernández L. 58,40
8 Glorioso Campeon
(Soldier Of Fortune)
3a 497k 15¾ 56 M. Martínez Oscar Donate S. 13,40
9 Nieta Querida
(Soldier Of Fortune)
3a 452k 16 54 K. Espina Alvaro Fernández L. 21,50
12 Chico Lalo
(Until Sundown)
3a 490k 25¾ 56 J. Hernández Aldo Parra D. 47,80
10 Blyster
(Lookin At Lucky)
3a 512k 38½ 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 60,40
4 Rude Boy
(Grand Daddy)
3a 479k 47½ 56 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 11,50
10° 1 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
3a 472k 50¾ 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 12,00
11° 2 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
3a 493k 50¾ 56 L. Torres Luis A. Díaz C. 20,80
12° 11 Yali Capur (Leading The Parade) 3a 482k 50¾ 56 J. González Juan C. Pichara J. 7,80
5 Il Bambino
(Aragorn)
3a 440k 69¼ 56 E. Toledo Amador Sánchez Q. 50,10
Corrieron Todos
Tiempo: 2.18.43 2200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Big Daddy 2,20 1,50 1,40
(7) Gran Carboncillo
2,10 2,00
(6) Acunta

3,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3/7 $1.270
Quinela 3/7 $960
Trifecta 3/7/6 ( 851 VALES ) $15.630 - $13.301.130
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/6/13 ( 18 VALES ) $367.620 - $6.617.160
Doble de Mil 1,3,9/3 $7.990
Quinela Place 3/7 $390 - 3/6 $1.510 - 6/7 $2.440
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 259 vales $74.330
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 190 vales $25.460
Triple con Alargue N°2 Monto Total Repartido $24.088.870
Favorito: (3)Big Daddy

Mandiles: 3, 7, 6, 13, 8, 9, 12, 10, 4, 1, 2, 11, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jaime Medina, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Kevin Espina L., (7°) Jorge Hernández, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Jorge A. González M., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Oscar Donate S., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Doña Icha, (4°) Rk, (5°) Campeón, (6°) Trinidad, (7°) Aldedo, (8°) Scotland, (9°) Don Mario, (10°) Laguna Blanca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Dossetto, (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

12ª (4859)

Handicap (Hd)
Pr. "Hall Wallis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 20M - Pozo Estimado Trifecta $ 5M - Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Comb. Con 13ªc., 1ª .Super Triple No.1 Valor $ 500, 1a. Sexta del Chile (P.Est.10M)

1° Gran Cerati

2° My Promise

3° La Flopy

4° Incredula

5° Gran Doblete

6° Al Andaluz

7° Hola Mi Chico

8° Niño Cruzado

9° Fontana Di Trevi

10° Bellaggio

11° Es Clasificado

12° Should Be

13° Gran Nelson

14° Señorita Flopi

U° Punta Caribeña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
6a 456k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 9,00
10 My Promise
(Morning Raider)
5a 451k 56 M. Galáz Mario A. Apablaza G. 10,70
6 La Flopy
(Edgy Diplomat)
8a 390k 3 55 A. Covarrubias José Lastra B. 21,20
11 Incredula
(Caesarion)
4a 449k 3 55 J. González Juan C. Pichara J. 2,30
13 Gran Doblete
(Dushyantor)
5a 460k 3 55 J. Medina Luis Toledo C. 14,30
15 Al Andaluz
(Riyadian)
10a 490k 55 E. Toledo Waleska Peña P. 15,30
2 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
4a 451k 4 55 J. Flores Rafael Quiroz F. 13,90
9 Niño Cruzado
(Merchant Of Venice)
4a 450k 55 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 7,70
7 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
6a 427k 55 A. Zúñiga José Lastra B. 48,90
10° 3 Bellaggio
(Lake Como)
5a 467k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 12,40
11° 8 Es Clasificado
(Sir Halory)
5a 442k 55 D. Carvacho José Leiva L. 12,90
12° 14 Should Be
(Sudan)
4a 433k 55 F. Olivares Joao Castillo L. 35,80
13° 4 Gran Nelson
(Habib al Medina)
7a 484k 55 R. Avila Harrison Adonis B. 34,10
14° 12 Señorita Flopi
(Thunder Gulch)
5a 442k 14¼ 56 G. Acevedo José Bravo M. 52,80
1 Punta Caribeña
(Feliz de la Vida)
5a 449k 18 56 J. Hermosilla Carlos García V. 89,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.93 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Cerati 9,00 4,30 3,30
(10) My Promise
4,60 3,80
(6) La Flopy

4,30
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 5/10 $16.010
Quinela 5/10 $10.320
Trifecta 5/10/6 ( 37 VALES ) $195.290 - $7.225.730
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/6/11 ( 4 vales ) $551.650 - $2.206.600
Doble de Mil 3/5 $25.350
Quinela Place 5/10 $3.090 - 5/6 $5.710 - 6/10 $1.950
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.050
Favorito: (11)Incredula

Mandiles: 5, 10, 6, 11, 13, 15, 2, 9, 7, 3, 8, 14, 4, 12, 1

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina, (6°) Elías Toledo C., (7°) José Flores G., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Franco Olivares T., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Juan Hermosilla L.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) José Lastra B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Toledo C., (6°) Waleska Peña P., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) José Lastra B., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) José Leiva L., (12°) Joao Castillo L., (13°) Harrison Adonis B., (14°) José Bravo M., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Beatriz, (2°) Mami Chabe, (3°) José Lastra B., (4°) Gladycita, (5°) Juana Castro De T., (6°) Jessica Isabel, (7°) Kuka, (8°) Marchelo, (9°) Gallo, (10°) Sepelaku, (11°) Vitorio, (12°) Putagan, (13°) Chinita, (14°) José Bravo M., (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

13ª (4860)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Scelto"
1200m Arena (Barrosa)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 - Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 14ªc., 2ª Valida Super Triple No.1/vta.enganche, 2a. Sexta del Chile

1° Cavani

2° Me Entusiasma

3° Calladito Amigo

4° Mileo

5° Sono Bianco Nero

6° Muy Enojado

7° Temple Of Doom

8° Royal Dumping

9° Alternativo

10° Sogni D'Oro

U° Filipo Bruneleschi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cavani
(Tumblebrutus)
5a 500k 54 F. Olivares Javier Conejeros A. 22,40
4 Me Entusiasma
(Soldier Of Fortune)
4a 532k ¾ cp 53 E. Toledo Javier Conejeros A. 4,60
3 Calladito Amigo
(Sonoma Cat)
6a 515k 2 60 R. Lizama Javier Conejeros A. 3,40
11 Mileo
(Ivan Denisovich)
4a 427k 50 J. Paredes Carlos Conejeros A. 16,70
6 Sono Bianco Nero
(Seeking The Dia)
5a 484k 50 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 4,50
7 Muy Enojado
(Ocean Terrace)
6a 461k 54 L. Silva Carlos Conejeros A. 10,20
1 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
8a 454k 6 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8,80
2 Royal Dumping
(Tumblebrutus)
6a 468k 52 J. Hernández Oscar Silva G. 31,00
9 Alternativo
(Swear By Dixie)
4a 501k 50 M. Aranda Aldo Parra D. 25,70
10° 5 Sogni D'Oro
(Tumblebrutus)
4a 458k 10¼ 54 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 24,80
10 Filipo Bruneleschi
(Monthir)
5a 481k 28¾ 56 J. Medina Claudio Bernal G. 7,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.83 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cavani 22,40 8,70 3,60
(4) Me Entusiasma
2,50 1,90
(3) Calladito Amigo

1,80
Dividendos
Ganador 22,40
Exacta 8/4 $33.300
Quinela 4/8 $13.690
Trifecta 8/4/3 ( 56 vales ) $117.450 - $6.577.200
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/3/11 ( 2 vales ) $950.950 - $1.901.900
Doble de Mil 5/8 $77.950
Quinela Place 4/8 $4.810 - 3/8 $3.620 - 3/4 $900
Enganche $176.850
Valor Nominal $136.040
Favorito: (3)Calladito Amigo

Mandiles: 8, 4, 3, 11, 6, 7, 1, 2, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) José Paredes R., (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Silva R., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Jorge Hernández, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Freddy Inostroza G., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Silva G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Carlos Conejeros A., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) La Reina, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Pastito Verde, (5°) Alvidal, (6°) X S, (7°) Doña Irene, (8°) Sapo Sopito, (9°) Aldedo, (10°) Marchelo, (U°) Maitenal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras El Sheik, (7°) Orilla Del Monte, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras San Patricio


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

14ª (4861)

Handicap (Hd)
Pr. "Basico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Barrosa)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.784.000

CLP $2.990.000 al 1ro - CLP $897.000 al 2do - CLP $598.000 al 3ro - CLP $299.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 - Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 15ªc., 3ª Valida Super Triple No.1/vta.enganche, 3a. Sexta del Chile

1° Guinness

2° Get The Color

3° Gelanor

4° Griselda White

5° Mi Martin

6° Gran Pegaso

7° Hoy y Siempre

8° Pinipalo

9° Luna Thunder

10° Manantial Rojo

11° Canarito

12° Domingo En Paris

13° Para Que Invitan

U° Levantate Carlitos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Guinness
(Dushyantor)
6a 497k 57 J. Guajardo Javier Conejeros A. 7,70
4 Get The Color
(Indy Dancer)
10a 484k ¾ cp 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 9,90
9 Gelanor
(Stuka)
7a 424k 51 J. Paredes Oscar Donate S. 25,80
13 Griselda White
(Red Rocks)
4a 432k 5 55 E. Toledo Ricardo Rojas S. 14,30
7 Mi Martin
(Morning Raider)
5a 476k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 3,00
14 Gran Pegaso
(Caesarion)
5a 445k 7 51 J. Flores Juan C. Pichara J. 29,30
15 Hoy y Siempre
(Pavarotti)
7a 460k 57 A. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 18,60
10 Pinipalo
(Scat Daddy)
4a 431k 58 J. Hernández Aldo Parra D. 8,20
2 Luna Thunder
(Thunder Gulch)
5a 498k 53 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 36,10
10° 8 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
4a 469k 57 A. Varas Alberto González R. 19,70
11° 5 Canarito
(Pavarotti)
6a 448k 15 55 M. Galáz Javier Conejeros A. 7,60
12° 11 Domingo En Paris
(Domingo Siete)
3a 451k 20¼ 52 J. Medina Javier Conejeros A. 8,40
13° 3 Para Que Invitan
(Rock of Gibraltar)
4a 467k 20½ 58 B. León Fredy D. Hidalgo F. 38,20
6 Levantate Carlitos
(Morning Raider)
5a 461k 29½ 53 R. Painen Joao Castillo L. 15,80
Retiros: (1)Sereno Atardecer
Tiempo: 1.10.56 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Guinness 7,70 4,40 2,70
(4) Get The Color
5,30 4,20
(9) Gelanor

4,90
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 12/4 $23.060
Quinela 4/12 $11.490
Trifecta 12/4/9 ( 15 vales ) $475.050 - $7.125.750
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/9/13 ( 1 vale ) $2.279.550 - $2.279.550
Doble de Mil 8/12 $271.230
Quinela Place 4/12 $3.300 - 9/12 $5.040 - 4/9 $5.960
Triple 1º Lugar 12 con 16 vales $1.036.240
Triple 2º Lugar 4 con 10 vales $414.800
Primera Super Triple N°1 Monto Total Repartido $20.727.840
Favorito: (7)Mi Martin

Mandiles: 12, 4, 9, 13, 7, 14, 15, 10, 2, 8, 5, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) José Paredes R., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) José Flores G., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Hernández, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Ariel Varas V., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Jaime Medina, (13°) Bernardo León E., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Oscar Donate S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Aldo Parra D., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Alberto González R., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Rico, (3°) Fcm, (4°) Laura Cañas, (5°) Mami Chabe, (6°) Benji, (7°) Tierras Negras, (8°) Viejo Zorro, (9°) Alarey, (10°) Alvidal, (11°) Katherine, (12°) Botafogo, (13°) Alvidal, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

15ª (4862)

Handicap (Hd)
Pr. "Marcus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Barrosa)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 21.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000
Dobledemil Combina Con 16ªc., 1ªValida Super Triple No.2 Valor $ 500, 4a. Sexta del Chile

1° Trauco Chilote

2° Ulia Ulia

3° Ocean Breeze

4° Alto Be Ocho

5° Leona Aperrada

6° La Negra Linda

7° España Mia

8° Beckenbauer II

9° Shark Bay

10° Cat Horn

11° Agrippo

12° El Cambalache

U° Negro Mistico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Trauco Chilote
(Tumblebrutus)
6a 457k 55 D. Sánchez Genaro J. Covarrubias E. 5,90
5 Ulia Ulia
(Indy Dancer)
3a 414k pz 55 A. Varas Jonathan Azocar G. 3,60
4 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
5a 470k 54 J. González Carlos Urbina H. 6,50
2 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
3a 420k 3 53 C. Ortega Alexis Pérez D. 64,80
3 Leona Aperrada
(Swear By Dixie)
6a 429k 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 18,70
6 La Negra Linda
(Indy Dancer)
4a 431k 53 M. Aranda Guillermo Peralta P. 14,50
15 España Mia
(Newfoundland)
6a 419k 55 J. Albornoz Pedro Molina I. 35,60
12 Beckenbauer II
(Aptitude)
6a 484k 55 J. Hernández Claudio Bernal G. 15,70
14 Shark Bay
(Neko Bay)
4a 499k 9 53 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 23,00
10° 11 Cat Horn
(Scat Daddy)
6a 494k 53 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 14,80
11° 1 Agrippo
(Pavarotti)
6a 476k 11 55 J. Medina Carlos Conejeros A. 5,90
12° 13 El Cambalache
(Mayakovsky)
5a 474k 20¾ 54 J. Flores José Bravo M. 9,90
10 Negro Mistico
(Star Dabbler)
5a 482k 21½ 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 11,80
Retiros: (8)Rubio Cruzado, (9)Prepper
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Trauco Chilote 5,90 2,70 1,90
(5) Ulia Ulia
2,00 1,80
(4) Ocean Breeze

2,00
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 7/5,8,9 $4.840
Quinela 5,8,9/7 $2.300
Trifecta 7/5,8,9/4 ( 4 vales ) $26.040 - $6.692.280
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5,8,9/4/2 ( 4 vales ) $563.730 - $2.254.920
Doble de Mil 12/7 $50.730
Quinela Place 5,8,9/7 $850 - 4/7 $1.190 - 4/5,8,9 $720
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.410
Favorito: (5)Ulia Ulia

Mandiles: 7, 5, 4, 2, 3, 6, 15, 12, 14, 11, 1, 13, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge Hernández, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jaime Medina, (12°) José Flores G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Pedro Molina I., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) José Bravo M., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Rigo, (3°) Xeneixe, (4°) Palmatoria, (5°) Tres O, (6°) Oly Nany, (7°) Ximena Monica, (8°) Tata Menghini, (9°) Dalmacia, (10°) Alcanzando un Sueño, (11°) Doguitas, (12°) Cambalache, (U°) Pitita

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Itihue, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Vacación, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Beno, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

16ª (4863)

Handicap (Hd)
Pr. "Burnakoff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Barrosa)
21:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 - Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 17ªc., 2ª Valida Super Triple No.2/vta.enganche, 5a. Sexta del Chile

1° Le Gran Mustafa

2° Scatto Di Sorte

3° Dingo Londango

4° Jameson

5° Autcaesar Autnihil

6° Flow

7° Positive Vibration

8° Fuego Mistico

9° Gianluca

10° Cabo Norte

11° Honuiti

12° Un Dia Tranquilo

13° Boton de Oro

14° Best Love

U° Beso del Rey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Le Gran Mustafa
(Neko Bay)
3a 451k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3,40
1 Scatto Di Sorte
(Newfoundland)
4a 418k 6 55 R. Lizama Carlos Conejeros A. 6,80
8 Dingo Londango
(El Gondolero)
3a 449k 54 F. Olivares Carlos Conejeros A. 9,60
6 Jameson
(Mayakovsky)
5a 472k 52 J. Medina Gabriel Reyes G. 4,50
9 Autcaesar Autnihil
(Newfoundland)
5a 462k 10¾ 51 J. Vergara Héctor Manríquez F. 20,50
13 Flow
(Sitcom)
6a 488k 12 53 J. Hermosilla Oscar Donate S. 20,30
10 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
5a 465k 13¾ 56 L. Silva Aldo Parra D. 16,30
4 Fuego Mistico
(Newfoundland)
5a 462k 14¼ 53 I. Barrera Fredy D. Hidalgo F. 24,40
14 Gianluca
(Newfoundland)
4a 450k 17 51 G. Inostroza Rodrigo López B. 60,30
10° 5 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
5a 468k 17¾ 53 J. Hernández Aldo Parra D. 29,80
11° 2 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
4a 481k 18½ 53 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 8,50
12° 11 Un Dia Tranquilo
(Aptitude)
5a 457k 18½ 53 J. Albornoz Pedro Molina I. 13,90
13° 15 Boton de Oro
(Bastian)
3a 502k 19½ 54 F. Inostroza Lauro Pérez A. 18,80
14° 7 Best Love
(Last Best Place)
6a 468k 23 53 C. Alegría Juan C. Pichara J. 43,80
12 Beso del Rey
(Kappa King)
9a 446k 26¾ 54 D. Carvacho Eugenio Switt V. 75,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.87 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Le Gran Mustafa 3,40 1,90 1,90
(1) Scatto Di Sorte
4,10 2,80
(8) Dingo Londango

3,50
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3/1 $4.450
Quinela 1/3 $2.770
Trifecta 3/1/8 ( 250 vales ) $27.910 - $6.977.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/8/6 ( 62 vales ) $33.920 - $2.103.040
Doble de Mil 7/3 $22.890
Quinela Place 1/3 $1.050 - 3/8 $1.670 - 1/8 $1.930
Enganche $13.150
Valor Nominal $10.120
Favorito: (3)Le Gran Mustafa

Mandiles: 3, 1, 8, 6, 9, 13, 10, 4, 14, 5, 2, 11, 15, 7, 12

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Franco Olivares T., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Juan Hermosilla L., (7°) Luis Silva R., (8°) Ignacio Barrera B., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Jorge Hernández, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Cristian A. Alegría T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Oscar Donate S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Rodrigo López B., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Pedro Molina I., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Karolo, (3°) Panchi, (4°) Cuatro Amores, (5°) Lubrishell, (6°) Kevin Yerko, (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Alvidal, (9°) Linares, (10°) Agustina Paz, (11°) Rigo, (12°) Isla Torina, (13°) Los del Rio, (14°) Rosales, (U°) Katherine

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Chenaut, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Vacación, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

17ª (4864)

Handicap (Hd)
Pr. "Piduco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Barrosa)
21:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000
Dobledemil Combina Con 18ªc., 3ª Valida Super Triple No.2/vta Enganche, 6a. Sexta del Chile

1° Pitdrina

2° Best Deal

3° Feluche

4° Kaligula

5° Almendra Dulce

6° Chico Furia

7° Willy Vagabundo

8° Bismark

9° Boy In The City

10° Canodromo

11° Big Jim

12° Sra Maria Luz

13° Mirando La Meta

14° Scarto

U° Es Sobrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pitdrina
(Aragorn)
3a 436k 55 R. Avila Mario Covarrubias 5,60
3 Best Deal
(Last Best Place)
5a 468k 56 B. León Rafael Quiroz F. 9,30
4 Feluche
(Minister's Bid)
4a 475k 55 J. Albornoz Pedro Molina I. 12,90
8 Kaligula
(Tanaasa)
5a 484k 4 56 J. Medina José Alvarez D. 12,50
9 Almendra Dulce
(Auguri)
6a 469k 54 A. Maureira