Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2016

19ª (4866)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Barrosa)
22:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 - Pozo Estimado Doble de Mil Comb 20º $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 20a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Triste Figura

2° Tizoc

3° Elephant

4° Ana Lucci

5° Viajero Incansable

6° Pequita Chica

7° Modacolor

8° Amiga Desleal

9° Tia Bego

10° Sueño De Pasion

11° Tabitha

12° Shazam

13° Pedro Y Pedro

U° Suchet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Triste Figura
(Vision And Verse)
4a 450k 55 J. Flores Luis Urbina H. 7,60
4 Tizoc
(Tumblebrutus)
4a 440k cb 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9,80
11 Elephant
(Newfoundland)
5a 417k 1 54 M. Galáz Ricardo Rojas S. 6,40
12 Ana Lucci
(Vision And Verse)
3a 454k 55 F. Olivares Joao Castillo L. 7,30
14 Viajero Incansable
(Cat Scan)
5a 522k 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 4,60
5 Pequita Chica
(Sir Cat)
4a 425k 4 55 J. González Alexis Pérez D. 17,90
8 Modacolor
(Tumblebrutus)
9a 476k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4,70
1 Amiga Desleal
(Sir Halory)
3a 409k 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 67,00
9 Tia Bego
(Seeking The Dia)
4a 435k 54 M. Cordero Juan Manríquez Q. 16,70
10° 3 Sueño De Pasion
(Sitcom)
6a 436k 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 25,10
11° 10 Tabitha
(Morning Raider)
5a 434k 10 56 M. Fuentes Armando Lab J. 39,60
12° 6 Shazam
(Riyadian)
9a 455k 11¼ 54 H. Ochoa Antonio Abarca G. 36,20
13° 7 Pedro Y Pedro
(Pavarotti)
5a 476k 11¼ 55 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 15,40
13 Suchet
(Seeking The Dia)
5a 476k 13¾ 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 19,30
Retiros: (15)Kasimira
Tiempo: 1.12.71 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Triste Figura 7,60 3,80 2,20
(4) Tizoc
4,00 2,90
(11) Elephant

2,90
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 2/4 $12.370
Quinela 2/4 $5.530
Trifecta 2/4/11 ( 57 vales ) $109.300 - $6.230.100
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/11/12 ( 14 vales ) $420.970 - $5.893.580
Doble de Mil 6/2 $68.160
Quinela Place 2/4 $1.820 - 2/11 $2.140 - 4/11 $2.500
Enganche $58.200
Valor Nominal $44.770
Favorito: (8)Modacolor

Mandiles: 2, 4, 11, 12, 14, 5, 8, 1, 9, 3, 10, 6, 7, 13

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Victor Miranda G., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Franco Olivares T., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Joao Castillo L., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Armando Lab J., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Longaví, (2°) Gladycita, (3°) Elephant, (4°) Para Ti Para Mi, (5°) Cristian Meneses S., (6°) Palmatoria, (7°) Rico, (8°) Peter Ecso, (9°) Doña Irene, (10°) El Vetero, (11°) Carlos Y Diana, (12°) Manolete, (13°) Fcm, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Las Rosas de Longaví, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Rosas de Longaví, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Matancilla